Гость
Статьи
Целлюлит во время …

Целлюлит во время беременности

Всем привет! Появился целлюлит, увы и ах, на попе. На ногах нет (пока что). Но - я беременна, второй триместр. Вопрос - сейчас мне ничего нельзя с этим поделать или все-таки есть какие-то меры, который помогут и не навредят? Всем спасибо.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Господи, как же вы достали этим целлюлитом, вам сейчас нужно думать о здоровье ребенка, а целлюлит-это естественное проявление организма особенно у женщины... Если вы с головой не дружите, натяните еще стринги , начинайте худеть и утягивайте живот... Помешанные какие-то...

Гость
#2

Родите свою солнушку и будете убирать, сейчас не стоит!

Лапка Б.
#3

спросите у гинеколога : можно ли делать массаж ? думаю, что массаж жесткой рукавицой и контрастный душ проблемных зон можно, но все-равно спросите.

Алена
#4
Автор

Всем привет! Появился целлюлит, увы и ах, на попе. На ногах нет (пока что). Но - я беременна, второй триместр. Вопрос - сейчас мне ничего нельзя с этим поделать или все-таки есть какие-то меры, который помогут и не навредят? Всем спасибо.

Ну раз появился, теперь пропадет (в лучшем случае) когда родите и похудеете. Нет смысл ничего сейчас делать, гормоны. А у меня не пропадает ни от чего, массаж только на месяц чуть лучше делает кожу.

Автор
#5
Эх...

Господи, как же вы достали этим целлюлитом, вам сейчас нужно думать о здоровье ребенка, а целлюлит-это естественное проявление организма особенно у женщины... Если вы с головой не дружите, натяните еще стринги , начинайте худеть и утягивайте живот... Помешанные какие-то...

Спокойствие, только спокойствие) Я думаю о ребенке, при чем тут стринги вообще. Вот и хочу выяснить, что можно, а что нельзя. Зачем же так нервничать?)

Виктория
#8

Какие же люди злые....Как совет дельный дать,так некому,а как нахамить,нагрубить и оскорбить так это пожалуйста...Я делаю массаж жесткой мочалкой в душе,ванны с морской солью,делаю скраб из меда и соли,целлюлит полностью конечно не исчезает,но кожа заметно стала лучше и вреда абсолютно никакого!

Гость
#9

Я тоже нахожусь в положении . И считаю, что любая девушка должна выглядеть хорошо в любое время своей жизни , а особенно готовясь стать мамой . И беспокоиться о состоянии своей кожи , надо как только появляются проблемы . Мой совет , делать баночный массаж. Только инструкцию прочтите , есть противопоказания. Удачи ) Оставайтесь всегда красивой !!!

Гость
#11

Гость╧6,вы по ходу сами больны на всю голову!!!!Девушка вообще то совета просила

Гость
#12

да ну, какой баночный массаж при беременности, о чем Вы?

Ольга
#13

Прочитала, чтоб уменьшить целлюлит при беременности, нужно свое питание скорректировать, меньше жирного, больше овощей, фруктов, которые расщепляют жиры. Ну, и пользоваться антицеллюлитным кремом или капсулами, но из натуральных составляющих, без химии...

Гость
#14

любая, даже самая активная косметика проникает только до уровня дермы, а это совершенно не опасно для вашего малыша.

Дана
#15

можно кофейную гущу насыпать в гель для душа.помогает

Флора
#16

Фигня, никакие припарки не помогают.. сама до беременности постоянно что-то делаю от оного, но помогает только реально спартанские условия-массаж, море, спортзал (спец упражнения). Сейчас на 17 недели беременности, делаю только грязи мертвого моря -наношу просто на бедраи ноги, исключая живот и лимфотические сосуды и БЕЗ ПЛЕНКИ сверху, чтобы не разогревало, и после этого вакуумный массаж недолго с маслами хорошими, которые и увлажняют и кожу поддерживают. Делаю где-то 2 раза в неделю-толку если честно мало.. не знаю.. мне кажется это зависит от генетики. Питание да, но не скажу что ем всякую бяку, а совсем без жиров (лив.масло, растит жиры), простите никак, особенно при беременности-уж какие-никакие но нужны. Вот еще после беременности хочу использовать мезороллер с активными ампулами. Лежит -ждет меня :-) хех, но реально помогает море каждый день, причем не просто купаться а делать упражнения в воде не меньше 30 мин и массаж у массажиста раз 15 минимум. Результат будет, но все нужно поддерживать.Стоит месяц ничего не делать и тю-тю..

Котенок
#17

У меня тоже появился целлюлит, сейчас 25 недель, я и на велосипеде езжу, и аквааэробикой занимаюсь и гуляю много, а все равно появился, хотя веса всего 8 кг прибавилось учитывая что грудь увеличилась на 2,5 размера, что тоже немало весит. Что нашла в интернете: можно только массаж ручными массажерами (баночный нельзя), скрабы и увлажнение, но вряд ли это поможет решить проблему до конца, но все же сделает ее меньше.

До беременности целлюлита не было вообще, а сейчас на попе его заметно сильно. Врач сказала дело в гормонах.

Кудахчащие клуши, носящиеся со своим плодом как с писаной торбой и забивающие на себя, не считающие целлюлит проблемой проходите мимо, молитесь на свое ненаглядное чадо в других местах, ваше мнение здесь никому не интересно.

Ksy
#21

Девочки,ну что ж вы злые такие!!!?я вот тоже с целлюлитом столкнулась еще в первый триместр...очень много читала,что делать...толку чес слово никакого...массаж банками можно,но банки силиконовые,которые регулируют степень захвата кожи,скрабы(только натуральные) и увлажнять,увлажнять...но снова повторюсь,эффекта никакого...я о малыше очень беспокоюсь,но корни крашу...моськой совсем не охота ходить...

Знаю,что кофейные обертывания и скрабы не стоит делать...якобы кофеин...а велосипед вообще противопоказан!!!!единственное,видимо с чем смерится прийдется на время беременности...

Гость
#22

Всем привет! У меня сейчас вторая беременность и опять появился целлюлит на попе и верхних частях ног. Как и при первой Б. После родов умеренно занималась спортом и все стало ок. Надеюсь и в этот раз так же. Так что не волнуйтесь все восстановится.

Гость
#23

Девочки, кто то пробовал медовый массаж делать во время беременности (самостоятельно)?

марина
#24

а мне врачи все запретили,а я так надеялась йогой заниматься((((теперь на попу и бедра лучше не смотреть,,..даже с внутренней стороны целлюлит!!!ужас!утешаю себя мечтами о спорт зале после родов)))а банки мне врач сразу запретила,сказала,что и так варикоз у многих вылазит,а банками можно себе еще это усугубить,лучше не рисковать...хотя вешь эффективная.но на многих сайтах пишут ,что во время беремености они противопоказанны,!

Софья
#25

У меня вторая беременность и стало интересно, что пишут про целлюлит. В первый раз был он, конечно, но сейчас больше.
Девочки, во-первых, это гормоны, во-вторых, почему-то никто не припомнил про задержку жидкости и, конечно, кто сильно прибавляет в весе из-за того, что ест, что хочет. А те, кто занимался фитнесом, я из того числа и форма у меня была более чем спортивная: и пресс рельефный, и ноги с попой упругие, не забывайте, что мышцы имеют свойство дрябнуть от прекращения занятий и часто то, что кажется целлюлитом-это ненакаченные мышцы в том числе! Уж я в этом разбираюсь, занимаюсь почти 10 лет.
Единственное, что вы можете лелать сейчас-это питаться правильно, пить негазированную воду и пользоваться кремом, это надо, кожа ведь натягивается. Никакие массажи, а особенно баночные, нельзя! Поберегите и себя, и ребенка. Как минимум, он испытывает дискомфорт, когда вам больно от антицеллюлитного массажа!

Ирина
#26
Софья

У меня вторая беременность и стало интересно, что пишут про целлюлит. В первый раз был он, конечно, но сейчас больше. Девочки, во-первых, это гормоны, во-вторых, почему-то никто не припомнил про задержку жидкости и, конечно, кто сильно прибавляет в весе из-за того, что ест, что хочет. А те, кто занимался фитнесом, я из того числа и форма у меня была более чем спортивная: и пресс рельефный, и ноги с попой упругие, не забывайте, что мышцы имеют свойство дрябнуть от прекращения занятий и часто то, что кажется целлюлитом-это ненакаченные мышцы в том числе! Уж я в этом разбираюсь, занимаюсь почти 10 лет. Единственное, что вы можете лелать сейчас-это питаться правильно, пить негазированную воду и пользоваться кремом, это надо, кожа ведь натягивается. Никакие массажи, а особенно баночные, нельзя! Поберегите и себя, и ребенка. Как минимум, он испытывает дискомфорт, когда вам больно от антицеллюлитного массажа!

Согласна с вами Софья,я тоже была под тянутой и спортивной и во время беременности веду активный образ жизни,но ноги и попа в буграх,хотя при первой беременности такого не было,надеюсь,что все будет в норме после,если заниматься собой.

любовь
#27

Я делаю общий массаж. Делаю его всю беременность 2 р в неделю. Делала его и до беременности последние 3 года. Естествеено массаж не агрессивный. Еще хожу быстрым шагом на орбитреке 3 р в неделю по 1 часу. Правильное питание,без каких-либо поблажек. Срок 33 недели,прибавка 7кг,целлюлита нет. Выгляжу так же хорошо как и до беременности, только с животиком. О ребенке как раз не думают те,кто жрет все подряд и ходит с вечно унылым лицом.
ю

Мари
#28
ах какая

вы больная и все.прыгайте побольше и тогда у вас не будет ничего уже

Вася
#29

Попробуйтя чаще практиковать сексуальные отношения, благодаря им гормональный фон более-менее нормализуется. Без фанатизма, естественно, но правда помогает. Я на 28 неделе, целлюлит начал появляться где-то на третьем месяце под задницей, хотя образ жизни веду активный и питаюсь полезной пищей. К пятому его конкретно стало заметно. А тогда я только переехала в другую страну, два месяца не видела мужа, но с тех пор как он вернулся и мы возобновили это занятие, то апельсиновая корка на ногах стала постепенно разглаживаться) Легкие массажи и контрастный душ дополеяют эффект. Удачи))

Арзу
#30
Гость

Я тоже нахожусь в положении . И считаю, что любая девушка должна выглядеть хорошо в любое время своей жизни , а особенно готовясь стать мамой . И беспокоиться о состоянии своей кожи , надо как только появляются проблемы . Мой совет , делать баночный массаж. Только инструкцию прочтите , есть противопоказания. Удачи ) Оставайтесь всегда красивой !!!

От баночного массажа появляются растяжки😩😩😩

маша
#31
Гость

котенок, ты еб**тая какае-то. угробь ребенка, зато вылечи целлюлит любой ценой. к врачу сходи, у тебя с головой не все впорядке

Родишь ты ребенка. Свой запущеный и отожраный целлюлит ты уже наврятли уберешь. И дальше будешь как курица всего бояться. А сын будет уже и маленький понимать чья мама красивая а чья жирный бегемот. И поверь мне дети с самых малых лет все понимают и будут мягко говоря стыдиться таких мамаш. А девочки брать с них пример.

Гость
#32

Я тоже покрылась коркой и меня это очень беспокоит.Согласна с тем,что выглядеть нужно хорошо всегда-и беременной тем более.И чем лучше мы будем следить за собой во время беременности,тем быстрее приведем себя в форму после.Я надеюсь что мне удастся избавится от целлюлита.Всю беременность питаюсь правильно и умеренно занимаюсь спортом.Но...Целлюлит Всё равно появился (((

Stew1706
#33
Котенок

У меня тоже появился целлюлит, сейчас 25 недель, я и на велосипеде езжу, и аквааэробикой занимаюсь и гуляю много, а все равно появился, хотя веса всего 8 кг прибавилось учитывая что грудь увеличилась на 2,5 размера, что тоже немало весит. Что нашла в интернете: можно только массаж ручными массажерами (баночный нельзя), скрабы и увлажнение, но вряд ли это поможет решить проблему до конца, но все же сделает ее меньше. До беременности целлюлита не было вообще, а сейчас на попе его заметно сильно. Врач сказала дело в гормонах.Кудахчащие *****, носящиеся со своим плодом как с писаной торбой и забивающие на себя, не считающие целлюлит проблемой проходите мимо, молитесь на свое ненаглядное чадо в других местах, ваше мнение здесь никому не интересно.

Ой я очень с Вами согласна! Вы в точку все сказали, да, беременные разные, кто то так и останется курицами, и в 40 лет уже как бабки будут выглядеть, у меня тоже появляется такая проблема, все пробую, мне помогает исключить жирное и жареное, ем фрукты салаты овощные, мясо запекаю или варю

Paladinochka
#34

у меня сестра делает специальный массаж беременым от боли в пояснице,цилюлита и боли в ногах

Насиба
#36

Привет

Насиба
#37

Я на 22 неделе. Только сегодня заметила на попе и на ногах целлюлит! И ужаснулась! В жизни не было. Думала что я одна такая, а оказывается у 9 из 10 беременных он появляется. Спасибо за советы, буду пробывать массаж с мёдом и солью. Насчёт запрета скрабировать кофейной гущей немного не согласна, ведь он не пройдёт дальше дермы

Настя
#38

Добрый вечер. Вторая беременность, 22 недели, занимаюсь плаванием и каждое утро делаю зарядку + правильное питание, набрала 4 кг и целлюлит на попе заметен, но серьёзные упражнения буду делать после родов. С первым ребёнком набрала 30 кг, в норму пришла через год серьёзных тренировок и кормления грудью)

Сабина
#39
Автор

Всем привет! Появился целлюлит, увы и ах, на попе. На ногах нет (пока что). Но - я беременна, второй триместр. Вопрос - сейчас мне ничего нельзя с этим поделать или все-таки есть какие-то меры, который помогут и не навредят? Всем спасибо.

Господи, как же вы достали этим целлюлитом, вам сейчас нужно думать о здоровье ребенка, а целлюлит-это естественное проявление организма особенно у женщины... Если вы с головой не дружите, натяните еще стринги , начинайте худеть и утягивайте живот... Помешанные какие-то...[/
Беременность это не причина забить на свою красоту,родить ребёнка но потерять мужа это не самое приятное!Занимайтесь аквааэробикой и втирайте масла предотвратить целлюлит и растяжки !А то наслушаетесь зло советов а потом они удивляются почему муж к другой ушёл да потому что потом какие бы стринги как не натянул на целлюлитный попец смотреть противно не то что дело делать !!женьщина должна оставаться женьщиной и ухаживать за собой при любых обстоятельствах а не стать после родов обвисшей целлюлитной хренью с растяжками и хвостом на голове!

Катарина
#40

блин.. а у меня был и до беременности! Что я только не делала! Я высокая и стройная и ухаживаю за собой! Но у меня наследственность :((( сил было и денег угрохано очень много.. результат не очень радовал! Жду второго малыша!первой уже 12 лет.. срок 18 недели сейчас. жаренное как три года не ем и сладкое , соленое туда же.. О ребёнке думаю в первую очередь! Но и себя не обделяю вниманием и заботой! Давайте будем добрее к друг друг !

Т.А.
#41

Хожу с третьим, 15 недель. Вся в целлюлите. Как собственно, и предыдущие оба раза))) Я рожала, приходила в форму оба раза за полгода, хотя набирала по 15 кг. И становилась опять стройной и красивой. Девушки, ну все же разные - обмен веществ, привычки, особенности. Понятно, что разъедаться не надо, но я вот в ПМС размер прибавляла!!! Гормоны и отеки. 2 дня месячных - и опять нормальная... Так что сейчас мой организм вообще в шоке))) лахудрой не выгляжу, крашусь,стригусь, кремчики там итд, но я считаю, что все изнутри. Питайтесь правильно, водичку пейте, гуляйте побольше, спите обязательно сколько положено - вот если при всем этом целлюлит останется - то уж потерпите до родов и беритесь за себя уже по полной!

Гость
#42

Для начала по возможности отрегулируйте питание, ешьте меньше мучного, либо пеките сами из полезной муки (кукурузная, овсяная и тд), а после родов уже можно более плотно заняться, рекомендую после родов попробовать обертывание антицелллитное АРавия- мне очень нравится.

Оля
#43
Гость

Для начала по возможности отрегулируйте питание, ешьте меньше мучного, либо пеките сами из полезной муки (кукурузная, овсяная и тд), а после родов уже можно более плотно заняться, рекомендую после родов попробовать обертывание антицелллитное АРавия- мне очень нравится.

а где покупаете?

Гость
#44
Оля

а где покупаете?

В интернет-магазине покупаю, но оно так же и в проф магазинах продается, вы на сайте Аравия можете посмотреть где можно приобрести в разделе "где купить"

Ли
#45
Эх...

Господи, как же вы достали этим целлюлитом, вам сейчас нужно думать о здоровье ребенка, а целлюлит-это естественное проявление организма особенно у женщины... Если вы с головой не дружите, натяните еще стринги , начинайте худеть и утягивайте живот... Помешанные какие-то...

Некоторые просто следят за собой и своей внешностью, а некоторые курицы поглощены только в ожидании ребенка, забивают на себя

Гость
#45
Гость

Я тоже нахожусь в положении . И считаю, что любая девушка должна выглядеть хорошо в любое время своей жизни , а особенно готовясь стать мамой . И беспокоиться о состоянии своей кожи , надо как только появляются проблемы . Мой совет , делать баночный массаж. Только инструкцию прочтите , есть противопоказания. Удачи ) Оставайтесь всегда красивой !!!

банночный массаж запрещен во время беременности

Илона
#45

правильное питание в помощ

Гость
#45
марина

а мне врачи все запретили,а я так надеялась йогой заниматься((((теперь на попу и бедра лучше не смотреть,,..даже с внутренней стороны целлюлит!!!ужас!утешаю себя мечтами о спорт зале после родов)))а банки мне врач сразу запретила,сказала,что и так варикоз у многих вылазит,а банками можно себе еще это усугубить,лучше не рисковать...хотя вешь эффективная.но на многих сайтах пишут ,что во время беремености они противопоказанны,!

А мне врач даже рекомендовал делать баночный несильный массаж 1-2 раза в неделю, чтобы разогнать застой воды и избежать оттеков на ногах.

Гость
#46
Эх...

Господи, как же вы достали этим целлюлитом, вам сейчас нужно думать о здоровье ребенка, а целлюлит-это естественное проявление организма особенно у женщины... Если вы с головой не дружите, натяните еще стринги , начинайте худеть и утягивайте живот... Помешанные какие-то...

Как же достали комментарии, таких вот идиоток !

Гость
#50
любовь

Я делаю общий массаж. Делаю его всю беременность 2 р в неделю. Делала его и до беременности последние 3 года. Естествеено массаж не агрессивный. Еще хожу быстрым шагом на орбитреке 3 р в неделю по 1 часу. Правильное питание,без каких-либо поблажек. Срок 33 недели,прибавка 7кг,целлюлита нет. Выгляжу так же хорошо как и до беременности, только с животиком. О ребенке как раз не думают те,кто жрет все подряд и ходит с вечно унылым лицом.
ю

Слушайте ,беременность проходит у всех по разному !мне вот нельзя вообще никаких нагрузок кроме 1 часа прогулки а так всю беременность постельный режим !! И как вы думаете при таком раскладе будет целюль…естественно
Б 2 ,мой вес на протяжении всей жизни 40-44))) а сейчас 27 недель и 56 😭я в панике ,но в с первым было 65 кг когда рожала ,сбросила за 3 месяца полностью при чем ничего не делала кроме ПП
Сейчас смотреть на себя не могу ,плачу (но муж поддерживает и говорит малышка важнее ,а после будешь такой же секси ,и сейчас моя неуклюжесть и Толстой зад его умиляет 🥰