Гость
Статьи
фигура после тридцати

фигура после тридцати

Всю жизнь занималась спортом, но сейчас семья, дети, времени хватает на элементарную зарядку. В еде не переедаю, жирного не ем. Заметила что с тридцати лет тело не такое уж подтянутое, если раздется. Ноги чуть дряблые. Хотя талия есть и живот плоский. Подскажите обязательно ли фанатично заниматься спортом чтобы сохранить фигуру после тридцати?

мартовская кошка
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фигура после тридцати...

ответ- ПЛОХАЯ.

Хотя некоторые (вумынцы типа Подруги) думают что хорошая и еще до ус""еру доказывают это, а также пропагандируют 46 размер и выше ))))

Гость
#2

Заниматься нужно. Чем старше, тем тяжелее сохранить форму. И, кстати, спорт заряжает энергией (особенно йога).

анна
#3

к сожалению, чем старше становишься, тем больше нужно прикладывать усилий что бы сохранить тело в тонусе.только тренированные мышцы смогут замедлить действие всемирного тяготения.

анна
#4

гость 2 . пока писала вы меня опередили)))))))))))

Эва
#5

Фанатично заниматься необязательно, но со спортом дружить все же нужно. Изменения в фигуре все равно будут, вопрос только в том, насколько серьезные. Спорт + уход за собой + наследственность.

мартовская кошка
#6

Дело в том , что у меня сидячая работа плюс ненормированый рабочий день. Иногда приходиться сидеть и по двенадцать часов. А потом бегом бегом домой к детям и готовке. Поэтому к сожалению в спортзал не попадаем. С утра делаю йогу немного и по выходным стараюсь побольше ходить пешочком.

Гость
#7

Йогу можно и в офисе делать :)))) Есть даже специальные комплексы - посмотрите в и-нете

Гость
#8

Никаких радикальных изменений с 20 лет не заметила, немного грудь выросла и попа вроде пошире стала, но это только на пользу. Я занимаюсь скалазанием, бегом и плаванием, не рожала. Плюс везде езжу на велосипеде. Если сравнить с моим МЧ ровесником, то у меня кожа упругая и мышцы тверые, а он увалень ленивый.

Гость
#9
Гость

Никаких радикальных изменений с 20 лет не заметила, немного грудь выросла и попа вроде пошире стала, но это только на пользу. Я занимаюсь скалазанием, бегом и плаванием, не рожала. Плюс везде езжу на велосипеде. Если сравнить с моим МЧ ровесником, то у меня кожа упругая и мышцы тверые, а он увалень ленивый.

Что же вы себе никого лучше увальня не нашли? Ведь хороша как в 20 лет, даже лучше :) Не надо преувеличивать, даже очень ухоженные женщины в 20 и 30 лет выглядят по разному.

гость
#10
Гость

Что же вы себе никого лучше увальня не нашли? Ведь хороша как в 20 лет, даже лучше :) Не надо преувеличивать, даже очень ухоженные женщины в 20 и 30 лет выглядят по разному.

как повезет

я в 20 была тощей козой, а в 30 после беременности наконец набрала недостающие кг,лицо стало круглее,за счет этого ушли намечающиеся морщинки.попа намного лучше и грудь выросла. а еще прыщи прошли,которые были всю сознательную жизнь пока не забеременела.

но мне повезло, я считаю. + я всегда спортом занималась и много двигалась

ну и ухоженность появилась,тк не на стипендию живу уже :)

гость
#11

хотя с от возраста не спастись,все мы там будем.рано или поздно. спокойнее к этому надо относиться.

анна
#12

для меня для подтянутости на первом месте качалка. а для грации и изящества движений хорошо будет йога и пилате например. мне тоже времени не хватало. в итоге решила заниматься по утрам, сначала тяжеловато было, а теперь очень нравится. а вечером действительно время не выкроить. да и кстати рекомендую кофейный скраб, очень неплохо кожу подтягивает

Гость
#13

10 - ну речь то не об этом. Кожа в 20 и 30 лет, совсем разная. Вы только не убеждайте что это не так, вас любой косметолог разубедит.

Антуанетта
#14

Бог мой, чтож вы все так возраста боитесь. Старейте достойно..! Противно смотреть на теток после 35 усиленно старающихся выглядеть " молодо".ВСЕ кометические, хирургиеские манипуляции с телом видны. Скучно все это.. как клоны ей Богу. Женщина в возрасте, с обколотым ботоксом лицом, истязающая себя диетами, спортзалом.. ради чего все это??

Самая красивая женщина- это счастливая,любимая и любящая женщина, с горящими глазами. .

гость
#15
Гость

10 - ну речь то не об этом. Кожа в 20 и 30 лет, совсем разная. Вы только не убеждайте что это не так, вас любой косметолог разубедит.

конечно разная

моя сейчас выглядит намного лучше

ни пятен ни прыщей

гость
#16
Гость

10 - ну речь то не об этом. Кожа в 20 и 30 лет, совсем разная. Вы только не убеждайте что это не так, вас любой косметолог разубедит.

и вообще я видела достаточно девушек,которые в 30 выглядят лучше чем в 20. не моложе, но намного ЛУЧШЕ.

анна
#17
Антуанетта

Бог мой, чтож вы все так возраста боитесь. Старейте достойно..! Противно смотреть на теток после 35 усиленно старающихся выглядеть " молодо".ВСЕ кометические, хирургиеские манипуляции с телом видны. Скучно все это.. как клоны ей Богу. Женщина в возрасте, с обколотым ботоксом лицом, истязающая себя диетами, спортзалом.. ради чего все это?? Самая красивая женщина- это счастливая,любимая и любящая женщина, с горящими глазами. .

боже мой сколько эмоций, спокойнее от этгого тоже старятся и не очень достойно

анна
#18
гость

Гость

10 - ну речь то не об этом. Кожа в 20 и 30 лет, совсем разная. Вы только не убеждайте что это не так, вас любой косметолог разубедит.

и вообще я видела достаточно девушек,которые в 30 выглядят лучше чем в 20. не моложе, но намного ЛУЧШЕ.

+100000. Вы абсолютно правы. При нормальном уходе и образе жизни к 30 борьба с прыщами уже закончена, а с морщинами еще не начата

Гость
#19

У меня в 30 была фигура лучше, чем в 20.

В 20 я тощая была, к 30 обрела наконец сексфоры.

а вот к 40 уже появилась долгожданная дряблость, не смотря на отсутствие лишнего веса, и занятие спортом.

Гость
#20

обрела наконец сексфорМы.

пардоньте за опечатку.

гость
#21

Если сравнивать себя с самой с собой, то разница есть конечно. Я стала крупнее :) И лицо изменилось. Но если сравнить с некторыми 20-ти летними нынешнего времени, то без ложной скромности могу сказать, что я выгляжу лучше их и гораздо моложе.

мартовская кошка
#22

У меня тоже нет лишнего веса. Лицо без морщин. В одежде -джинсах и футболке выгляжу молодо и подтянуто. Могу даже короткую юбку одеть вместе с колготами.Но вот если раздется-уже не то.

Гость
#23

На вумане как всегда. Тема превратилась в похвальбушки :) теперь все в 30 лет круче 20-ти летних стали. ну-ну

гость
#24
Гость

На вумане как всегда. Тема превратилась в похвальбушки :) теперь все в 30 лет круче 20-ти летних стали. ну-ну

Не все и не всех! Читайте внимательнее.

Гость
#25
Гость

На вумане как всегда. Тема превратилась в похвальбушки :) теперь все в 30 лет круче 20-ти летних стали. ну-ну

Иди завидуй на ветку о зависти.

Гость
#26
Гость

Никаких радикальных изменений с 20 лет не заметила, немного грудь выросла и попа вроде пошире стала, но это только на пользу. Я занимаюсь скалазанием, бегом и плаванием, не рожала. Плюс везде езжу на велосипеде. Если сравнить с моим МЧ ровесником, то у меня кожа упругая и мышцы тверые, а он увалень ленивый.

Ключевое слово "НЕ РОЖАЛА". родившим так не выглядить. тем более дважд родившим.

Гость
#27

дважд=дважды

Гость
#28

Что значит после 30, да это вообще не возраст, вот после 40, возможно.

анна
#29

как мне кажется, те кто довольны своим видом в30-ть больше чем в 20-ть, просто поздно расцветающие, если можно так сказать. как правило это славянский тип внешности ну и скандинавский, а южанки быстро расцветают и быстро старятся, вот и все

анна
#30

А если по теме, автор, качайте ноги: ходьба по лестнице, оч. хорош степер-ноги и попка заглядение будут

Louise
#31
анна

как мне кажется, те кто довольны своим видом в30-ть больше чем в 20-ть, просто поздно расцветающие, если можно так сказать. как правило это славянский тип внешности ну и скандинавский, а южанки быстро расцветают и быстро старятся, вот и все

Я южанка, нравилась себе в 20, и очень нравлюсь себе в 28. Просто это совершенно разных две меня)))))

гость
#32
Гость

Ключевое слово "НЕ РОЖАЛА". родившим так не выглядить. тем более дважд родившим.

бред

моя одноклассница дважды рожавшая а выглядит как газель

фотки с моря в купальнике-обзавидоваться

а ей 30-ник.

хоть я ее и не перевариваю,но признаю,что выглядит супер.

как за собоЙ ухаживать.

просто многим в лом или устают с детьми

гость
#33
Гость

На вумане как всегда. Тема превратилась в похвальбушки :) теперь все в 30 лет круче 20-ти летних стали. ну-ну

ну если ты в 30 выглядишь как кусок дерьма,мы тут не при чем :)

гость
#34
анна

как мне кажется, те кто довольны своим видом в30-ть больше чем в 20-ть, просто поздно расцветающие, если можно так сказать. как правило это славянский тип внешности ну и скандинавский, а южанки быстро расцветают и быстро старятся, вот и все

это и образ жизни

я в 18-20 училась, а не по дискотекам бегала :) ну и времена были другие 10-15 лет назад

это сейчас с 14 лет спят с мужиками и курят,волосы красят во все цвета радуги. посмотрю я на них в 30.

а вот нынешние ухоженные 20-летки это конечно сказка,вот тут я соглашусь. при нынешних возможеостях (шмотки и косметика)-это намного проще. главное,мозги иметь и в гопоту-шалаву не скатиться.

Лили
#35

29 - Анна, совершенно правы, южанки к 30 уже тетки! А северянки - долго не старятся.

#36
мартовская кошка

Всю жизнь занималась спортом, но сейчас семья, дети, времени хватает на элементарную зарядку. В еде не переедаю, жирного не ем. Заметила что с тридцати лет тело не такое уж подтянутое, если раздется. Ноги чуть дряблые. Хотя талия есть и живот плоский. Подскажите обязательно ли фанатично заниматься спортом чтобы сохранить фигуру после тридцати?

К сожалению, это правда - чем становишься старше, тем больше времени необходимо проводить в зале или бассейне. Иначе никак. Вес еще можно держать, а вот тонус мышц - проблематично без активной, причем возрастающей нагрузки.

#37
Гость

Ключевое слово "НЕ РОЖАЛА". родившим так не выглядить. тем более дважд родившим.

Чушь полная. Сейчас много нерожавших женщин за 30-ть, возможности сравнивать имеются и сравнение не всегда в пользу нерожавших. Очень многое зависит от конституции женщины и генетической предрасположенности - если женщина расположена к расползанию, широкая кость и т.п., то она часто неминуемо начинает "ползти" даже без детей. Дети в данном случае выступают лишь катализатором. А если у нее моложавая конституция и нет склонности к полноте, то ей и с детьми сохраниться относительно несложно.

#38

я, конечно, не молодка и в минги или шортах уже не хожу, но думаю, что у меня фигура намного лучше, чем у некоторых малолеток. безусловно, нет уже того тонуса в коже, но мне уже 35, но нет и ни грамма жира, дряблого живота, и прочих прелестей, которые юные чаровницы почему-то стремятся выставить напоказ. идет такая сильфида, а у нее брюхо нависает над ремнем, или тоооненькие кривые ножки обтягивают леггинсы. тьху, блин.

я не стремлюсь выглядеть юной, женщины под сорокет, наряжающиеся в шмотье для девочек-подростков, имхо, просто смешны. в таком возрасте надо выглядеть ухоженной.

#39
Гость

Ключевое слово "НЕ РОЖАЛА". родившим так не выглядить. тем более дважд родившим.

я родила почти в 35, честно говоря, думала, что с фигурой попрощалюсь. но ничего абсолютно не поменялось. даже грудь не обвисла.

а два дня назад встретила бывшую одноклассницу, ей. соответственно, как и мне 35, так вот если я выгляжу на 5 - 7 лет моложе своего возраста, то ей нельзя дать больше 25, а у нее двок ребятишек. стройняшка и очаровашка.

дело не количестве родов, а в сремлении выглядеть хорошо.

Мэрлин
#40

Мне 30, даже в 29 я не задумывалась о магической цифре 30, но как только, почему то появился животик, я стала носить удлиненные майки и свитера, и лицо другое стало, я довольно строненькая, а может просто взгляд потух

персидская
#41

На моей фигуре песочные часы жиры не очень заметны, и борюсь с ними периодически, сестре будет 39,сын подросток, фигура хоть сейчас на подиум, генетика такая, и на фитнес только год как ходит, чтобы мышцы хотя бы появились.

анна
#42
Ляля

я, конечно, не молодка и в минги или шортах уже не хожу, но думаю, что у меня фигура намного лучше, чем у некоторых малолеток. безусловно, нет уже того тонуса в коже, но мне уже 35, но нет и ни грамма жира, дряблого живота, и прочих прелестей, которые юные чаровницы почему-то стремятся выставить напоказ. идет такая сильфида, а у нее брюхо нависает над ремнем, или тоооненькие кривые ножки обтягивают леггинсы. тьху, блин. я не стремлюсь выглядеть юной, женщины под сорокет, наряжающиеся в шмотье для девочек-подростков, имхо, просто смешны. в таком возрасте надо выглядеть ухоженной.

все точно, не добавить не прибавить

Гость
#43

Если Вы сами видите, что фигура уже не та, почему так дотошно нас спрашиваете, нужно ли Вам "фанатично" заниматься спортом? Я в 30 лет об этом даже не задумывалась, а если Вы задумались, значит, нужно!

Ленчик
#44

Мне 31, двое детей, фигура как у нерожавшей, на вид 24 года. Только после второго ребенка начала серьезно заниматься фигурой.

Ленчик
#45

Я тоже в 20 лет выглядела тощей, сейчас намного лучше.

Гость
#46
гость

Гость

Ключевое слово "НЕ РОЖАЛА". родившим так не выглядить. тем более дважд родившим.

бред моя одноклассница дважды рожавшая а выглядит как газель фотки с моря в купальнике-обзавидоваться а ей 30-ник. хоть я ее и не перевариваю,но признаю,что выглядит супер. как за собоЙ ухаживать. просто многим в лом или устают с детьми

Я на фотках в свой 30-тник тоже заглядение. Но ТОЛЬКО на фотках. так что не обольщайтесь)))

Гость
#47
Коко

Гость

Ключевое слово "НЕ РОЖАЛА". родившим так не выглядить. тем более дважд родившим.

Чушь полная. Сейчас много нерожавших женщин за 30-ть, возможности сравнивать имеются и сравнение не всегда в пользу нерожавших. Очень многое зависит от конституции женщины и генетической предрасположенности - если женщина расположена к расползанию, широкая кость и т.п., то она часто неминуемо начинает "ползти" даже без детей. Дети в данном случае выступают лишь катализатором. А если у нее моложавая конституция и нет склонности к полноте, то ей и с детьми сохраниться относительно несложно.

Не надо говорить про ЧУШЬ. Чушь - это то, что в 30 лет можно выглядеть не изменившейся с 20 лет. НЕЛЬЗЯ.

Амели
#48

Здравствуйте.

Мартовская кошка, дело в том что Вы занимались спортом, а теперь не занимаетесь, причина изменений в этом, а не в годах. Фигура, это то что с годами меняется меньше всего, если хотя бы мало-мальски заниматься физкультурой, не переедать, не переменно то набирать, то сбрасывать вес. Даже если рожать до 30 лет, пока кожа молодая и эластичная, ничего нигде у вас не отвиснет.

Лицо, да не может быть в 40 как в 20, а фигура - запросто.

Амели
#49

Пару лет назад, а мне уже было за сорок, летом гостила с детьми (взрослыми) у моей матери, пошли на пляж и пришлось мне одному постороннему киндеру сделать замечание, его мамаша так злобно на меня зашипела: "девушка, сначала своих роди, потом воспитывай"...вот так, а ей 30-ти, наверняка ещё не было :).

Тюльпан
#50
Гость

Коко

Гость Ключевое слово "НЕ РОЖАЛА". родившим так не выглядить. тем более дважд родившим. Чушь полная. Сейчас много нерожавших женщин за 30-ть, возможности сравнивать имеются и сравнение не всегда в пользу нерожавших. Очень многое зависит от конституции женщины и генетической предрасположенности - если женщина расположена к расползанию, широкая кость и т.п., то она часто неминуемо начинает "ползти" даже без детей. Дети в данном случае выступают лишь катализатором. А если у нее моложавая конституция и нет склонности к полноте, то ей и с детьми сохраниться относительно несложно.

Не надо говорить про ЧУШЬ. Чушь - это то, что в 30 лет можно выглядеть не изменившейся с 20 лет. НЕЛЬЗЯ.

Можно.

Предыдущая тема