Гость
Статьи
Почему женщины после …

Почему женщины после вторых родов так "плывут"

Иначе это и не назвать. Первое, что приходит в голову при взгляде на лицо женщины - "поплыла". Есть несколько знакомых, мы примерно в одно время рожали, когда нам было по 20-25. Все выглядели после родов просто чудесно - такие молодые интересные женщины.Многие даже очень красивые. Вот уже за 30 всем, некоторые порожали вторых детей. Ну во что превратились!! Просто ужас. Не говорю о лишнем весе, это другое. Лица стали бесформенные - поплыли. Как будто они пластилиновые и их кто-то порастянул в разные стороны и несимметрично так.. И уже времени прилично прошло - не восстанавливаются. Я подумывала о втором ребенке, но смотрю на моих обезображенных знакомых и становится страшно :(((((

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
К
#1

1. Природа

2. Наплевательское отношение к мужу, мол, и так не уйдет, "у нас же двое детей"..

Гость
#2

***, автор, мне бы ваши проблемы.

Загляденье
#3

У мамы моего парня 3ое детей.Она рожала в 31, 37 и в 42 года.И ей сейчас 59 лет.У неё с лицом всё абсолютно в порядке, фигура супер, она выглядит лет на 10/15 моложе.Так что все индивидуально.

Дурман-трава
#4

да к тому возрасту, когда второго рожают, все плывут мордой, той подростковой четкости подбородка и скул нет, ну только если у помешанных на операциях.

Гость
#5

беременные в любом возрасте уродливы, а уж если вторым ребенком - тупи свет. Только те, у кого генетика отменная - выглядят супер (но таких мало), а остальные если без бабла и замотанные. жуткое зрелище

Вот так!
#6

Согласна с 4. Есть знакомые поплывшие, котроым за 30. Среди них есть детные, а есть бездетные, у кого даже ни одного ребенка. Честно говоря, возраст сказывается на всех, у кого нет отменной генетики. И сказать, что детные оплыли больше не могу. Дело не в наличии детей, а в возрасте как таковом, генетике и то, что мы кушаем.

гость
#7

за собой следить и ухаживать нужно в любом возрасте и любом состоянии. наличие семьи и детей тут не при чем.

5, да еще бабкины приметы не малую роль играют, типо не стригись, не мойся и т.д.. за частую из-за этого такой видон.

Злыдня
#8

Можете закидать меня тапками, но я уверенна, что лицо женщины плывет от пассивной неудовлетворенностью жизнью, а кол-во рожденных детей вообще не при чем.

просто в тему
#9

Злыдня, жму лапу. Полностью согласна))

Золотая
#10

Автор, если вам важнее ваша внешность, чем наличие второго ребенка, то точно не рожайте!

Гость
#11

7, не, бабкины приметы не при чем. Я была в обычной ЖК районной, чтобы дали направление на анализы (гормоны и все прочее). Экономия получается хорошая). А уж когда анализы на руках, иду в хорошую платную клинику. Была в Перинатальном на Севастопольском. Разница между беременными - КОЛОССАЛЬНАЯ! В районной - чушки нищие сидят. На Севастопольском чистенькие, ухоженные, ПРИЯТНО ПАХНУЩИЕ! Не пойму, что мешает беременным в целом хотя бы мыться, чтобы потом за версту не несло и волосы сальными не были? Наверное, все таки наличие денег и мужчин, делающих эти деньги).

Гость
#12

Автор, плывут именно из-за того, что перестают за собой следить (может быть окончательно уверовав, что мужик никуда не денется, может из-за усталости с мелкими).

Кто реально за собой следит - и после двух и после трёх детей всё ок.

Ржевская
#13

Лицо? Первый раз слышу. Чепуха какая-то. Роды здесь не причем. Может быть, заболевания какие-то у этих женщин появились после 30? Так это и без беременности может произойти. Лицо и фигура может испортиться не от пассивной неудовлетворенности, а элементарно от болезни почек или проблем со щитовидкой, и т.д.

Злыдня
#14

Ржевская, далеко не все из "расплывшихся" чем-нибудь больны, но это не мешает им "оплывать".
Больные люди, это совсем другая категория, причем опять же их "расплыв" напрямую с родами не связан.
А автора интересует именно связь "2 роды - расплывание"

Л.Бьёнс
#15

Согласна с (4). после 30 плывут не от родов, а от возраста.

