Гость
Статьи
Педикюр. Должен ли …

Педикюр. Должен ли мастер по педикюру (педикюрша) мыть клиенту перед педикюром ноги?

Всегда достаточно аккуратный педикюр делала сама, тут решила себя побаловать, записалась в салон. На улице была жара, было пыльно, я была в шлёпках на босу ногу. Ну по пути ножки чуть припылились. Я почему-то направляясь в салон была уверена, что в работу педикюрши входит предварительное мытьё.... мне ответили, что не моют. НО как же пяточки чистить и прочее на пыльные ножки...странно это.

Оля-Оля
35 ответов
Последний — Перейти
#1
Оля-Оля

Педикюр. Должен ли мастер по педикюру (педикюрша) мыть клиенту перед педикюром ноги?

Нет, только целовать.

Гость
#2

Обязательно выпить воду

Гость
#3

они вытирают специальным средством антибактериальным салфеточками, вы что- так можно заразу занести мало ли, они всегда обрабатывают-, поэтому если они не ставят таз с водой не думайте что делают грязно

Ави
#4

пяточки, ножки...тьфу

Гость
#5

мне операцию делали на палец- никто не мыл ноги, все спиртовым раствором. это еще лучше чем обычная вода

Гость
#6

Если аппаратный, не моют т.к нельзя распаривать. Протирают антибактериальным средством.

ЗЫ: Вы прошлым летом последний раз педикюр делали?:)

Гость
#7

вообще-то ваши ноги должны отмокнуть в воде со спец.средством -а уже потом обрабатываться. да и мастеру наверное приятнее на чистые ноги смотреть

Гость
#8

И вам не стыдно что кто-то чужой моет, драит ваши ноги? тьфу!

te amo
#9

я думаю , что естественно не должен этого делать. потому как он обязан ваши пыльные ножки и пяточки вылизывать

Гость
#10
Гость

И вам не стыдно что кто-то чужой моет, драит ваши ноги? тьфу!

а мастерам не стыдно брать деньги за то чего они не делают.

как можно обрабатывать грязные ноги, а если ранка и туда грязь.

Автор вымать должны или обработать спец составом.

Гость
#11

Это какой надо быть уродкой чтобы припереться на педикюр с грязными ногами ? Не стыдно ? Записалась на педикюр и пошла в шлёпках на босу ногу . Хорошо хоть не босиком .Фу-у-, свинья ...

Гость
#12

Дикий народ! Скажите еще что на прием к врачу грязными приходите, и врач перед осмотром вас помыть обязан. Идиоты, ей Богу.

Гость
#13
Гость

Дикий народ! Скажите еще что на прием к врачу грязными приходите, и врач перед осмотром вас помыть обязан. Идиоты, ей Богу.

Как врач отвечу,приходят. Такие приходят! Блевать охота. Некоторые дамы про туалетную бумагу,похоже,не слышали,не то,что про воду! А с виду приличные люди...

Гость
#14
Гость

Это какой надо быть уродкой чтобы припереться на педикюр с грязными ногами ? Не стыдно ? Записалась на педикюр и пошла в шлёпках на босу ногу . Хорошо хоть не босиком .Фу-у-, свинья ...

а в чем ей в валенках надо было летом прийти. не мелите чушь мастер обязан продезенфицировать обрабатываюмую поверхность, так же как и врач. Никто не виноват, что этой поверхность являются ноги, вот пусть и обрабатывает, раз деньги решила зарабатывать. может к ней сразу с педикюром приходить? что бы она вообще к ногам не прикасалась.

Гость
#15

ну одела бы она обувь закрытую, так провоняли бы ноги, еще хлеще)))

4yt
#16

*** а как у вас там в Раше педиккюр то делают?? я прихожу сажусь, ноги в воду опускаю сразу, туда всякие соли и мыло добавляют, потом сам педикюр, массаж и т.д.

Гость
#17
4yt

*** а как у вас там в Раше педиккюр то делают?? я прихожу сажусь, ноги в воду опускаю сразу, туда всякие соли и мыло добавляют, потом сам педикюр, массаж и т.д.

Вот я тоже сижу и думаю, как? Я тоже прихожу, ножки в водичку и прекрасно, всем хорошо. Но, правда, кто-то вон написал про аппаратный педикюр, я такой не делала.

Гость
#18
Ави

пяточки, ножки...тьфу

+1

алмазик
#19

я тоже хожу на босу ногу в сланцах на педикюр.потом чтобы лак не смазался от обуви. они сами так рекомендуют. а мастера никогда не моют, не дезинфицируют. просто шлифут теркой и скрабят.

Гость
#21

фуууу, теперь я точно не пойду на педикюр. а то хотела попробовать в салоне сделать. Или буду звонить и как дура спрашивать, моют они ноги или нет. По-моему даже для апаратного можно хотя бы просто сполоснуть от песка пыли, а потом спиртом обработать, за эти 2 секудны соприкосновения с водой ничего там не размокнет.

Мила
#22

а почему при аппаратном мочить нельзя?? Я мочила..

KITY
#23

ppz pervij raz slihu chto ne mojut,vobhe nogi opuskaeh v vanochku i derzih tam chtob potom i pjatochki poteret,privesti v porjadok i vse ostalnoe,ili kak v suhuju trut,uzas kakoi...

Гость
#24

может вы полный педикюр спутали просто с покрытием лаком???

Ангел
#25

Зависит от уровня салона в который вы обращаетесь.Мне например и ножки помыли перед началом сеанса и массажики и кремчик и т.д.Но это удовольствие не из дешевых поэтому редко балуюсь.

Рината
#26

Какая- то тема странная. Приходишь в салон, садишься на кресло, ноги в ванночку с солью, мылом,гидромассажем. Потом делают педикюр. Чистят не только ногтевую часть на пальцах, а всю ногу специальными щеточками разной степени мягкости. Кому надо- лезвием мозоли обрезают. Потом легкий массаж с кремом, гарячее полотенце. Потом только наносят лак, потом закрепитель лака, и на сушку. А без мытья ног- это как? Стерла лак- нанесла новый- досвидания? Какой же это педикюр?

Mik
#27

К чему спор? Да хоть хоть языком буду ноги мыть. Клиент должен уйти довольным!

#28

Так они же все равно отмокают, там и помоются.

Алена
#30

Вам просто оказали некачественную услугу, обратитесь в другой салон, классический обрезной педикюр предполагает мытьё ног. А те кто пишет, что мытьё ног в салоне это ФУ, видимо туда не ходят.

Алена
#31
Гость

И вам не стыдно что кто-то чужой моет, драит ваши ноги? тьфу!

. Нет, мои ноги лучше и ухоженнее некоторых лиц.

Ирина
#32

Аппаратный педикюр делают на сухие ноги! Но! Перед началом всегда наносят очищающее дезинфицирующее средство. Аппаратный педикюр самый лучший в наше время, имхо.

Гость
#31
Ирина

Аппаратный педикюр делают на сухие ноги! Но! Перед началом всегда наносят очищающее дезинфицирующее средство. Аппаратный педикюр самый лучший в наше время, имхо.

Клиентка помыла ноги дома, пока добралась, ноги запылились.
Я мою ноги клиенту с мылом и скрабом. Просто помыли и вытащили. Высушили полотенцем. Затем приступили к аппаратному педикюру.
Его можно и на сухие ноги делать. Но на чистые как то приятнее.

Гость
#34
Гость

Дикий народ! Скажите еще что на прием к врачу грязными приходите, и врач перед осмотром вас помыть обязан. Идиоты, ей Богу.

Я тоже считаю, что они должны мыть ноги. Я всегда прихожу с чистыми ногами. Но я считаю, что когда их распаривают, лучше убирается кутикула, легче убирается ногтевая грязь. Онине распарят ноги, насухую все обработают, домой придешь, ноги распаришь и сразу видишь их поганую работу, закоторую деньги берут

Гость
#35

Моют.И задницу подмывают еще

Гость
#36
Гость

Это какой надо быть уродкой чтобы припереться на педикюр с грязными ногами ? Не стыдно ? Записалась на педикюр и пошла в шлёпках на босу ногу . Хорошо хоть не босиком .Фу-у-, свинья ...

А вы когда в парикмахерскую идете, тоже дома сначала голову моете?

Гость
#37

И гинеколог тоже должен подмыть перед осмотром.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: