Гость
Статьи
Как быстро вы …

Как быстро вы восстановились после родов? (если восстановились вообще)

Рожаю в конце марта. Сейчас, когда смотрю в зеркало становится грустно. Прибавка в весе уже 11 кг, а в объемах: бедра расширились на 10 см (в основном это именно кости разошлись), грудная клетка …

Гэйл
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Моя мама родила 2-х детей,в 34 и в 35,никаких растяжек,до 50лет носила 42 размер,потом немного поправилась только до 44-46.

Гость
#52

раньше весила 48-50 за беременность набрала 24кг. родила 6 месяцев назад, сейчас вешу 62кг. бедра постепенно сходятся, но вот на спине до сих пор током не уходят "жировые мешки".. утром не завтракаю, обедаю, вечером тоже практически не ем, качала пресс, крутила обруч, а вес не уходит. говорят когда полностью кормить брошу-все пройдет. остается только ждать))

MissJuliaMartini
#53

До родов весила 57 кг,во время беременности поправилась до 74,родила сама,легко, после родов ушло сразу 7 кг.Приехала домой похудела в первые 2 недели еще на 5 кг,потом началась активна лактация. поправилась до 70 кг,в 4 месяца взяла себя в руки, стала худеть по системе "минус 60",начала заниматься бодифлексом и оксисайзом, пока ребенок спал, я занималась упражнениями, через месяц весила 60 кг. сейчас ребенку 9 месяцев я вешу 55 кг,ничего не предпринимая. единственное,что стараюсь не кушать после 6.Швов не было. только чистка была, ручное отделение плаценты, но 3 меясца не рисковала ничем заниматься. да и сама готова к физическим упражнениям не была.поступила по хитрому.купила антицеллюлитные штаны,они и утягивают живот хорошо,мышцы отлично разогревают,то что не может ни один бандаж сделать,матка таже самая мышца,а разогретые мышцы намного и намного быстрее подтянуться,и с ними в былую форму можно приди побыстрее проносила я их 3 месяца и то последний кое как надоело уже. последствия после родов: небольшие растяжки на животе вокруг пупка, ребра разошлись, грудная клетка стала шире, про бедра ничего сказать не могу. в джинсы свои старые я влазию. но талия уходит сложнее чем бедра. бедра уже в норме, а вот талия еще 5-6 см,надо скинут. на животе кожа немного подвисает.и еще проблема с мышцами пресса,я их даже могу как бы взять в руки две четко разделенные полоски это тоже проблема.Но я стараюсь и учусь любить себя,до родов занималась активно спортом,фитнес преподавала 4 года.но ничего меня не спасло не от целлюлита не от лишнего веса не от растяжек не от дрябленького живота, так что это все от наследственности зависит и от индивидуальсти,у каждого свое. а про физичекие упражнения. особенно пресс сразу после родов категорически запрещены!!!Что за глупости еще насоветуете,проблем таких наживете,это очень серьезно роды,такое сотрясение для организма,а вы еще ему пресс сразу,через дырочку ваша маточка и вылезет!!!

MissJuliaMartini
#54

P.S. кормлю грудью планирую еще пол года кормить, говорят. что после того как бросаешь кормить грудью очень хорошо худеешь. посмотрим))

Эл
#55

и всё-таки, ЗА СКОЛЬКО СЕАНСОВ остеопат может сдвинуть кости? и не поздно ли еще мне, через 3 года после родов?

Света
#56

Я оч боялась поправиться во время родов, так что следила за питанием, делала разгрузочные дни, пресс качала месяца до третьего, делала гимнастику пока силы были. При росте 170 на 9м месяце весила 58 кг, сразу после родов было 53, до беременности 48-50 кг.

После выписки из роддома на следущий день уже пресс качала, хотя и швы были. И ничего страшного. Уже недели через 2 у меня живот был "добеременнный", муж поразился просто. Хотя у меня и беременный живот маленький был, акушерка сказала, что никогда такого не видела.

Только вот проблема - бедра и грудная клетка у меня все 9 месяцев расходились, чувствовала это и видела. У меня пресс был накачанный, ребенка внутри держал, вот и маленький живот и расхожднение костей не во время родов, а на протяжении всей беременности. Прошло 1,5 месяца, влезаю во всю добеременную одежду, но чувствую, что в бедрах не так свободно, как до беременности(((((

вот не знаю, будет ли все как прежде, грустновато

но вообще чувствую, что полное восстановление после родов ОЧЕНЬ даже реально, если не запускать себя во время родов

Гость
#57

Я рожала двоих до 30 лет. Никаких тазовых расхождений не было. Сейчас мне 32, за месяц у меня тазобедренная кость разошлась на 4- 5см. Это сопровождалось неприятными ощущениями и вибрацией.Меня в буквальном смысле трясло? Что это может быть, если я не беременна!

Гость
#58

Родила менее двух месяцев назад. Таз очень сильно разошелся, в штаны не влазию. Ваши комментарии вселяют надежду, спасибо девочки!

Гость
#59

Какие кости у вас там расходятся ???? Моя подруга после родов стала на 2 размера меньше, чем была! И все оюъемы только уменьшилась. Мозги расходятся у вас, а не кости .. Боже, вот люди чушь пишут

Гость
#60
Гость

Какие кости у вас там расходятся ???? Моя подруга после родов стала на 2 размера меньше, чем была! И все оюъемы только уменьшилась. Мозги расходятся у вас, а не кости .. Боже, вот люди чушь пишут

ну да, на всем белом свете пример есть только вашей подруги. все остальные врут. кругозор свой расширь, да мозги вставь, может жить станет легче.

Светлана
#69

До беременности весила 73, рожать пошла 86, через 1.5 месяца весила 65,а , когда сынишке исполнилось полтора года стала весить 55, потом , когда не стала кормить стала весить максимум 62, так что беременность некоторым только на пользу. сейчас беременна вторым, вот думаю, повторится ли ситуация или нет, возраст -то теперь уже не 25, а за 30

Гость
#70
Гэйл

И еще, что живот уже никогда таким как до беременности не будет и если я такая уж перфекционистка, то придется делать пластическую операциюВот мне и непонятно, хдесь все говорят, что вернулись к добеременным параметрам, а врачи говорят, что такого уже не будет.

Живот как до родов? У меня и так в течение жизни колебалась фигура. Конечно не так сильно как во время беременности. И откуда гинекологам знать можно ли полностью физически восстановиться после родов? Как и вы, просто видят сколько женщин не вернули себе форму. Мне они по части гинекологии-то не помогли. А с восстановлением мышц это к спортсменам и профессиональным тренерам. Они вот знают как это делается. К хирургам пойдете - они только свое! дело знают, как все вернуть с помощью операции. Говорят хорошо профессиональный массаж живота помогает и упражнения на поперечные мышцы живота. Простейшее, "кащей бессмертный", можно делать сразу после родов. И про Кегеля не забывайте. Тоже сразу после родов можно делать. И разрывы-разрезы быстрее и лучше заживут. Лично я думаю, что максимальную нагрузку на тело лучше давать только через полгода после родов, точно не раньше двух месяцев. Тогда можно и "оторваться". Техник много, от пилатеса до тренажеров. И специальные комплексы для мышц тазового дна есть. Если эти мышцы ослабнут и не восстановятся - это в будущем чревато очень большими проблемами со здоровьем (не говоря уж об интимной жизни). А пока поделать вышеприведенные упражнения. Главное терпение, регулярность, оптимальная нагрузка. Через год себя не узнаете.
А о том что кости как-то расходятся... По-моему бред. Если и расходятся, то точно не на 10 сантиметров. Ищите причину в другом.

Гость
#71
Гость

ну да, на всем белом свете пример есть только вашей подруги. все остальные врут. кругозор свой расширь, да мозги вставь, может жить станет легче.

Да что вы заладили, кости? Если и остается расхождение, то оно не значимо. Вы не заметите. Кости расходятся во время родов. И это сопровождается схватками и сильной болью. Потом все встает на место. Низ живота у вас увеличился! И талия! Мышцы растянулись, жир отложился, внутренние органы не на местах находятся. Когда все органы правильно уляжутся, жир сгоните, все группы мышц прокачаете - сократятся, тогда и прежние объемы вернуться.
Предполагаю, что бывают проблемы с костями после беременности, но это уже патология и нужно лечить. Вы посмотрите когда меряете обхват бедер - метр по низу живота проходит. Я перед родами низ живота в зеркало увидела - в ужасе была. Низ живота как у 40-50 летней полной женщины. Дородный такой, широкий... Жира много не было, но мышцы очень сильно растянулись!

Гость
#72

Здравствуйте!) Родила второго ребеночка в 31, сейчас уже 32, а ребенку 4 месяц. Так вот. Первого рожала в 28. Вес мой был 48, а рожала 72кг. 1 Родился мальчик, его вес был 3,700, рожала сама, но порвалась. Вторая доця, с ней рожала , тоже вес 72,.а была 50кг. Она 3,800 и я не порвалась. После вторых родов, я восстановилась быстрее. Дайте телу время. Первых 2 месяца, говорят врачи не только секс противопоказан, но и физ Нагрузки.Уделите внимание ребенку, но и себе от усталости, переживаний. Если честно ради детей это стоит. Благодоря спорту до родов и после них,все восстановиться. Питание, здоровый образ жизни и генетика Важны, ооочень!!Мы с мужем хотим еще и третьего.))))

Гость
#73

До первой беременности я весила 45кг. С первым ребёночком я набрала около 25кг. Рожала его в 18 лет (кесарево сечение). В норму пришла через год - полтора. Все полностью восстановилось и животик тоже, не смотря на вертикальный шрам кесарева на нем. Сейчас мне 30 лет, второму ребёночку 9 месяцев. До второй беременности весила 49 кг (86-64-84) при росте 164см. А на кесарево шла с весом 84кг., при том что живот был не очень большой. Большая была я, потому что ужасно хотела есть. Все 9 месяцев уплетала за обе щеки с утра до ночи. После родов сразу ушло 10 кг., и отметка остановилась на 74кг. Молоко у меня пропало сразу после кесарева (как и с первым ребёнком), поэтому я решила что буду меньше есть. Но не тут-то было. Встаю ночью делать кашку малышу и сама поем. Короче это был ужас. Но я ну никак не могла остановится. А потом, наверное отошла от беременности и родов и физически и психологически, депрессия прошла и я взяла себя в руки. Сейчас как я уже писала, второму 9 месяцев, я вешу 54кг (86-64-89). В норму не совсем стали только бедра, хочу все-же эти 5см. согнать. Второй месяц хожу на тренажеры, занимаюсь с тренером. Я поняла самое главное - на все своё время. И не верьте что живот после кесарева не восстановить. Это возможно однозначно, просто у кого-то это происходит от природы, а кто-то должен приложить усилия. Да, сложно взять себя в руки, сложно но можно :-)

Оленька
#74

Я год трудилась над собой. Даже могу допустить, что пережила некую послеродовую депрессию. Задумалась о пластике. Муж был сначала против, но я ныла, ныла… Уговорила. Разрешил сделать подтяжку груди) это спортом не исправишь. В итоге меня прооперировал Зленко Владимир Александрович в клинике Бьюти Тренд. Сейчас муж доволен больше меня))

ульяна
#75
Оленька

Я год трудилась над собой. Даже могу допустить, что пережила некую послеродовую депрессию. Задумалась о пластике. Муж был сначала против, но я ныла, ныла… Уговорила. Разрешил сделать подтяжку груди) это спортом не исправишь. В итоге меня прооперировал Зленко Владимир Александрович в клинике Бьюти Тренд. Сейчас муж доволен больше меня))

у меня трое детей и я только сейчас подумала о подтяжке груди) долго вы потом в корсете ходили?

Оленька
#76
ульяна

у меня трое детей и я только сейчас подумала о подтяжке груди) долго вы потом в корсете ходили?

в самой клинике бьюти тренд приобрела компрессионное белье, оно очень классное! носила 3 недели

#77

Само ничего не прошло, год мне нужен был как показывает время и в этот год пила re-code для восстановления гормон, от целлюлита массаж и кенрико пластыри с алмазом, ну и спорт никто не отменял.

катя
#78

Я тоже обращалась в бьюти тренд именно после родов. Подтяжка груди творит чудеса) Зленко Владимир - мой спаситель.

Ангел А
#79

я после родов чере 1,5 года пошла в клинику пластической хирургии. Не буду лукавить, это простой способ, но самый эффективный. Такой фигуры у меня не было даже до рождения малышки) спасибо Зленко Владимиру и всей команде клиники бьюти тренд!

Ангел А
#80

не представляю, как вы, девочки, приводите грудь в порядок после родов.. По-моему на это способна лишь пластика.

кристина
#81

когда увидела слоган в клинике бьюти тренд - "живот убрать! Грудь подтянуть!" - сразу поняла - это про меня. После двоих детей тело просто расклеилось. Обратилась к Зленко Владимиру. Долго решалась на операцию, пробовала многие методы - грудь печально висела, живот висел так же( однажды в примерочной так расстроилась из-за подбора одежды, что схватила телефон и записалась на операцию. Конечно потом всё еще раз обдумала- решено. Девочки, кто так боится как я - не бойтесь! Когда отдаете себя в руки профессионалов, надо доверять. Зленко Владимир - хирург с большой буквы! Я чуть ли не плакала от счастья, когда увидела новую упругую грудь и плоский живот. Сколько уверенности во мне появилось. Теперь чувствую себя самой красивой и счастливой мамой и женой.

лена
#82

после родов прошло 2 года,а мое тело всё никак не хотело восстанавливаться. Зрелище было печальное. И я обратилась к пластике. Подтяжка груди - это на мой вгляд обязательная процедура для всех кормящих женщин. В моем случае нужна была подтяжка груди и абдоминопластика живота, мой выбор пал на клинику Бьюти Тренд, порекомендовали хирурга Зленко Владимира Александровича. Я довольна результатом, муж кстати тоже ;) так что не бойтесь хирургов, сейчас 21 век, всё происходит очень спокойно и не страшно.

Дарья
#83

плюсуюсь к пластике. Девочки, я 3 года пахала в спортзале после родов. Результата нет! Той девичьей фигуры больше нет! Отчаявшись, пошла к пластическому хирургу. В итоге получила потрясающий результат по программе After Baby . Всем рекомендую Бьюти Тренд.

Агния
#83
Дарья

плюсуюсь к пластике. Девочки, я 3 года пахала в спортзале после родов. Результата нет! Той девичьей фигуры больше нет! Отчаявшись, пошла к пластическому хирургу. В итоге получила потрясающий результат по программе After Baby . Всем рекомендую Бьюти Тренд.

а расскажите , пожалуйста , поподробнее про программу After baby ? Я так понимаю там комплексная операция с несколькими хирургами?

Олеся
#83

после родов у всех женщин конечно главная боль - это грудь. Я долго ждала ее восстановления, но не выдержала. Сделала подтяжку у Зленко. Не зря он считается в москве лучшим по груди! Результат идеален! .Рекомендую

Матильда
#83

самое лучшее что я нашла в Москве по восстановлению после родов - это комплексная программа After Baby в клинике Бьюти Тренд. Я сильно набрала вес во время беременности, а во время родов были значительные разрывы. Самые лучшие врачи и хурурги мне помогли, за что я очень благодарна.

Маша
#83

После родов хорошо помогает восстановится висцеральная терапия,фитотерапия,упражнения,иголки
Этим Хорошо владеет специалист Козлов Евгений из клиники Естественная медицина

Ирина
#83

Я после родов даже и не заостряла внимание на своей фигуре. Знала, что после такой нагрузки физической и гормональной - невозможно быстро вернуть хорошую фигуру. Примерно через полгода стала заниматься спортом. Но почему-то результата дольше пришлось добиваться, чем до родов. А живот остался при этом. Думала уже абдоминопластику делать. Проконсультировалась в Селинклинике у Алтыевой (хирург пластический ) и она мне сказала, что с кожей нет проблем, это жировые отложения в области живота такой вид дают. Я обрадовалась , что не нужна пластика живота. А вайзер-липосакция намного менее травматична даже в сравнении с классическим методом откачки жира, врач подробно объяснила принцип УЗ-липосакции. Убрали из зоны живота жир лишний, и усилиями спортзала и тургор кожи вернулся. Так что проблема может быть намного замудренее, без помощи профессионала порой причину не понять. В моем случае - жировая ловушка!

Евгений
#84
Гэйл

Рожаю в конце марта.
Сейчас, когда смотрю в зеркало становится грустно.
Прибавка в весе уже 11 кг, а в объемах: бедра расширились на 10 см (в основном это именно кости разошлись), грудная клетка стала шире на 10 см, появился целлюлит, которого отродясь не было, на одной груди растяжки непонятно с какого перепугу.

Беременность первая, мне 30 лет, спортом особо не занималась, но фигура была подтянутая и можно сказать красивая. 166 см, 53 кг, 75С, 90-62-92, плоский живот.

Боюсь что мало чего останется.

Расскажите, ПОЛНОСТЬЮ ли сошлись у вас кости после родов или все-таки частично? Сам ли прошел целлюлит (я имею в виду тот, который появился во время беременности) или теперь с ним гордо по жизни? В каком состоянии кожа живота?

И главное как быстро вы вернулись в норму?

Быстро восстановиться поможет массаж с Ингибитором жира - отличное средство от целлюлита!!! Уменьшение объемов тела до -10 см за курс!!! (968)-546-85-75 Евгений

Дарья Н.
#85

отличная программа есть в клинике Бьюти Тренд - называется After Baby - как раз по восстановлению после родов) несколько врачей с вами раюотают сразу - это очень удобно! И пластический хирург, и гинеколог и флеболог. Очень хочу отметить флеболога Карева Максима! Он просто спас мои ноги!

ева
#86

довольна очень клиникой Бьюти Тренд. Пришла на консультацию к хирургу - подошла гинеколог, потом меня записали к флеболологу по венам. Такой комплексный подход в восстановлении после родов! Молодцы!

Гость
#87
ева

довольна очень клиникой Бьюти Тренд. Пришла на консультацию к хирургу - подошла гинеколог, потом меня записали к флеболологу по венам. Такой комплексный подход в восстановлении после родов! Молодцы!

спасибо за наводку. Тоже обратилась в данную клинику. Порадовало отношение, профессионализм врачей. Целая команда работает с пациентом. Мне помогли. Хотя думала что после родов жизнь закончилась) Отдельно хочу отметить хирурга Зленко и медсестру Марину.

Ангелина
#88

Да только с тренажерами Женская сила от секретного фитнеса!, как иначе! По другому никак!

Гость
#95
ппп

Всё просто. Во первых вы расширились или как говорят заматерели, это хорошо. Взрослеете и просто силу набираете. Если у вас на животе есть растяжки, то если много и большие, они не совсем пропадут, если мало, то пропадут совсем. Грудь не восстановить, она не правится.. Далее. После родов , как домой прдёте, начинайте делать физкультуру, каждый день, как вспомните, ложитесь на диван и подняв ноги начинаете и прес качать и велосипед и ножницы, в общем все 40 дней качаете сколько можете животик, всё пропадёт, вялость и растяжки на животе всё ропадёт и встанет на место. Не ленитесь, сильно до изнеможения не надо, но регулярно и самозабвенно занимайтесь качанием пресса. Лишние килограммы уйдут, всё нормализуется. Удачи.

Ни в коем случае нельзя качать пресс первые недели после родов!

Гость
#96
Ksyusha

Первый раз слышу о том, чтобы кости на место становились после родов. Интересно.... Грудная клетка расширяется, насколько, зависит от размеров живота, ребра не сжимаются после родов. Кости таза тоже не "сходятся". Похудеть, конечно, это не проблема, если собой заниматься. Объем талии вряд ли у вас будет такой же, как до родов. Целлюлит пройдет, живот тоже можно убрать диетами и спортом, или сам пройдет (зависит от структуры вашего тела). Если вы кормите, то грудь изменится в любом случае, после окончания ГВ, станет менее упругой и наполненной. С этим ничего не поделать. У некоторых это не слишком заметно, а у других просто как мочалки становятся. За грудью тоже надо ухаживать. Я сейчас стараюсь вернуться к тому весу и размеру, который был у меня всегда, до родов. Это реально, уже немножко осталось. А родила я двоих, с разницей в 3 года, мне 34. Но тело у вас не будет точно такое, как до беременности. Меня это не слишком смущает, т.к. у меня была очень тонкая талия и округлые бедра. Сейчас все стало пропорционально. Стройная. Кроме того, изменения в фигуре - не такая уж и большая плата за наших золотых, любимых, сладких малышей!

Нет вы неправы , я рожала двоих и кости таза расходились сильно , если мерить по джинсам то на 5 -7 см , утягивала сильно живот . Сошлись в течении года. И такая картина повторилась после вторых родов .

Гость
#97
Гэйл

Спасибо всем за отзывы! (ну, кроме душевнобольного ╧1 :) )



ппп, честно говоря не вижу абсолютно ничего хорошего в превращении из изящной девушки в заматеревшую тетю :( И это же не от взросления, а из-за беременности со мной случилось. И еще впридачу не знаю дадут ли мне родить самой, т.к. у меня пока очень низко плацента. так что возможно и пресс покачать мне не удастся.





Яна, а на сколько расширились у вас кости? У меня то очень прилично, как мне кажется. Тем более при моем невысоком росте.

Кости таза сойдутся , втягивайтесь . У меня сошлись

Алиса
#98

Ой, девка, не о том думаешь. Главное родить хорошо, чтобы там не порваться и чтобы опущения потом не было. У меня вот было, так намучилась, слава богу потом нашла хорошего врача и сделала вагинопластику - операцию такую, сейчас все нормально. А то в 30 лет недержание было!!! Вот как роды омолаживают. Спасибо большое моему хирургу Сарвару Бакирханову, все исправил.

Гость
#99

Быстро.
Но было кесарево.
И я прибавила за беременность 8 кг только. Сидела на правильном питании, считала калории.
Кости таза у меня не расходились.
Вешу 54 кг, рост 172. Всё как и до беременности.
Пресс начала подкачивать через 7 месяцев после родов только.
Но главное конечно то, что я следила за собой в беременность. Думаю, если поправиться на 20 кг, это не пройдёт бесследно для тела.

Растяжек и целлюлита тоже нет, нигде.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: