Гость
Статьи
Клуб садо-мазо... Или …

Клуб садо-мазо... Или к вопросу о эпиляции воском

Ох. я это сделала. Вчера. Первый раз в жизни. Эпиляцию воском зоны бикини... Честно говоря, если бы я знала, как это больно, вряд ли пошла бы, предпочитая "по старинке" бритву... Но дело сделано. Орала я так, что в кабинет косметолога стучали проверять, "жив ли пациент" ) Результат, конечно, радует. Но так было больно, блин!.. Неужели все так переносят это экзекуцию?... или одна я такая ненормальная, что-то типа индивидуальной непереносимости?..
косметолог советует сделать теперь эпиляцию воском на ногам. Говорит, не так больно... но остаточный страх не пускает.

23 ответа
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Я слышал, что раза за 4-5 привыкаешь и потом из глаз искры не сыпятся.

#2

...и из клуба "садо-мазо" выгоняют, видимо. )

не, правда, больно очень. Почему до сих пор не придумывали способ обезболивания эпиляции? типа местной анестезии, неужели никакого спрея-анестетика нет...

Гость
#3

Есть крем, Эмла или Элма называется, не помню точно) Наносят за час под пленку, говорят, помогает)

А вы куда ходили, если вы из Москвы, конечно :)

#4

не, я совсем не из Москвы. ) не из России даже.

уверена, что в российских салонах красоты более человечно это делают...

Дубинушка
#5

Значит у вас кожа такая. Мне совсем не больно было, чувствовалось только жжение. Можно ледокаином побрызгать.

гость
#6

я делаю каждый месяц уже третий год, результат радует. немного болезненно, но чтоб орать - мне и в голову не приходило!

Гость
#7

Может мне кто-нибудь объяснить в чём смысл восковой эпиляции? Буквально через пару дней начинается полная херь - когда лезут вросшие волосы, которые и сбрить-то хрен получится, а о том чтобы повторить фокус с воском не может быть и речи минимум дней десять. Всё это время ноги непригодны к общественной жизни. Делала 3 раза, 2 в салоне, 2 дома (получилось даже аккуратнее). Решила, что или тотально решать проблему - электро, например, или брить.

Маррария
#8

Я давно делаю эпиляцию воском и вот что я вам скажу:

1. Первый раз мне было ОЧЕНЬ больно, на второй раз терпимо, а сейчас я вообще почти не чувствую неприятных ощущений (главное - не брить между эпиляциями, иначе все насмарку)

2. Эпилироваться надо после месячных!! Если до или, еще хуже, во время - можно родить ежа.

3. Эпилировать бикини надо только горячим воском. Т.е. не "полосочками", как ноги, а просто вам шпателем наносят воск и резко рукой отдирают.

Гостья
#9

Это у вас такой болевой порог.. Мне и в голову не приходило орать у косметолога.. Не слишком приятная процедура,конечно, но чтобы орать..

Гостья
#10
Гость

Может мне кто-нибудь объяснить в чём смысл восковой эпиляции? Буквально через пару дней начинается полная херь - когда лезут вросшие волосы, которые и сбрить-то хрен получится, а о том чтобы повторить фокус с воском не может быть и речи минимум дней десять. Всё это время ноги непригодны к общественной жизни. Делала 3 раза, 2 в салоне, 2 дома (получилось даже аккуратнее). Решила, что или тотально решать проблему - электро, например, или брить.

Пользуйтесь скрабом до и после эпиляции, волосы врастать будут меньше..

Беллиссима
#11

Мне посоветовали за час принимать обезболиваюшие таблетки.

Я не орала. Неприятно, конечно, но потерпеть вполне можно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12

Так вам и на надо всем, получайте тетки.

#13

12, и всё-таки это лучше, чем каждый день бриться. )

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
плюшевый медвежонок

12, и всё-таки это лучше, чем каждый день бриться. )

А можно и с щетиной ходить, а можно вообще бороду отращивать.

Селеста
#15
ЧелЛов ★ ★ ★

А можно и с щетиной ходить, а можно вообще бороду отращивать.

аналогично: можно и с щетиной ходить или вообще натюрель отращивать ;)

Гость
#16

1 - хорошенько выпить

2 - после 10 дня цикла

#17

Автор, вы глубокое бикини делали?

У меня денег на салон нет, поэтому делаю воском сама себе ТАМ. Сначала больно, а теперь уже привычно:) В общем, я лучше потерплю, чем буду бриться каждый день!

#18

Но первый раз делала в салоне.

#19

8 Да,лучше не брить, а то будет "первый раз в первый класс"

Золотая Антилопа
#20

Эмла+ обезбаливающее перед процедурой (кетанов), + делать примерно через день-два после месяччных.

Гость
#21

у меня вопрос такой,тем кому правда очень больно,что кто делает чтоб было не так больно? я делала себе раза 4..но все равно,ОЧЕНЬ больно!! помогитеее!!!

irishka
#22

это просто нереально больно, по сравнению лазерной процедурой-это просто убийство

Евгения
#23

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: