Гость
Статьи
Как сделать эпиляцию …

Как сделать эпиляцию менее болезненной?Это же жесть!!!

Недавно купила эпилятор (с разными насадками для разных мест).Ноги эпилировала несколько дней назад - еще терпимо.Сегодня попыталась проэпилировать зону бикини(глубокое в т.ч.) и подмышки....Я …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юлия
#51
Мелкая

есть спец крем ддля депиляции, им мажешь, затем пленкой обмотать,даже если это глубокое бикини. пол часа ходите а потом все отлично! он типа обезболевающее....

Эмла мазь называется. 300 руб мааааленький тюбичек. хватает только на 1 место, т.е. либо подмышки на 2 раза можно, либо 1 нога) либо полностью глубокое бикини!

Спасибо!!!Как раз искала что-нибудь про мази обезболевающие!)))

Гость
#52

мне наоборот больнее ,чем в обычные дни

Рита
#53

Девочки,что же делать?

Первый раз использовала эпилятор вместо бритвы и теперь ноги покрыты маленькими красными крвоподтёками.При этом волоски убираются не все.А так как ноги очень худые,спереди на голени при эпиляции создаётся жуткое ощущение,что по тебе бегает толпа гномов с тупой газонокосилкой)

Подскажите,как увеличить эффективность эпиляции?

телеПо
#54

я тоже пользуюсь эпилятором, тем что под водой. хотя по мне - что под водой что без неё - одинаково. волоски убирает не все, а некоторые просто подрезает, делает короче. ноги проще бритвой! а подмышки действительно лучше эпилятором. больно очень, но оно того стоит: несколько дней идеально гладкая кожа без следа волос, а главное - мягкая! что касается зоны бикини-эпилятором не могу - это невыносимо! даже лобок, не то что глубокое!

Naikysuk=*
#55
Автор

тупая унылая девка

раньше воском, а щас вот научилась наконец варить шугаринг)) подмышки только бритвой, там очень больно, мне не перетерпеть))

Кстати,мне воском и то так больно не было,как эпилятором!((( А шугаринг разве эффективнее воска? Блин,я так надеялась подмышки эпилировать...Я брюнетка,волосы темные и когда подмышки бреешь,то синева все равно остается,потому что корешки волос под кожей просвечивают.А где-то на форумах читала,что после эпилятора такого нет,что кожа ровного цвета.Но не могу я это терпеть!!!(

Я тоже так думала сначала, что подмышки просто не реально проэпилировать, но фактически ошибалась, поза вчера взяла в руки эпилятор решилась в конце концов, и давай поехали. Конечно было очень сильно больно, но я говорила лучше 30 минут мучения и 2 недели счастья и как-то так смогла убрать почти всё, остальное убрала пинцетом. И очень довольная, очень гладкая кожа уже 3 дня и всё хорошо. Правда радражение было ужаснейшее сначала((((((, сначала обаботала присыпкой на ночь(я перед сном делала эпиляцию), а потом на следующий день сделала детскмй крем, а ночью опять же присыпку, 2 дня уже так повторяю и раздражение почти нет....Завтра уже точно не будет!))) очень довольна.

Марина
#56

я тоже купила эпилятор, первый раз попробовала в области бикини, так чуть глаза из орбит не вылезли, боль просто жуткая. потом знакомая посоветовала попрыскать ледокоином(спрей), купила, все опрыскала, толку никакого. потом в нете нашла что нужно кожу распарить. и вот сегодня боли было ну была но ничтожная и как? распарила зону бикини(важно если волосы длинные их подстричь немного, чтобы было видно кожу иначе ледокоин будет только на волосах), потом 5-6 раз спрыснула ледокоином и стирала пальцами по всей области. 2 минуты и все. прям сама не могла поверить. кожа распарилась, ледокоин как я полагаю прошел глубже.

Kate
#57

Я пользуюсь специальным кремом после депиляции Depilflax Acid Cream, крем успокаивает, увлажняет, имеет лечебные свойства,

отлично снимает раздражение и покраснение. Идеально подходит

для ухода после депиляции за чувствительными областями ))... покупала его здесь http://stylesalon.com.ua/goods.php?id=4882 .......купила и не пожалела.......советую и вам!!!!!!!!!!!!!!!

VvVvV
#58

Девочки, подскажите рецепт шугардинга?

и подскажите еще что конкретно эпилируют в салоне , когда приходишь на эпиляцию зоны бикини?

