Гость
Статьи
А у вас торчит …

А у вас торчит копчик?(((

Недавоно обратила внимание, что у меня торчит копчик, такое впечатление, что позвоночник длиннее, чем у нормальных людей. Вот и сравнивала со своим МЧ, у него он вообще не прощупывается( может потому …

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость S
#85

У меня совсем не давно появилась шишка, она не болит. Просто как будто это позвонок на копчике стал выпирать, ушибов... ничего такого не было. Когда лежу в ванной, не приятно, как будто на камне лежу

#86

Я обнаружила торчащий копчик лет в 19, но это не хвост, а будто шишка. Попа не плоская, округлая, но когда нагибаюсь, копчик выпирает и попа становясь квадратной))))) вот думаю сходить к хирургу и к остеопат на консультацию, отпишусь тут после визита) с личной жизнью все ок, муж, дети. Коплексую перед мужем из-за этого, хоть он не обращает внимание. Неудобно заниматься спортом, лежать на твёрдой поверхности или долго ездить на машине

Гость
#87

Я обнаружила, что у меня тоже торчит копчик в возрасте 13 лет. Сейчас мне 19 и я дико комплексую по этому поводу, особенно перед парнями. Оперировать боюсь

Гость
#88

Такая же фигня! Причём я заметила совсем недавно.И теперь думаю, может у меня всегда так было, а я просто внимания не обращала, или только появилось?Что это?

Вика
#89
Ведьма

копчик проявился после 2-х родов.после 3-х стал вообще не красивым.Стала жутко комплексовать.особенно потому что любимая поза мужа именно сзади.Особо острым на язык злыдням-не злобствовать!Ни фига тут смешного.Тут психическое расстройство заработать не далеко.Короче этот выпирающий копчик думаю надо на место поставить,к остеопату сходить,т.к.это не с детсва,а именно послеродовая проблема.И уж точно не в худобе дело.Хоть я и стройная,но повторюсь-до родов сзади как ни крути все было красиво,а тут на тебе!

А после одних родов мог появится?

Гость
#90
Мариша

А мне мой копчик мешает на занятиях фитнесом, когда пресс качаем. Надо задержаться на попе 1 мин., где как раз торчит мой копчик, поднять ноги от пола и руки за головой, короче сделать угол в 90 градучов. А мне больно, а если терпеть, то равновесия нет, то вправо кренит, то влево. И от пола корпус больно поднимать, надо подкладывать что-то мягкое.

Вооот, у меня такой копчик, и бывает на чем то не удобном если сижу то больно, но мне повезло больше чем тем кто писал выше, у меня булки не худые, иначе был бы трэш.
И вот у меня сильно заболело в этом месте, думала думала, в чем проблема, подумала скорее от того что прес качала, и так же как вы на 90 градусов, только я додумалась на голом полу, но когда делала ничего не чувствовала.
Вопрос отпал, когда прочла ваш комент:-)

Гость
#91
яна

я в детстве часто падала с велика копчиком, всегда ударялась.. теперь он вырос. не удобно лежать на спине на твердом, лежит только копчик а булки висят в воздухе.мой вес 56 кг, так что булки есть...я не одна такая... классс

Маловаты булки, у меня так заболит если только на полу лежать, булки меня и спасают судя по всему.
Вот только бывает не удобно долго сидеть на не удобном диване.

Гость
#92
Евгений

у меня тоже самое!! ходил к врачу-хирургу он сказал что это нормально для мужиков, но плохо для женщин так как им еще рожать

А роды причем?

Гость
#93
Гость

У меня та же проблема , попа и так плосская , да еще и этот копчик , лет в 9 играла на детской площадке и там у нас стояла больная железная ракета, так вот я сьехала на попе с ее носа а на конце у носа ракеты был такой наболдашник и прям на этот наболдашник копчиком налетела, боль была просто неверояной , я пришла в себя только через пол часа , но в то время я была еще мала и не понимала до конца какие могут быть последствия и родителям соответственно не чего не сказала. И вот теперь мне 29 лет и стоит только чуть похудеть как сильно выделяется копчик, + еще и попа сама по себе плосская и синяки внизу от сидячей работы, кароч расстройства не выносимые((((

Какой ужас, страшно подумать какую боль вы испытали, благо у меня есть булки и мне проще чем другим...

Гость
#94
Ведьма

копчик проявился после 2-х родов.после 3-х стал вообще не красивым.Стала жутко комплексовать.особенно потому что любимая поза мужа именно сзади.Особо острым на язык злыдням-не злобствовать!Ни фига тут смешного.Тут психическое расстройство заработать не далеко.Короче этот выпирающий копчик думаю надо на место поставить,к остеопату сходить,т.к.это не с детсва,а именно послеродовая проблема.И уж точно не в худобе дело.Хоть я и стройная,но повторюсь-до родов сзади как ни крути все было красиво,а тут на тебе!

Ого, вашь единственный такой комент, как так интересно от родов произошло:-(
А за мужа зря паритесь.
Благо у меня булки не плоские, а то поза сзади тоже была бы жесть, хотя мне и так бывает кажется что торчит:-)

Гость
#95
мария

Как я вас понимаю. Врач травматолог расмеялся и направил на поиски врача доцента для удаления копчика. Стресс,боль,комплекс и т.д.

Отличный врач, мне такой практолог веселый попался.

Гость
#96
Ann

Аналогичная история, астеническое телосложение, что копчик не такой как у всех, заметила лет 10 назад. Ну падала на попу в детстве, но чтоб прям долго болело и подозревали перелом не припомню. Спрашивала у хирургов, говорили ничего делать не надо, если не беспокоит. Ну подумаешь сидеть неудобно или пресс качать. Гинекологи тоже особого внимания не обращали, будто так и надо. Недавно сделала мрт, оказалось копчик загнут на 90 градусов, в виде крючка. И тут выяснилось, что такой загиб во время беременности может послужить показанием к кесареву. Озадачилась вопросом, как его можно выправить в нормальное положение, пока беременность только планируется. Может у кого-то есть подобный опыт? Или кто-то нормально родил и с загибом. Поделитесь пожалуйста.

Как успехи?

Гость
#97
Арра

Наконец то , я так рада этому посту!!!
У меня тоже самое , торчит косточка , больно качать пресс , сидеть долго, лежать на плоской поверхности )) Мой муж заметил это после родов , его это беспокоит ужасно , смотрится жутко , ничего облегающего не ношу , и при близости неудобно перед ним. Может кто-то знает ,посоветуйте к кому обратиться ? и кто решил уже проблему ?

Решили проблему?
Как мне повезло что у меня булки не плоские...
Но на чем то не удобном тоже не могу долго сидеть, а тут еще додумалась прес качать на голом полу, и теперь жесть болит:-(

Гость
#98
они

то же самое и с фитнесом неудобно ноги поднимать от пола и одновременно корпус держать под 90 градусов ... а как похудела, так и проявился. двое деток и тоже кесарево. в детстве точно помню как сильно ударялась. может все от детских травм?

Кесарево почему?

Гость
#99
Котик

Меня мой копчик вообще мучает, слишком выпирает, поэтому часто его ломаю, раза 3-4 сломала, и родинка имеется, очень даже симпатично и аккуратненько)

Ломаете? Одуреть, я думала после этого инвалидами становятся..

Гость
#100
кери

едентичное состояние. У меня он выпиратся стал после родов. Ни пресс покачать ни в ванной полежать...

Странно у когото именно после родов, я же у себя заметила лет в 18 случайно, благо у меня булки норм, а то жесть.

Гость
#101
Света

И у меня такая же проблема!!! Появилась с недавних времён, раньше все было в норме. Подумала, что просто похудела, и он стал заметен, не придала этому значение. Но на прошлой неделе я побывала на приёме у остеопата (по другой проблеме). Он сразу обратил внимание на копчик. Сказал выпрямлять его нужно и это можно сделать в домашних условиях, самостоятельно - палец в задний проем, нащупать хвостик копчика изнутри и легкими движениями пальца подталкивать его, как бы приподнимая наверх, но аккуратно, без сильных нажимов. Буду пробовать))

Одуреть, помогло?

Гость
#102
Гость

Я родила с таким копчиком сама. После родов хуже стало

А что именно хуже?

Никсар
#103

не важно что там торчит или красиво или кому как нравится !!! он у вас здоров?! не болит же... всё! переживать не о чём ! каждый человек уникален и по своему уродлив)))

Гость
#104
Елена

У меня тоже самое.Я худенькая,ростом небольшая 155 см и копчик очень выделяется.На твёрдом невозможно лежать на спине.А в общем мне всё равно.МЧ очень нравиться,говорит необычная!!!!

Мне муж говорит что это необычно, как будто хвостик появиться

Гость
#105
Сова

Это вы про торчащие коленки тему создали? Такое впечатление, что одной анорексичной особе сегодня неймется..

Как это грубо! Кошмар 🤬

Гость
#106
Мяука

Кстати, чем больше торчит копчик - тем могущество ведьмы больше и еще родинку посмотрите на половых губах, тоже примета

🤣🤣🤣🤣а если и то и другое есть,то я могу вас на расстоянии мысли заколдовать?🤣🤣🤣

Гость
#107

У меня тоже так,начала над этим зацикливаться только в этот год в 28 лет 😁😁😁

Гость
#108
Xorxelina

это атавизм... вы что не помните из учебника биологии?

Редуцент

Гость
#109
Мяука

Кстати, чем больше торчит копчик - тем могущество ведьмы больше и еще родинку посмотрите на половых губах, тоже примета

Ужас... И то, и то есть... Вы меня напугали...

Гость
#110
Мяука

Кстати, чем больше торчит копчик - тем могущество ведьмы больше и еще родинку посмотрите на половых губах, тоже примета

Да я настоящая ведьма оказывается. Пойду зелье сварю, омолаживающее ))

Гость
#111

Блин у меня тоже и я комплексную.

Гость
#112

У меня выпирает сильно копчик,я худая,и да,я комплексую.

Гость
#130
Гость

У меня выпирает сильно копчик,я худая,и да,я комплексую.

Здравствуйте! Это не особенность, это лечить нужно! Часто изменение копчика (т.е., он начинает торчать) после неправильных родов, либо родов с обезболивающим...рекомендую почитать статью на эту тему, либо обратиться к врачу!

Гость
#131
Гость

Здравствуйте! Это не особенность, это лечить нужно! Часто изменение копчика (т.е., он начинает торчать) после неправильных родов, либо родов с обезболивающим...рекомендую почитать статью на эту тему, либо обратиться к врачу!

Так что торчащий копчик это не проблема, от это можно вылечить!)

Гость
#132

Это кокцидиния. Нехирургическое лечение успешно лечит кокцидинию примерно в 90% случаев.

Гость
#133
Триша

Автор, ёрников не слушайте, мой вам совет, сходите на консультацию к массажисту, я раньше думала, что у меня такое строение позвоночника, что торчит копчик, потом совершенно случайно сначала тренер по йоге, а потом массажистка мне сказала, что около копчика воспаление, ну типа как жировик что ли... Вот как раз сейчас хожу на курс массажа, уже 5 сеансов отходила, копчик немножко уменьшился. И еще эта женщина мне сказала, что не у всех, и не у многих такое есть, но встречается. Это от малоподвижного образа жизни и нарушения обмена веществ. Убрать можно, но нужно несколько курсов массажа. А тренерша по йоге (я, правда, йогой не занимаюсь, просто разговорились с ней о занятиях) утверждает, что от такого воспаления в районе поясницы могут быть проблемы в сексе (а поскольку оргазм с партнером я получаю не очень часто, то как раз после ее слов я и побежала к массажистке). Автор, может быть моя история вам поможет или хоть докажет, что вы не одна такая, и не человек с хвостом ))), и не мнительная вовсе. Но я конечно вас не видела, может там правда хвостик )))) шутка

У моей снохи торчит как хвост-ужасно в раздетом виде.Она не комплексует,считает нормой.

Гость
#134

Да у меня торчит копчик

Гость
#135

Да у меня так же и по этому нашла ваш пост. Думала только у меня так. Сегодня за 38 лет он болит так , что не удобно сидеть. Не пойму почему.

Гость
#136
Ann

Аналогичная история, астеническое телосложение, что копчик не такой как у всех, заметила лет 10 назад. Ну падала на попу в детстве, но чтоб прям долго болело и подозревали перелом не припомню. Спрашивала у хирургов, говорили ничего делать не надо, если не беспокоит. Ну подумаешь сидеть неудобно или пресс качать. Гинекологи тоже особого внимания не обращали, будто так и надо. Недавно сделала мрт, оказалось копчик загнут на 90 градусов, в виде крючка. И тут выяснилось, что такой загиб во время беременности может послужить показанием к кесареву. Озадачилась вопросом, как его можно выправить в нормальное положение, пока беременность только планируется. Может у кого-то есть подобный опыт? Или кто-то нормально родил и с загибом. Поделитесь пожалуйста.

2 раза родила и все хорошо. В детстве каталась на коньках и так сильно ударилась болело дня 4.
Единственное что после вторых родов я похудела и немного мне кажется он больше стал. А так не беспокоит.

Гость
#137
гость86

Нас таких много ,с этой проблемой. А решений и адекватных советов нету((. Нужно обращаться к врачам.
Я с детства комплексую. Зашли к хирургу с мамой, так этот дегенерат сказал : " Муж при зачатии и при дальнейшей половой жизни перестарался. травмировал ребенка." Ну не дибил!!! вот вы скажите???
так я и живу с этим комплексом - и на трешах мучаюсь, и в сексе комплексую, и сплю только на животе. Переживаю как это будет во время беременности и родов... печаль(....думала здесь найду лучик света. ..эх...
Всем, кто знает о путях решения этой проблемы,ОГРОМНЕЙШАЯ ПРОСЬБА, ПИШИТЕ!!! ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ НАМ.

Я родила 2х и всё хорошо.

Гость
#138
Триша

Автор, ёрников не слушайте, мой вам совет, сходите на консультацию к массажисту, я раньше думала, что у меня такое строение позвоночника, что торчит копчик, потом совершенно случайно сначала тренер по йоге, а потом массажистка мне сказала, что около копчика воспаление, ну типа как жировик что ли... Вот как раз сейчас хожу на курс массажа, уже 5 сеансов отходила, копчик немножко уменьшился. И еще эта женщина мне сказала, что не у всех, и не у многих такое есть, но встречается. Это от малоподвижного образа жизни и нарушения обмена веществ. Убрать можно, но нужно несколько курсов массажа. А тренерша по йоге (я, правда, йогой не занимаюсь, просто разговорились с ней о занятиях) утверждает, что от такого воспаления в районе поясницы могут быть проблемы в сексе (а поскольку оргазм с партнером я получаю не очень часто, то как раз после ее слов я и побежала к массажистке). Автор, может быть моя история вам поможет или хоть докажет, что вы не одна такая, и не человек с хвостом ))), и не мнительная вовсе. Но я конечно вас не видела, может там правда хвостик )))) шутка

Боже, вы так мне помогли!
У меня точно такая же проблема, при нащупывании он и не твёрдый, но я думала проблемы с копчиком. При этом болей никогда не было, да и врачи ничего не говорили.
На счёт секса тоже самое...
Завтра побегу к массажисту)

Гость
#139
Гость

У меня та же проблема , попа и так плосская , да еще и этот копчик , лет в 9 играла на детской площадке и там у нас стояла больная железная ракета, так вот я сьехала на попе с ее носа а на конце у носа ракеты был такой наболдашник и прям на этот наболдашник копчиком налетела, боль была просто неверояной , я пришла в себя только через пол часа , но в то время я была еще мала и не понимала до конца какие могут быть последствия и родителям соответственно не чего не сказала. И вот теперь мне 29 лет и стоит только чуть похудеть как сильно выделяется копчик, + еще и попа сама по себе плосская и синяки внизу от сидячей работы, кароч расстройства не выносимые((((

Блин у меня тоже синяки😂

Гость
#140

У меня тоже такая же проблема торчит копчик сама худая

Гость
#141

Такой бугорок на копчике, на кости, выпирающий и безболезненный, как часть позвоночника, -это яркая метка для эзотериков, которые сразу увидят, что Вы особенная)) это- знак ведьмы, его не так просто убрать, - гордитесь им, примите себя! Вам стоит целенаправленно развивать свои врожденные мистическе способности, изучать специальную литературу и активно практиковать. Родилась ведьмой - влезай на метлу) И, то самое главное, Вы - здоровее многих, не переживайте) и мужчины будут Вас безумно любить.

Гость
#142
Гость

А у меня торчит крестец, притом сильно, как будто шишка над попой. Заметила ещё в школе, неудобно было пресс качать. Помню в детстве падала, и не раз, больно было сидеть. Видимо, все проблемы из детства. Родителям, естественно, ни слова, о чем сейчас жалею.Всю жизнь жуткий комплекс, особенно на пляже. Есть семья, муж, ребенок(с этим все нормально). Дожила до 50 лет, начала задумываться(а что там у меня, никогда к врачу не ходила, стеснялась). Довела себя до депрессии. Но решилась, пошла на МРТ (где нашли грыжу, протрузии и кисту в позвоночном канале). Нейрохирург сказал, что с крестцом все ОК, просто такое строение. Сходила ещё к травматологу. Он сказал, что, в детстве, может быть был компрессионный перелом ( у детей ещё хрящики незакостеневшие), отсюда и деформация. Типа, не парься, костной патологии нет. Я, на радостях, полетела домой, ничего толком не спросив, можно ли как-то исправить. Теперь хочу записаться в Федеральный Центр травматологии и ортопедии (где делают операции на позвоночнике) на консультацию по исправлению этой деформации. Решусь ли на операцию - не знаю. Скорей всего, надо будет выпрямлять крестец, ставить какую - нибудь конструкцию. Определенные риски и реабилитация неизвестно сколько. С другой стороны, прожила же 50 лет ,кроме как моральных страданий и комплексов, других неудобств не испытываю.

Добрый день. Вы что-то предприняли? Сделали операцию? Такая же проблема))

Гость
#143
нормальная

Как много людей оказываеться с такой же проблемой, я даже и не могла подумать. А мне и поговорить об этом не с кем, я так стесьняюсь этого. У меня в личной жизни все нормально:муж, дети.Но мне эта проблема доставляет много неудобств. И перед мужем смущаюсь до сих пор в постели. А в больницу до сих пор так и сходила.

И у меня копчик торчит 😭раньше не замечала этого , после родов сильно похудела может поэтому видно а может роды так повлияли , некрасиво спина идет

Гость
#144
Гость

Так что торчащий копчик это не проблема, от это можно вылечить!)

Кааааак???? Я очень люблю себя, но этот копчик который торчит, ужааас

Гость
#145
Гость

Добрый день. Вы что-то предприняли? Сделали операцию? Такая же проблема))

Что?? И куда надо обратиться??

Гость
#146
Елена

Привет хвостатым, у меня тоже этот копчик выперает.И когда мы с мужем занимаемся сексом в позе "раком" мне всегда кажется что он смотрит на мой копчик и думает что я уродина там, у меня вообще классная попка, но этот копчан все портит, я не могу из за него раслабиться и получать удовольствие. Интересно его можно как нибудь убрать хирургическим путем?

Елена если вы заходите сюда, скажите удалось ли найти решение как убрать такой выпирающий копчик?(

Гость
#147
Гость

Елена если вы заходите сюда, скажите удалось ли найти решение как убрать такой выпирающий копчик?(

Нет

Гость
#148
Ann

Аналогичная история, астеническое телосложение, что копчик не такой как у всех, заметила лет 10 назад. Ну падала на попу в детстве, но чтоб прям долго болело и подозревали перелом не припомню. Спрашивала у хирургов, говорили ничего делать не надо, если не беспокоит. Ну подумаешь сидеть неудобно или пресс качать. Гинекологи тоже особого внимания не обращали, будто так и надо. Недавно сделала мрт, оказалось копчик загнут на 90 градусов, в виде крючка. И тут выяснилось, что такой загиб во время беременности может послужить показанием к кесареву. Озадачилась вопросом, как его можно выправить в нормальное положение, пока беременность только планируется. Может у кого-то есть подобный опыт? Или кто-то нормально родил и с загибом. Поделитесь пожалуйста.

Двоих родила не переживайте

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: