Гость
Статьи
Стройные от природы, …

Стройные от природы, напишите свой рацион!!!Пожалуйста!

Как вы питаетесь? Напишите свой примерный рацион питания в будние дни и выходные. Какие привычки в питании имеете? Сколько раз в день едите? И рост, вес, конечно же :)Хотелось бы узнать, какой режим питания у девушек/женщин, не знающих проблем с лишним весом.

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
#1

У многих генетически вес не набирается, хотя жрут в три горла в любое время суток килограммами.

Я когда-то тоже так умела))))

Гость
#2

Ну я в детстве ела все как не в себя. Никогда не следила. После лет 22 стала замечать что толстею от жирного - пиццы итд. Правда так же легко и сбрасываю, если перестаю есть что попало и чуть больше двигаюсь. Есть такие люди которые едят все и много и не толстеют.

Белка
#3

Рост 167, вес 50-51, 32 года. Ем обычно, просто не объедаюсь (хотя иногда и так бывает). Завтракаю обязательно, на ночь ем тоже обязательно, а вот на обед могу перебиться какой - нибудь бутербродиной и салатом. А, хлеба ем мало (вместе с другими блюдами, но иногда могу съесть почти целый батон с холодным молоком. Молоко люблю нежирное 0,5%). Вообще, много от генетики зависит и от возраста. Толстеем не от котлет, а от лет )

Гость
#4

Вчера ела большую тарелку куриной лапши + кусочек грудинки, туеву хучу бутербродов со шпротным паштетом, стакан сока яблочно-апельсинового, два творожных сырка, творожок с курагой, чай, пачку жевательного мармелада, полпачки печенья с корицей. Сегодня опять ту же лапшу, только без курицы (муж слопал), творожок с курагой - 2 шт, пиво 0.33, полпачки ржаных хлебцев с тмином, сейчас хочу слопать банку тунца с злебом или хлебцами и выпить кофе с молоком. Вообще ем когда хочу и что хочу. Вес держится примерно 60 кг, рост 168. Хочется 55 кг, но это надо бегать регулярно.

Гость
#5

Зы толстой не выгляжу, но и худой тоже.

скелетон
#6

ну я люблю выпечку, потому это блины, оладьи со сметанкой-ваще праздник, сырники,пироги моя страсть, пирожки тоже, картоху жареную с соленым огурчиком, бывает гамургеры лопаю.

серьезно. в любое время суток

Гость
#7

6, да, блины со сметаной тоже обожаю. А вот картошечку жареную с огурчиком наоорот только под настроение ем. Люблю картофельное пюре.

Гость
#8

Ем завтрак и обед, вечером яблоко или хлопья с молоком. Очень боюсьабрать вес. Рост 170, вес 62, мне 40+

с подвыпердом
#9

ем всё подряд...

могу сковороду жареной картошки навернуть

вермишель люблю

вчера ела лазанью с сыром и брокколи в сухарях

сегодня весь день ела конфеты

сладкое обожаю, в чай 4-ре ложки сахара кладу всегда...

поесть люблю, но я вообще-то малоежка... мне хватает тарелки каши на весь день, чтоб наесться... поэтому какого-либо режима не соблюдаю, когда хочу, тогда ем... чаще всего от скуки навещаю холодильник

в среднем два раза в день...

ночью тоже могу поесть

периодически делаю перекусы

рост 182, вес 63

выгляжу худой

два года назад перестала есть мясо и рыбу, стала вегетарианкой...

на весе это никак не отразилось... до этого 22 года ела мясо и всё равно была худая

Гость
#10

рост 180, вес 63-65 кг, спортивного телосложения от природы. Ем всё подряд, когда захочу и что захочу, могу коробку конфет за раз сьесть. Но вобще ем мало- просто нет тяги к еде. Могу поесть один раз в день, а потом забыть об этом, и вобще не есть целый день, при этом не испытывать чувство голода. Очень люблю рыбу,морепродукты, ем иногда курицу. Мясо- свинину, телятину, баранину ем очень редко. Хлеб ем только чёрный, пью крепкий кофе без сахара по утрам. Занимаюсь йогой. А вобще мне повезло просто- у меня генетика хорошая. Мне 28 лет, если что.

Гость
#11

Мне 39, рост 172, вес 54-55, ем сколько хочу, на завтрак обычно пару яблок или овощной сок, в обед яичницу или овсянку, чай с бутербродами, а ужин люблю плотный, жареную картошку с мясом или рыбой или запеченные овощи, творог с орехами и ягодами и чай с конфетами. То что после 6 лучше не есть, по моему, полная ерунда. На весе это никак не отражается. Продукты, конечно, выбираю без консервантов, хорошего качества. По выходным пеку какой-нибудь пирог с ягодами или пиццу, вообще стараюсь питаться по-другому.

Гость
#12

рост 165, вес 47. ем все что захочу в любое время, даже перечислять лень.

Ну то есть абсолютно хоть что, хоть беляши, хоть суп, хоть салат. очень люблю пиццу и мороженое сало. ужинаю в 10 вечера.

ну естественно я говорю об обычной еде, газировки, сырки, даноны и прочую химию не покупаю никогда.

Гость
#13

рост 171, вес 54. мне 22. ем все что захочу и когда захочу. но никогда не ем печенье, чипсы, булки, вообще мучное не люблю, газировку не пью. очень редко примерно пару раз в месяц ем какой-нибудь фаст фуд, только все это дело запиваю чаем. в кисломолочных продуктах себя совсем не ограничиваю, но покупаю на рынке домашнюю продукцию. единственная моя слабость это молочный шоколад. обычно недели 2-3 держусь не ем его совсем, потом за раз две плитки съедаю, а на следующий день покрываюсь прыщами. мне только изза кожи шоколад нельзя. и завтрак у меня обычно самый калорийный, например яичница с колбасой, а на ужин какой-нибудь салат или творог. не потому что так полезнее, а потому что так люблю

Гость
#14

167-43. Если иду на работу и надо рано вставать, то не завтракаю - завтрак не лезет. Пью чай с 1 печенькой или вафлей. В обед ем что-то одно: либо суп, либо 2 котлеты, либо одни макароны. Короче либо первое, либо гарнир любой. Ничего не смешиваю. Потом снова чай с чем-нибудь сладким. В промежуток между обедом и ужином ем фрукты, пью чай. На ужин могу съесть пару салатов, которые покупаю в супермаркете или ем тоже самое, что и в обед. Ну и опять чай.

Гость
#15

А и еще я обычно ем без хлеба. Ни в чем себе не отказываю, но ем в маленьком количестве, по 1 порции. Например, если ем пельмени и вареники, то 12 штук, суп - 1 тарелку.

Гость
#16

Выработалась привычка есть мало, но часто. Мясо - только с салатом, и никак не с кортошкой или макаронами. Люблю сладкое, поэтому чай/кофе - без сахара, не напрягает. Никакой "соса-солы" и пр. Бокал красного вина (периодически) на ужин чего-то там положительное делает с метаболизмом. Чай после ужина - категорически нет, нет и нет.

И спортом заниматься.

Ёжа
#17

Рост 158, вес 48. Ем что угодно, что захочу. Могу чайку с бутерами часов в 11 вечера попить, могу, придя с работы, ломануть тарелочку щей или тушеной картошки с мясом, на завтрак бутеры, а иногда каша, не ограничиваю себя в сладком-мучном. Просто такая фигура, такой обмен веществ. И еще не мешало бы чуть поправиться, но не выходит.

Гость
#18

Не буду долго расписывать, что я ем, потому что ем все подряд, и сладкое в огромных количествах и булочки, тортики. Еще и ночью встаю )) Так было всегда и к 25 годам ничего не изменилось)

Ангел
#19

У вас нет видать таких в вашем окружении, раз такие дебильные вопросы называете. Вы знаете как питаются худышки от природы и какой у них рацион: ЖРУТ ВСЕ ПОДРЯД, ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ, ПРИЧЕМ КРУГЛОСУТОЧНО. За раз могут сковородку макарон спароть или полторта. Тьфу, ужас... Всегда смотрела на них и обалдевала.

black orchid
#20

Рост 164, вес 49 кг., 30 лет.С утра только кофе, в течении дня ем всего понемножку,к сладкому равнодушна))

)
#21

мне 29, рост 175, вес 56. Ем ну просто что захочу, вчера например на ночь слопала пельмненей с хлебом и сметаной. МОгу налопаться пирожков, штук 10 утром вес на полкило больше, на след. утро - прежний. В туалет хожу мало (по большому), поэтому для меня самой огромный вопрос - куда все девается, потолму что ем я немало. кстати писаю много. мож в этом дело? а вообще я читала - у кого повышен пульс - тот не толстеет. У меня высокий пульс всегда был и есть

)
#22
Ангел

У вас нет видать таких в вашем окружении, раз такие дебильные вопросы называете. Вы знаете как питаются худышки от природы и какой у них рацион: ЖРУТ ВСЕ ПОДРЯД, ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ, ПРИЧЕМ КРУГЛОСУТОЧНО. За раз могут сковородку макарон спароть или полторта. Тьфу, ужас... Всегда смотрела на них и обалдевала.

Завидно? :)))

гость
#23

Рост 170, вес 57 кг, 31 год. летом обычно сбрасываю 2-3 кг. Хотелось бы держать вест не более 55 кг, но очень люблю выпечку((

Мальдива
#24

вешу 52 кг.хотела написать, что ем все и когда захочу, потом подумала и поняла, что ем, когда есть время и давно уже изменила привычки питания. Очень много не ем из того, что считаю вредным: майонез, белый хлеб, картошку, выпечку, сладкое с жирным, или молочное с мясным. И на ночь не люблю есть, чтобы сладко спать. В течении дня ем все, что захочется. Ну, как вы поняли хочется мне того, что люди в большинстве своем называют диетическим питанием

Дарья
#25

ой вес 65, рост 178

ем когда захочу и что захочу, себе не в чем не отказываю, даже ночью могу наестся и лечь спать.

но единственное что я спортсменка с детства и без поддержания фигуры уже просто не могу, вот и весь мой рацион...))))

Гость
#26

моя самая тощая подруга ест чипсы, шоколад, мороженое, жареную картошку, блинчики, пирожные... ))))

Гость
#27

Все это ***, что есть люди, которые жрут и не толстеют. Если вы видите, что деушка много ест сейчас, значит она много двигается, и значит, звтра или послезатра съест меньше.Разницу вее до вух кг очень легко можно корректровать за 1неделю. Яэто поняла, кода в 34 года набрала10 кг.Причиной тому стало как изменение рацона, так и образа жизни. Килограммы сбросла, лишь вернув ОБА фактора на прежнее место. Два дня в неделю пересаживаюь с машины на метро. Это - полтора часа прогулки в день. Два раза в неделю спининг. Оди раз в неделю басейн и сауна. Один раз в неделю йога. Ну это кому что подходит. В еде у меня было с детства всего 2 принципа: оставлять еду на тарелке, и на 90% здорвый рацион. Как это работает? В кофейне, в готях, съедаю торт на ону треть и без крема. Дома предочтение овощам и рыбе. Все. Да, и на завтрак всянка.

Гость 27
#28

Извините за ошибки правописания - очепятки :)

Fly
#29

170,60. Ем все, что на данный момент хочется и в тех количествах, в каких хочется. Правда по жизни не люблю сладкого мучного, сладкого жирного и сладкого молочного (собственно из сладкого люблю только сочные фрукты (не бананы), мед, безе всякое). Не люблю орехи, редко ем хлеб.

Люблю и могу за раз умять много: морепродукты, жареную курятину, все зеленое хотя бы снаружи (начиная от листовых салатов и заканчивая арбузами :) )

Ну и спорт 5-6 раз в неделю.

сучкО
#30

рост 171, вес 55 кг. 28 лет. утро - тарелка супа с бутером. и литр чая с лимоном. обед кусок мяса (курица,рыбы) с картошка (макароны..да все что угодно). ужин плотный - салат какой-нить на майонезе, порция второго, могу еще пивка. но не пожзе 8-9 вечера. просто иначе тяжело. все называют худой и думают,что я не жру) единственное,что я не ем это пирожные-конфеты и прочие женские радости. просто не люблю. я с большим удовольствием заточу пачку сухарей и белые соленые семечки :)

Mungo Jerry
#31

У меня тоже пульс частый. Проверялась по полной программе - сказали, что такая особенность.

Вес 58, рост 173. Выгляжу худой, хотя для многих мой вес покажется большим. Ношу размер 40-42.

Не ем сладкого, потому что не люблю. Жирного тоже как-то с детства избегаю. Мяса ем мало, тоже не люблю. Все остальное ем без ограничений. Но в средних таких количествах, не объедаюсь. Пью только зеленый чай без сахара или воду без газа.

Но трудно сказать, что я такая от природы. Была и потолще, особенно, когда лечили гормонами. Была даже 46-го размера, вес доходил до 70 тогда((

#32

спасибо за такие развернутые ответы! :)

Вот все пишут, что едят когда и что захотят. А вот как часто вам хочется есть? Ну то есть, вы едите 1-2 раза в день, но плотно, или много раз, но по чуть-чуть? Любите сладкое? Если да, то как часто его едите? Каждый день, или раза два в неделю? И сладкое едите сразу после основного приема пищи с чаем, или как отдельных прием пищи? А спортом вы занимаетесь? Если да, то каким?

Еще вопрос: вы часто переедаете?

Я сама не толстая: рост 164 см, все 57кг. Но жир на животе и на бедрах есть((( Занимаюсь спортом, все подтянутое, но похудеть на 8 кг не мешало бы.

ИМХО
#33

Рост 158,вес 38,29 лет. Ем по разному. Если есть физическая нагрузка-есть хочется. Если работаю дома и целый день никуда не выхожу-про еду могу не вспомнить.Просто пью чай с чем-нибудь сладким. Если работаю не дома,то утром есть не могу. В обед-как получится. Так что остаётся плотный ужин. Набор продуктов неограниченный. Ем всё. Тут вот последнее время муж подлизывался постоянно приносил торты. Так что больше недели питалась тортами. =)))))))))))

Гость
#34

Название темы не верное:"Стройные от природы...". В том то и дело, что стройные от природы могут себе позволить есть что угодно, когда угодно и сколько угодно. Ни особого рациона, ни режима питания, ни ограничения в каких-то продутках или предпочтения других большинство из них не имеют. Я, например, в основном ем сладкое - молочные шоколадки, конфеты. Еще люблю булочки. Могу полдня вообще не есть, а перед сном съесть сникерс. Всегда по-разному. Как руководство по питанию это,конечно, не подходит=) Рост 166, вес 52. Максимум веса был 58. Тогда,кстати,и выглядела лучше всего.Потом как исхудала, так и не поправилась обратно. Всегда ела много сладкого.

Надо спрашивать у тех, кто стройный "не от природы". Вот там будут конкретные советы/диеты и прочее.

Зубная фея
#35

Рост 174, вес - 56-57. Размер, епт, европейский 36. Иногда 38. Проще написать, чего НЕ ЕМ (тк просто не люблю): масляные кремы, жареное мясо-рыбу, бисквитные торты-пирожные, майонез, белый хлеб. ВРоде все. Мясо, рыба - только в духовке или на решетке. Люблю йогурты-творожки. Завтракаю плотно обычно: яйцо вареное, например, хлеб ржаной или грубого помола, сыр+творог, кофе+ что-то сладкое. В течение дня могусъесть йогурт, орехи, кашу овсяную, бутерброд какой-нить закинуть. Серьезно ужинаем только часов в 8 вечера (когда му приходит): почти всегда мнго-много свежего салата+оливки или капуста маринованная или просто овощи (всбез хлеба) +основное блюдо (рыба-мясо-паста..все, что угодно, короче)

Зубная фея
#36

+ много воды в течение дня, за ужином почти всегда пол-бокала сухого вина. 2-3 раза в неделю трен. зал.

#37

Интересно было почитать. Хотя, тут большинство молодняк написал. Я не понимаю, откуда может быть жир у 22-летней красотки? Ну нечем тут гордиться, что тебе 22 (23-24-25) и ты стройная.

Я понимаю, когда пишут барышни "мне 35 и у меня ни грамма жира".

На посты молоденьких девочек (до 25-26 лет) я бы вообще внимание не обращала бы. До такого возраста в органихме повышенный обмен веществ, и все, что бы они не съели, все переварится. Это природа. Вот после 26-ти организм уже начинает откладывать жиры, начинается своего рода "старение" организма, самые-самые первые и незаметные звоночки. Организм достиг пика своего расцвета и его системы с этого возраста начинают работать чуть хуже, чуть слабее (конечно, обычному взору это не заметно, но это так).

Поэтому то, что тут накатали 22-летние - это просто смешно. Гордиться-то еще тут нечем.

Я в 27 тоже могла этим всем гордиться. А вот сейчас, за 30, уже распирать меня начало, чего в жизни прежде никогда не наблюдалось.

Гость
#38

Мне 30.

Утром Яичница с помидорами, бутерброд с семгой слабой соли и сыром виола. Кофе.

Или: Творог с рынка+ сливки с рынка+ джем, кофе, плюшка.

Или: Каша на молоке любая+ сыр,+ кофе.

Обед: Суп любой, на второе что угодно, салат, сок.

Ужин: Все что угодно, и сколько угодно.

рост 173, вес 55.

#39

[quote="Маркиза"]Я понимаю, когда пишут барышни "мне 35 и у меня ни грамма жира".

_______Ок...Мне 34 и у меня ни грамма жира. Рост 165, вес 52. С 180-ти лет практически ничего в фигуре не поменялось. Рацион при этом убийственный. Ем в основном сладкое, мучное и мясное. Не ем практически ни овощи, ни фрукты. Со здоровьем всё вроде пока ттт.

#40

Ахахаха))) С 180-ти лет))) Ага-ага...соврала, что мне 34, мне 340))))

#41
Кареглазка



С 180-ти лет практически ничего в фигуре не поменялось.

Привет долгожителям))))))))))

гость
#42
Маркиза

Интересно было почитать. Хотя, тут большинство молодняк написал. Я не понимаю, откуда может быть жир у 22-летней красотки? Ну нечем тут гордиться, что тебе 22 (23-24-25) и ты стройная. Я понимаю, когда пишут барышни "мне 35 и у меня ни грамма жира". На посты молоденьких девочек (до 25-26 лет) я бы вообще внимание не обращала бы. До такого возраста в органихме повышенный обмен веществ, и все, что бы они не съели, все переварится. Это природа. Вот после 26-ти организм уже начинает откладывать жиры, начинается своего рода "старение" организма, самые-самые первые и незаметные звоночки. Организм достиг пика своего расцвета и его системы с этого возраста начинают работать чуть хуже, чуть слабее (конечно, обычному взору это не заметно, но это так). Поэтому то, что тут накатали 22-летние - это просто смешно. Гордиться-то еще тут нечем. Я в 27 тоже могла этим всем гордиться. А вот сейчас, за 30, уже распирать меня начало, чего в жизни прежде никогда не наблюдалось.

Я не согласна, сейчас объясню почему:

я от природы астенического типа телосложения, узкие кости, не склонна к набору веса от природы, 24года рост 165 вес 48, я питаюсь нормально нет недоедания, НО я убеждена, что если бы я ела в разы выше нормы, я бы толстела!

Заслуг в сохранении нормы веса в молодом возрасте нет, есть одно правило, которое нужно соблюдать - это отсутствие переедания, все просто

Ешьте в норме с раннего возраста, не переедайте и не придется сидеть на диетах, даже при отсутствии занятий спортом (мега худышками все не будут, так как у всех разные типы сложения, фигур и т.д., но стройными всегда пожалуйста)

Mungo Jerry
#43

Мне 31, забыла написать.

гость
#44

а если хотите стройную фигуру и после 30 - тоже все просто:

к 1 правилу - не переедайте (начиная с молодости) добавляется второе:

2 правило - занимайтесь спортом (желательно начиная с молодости)

911
#45

30 лет ,вес 42 ,рост 162 .ем плотно 1 раз в день ,занимаюсь йогой и еще ем оч.много фруктов каждый день

я автор
#46
Любознательная

спасибо за такие развернутые ответы! :)

Вот все пишут, что едят когда и что захотят. А вот как часто вам хочется есть? Ну то есть, вы едите 1-2 раза в день, но плотно, или много раз, но по чуть-чуть? Любите сладкое? Если да, то как часто его едите? Каждый день, или раза два в неделю? И сладкое едите сразу после основного приема пищи с чаем, или как отдельных прием пищи? А спортом вы занимаетесь? Если да, то каким?

Еще вопрос: вы часто переедаете?

Я сама не толстая: рост 164 см, все 57кг. Но жир на животе и на бедрах есть((( Занимаюсь спортом, все подтянутое, но похудеть на 8 кг не мешало бы.

кстати, буду признательна, если стройненькие ответят и на эти вопросы. Тоже очень интересно :)

#47
гость

2 правило - занимайтесь спортом (желательно начиная с молодости)

Ах, да..Забыла добавить, что со спортом с детства не дружу. С физкультуры постоянно линяла.

Гость
#48
Маркиза

На посты молоденьких девочек (до 25-26 лет) я бы вообще внимание не обращала бы. До такого возраста в органихме повышенный обмен веществ, и все, что бы они не съели, все переварится. Это природа. Вот после 26-ти организм уже начинает откладывать жиры, начинается своего рода "старение" организма, самые-самые первые и незаметные звоночки. Организм достиг пика своего расцвета и его системы с этого возраста начинают работать чуть хуже, чуть слабее (конечно, обычному взору это не заметно, но это так). Поэтому то, что тут накатали 22-летние - это просто смешно. Гордиться-то еще тут нечем. Я в 27 тоже могла этим всем гордиться. А вот сейчас, за 30, уже распирать меня начало, чего в жизни прежде никогда не наблюдалось.

Мне 30. лет с 15 вешу 55. сейчас 56-57.

во время беремности набрала 25 кг. сами ушли за год.

гость
#49
Кареглазка

гость

2 правило - занимайтесь спортом (желательно начиная с молодости)

Ах, да..Забыла добавить, что со спортом с детства не дружу. С физкультуры постоянно линяла.

ну, вы вообще уникум, до 340 лет дожить не каждому дано :)

#50

171- 49, ем раз в день. раньше все ела, но не любила сладко и мучного ( мучное в пицце иела и макаронах), теперь перестала мясо есть, но ем мучное и сладкое, пытаюсь бросить, но не из за веса, а потому что это гадость))

Предыдущая тема