Юлия
#59

Я эпилятором пользуюсь уже очень давно. На ноги у меня уходит 2-3 мин. никакой боли, да и эпилировать там почти нечего. А вот подмышки - тут уже сложнее...Долго не могла понять, как же можно терпеть такую боль. Но потом решила все таки попробовать. Короче 1 день у меня ушел только на 1 сторону. пришлось раз 5 , в течении дня, делать эту процедуру по чуть-чуть. Во второй день- 2 сторона. И, о счастье, я сделала это! Вы не поверите, но приходилось пользоваться эпилятором примерно 1 раз в неделю и практически безболезненно, по сравнению с тем, что было в начале! Главное не бросать, а то потом все опять сначала придется начинать. Кожа гладкая, такая как в рекламе постоянно показывают. Удачи всем!

Лейла
#60

Девченки, я тоже раньше пользовалась только бритвой. потом перешла на воск, делала ноги и только лобок, более менее терпимо! но воском каждый раз тоже не удобно, постоянно подогревать, особенно зимой, быстро стынет, он еще и липкий, короче отбирает больше времени чем хотелось бы. поэтому купила себе эту машинку-убийцу под названием эпилятор))) ноги делаю спокойно, хотя и больновота, но терпимо, после нескольких раз ты уже привыкаешь. просто запускать не нужно. и делайте по мере появления, быстро, легко и без болезненно. потом я попробовала лобок сделать им, нашла такой способ, им ведь нужно делать против роста волос, я схитрила, делаю по росту волос, очень удобно и не больно, и когда остается совсем немного волосиков на коже, так что не видно, а только на ощупь, делаю против и совсем не больно!! так что вы можете так приучить кожу. но глубокое я не делала, точнее попробовала буквально вчера, смогла сделать только совсем нижнюю часть половых губ, а все остальное осталось, потому что боль невыносимая. но сейчас кое что придумала, пойду пробовать, потом поделюсь опытом!!

Лейла
#61

да и еще, подмышки я делаю спокойно, закрытыми глазами)) потому что делаю сначала по росту, а потом против роста и все в шоколаде))) просто привыкнуть нужно!! даже руки пробовала))) одна проблема это область бикини!!!

#62

Я так и не смогла терпеть эту адскую боль,поэтому перешла на лазер(кул-эпиляция), без боли абсолютно , без ожогов и раздражений, сейчас я вообще забыла о существовании волос!

Соня
#63
Всяизбелоготумана

От эпилятора кровищщщи было (((( Ну его! Валяется.

Да не знаю, я вот бикини в несколько подходов делаю)))

В 3. Сначала верхнюю правую сторону, потом верхнюю левую, потом все остальное.

Главное вдохнуть и задержать дыхание, и резко провести, повторное прохождение менее болезненно)

Но это адски конечно все равно)

марина
#64
унылая и очень скромная

раньше воском, а щас вот научилась наконец варить шугаринг)) подмышки только бритвой, там очень больно, мне не перетерпеть))

а как вы его варите скажите, а то у меня не получается

Алина
#65
Автор

Кстати,мне воском и то так больно не было,как эпилятором!(((

А шугаринг разве эффективнее воска?

Блин,я так надеялась подмышки эпилировать...Я брюнетка,волосы темные и когда подмышки бреешь,то синева все равно остается,потому что корешки волос под кожей просвечивают.А где-то на форумах читала,что после эпилятора такого нет,что кожа ровного цвета.Но не могу я это терпеть!!!(

Для начала нужно обратиться к специалистам. В салоне делают не так больно как дома эпилятором.

Алеся
#66

Взялась первый раз за эпилятор - сижу плачу(((

боль невыносимая, уже 2 часа с одной ногой вожусь!

И бросать жалко и больно ужасно(((

За что нам такое наказание?!))))

Альбина
#67
Автор

да ладно,что правда почти не больно?Хм,интересно,интересно,надо попробовать

Не пробуйте ни в коем случае во время месячных,будет огромное раздражение,я так когда-то проэпилировала подмышки во время этих дней,так неделю ходила с ярко-красными,опухшими раздражениями на коже(

даша
#68

купила эпилятор, пришла домой, решила чуть-чуть испробовать, провела по одной ноге, было больно, но терпимо. ушла в магазин, дело летом было, так по дороге у меня такая красная полоска на ноге появилась, и ощущения как-будто крапивой обожглась, еще часа полтора меня потом преследовали! но ничего, с ногами я быстро справилась, с остальным было сложнее... я сначала пинцетом удалила все волоски, да очень долго, зато в следующий раз уже было все это сделать эпилятором терпимо)) но вот, к сожалению, через несколько месяцев я все дела запустила, стала бриться.... и вот теперь сижу кусаю локти, как же мне опять вернуть былые успехи....всю процедуру придется проделать сначала...(((((

Алсуха
#69

Купила себе эпилятор philips hp 6579/00 им можно эпилировать под водой.четвертый день пытаюсь эпилировать ноги,очень больно.одну ногу до колена проэпилировала,дальше не могу.перешла на подмышки,вообще не больно.мигом проэпилировала. под водой вообще не удобно.может кто подскажет как удобней пользоваться под водой?

Вика
#70

Делаю в салоне эпиляцию подмышек- почти не больно привыкаешь, в первый раз быстро да и не особо то больно. И делаю не глубокое бикини, первый раз довольно больно, да и все равно чувствуется боль после многоразовых, сейчас пойду на глубокое и на ноги, вот глубокое будет жесть не знаю как терпеть, и лучше все отращивать по 6мм но не особо длинные и короткие!

Гость
#71

Я перепробовала все вышеперечисленное. Остановилась на восковых полосках для ног, салонной эпиляции бикини, а подмышки вообще пинцетом выщипываю. Невыносимо только первые несколько раз, потом вообще без проблем. А волосы на подмышках вообще перестают расти, видимо время от времени вырываются с луковицами.

Гость
#72

Главное перетерпеть несколько раз. И за бритву ни в коем случае не браться. Если начали эпилятором - продолжайте им.

Я после первого эпилирования подмышек руки опустить не могла, такая боль адская была. Это для меня самое болезненное место было. После нескольких раз боль уменьшается, т.к. волоски становятся более тонкими.

Главное не забывать обрабатывать места эпилирования после данного процесса)

Александра
#73

эпиляцию в зоне бикини воск или шугаринг специалист определяет сам..так как все очень индивидуально...у меня лично от шугаринга не так больно...но от него волосы растут быстрее. обезболивать можно кремом эмла но он довольно дорогой...

Mansy
#74

Эпилятором было больно только первые 2 раза,эпилирую все,с ноги,подмышки,бикини(кроме глубокого),потом волоски становятся тоньше и светлее,менее болезненно удалять,в общем нужно потерпеть немного)

милана
#75

я уже давно пользуюсь эпилятором, первый раз всегда больно нереально..я по чуть чуть..сейчас и подмышки и зону бикини спокойно брею=) а от станков и раздражение и щетина.. лучше потерпите чуток..еще кожу оттягивайте ..и все огонь будет;)

Гость
#76

Мне 14 лет..без проблем брею подмышки и ноги депилятором...только первый раз больно..зато сейчас боли не чувствую все без ран и т.д..бикини пока не отважилась..пинцетом

Ивочка
#77

Девочки!!Подмышки сначала шугаринг или воском сделайте ,потом волос будет расти тоньше!Тогда можно на эпилятор переходить,боль терпимая!А глубокое бикини рекомендую -Elos эпиляцию!Новая технология избавления волос навсегда!!6-8 процедур и ты гладенькая!!Больно конечно,но 10 мин можно потерпеть ,зато потом не будешь заморачиваться на счет колючек!

Гость
#78

пффф подмышки это ерунда,можно и потерпеть первые минуты больно,а потом привыкаешь ))

Оксана
#81

я подмышки воском вит делала. нормально помогло.недели 2-3 точно не росло. но маленько кровило

Аня
#81

Какие же вы унылые. Трезвая глубокое бикини, подмыхи, ноги и руки без ничего. Кровь спиртом заливала и софорой. так день ушел у меня. Теперь отхожу от болевого шока, но зато лысенькая)))quote="Ursa" message_id="27375417"]Ноги эпилятором - без проблем, подмышки менее терпимо но нормально. Бикини - к спецам с воском. Спрей с лидокаином не помогает практически. Хороший анестетик - алкоголь... Моя приятельница так и эпилирует ноги эпилятором - "полбутылки бордо - одна нога, полбутылки - вторая..."[/quote]

Olga
#82
Автор

Да,алкоголь действительно расслабляет и снижает болевой порог,но я сейчас не пью!Мне надо похудеть на 5кг. и я отказалась от спиртного!Кстати,мне подмышки показались гораздо больнее,чем бикини!Лобок я еще кое-как сквозь слезы проэпилировала.Глубокое не стала,так как не хватило меня...Это же пытки просто какие-то!!!Подмышки вообще жесть!Два раза эпилятором провела,теперь сижу,руку не могу опустить-болит и жжет в подмышечной впадине(((А бикини вы воском в салоне делаете?Полностью удаляете волосы?И сколько это стоит?И насколько больно?И как долго не растут?

У меня с терпением боли огромные проблемы. А вот с волосами проблем нет, она, зараза, растут как на дрожжах. Вобщем решилась я на воск и шугаринг. Хожу раз в месяц. И так подробнее: 1. Бикини глубокое - первый раз была пытка, хоть и с ледокоином. Но я оч хочу чтоб там они расли реже и к лету выглядеть норм, потому терплю. Надо сказать, на 3-4 раз, реально не так больно. 2. Ноги воском, реально терпимо Депилятором пытка, долго очень. А воском обширнее зону сразу выдергивает, быстрее заканчиваетося все. Так что ноги воском это для меня хорошо. 3. Подмышки - шугаринг. Отлично. На каждой подмышке по 3 так скажем мазка и готово. Больно, но не долго, потому и можно делать без проблем. При чем начинают реже расти. Удачи. P.S. Посде шугаринга и воска нельзя станок брать в руки, иначе все по новой, и волосы начнут расти в том же качестве, что и до. Если очень очень нужно, то депилятор и терпение. Но не станок. У меня от него и врастает и раздражение и растут на след же день.

Катюха
#83

Мечтала об этой вещи лет с 16-ти. Сама темненькая, волосатость, если сказать повышенная, значит ничего не сказать. Первое, что решила удалить - это усики, с помощью восковых полосок. Оторвала вместе с губой, не все вырвалось. Повторила еще несколько раз и решила, что это дрянью больше не воспользуюсь. Решила восковые полоски попробовать на ногах, ничего не удаляет. Может волос слишком жесткий, может еще чего. Плюнула, решила приобрести таки эпилятор. Первое, на чем я его испробовала были подмышки. Больно, но терпимо. Минус в том, что в ямочках не удаляет. Мучилась-мучилась и в итоге он мне нащипал кожу до крови). Но это я пережила. Затем были ноги. Здесь все прошло гораздо проще. Но когда дошло до заны бикини... Рыдала. Самое смешное, половину лобка удалила, на остальное меня не хватило))) Походила какое то время, волосы не растут, из трусиков ничего не торчит. Поняла, что мне это ну ООООЧЕНЬ нравится. Теперь думаю как решиться на остальное. Здесь отзывы почитала, воспользуюсь))))

Катюха
#84

Кстати во время процедуры с лобком часть волос я просто выщипала щипчиками. На второй раз стало полегче. Думаю хоть так жесткие и толстые удалить, а там полегче надеюсь будет.

Саша
#85

Менее болезненно? Конечно в салоне. Hello Beauty - я хожу в этот салон уже давно)

Лёна
#86

к стати лобок это самое болезненное, все остальное не так уж и больно, купила себе воск и вокоплавку нарадоваться не могу, главное все правильно делать и дело за малым)

Крис
#87

Пользуйтесь муравьиным маслом и все

Анна
#88

Девочки для тех кто пользуется эпилятором, я нашла спасение. Это не реклама, но первый раз делала эпиляцию с кремом Эмла, его можно купить в обычной аптеке. Цена в Украине приблизительно 350 грн за 5 тюбиков. На зону бикини уходит где-го пол тюбика. Намазываешь окутываешься в пищевую плёнку на 30-40 минут потом снимаешь и вытираешь остатки крема и делаешь как обычно эпиляцию. По ощущениям немножко больно но совсем чуточку (лобок). Ноги тоже первый раз делала с кремом, всё отлично прошло. В следующий раз волосы стали тоньше ноги потихоньку начала делать без крема где нет мышц не больно, а сама икра ещё немножко больно без крема, так как я очень чувствительна к боли. Кому интересно эпиляцию делала эпилятором ROWENTA EP8710 Soft Extreme (это не реклама).

Елена
#89

Повышает болевой порог, а не понижает! Если пользуетесь фразой, поймите, что чем ВЫШЕ порог, тем его трудней переступить, это же логика. Чем он выше тем менее больно, чем ниже-тем легче переступить, значит больнее! Значит алкоголь ПОВЫШАЕТ порог и вы становитесь менее восприимчивы к боли. Уже третий форум и везде неграмотность!

Кристина
#90
Ursa

Ноги эпилятором - без проблем, подмышки менее терпимо но нормально. Бикини - к спецам с воском. Спрей с лидокаином не помогает практически. Хороший анестетик - алкоголь... Моя приятельница так и эпилирует ноги эпилятором - "полбутылки бордо - одна нога, полбутылки - вторая..."

ахаха! Сработало! Спасибо)

Кристина
#90

Сработало) спасибо!

Гость
#90
Автор

А глубокое бикини тоже депилятором обрабатываете?Просто я боюсь,что крем попадет на слизистые и может быть раздражение...А какой депилятор,название не подскажете?И что,прям все удаляет начисто?Сколько не растет?

Я это тоже заметила

Гость
#90

Блин мне 12 . Мама подарила эпилятор это просто кошмар какой-то в подмышках я ещё кое как полосками выдираю терплю. А когда начинаю эпилировать ноги вообще просто истерика блин помогите пожалуйста как эпиляцию ног безболезненой сделать?