Гость
Статьи
Интимная гигиена

Интимная гигиена

Какими средствами для интимной гигиены вы пользуетесь??? перепробовала кучу разных, но не очень они мне подходили, было ощущение дискомфота, сухости.. решила, что все это фигня, пользоваться больше не …

82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Алия
#51

я мылом детским. малые губы обязательно, ну и там пониже где анус тоже. из дома непомывшись не выйду ни за что.

а от гелей молочница у меня.

Ганж
#52

А кремом от морщин смазываете там?

---
#53

Подмываться с использованием спец. средств можно только раз в сутки, а лучше их вообще не использовать или использовать спец. продукты, разработанные именно для этой области. Живу в Европе , это рекомендации местных врачей, здесь очень осторожно подходят к использованию антибиотиков, моющих средств и проч. тому подобного. Пропагандируется бережный уход за телом и здоровьем.

Юлька
#54

я мою интим-гелем Малавит, оч нравится,от остального все потом чешется. иногда Красная линия.

Гость
#55

Гелями нельзя!!Там же Содиум Лауреат сульфат,рак вызывет.Лучше уж детским кремом ,молочком,ТАМ НЕТ вредных компонентов.

Гость
#56
Гость

Гелями нельзя!!Там же Содиум Лауреат сульфат,рак вызывет.Лучше уж детским кремом ,молочком,ТАМ НЕТ вредных компонентов.

что за чушь, еще скажите что лаурет сульфате находится ВПЧ 16,18 который вызывает рак. если бы вызывала запретили бы. капец, вот люди пишут

#57
Гость

что за чушь, еще скажите что лаурет сульфате находится ВПЧ 16,18 который вызывает рак. если бы вызывала запретили бы. капец, вот люди пишут

Ну не знаю на счёт гелей, но Кока-кола тоже жуть вредная, но её же НЕ запретили!!

Гость
#58

Лучше смотрите состав своих гелей,а потом посмотрите вредный состав

http://i054.radikal.ru/0907/53/adecf80b5599.jpg

Sodium Lauryl Sulfate

Anqo
#59

У меня просто проблемы небольшие с кожей и в интимных местах появляется раздражение! А этот гель я могу использовать каждый день и он мне очень помогает!=)

Рыжая
#60

Врачи говорят, что мылом ни в коем случае мыть интимные места нельзя!!! Только спец. средствами. Вот народ на многих форумах очень хвалит "Эпиген интим". Успокаивает нежную кожу, снимает раздражение и дискомфорт от ежедневных прокладок в т.ч.

Бубука
#61

Эпиген-гель...хорошая штукатак сказать опираясь на собственные ощущения чистоты - У меня был дискомфорт какой-то, ощущение сухости.. мылась как и до беременности мылом.. перешла на эпиген гель для интимной гигиены-все прошло, самой не вериться..

Саша
#62

детское мыло, 2 раза в ден...

Кристи=)
#63

точно он еще и приятно пахнет и на натуральных компонентах. Чего еще желать-то?)) мне нравится им особенно перед сексом подмываться и вся потом такая свеженькая!=)

Женечка
#64

Завтра куплю Эпиген гель, а то в походе, чувствую, наживу приключений, надо особое отношение к гигиене проявлять

Катько
#65

Да мне тоже нравится Эпиген гель! для подмывания лучше его пока ничего не пробовала

Банана-мама
#66

А я пользуюсь обычным мылом, и у меня тоже все в норме!=)

Бубука
#67

Была у гинеколога, она сказала, что мыло нельзя использовать для интимной гигиены, нужны специальные средства!

Банана-мама
#68

Да ладно? А почему?

#69
Банана-мама

Да ладно? А почему?

много есть факторов, в том числе pH

#70

Мыло содержит щелочь, а естественная среда влагалища - кислая. А кислая она для того, чтобы не давать развиваться грибкам, которые прекрасно растут в щелочной среде. Именно поэтому не рекомендуют часто в хлорке плавать - от молочницы до конца жизни не избавитесь.

#71
DrVivisector

Мыло содержит щелочь, а естественная среда влагалища - кислая. А кислая она для того, чтобы не давать развиваться грибкам, которые прекрасно растут в щелочной среде. Именно поэтому не рекомендуют часто в хлорке плавать - от молочницы до конца жизни не избавитесь.

А вы в бассейне не плаваете?там именно что одна хлорка! А вообще про мыло согласна!=)

Гость
#72
DrVivisector

Мыло содержит щелочь, а естественная среда влагалища - кислая. А кислая она для того, чтобы не давать развиваться грибкам, которые прекрасно растут в щелочной среде. Именно поэтому не рекомендуют часто в хлорке плавать - от молочницы до конца жизни не избавитесь.

Все правильно, именно поэтому мыть мыло там КРАЙНЕ нежелательно, надо мыть спец. средствами. Лично я не могу мыть там только твердым мылом, была как-то в гостях, у них кроме твердого ничего не было, а мне покупать на пару дней не хотелось. Вот и заработала молочницу. А вот от жидкого мыла и геля для душа такого нет. Короче во избежание молочницы мыть твердым мылом НЕЛЬЗЯ. Вот у меня в туалете стоит Кливен интимо, а под душем мою гелем для душа.

An4oys
#73

пользусю много раз вышеуказанным гелем (Эпиген) нравится, Anqo, а вы у гениколога не были, может все таки стоило сходить, узнать из за чего был дискомфортТ?

Anqo
#74
An4oys

пользусю много раз вышеуказанным гелем (Эпиген) нравится, Anqo, а вы у гениколога не были, может все таки стоило сходить, узнать из за чего был дискомфортТ?

Ходила, сказал что от прокладок! Теперь только тампонами буду пользоваться!=)

Marine
#75
лапа

гель "ароматная пися"

)))))))

оксана
#76

пользуюсь гелью для интимной гигиены

королева
#77

лактацид

Лиана
#78

а мне больше нравится ivomed bikini care. долго подбирала себе гель, и только после него никакого зуда и сухости, полный комфорт для моей чувствительной кожи.плюс помогает снимать неприятные ощущения после бритья

Илона
#79
Гостья

Извините... А ЗАПАХ? Неужели просто вода смывает запах?

Ну, я особо не эксперементировала, честно было б хозяйственное мыло мыла бы им, но нет же его...подобрала себе тут в Израиле неплохую смывку для интимной гигиены....вот как раз на эту тему говорила со знакомой....она говорит 3 пацанов вырастила и никогда запаха от них не чувствовала.... а вот как дочке не подмыться один день так сразу запах....

и еще, для инфы, я НЕ вымвывю там себе пчм все...так, сверху прошлась, и никуда особо не лажу, не говоря уже о Залажу....

Ольга
#79

У меня после секса с моим мужчиной возникает чувство дискомофорта и сухости. Чем можно устранить этот недуг, подскажите.

Гость
#80
Ольга

У меня после секса с моим мужчиной возникает чувство дискомофорта и сухости. Чем можно устранить этот недуг, подскажите.

Попробуйте пользоваться контрацептивами или если пользуетесь сходите тогда к гинекологу, он вам даст дельный совет.

Гость
#81
Гость

Попробуйте пользоваться контрацептивами или если пользуетесь сходите тогда к гинекологу, он вам даст дельный совет.

Ой как я вас понимаю! Правда я к гинекологу не ходила, а на случай дискомфорта или сухости у меня на полочке в ванной всегда стоит бутылочка лактацида для увлажнения и предотвращения чувства сухости. Лактацид Moisturizing. Мне помогает, скорее всего и вам поможет. Надеюсь всё у вас с вашей второй половинкой будет хорошо))

Галина
#82
Гость

Ой как я вас понимаю! Правда я к гинекологу не ходила, а на случай дискомфорта или сухости у меня на полочке в ванной всегда стоит бутылочка лактацида для увлажнения и предотвращения чувства сухости. Лактацид Moisturizing. Мне помогает, скорее всего и вам поможет. Надеюсь всё у вас с вашей второй половинкой будет хорошо))

Спасибо большущее, если честно думала раньше о лактациде, но никогда не решалась его купить, теперь обязательно возьму попробую!!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: