Гость
Статьи
Надо ли сейчас, зимой …

Надо ли сейчас, зимой делать эпиляцию, если живешь одна, без мужчины?

Живу одна уже долго. Сейчас зима, на работу ходишь одетая как капуста, постоянно джинсы, брюки, плотные колготки. Иногда работаю из дома. То есть выглядеть на все сто не перед кем. Сегодня обнаружила, что волосы на ногах отросли на 2 см. Правда, я уже давно пользуюсь электроэпилятором, они тоненькие и мало их. Последний раз эпилировалась месяца полтора назад. Надо бы опять, да что-то лень. Под мышками удаляю регулярно, интимная эпиляция мне противопаказана, сразу раздражение. И думаю, а надо ли, делать эпиляцию на ногах зимой? Подождать, может, до лета? Все равно живу одна, без мужчины. Был бы муж или жених, то конечно, а так... Есть еще тут такие, как я?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
ромашка
#1

2 сантиметра???? мне бы самой было противно

юлька
#2

а для себя сделать эпиляцию? все же приятнее.. чем с 2мя сантиметрами ходить(((

Гость
#3

а у меня *** какое раздражение от всех этих эпиляций, я вот всю зиму ноженьки вообще не трогаю, приятного конечно мало, но это лучше в 100 раз чем с раздраженной кожей ходить

+5
#4

"Сегодня обнаружила, что волосы на ногах отросли на 2 см" - не моешься чтоли?

#5

Чтоб не было напряга делать эпиляцию - надо делать ее регулярно. Раз в неделю пройтись - волосы особо вырастать не будут за это время и эпиляция будет занимать 3 минуты.

Гость
#6

Автор, ровно на 2 см? Измеряли? А вообще многие мои одинокие подруги зимой не делают ничего, но я лично следила за собой, даже когда жила одна. Это каждая женщина решает для себя сама, что к нам-то вопросы? Статистику собираете?

Гость
#7

пиять,просто не представляю,как такую "роскошь" можно отрастить. при чем тут мужчина,неужели самой приятно так ходить?!

#8

Фуу, извините, конечно, но тошнит от таких теток, которые за собой ухаживают только для мужика. Педикюр только летом, ноги бреют только летом. То есть если кто-то увидит, то неловко, а сама видишь это каждый день и не противно? ИМХО, конечно))

Автор
#9

6, да какая статистика)

4, моюсь, конечно) но говорю же, волос мало и тоненькие. Кстати, вросшие волосы не беспокоят сейчас. Я бритвой не пользуюсь больше десяти лет, все электрическим эпилятором и воском. Постоянно были вросшие волосы.

Автор
#10
Хость

Фуу, извините, конечно, но тошнит от таких теток, которые за собой ухаживают только для мужика. Педикюр только летом, ноги бреют только летом. То есть если кто-то увидит, то неловко, а сама видишь это каждый день и не противно? ИМХО, конечно))

Маникюр, педикюр я делаю. Все, кроме эпиляции на ногах)

Суриката
#11

Ну я вот зимой в спортзал хожу, в бассейн. Все равно приходится везде от волос избавляться.

А вдруг случайно любовь нагрянет? А вы с небритыми ногами. Конфуз, однако...

Румия
#12

Да, ладно, любовь, а если вот бытовой пример:вышла из дома, поскользнулась, ушиб/травма/перелом, увезли в больницу (не каркаю на автора, говорю абстрактно). Там-то не стремно за себя будет? А если врач мужчина, к тому же симпатичный-молодой? ))

я
#13

ой тетки не гоните. я когда уезжаю или муж уедет вообще ничего не брею. максимум подмышки и то не щетину, а если уже волосы конкретно вырасли.

Дама с горностаем
#14

Вдруг срочно придется раздеться: накроет любовной волной, попадете к доктору , пойдете в бассейн, сауну, в спорт зал.

А потом в понедельник уже весна, так что срочно на эпиляцию.

Как представлю КАК волоски сквозь колготки торчат, бр

Гость
#15

Это вопрос об отношении к себе. Тогда какой смысл мыться, подмываться, если все равно одна живете ?

Эллен
#16

автор

а вам не пох на наше мнение?

я
#17
Гость

Это вопрос об отношении к себе. Тогда какой смысл мыться, подмываться, если все равно одна живете ?

шоб не воняло и не чесалось

Гость
#18

Вы вообще в курсе, что такое волоски в 2 см на ногах?!!!

Возьмите линейку и посмотрите, что такое 2 см!!!

Чтоб такое отрастить надо было год не брить и втирать в ноги бальзам для роста волос!!!!!!

Кириллица
#19

Автор, Вам лично эти волосы мешают? Не мешают - живите счастливо, мешают - удаляйте. Тут нет надо - не надо, тут есть только степень индивидуального комфорта.

Автор
#20
Гость

Вы вообще в курсе, что такое волоски в 2 см на ногах?!!!

Возьмите линейку и посмотрите, что такое 2 см!!!

Чтоб такое отрастить надо было год не брить и втирать в ноги бальзам для роста волос!!!!!!

Ничего не втираю и не брею. последний раз делала эпиляцию вскоре после Нового года. Волос мало и тонкие, но длинные. Лень удалять)

В остальном подмываюсь и моюсь вовремя)

Автор
#21
Кириллица

Автор, Вам лично эти волосы мешают? Не мешают - живите счастливо, мешают - удаляйте. Тут нет надо - не надо, тут есть только степень индивидуального комфорта.

Да вот именно, что не мешают! На подмышках мешают. и я их удаляю. А тут заметила, что кожа на ногах, даже при волосах, лучше стала, без бугорков и вросших волос. Я кремом смазываю кожу, меня устраивает.

Автор
#22
Румия

Да, ладно, любовь, а если вот бытовой пример:вышла из дома, поскользнулась, ушиб/травма/перелом, увезли в больницу (не каркаю на автора, говорю абстрактно). Там-то не стремно за себя будет? А если врач мужчина, к тому же симпатичный-молодой? ))

Чо-то не думала) Тьфу-тьфу-тьфу,конечно.

Эх, придется все ж удалять,видимо.

Автор
#23
Дама с горностаем

Вдруг срочно придется раздеться: накроет любовной волной, попадете к доктору , пойдете в бассейн, сауну, в спорт зал.

А потом в понедельник уже весна, так что срочно на эпиляцию.

Как представлю КАК волоски сквозь колготки торчат, бр

Ну, до тонких колготок я обязательно проэпилируюсь)

Автор
#24
Эллен

автор

а вам не пох на наше мнение?

Интересно просто, есть еще такие, как я)

Гость
#25
Автор

Маникюр, педикюр я делаю. Все, кроме эпиляции на ногах)

блин и на педикюр с волосней?? мне бы уже от этого не оч комфортно было...

натусик
#26

Таких нет!!!!!!!!!!!!!

Натэлла
#27

я тоже ничего не удаляю зимой. зачем? для кого? можно подумать эпиляция это такая приятная процедура, тут пишут удаляй для себя. А я себя и с волосами люблю)

лола
#28

оооо, неужели есть еще такие ДРЕВНие тетки, которые так себя запускают. я как представила-2 см, это ж ваще ППЦ.

не знаю, это ж как надо себя "любить", чтобы только для мужика эпиляцию делать и отращивать растительноость под 2 см.

что-то мне даже туго верится, что это правдопадобная история. по-оему, такое не бывает((( бабы совсем с головой перестали дружиить

Алена настоящая
#29

Автор, вы йети))))))))

белоснешка
#30

мне противно когда волосы отрастают на теле, я из-за них все время чувствую себя грязной какой-то) и ногти на ногах зачем-то решулярно крашу цветным лаком

Автор, если вам комфортно с волосами в 2 см, то на здоровье наслаждайтесь)

помниться у меня как-то мужчины полгода не было, и я интимную эпиляцию не делала вообще. и вот случился у меня секс первый раз с нынешним мч, а он как оказалось вообще терпеть не может волосатость там. ну ниче, пережил как-то

Вита
#31

Я тоже не понимаю вы что за собой ухаживаете только для мужчины!!!? Нужно за собой следить регулярно и не для кого то, а в первую очередь для себя любимой.

Вита
#32

А вообще если вас устраивает, зачем спрашивать

#33

у меня вот на эпилятор волосы врастают, ну и на бритье тоже ничего хорошего. я тоже стараюсь сейчас не трогать их - от вросших волос же еще шрамы остаются, красные точки и прочая неприятная фигня. зачем?

я не эпилирую, т.к. от этого больше врастают, а брею... где-то раз в 1,5 недели и ноги, и бикини. когда у меня МЧ есть - тогда понятно, это каждый день борьба с волосками, а сейчас смысл?

ну когда к врачу надо, конечно, эпиляция, все такое. ну и если свидание прям вот незапланированное никак - ну пять минут же я найду в ванну с бритвочкой сходить или нет?

а вот это ваше "упал-сломал ногу-гипс" и "вдруг врач молодой, красивый" - да им пох на ваши ноги, бритые или нет. они трупы такие в мединституте препарировали, бомжам первую помощь оказывали, старым бабкам - поверьте, им без разницы, бритые у вас ноги или нет, даже внимания не это никто не обратит, случись что.

педикюр делаю регулярно, разве что лаком не крашу. зимой даже дома хожу в носках, так смысл красиво их красить красным лаком, если сама не посмотришь.

ну если настроение какое-то особое будет еще, то можно. делай как комфортнее тебе.

#34
Дама с горностаем

Вдруг срочно придется раздеться: накроет любовной волной, попадете к доктору , пойдете в бассейн, сауну, в спорт зал.

ну она ж не случайно попадет в бассейн? как минимум купальник надо взять. и даже если уж и накроет "любовной волной" что прям никак - заезжаешь в любой супермаркет, покупаешь дешевую бритвочку бик и все дела) или даже в кисках их продают. это НЕ ПРОБЛЕМА)) так смешно, все такие тетки-пуританки

#35

кисках=киосках))

#36
белоснешка

помниться у меня как-то мужчины полгода не было, и я интимную эпиляцию не делала вообще. и вот случился у меня секс первый раз с нынешним мч, а он как оказалось вообще терпеть не может волосатость там. ну ниче, пережил как-то

у меня с бывшим примерно так было)) перед свиданием не стала бикини и ноги набривать - думаю, да зачем, все равно же раздеваться перед ним не придется) ну и там была такая щетинка. так вот... напились мы с ним в тот день, я была невменяемая (побрить бы ничего не смогла, это факт)) и получилось, что переспали так, на утро, оба пьянющие. моральной травмы с ним не случилось, все было хорошо))

Анет
#37

Я думаю, что это нормально и естесственно, когда женщина любит свое тело таким, каким его дала ей природа. Ну что может быть плохого в лобковых волосах?)))) А вообще, я читала, что психологи пришли к выводу, что женщина, которая испытывает желание удалять волосы на лобке, не довольна своей сексуальной жизнью и не воспринимает себя как здоровую, зрелую женщину.

Гость
#38
Румия

Да, ладно, любовь, а если вот бытовой пример:вышла из дома, поскользнулась, ушиб/травма/перелом, увезли в больницу (не каркаю на автора, говорю абстрактно). Там-то не стремно за себя будет? А если врач мужчина, к тому же симпатичный-молодой? ))

гыгы!!!я тоже об этом часто задумываюсь!!!

=)настоящая
#39

я вообще эпилляцию не делаю и меня мой мужчина любит больше всех на свете!=)

правда не понимаю как волосы могут быть по 2 см??? у меня просто легкий пушок. ну см максимум. волосы правда светлые.

Гость
#40

и я не делаю эпиляцию! природа же создала нас волосатыми, так зачем же исправлять? ведь волосы на ногах для чего-то нужны? пусть даже, если нам это и не очень нравится! А уж если это не нравится мужчинам??? пусть хотя бы раз сами себе хотя бы сантиметр проэпилируют - вопросы отпадут сразу!

а по поводу "попаду к врачу - ноги небритые" - глупость абсолютная! когда тело в месиво превратилось ... там уже не до волосков! Есть у меня одна знакомая: температура 40, села педикюр делать: "Не могу я врача вызвать,у меня ногти некрашенные" Абсурд!!!

Хреногубка
#41
Вита

Я тоже не понимаю вы что за собой ухаживаете только для мужчины!!!? Нужно за собой следить регулярно и не для кого то, а в первую очередь для себя любимой.

Ну вы теплое с мягким не путайте-то. Эпиляция ног - это уже не гигиена.

По теме - эпилируюсь редко даже летом - я светло-русая, волосы бесцветные и незаметные, и, что самая фигня для эпилятора - тонкие, обламываются при эпиляции. Воском мне очень больно, а карамелькой делаю, когда не лень - то есть не часто) Подмышки-бикини дергаю регулярно, это святое.

котенок
#42

Автор, да как то не задумывалась на сей счет. Вне зависимости от наличия мужчины, все эпилированое, чистое и загорелое )

сакура
#43

я думаю, что надо, блин этож так приятно, когда у тебя все гладенько везде

Гость
#44

Женщина всегда должна быть готова к СЕX-минутке.

Гость
#45

секс-минутке)))

#46

Я всегда делаю.вдруг "любовь нечаянно нагрянет,когда её совсем не ждешь")))))))

Гость
#47

Если честно, когда мужчина хочет женщину, он волосы и не заметит. Тем более если светлые. Я вообще лет до 25 никогда не брила на ногах волосы, потому что они тонкие и светлые. Парней у меня было предостаточно и все красавчики. И никто ничего... И на улице на меня никто косо не смотрел. Потом поддалась пропаганде и стала брить. Теперь привычка, брею постоянно в душе, раз в неделю точно (а чаще и не отрастает).

Гость
#48

А вот к лобковым у меня бзик. Они мне еще с детства на взрослых тетеньках в бане казались омерзительными. Как только появились, начала от них избавляться, сначала ножничками под расческу, потом перешла на крем, а последние годы брею. За все эти годы только пару-тройку раз слегка обрастала. Один раз специально для прически и пару раз было дело запустила по болезни или депрессняку.

Так что забей автор. Тем более мне-то пофигу, я брею. А тебе выдергивать, мучиться. Мужики вон вообще как гориллы ходят и пропробуй заставь его лобок или подмышки сбрить. Я мужа еле пинками заставила подстригать. Сказала без стрижки можешь о минете забыть.

Гость536Муж.
#49
+5

"Сегодня обнаружила, что волосы на ногах отросли на 2 см" - не моешься чтоли?

Причём тут мытьё?! Не тупи!

Гость536Муж.
#50

С чего вы, бабы, взяли, что мужикам нужна ваша эпиляция?! Некоторым фетишистам, конечно, нужна, и таких немало. Но нормальным не нужна! А некоторым, как и мне, нравится "2 см" на ногах! Автор, не эпилируйтесь хоть зимой! Не парьтесь! :)