Л.Бьёнс
#16

Вот моя знакомая после вторых родов нифига не поплыла. на момент вторых родов ей было 19 лет. Если она расплывется после тридцати, то однозначно- из-за родов. )))

Елена
#17

Вторые роды в 19??? а простите первые тогда во сколько? с ума сойти. как жалко девочку(

Гость
#18

Чтож вы Всех -то?? Я третьего родила в мае.

Я как была стройняшкой, при росте 173- 59 кг, столько -же и вешу.

Моя подруга второго родила год назат, не поправилась не на грамм.

На работе дамочка родила третьего, 2 месяца назад из декрета вышла, так похудела даже.....

Гостья
#19

бред какай-то! видать ваши знакомые просто запустили себя, да и в принципе вообще не понимаю, что значит "лица поплыли". Ни разу не видела такого у молодых женщин, пусть даже и рожавших неоднократно. У одной моей приятельницы трое детей, но как была красавицей, так и осталось ею. Но она всегда за собой очень следила. А недавно подруга родила второго, и все ок - никаких изменений в ее лице не заметила :)

Русалочка
#20

да, заметила, и это в основном у тех женщин, которые рожают второго в районе 30 лет. молодые девушки после первой беременности многие возвращаются в свое прежнее состояние и вес, а вот после вторых родов большинство женщин рожают уже в районе 30 лет, обмен веществ ниже становится и тяжеле фигуру удержать в том же весе. и лица расплываются тоже. моя мама была худющая после первых родов, после вторых родов пополнела округлилась, но ее это украсила. подруга в 26 лет родила второго ребенка, за собой всегда, но в принципе за пару лет тщательного ухода за собой после вторых родов все же сбросила немного, но в прежний вес не вернулась. знакомая рожала первого ребенка в 25 лет - набрала 20 кг, и потом вернулась в прежний вес, после вторых родов в 29 лет 15 лишних кг не вернула, хотя и в спортзал ходила и плавание, и диеты. но у нее с гормонами проблемы. сейчас в свои 30 лет выглядит на 38 именно из-за лишнего веса. ну и по многим другим знакомых подругам, мамам подруг, если припоминать их годы родов так оно и было обычно.

Силёдка пад шубой
#21

10 золотая +10000000

Гость
#22

Да раньше рожать надо. У меня один,рожала в 23 и ничего в лице не изменилось.. Подруга дочку родила вообще в 21,сына в 25,тоже замечательно выглядит.. А третья первого в 33 родила и все,действительно как все черты лица размазались.

Л.Бьёнс
#23

17, Елена, первые у нее были в 17. и жалеть ее не надо- у нее все хорошо.она молода, красива, активна и т.д.

Добрая
#24

Автор, не хотите рожать второго - не рожайте, а не ищите этому оправдание в своих дурацких умозаключениях. Вы точно расплывётесь, но не от родов, а от глупизма. С наступающим!

гость
#25

11, не, от денег не зависет, помыться то можно не зависимо от денег. а в ЖК морда лица и у небеременной заплыть может, пока очереди дождешься.

видать правильно 8 написала, от неудовдетворенности плывет и лицо и все остальное.

Не ангел
#26

гы... у моей приятельницы 5 детей. Дык там не то что "поплыла", а вообще ни грамма лишнего - как у девочки фигурка. Без всяких фитнесов, кстати.

автор
#27

Добрая, а в чем глупизм?? ( и слово то есть такое, вообще?;)) В том, что меня пугает изменения во внешности в худшую сторону после родов? Думаю, что это волнует любую нормальную женщину. Вобщем ваше слово "глупизм" подходит именно вам. И вас с наступающим!

Не ангел, 18 и т.п.. Я писала не о лишнем весе, а об изменении, деформации черт лица.

7. и т.п. - ну а как следить за собой, чтобы черты лица не "оплыли". Никакой крем тут не поможет.

И конечно же это не у всех, но у большинства точно наблюдается.

Гостья
#28

Ну как-то, автор, вы обобщаете... Бывает и такое, как вы пишете, но не так уж и часто... Я, например, знаю, троих мам, у которых по трое детей, и ничего у них не уплыло. Одно маме 31, второй 37, третьей - 34...

Гость
#29

Ой, наоборот замечала - "плывут" после первых, а после вторых-третьих и т.д. наоборот молодеют и стройнеют)))

Л.Бьёнс
#30

перечитала "Лица стали бесформенные - поплыли. Как будто они пластилиновые и их кто-то порастянул в разные стороны и несимметрично так.. " аж страшно стало - представила, как несометрично один глаз уплыл на щеку. брррр

Гость
#31

Ваша приятельница не Ирина Абрамович, случайно))))?

А зачем вам нужно быть после родов как "до???" Вы же Матери, у вас другие уже цели в жизни.

Добрая
#32

27, автор, c Вашим глупизмом (мне не хочется обидеть Вас другим словом) категорически противопоказаны вторые роды - деформируетесь!:) Спасибо за поздравление.

гость
#33

27, Автор, ну как-как. как обычно, поддерживать красоту если она есть. куча средств по уходу за кожей щас имеется, Вы об этом не знали? если постоянно держать себя в форме и не запускать, то все будет нормально. а если запустить все, то кема уже не помогут, только подтяжка.

Гость
#34

Присоединяюсь к доброй:) Автор, не рожайте, пожалейте ребенка, ведь интеллект передается по материнской линии. И на досуге почитайте как и каким образом крепятся мышцы на лице, из чего вообще "состоит" лицо, потом попробуйте сформулировать возможно ли, чтобы именно после вторых-пятых родов "плыло" лицо.

Попросите Дедушку Мороза подарить вам немного ума.

Властелина
#35

Да из-за возраста.

Одно дело - родить до 30, когда всё быстро приходит в норму. Другое дело- полсе 30, это уже "плывет" фигура и лицо. Те, кто у кого не плывет- ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил.

2. После 2 родов меняется цвет волос, например блондинки НАВСЕГДА меняют свой цвет и уже никогда не восстановят девический оттеонк(волосы темнеют,мутируют именно после 2 родов!!!)

Все эти факты черпнула из мед. науч. журналов

klushi, blin!
#36

ну-ну, Добрая и прочие...рожайте, а мы на вас посмотрим :)) очень многие, в том числе и мои знакомые не хотят рожать второго, отчасти из за того, что после первого восстановится достаточно легко, а вот после второго....поэтому не надо тут - лучше не рожайте, фигура видишь ли для вас дороже. для любой нормальной уважающей себя и своего мужа женщины фигура важна!

Гость
#37

)))На Хайди Клум посмотрите,автор)) Она родила 3х после 30ти лет. Расплылась к 35 годам? Человек следит за собой постоянно,вот и вся разница.

Гость
#38

37, глупый совет, простите.

Автор! Денег меньше, забот больше, усталость постоянная, изменение гормонального фона - вот и все причины.

Гость
#39

Смотреть надо не Хайди, а в свой кошелек. И думать как себя полюбить.

Гость
#40

38.а по вашему,она не человек,как остальные? или вы думаете,что все подряд ложатся под нож,у кого есть деньги? а ярлыки приберегите для себя

гость
#41

Автор, а у своих нескольких знакомых не спрашивали почему они заплыли?

по поводу лица не знаю, но заметила что у некоторых женщин попа отвисает, никто не знает почему так?

анка
#42

Ужасов добавлю, после вторых родов 2 знакомые тети стали в 2 раза тоньше .У одной диабет развился во время Б., а у другой псориаз на нервной почве во время Б. Тетки реальные и выглядят лет на 50.

Не знаю как все, а рожать больше не буду, мало ли как с возрастом сложится.

Злыдня
#43

41, это земное притяжение так действует :)

гость
#44

43))) значит и на лицо тоже притяжение действует. мутируем после 30...

гость
#45

Автор, а может у вас со зрением чего? что лица людей "плавут" ... близорукость например.

дакота
#46

ну у меня папа не рожал, а вот к 35-40 лет тоже лицо "поплило". Сам попрсвился (но он не толстий), а просто прошла мальчишеская угловатость. А вот сейчас, за 60, лицо опять худеет, хотя тело осталось прежним. Пи моему мнению с родами напрямую ето не связано-ето медленная старость или лудше сказать взросление. Раньше говорили "баба налилась". Кстати, посмотрите на своих одноклассников-пацанов. Наверника у половини появились после 30 животика, подборогки вторие появились, и лица поплили. А ведь они не рожали

sladkaia_konfetka
#47

я похудела пропив курс "Вита Плант". Это сбор лекарственных растений. Очень эффективно. Способствует нормализации обмена веществ, предупреждает развитие целлюлита, выводит шлаки и токсины.

Рыжая
#48

Вы замечали, что у некоторых женщин ПЕРЕД родами оплывает лицо, нос? Лично у меня так было. Правда после родов все нормализовалось. А у кого-то так и остается, связано с гормонами. Автор, может вы это имеете в виду?

1
#49

1

klementina
#50

"А зачем вам нужно быть после родов как "до???" Вы же Матери, у вас другие уже цели в жизни..." - вот эта фраза характеризует всех поплывших. действительно, родила и все - можно жирнеть.

Следующая тема