Гость
Статьи
Девочки, сильное …

Девочки, сильное раздражение после бритья там. Чем снять?((

Уже не стала там брить, думаю подожду пока пройдет, а то прям сильно... теперь как побрею так моментально воспаляется... Иногда даже просто так воспаляется кожа. Какие то красные прыщики появляются и …

Бьюти
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лера
#101

ни чего такого не надо, возьмите детскую присыпку(джонсонс беби) и в день по раза 3 присыпайте и пройдёт... Самый оптимальный вариант . а не так как все советуют перекиси . настойки , от них могут быть и ожоги

Анастасия
#102

Попробуйте просто перед тем как бриться, очень-очень хорошо распарить горячей водой тот участок тела который собираетесь брить, до покраснения кожи, только не до ожога...просто распарить горячей водой в душе где-то минут 10 и раздражения или совсем не будет, или чуть-чуть, все зависит от того как распарите, мне помогает

Алекс
#103

Детский крем с ланолином или любой другой с ЛАНОЛИНОМ это главное

Алекс
#104
Гость

Ничем. Я тоже как-то побрила под ноль, поддавшись на моду, так у меня там раздражение было сильное, а когда второй раз брила - ещё хуже, кровавые ранки на месте раздражения. И кремом для депиляции пробовала и воском, и бритвой - всё одинаково. Теперь не трогаю.

Крем любой,лучше детский но!!!!!!!!!С ЛАНОЛИНОМ ЭТО ГЛАВНОЕ

Гость
#107

У меня тоже раньше было ужасное раздражение. Но потом почитав много информации об этом я начала пробовать, и вот что мне помогло: брить только за ростом волос, но ни как не против роста, перед тем как брить немного отпарить то место, тоесть посидеть в горячей воде, что б волоски немного размякли, после бритья не вытерать полотенцем, а только промокнуть, убрав влагу, и обязательно воспользоваться гелем после бритья для чувствительной кожи,и что мне особенно помогает, так это первую ночь как побрила спать без нижнего белья, и на ночь обязательно нанести гель после бритья и дать ему впитаться, и не одевайте трусики, так как они просто натрут вам за ночь поврежденную кожу после бритья и будет раздражение.
Если у вас раздражение после бритья, то это только изза того что у вас сухая кожа в области лобка, так что нужно что б она была постоянно увлажненой и тогда не будет высыпаний, так же я пользуюсь увлажняющим кремом в той зоне, и у меня теперь с этим проблем нет. Так что нужен всего лишь правильный уход за кожей. Попробуйте, может и вам такой способ поможет. Удачи!!!

#108

Стащено из сети: 12 правил идеального бритья:
"На самом деле избежать воспаления и зуда при бритье не так сложно. Мы предлагаем сразу дюжину способов. Выберите наиболее подходящие для вас.
Часто причиной появления бугорков и гнойничков после бритья становится ***** бритва. Безжалостно выкидывайте ее и вставляйте в станок новое лезвие.

Кстати, специальная бритва для женщин – это не маркетинговый ход. Она действительно наилучшим образом подходит для нежной женской кожи.

При бритье ведите станок в направлении роста волос, при этом избегая растягивания кожи. Не допускайте сильного нажима. Бритва должна едва касаться кожи. Не проводите ею несколько раз по одному и тому же месту.
Если у вас часто возникает раздражение, то лучше использовать гель для бритья, а не пену: он обеспечит более гладкое скольжение бритвы. Нанесите гель на кожу за несколько минут до бритья. Это сделает волоски более мягкими.
Попробуйте бриться по сухой коже, слегка припудренной тальком. После бритья промойте кожу теплой водой с гелем для интимной гигиены и обработайте шариковым дезодорантом: он обладает антибактериальным действием (только ни в коем случае не антиперспирантом!).
Для того чтобы кожа успокоилась после экзекуции, наложите на нее холодный компресс с настоем ромашки, череды, чистотела или календулы.
Выбирайте средство для бритья, а также лосьон после бритья с минимальным содержанием спирта, поскольку он обладает раздражающим действием.
Эпиляция против депиляции, или Как справиться с растительностью
После удаления волос вместо спиртового лосьона можно продезинфицировать кожу таким средством: размелите в порошок 2–3 таблетки ацетилсалициловой кислоты и смешайте их с 2 столовыми ложками глицерина.
Для дезинфекции также можно обработать кожу после бритья перекисью водорода или раствором хлоргексидина или марганцовки.

#109

продолжение предыдущего
Всегда после бритья увлажняйте кожу кремом с алоэ, чередой или календулой – он быстро снимет неприятные ощущения. Также можно использовать борную мазь или масло чайного дерева (оно обладает отличными бактерицидными свойствами), смешанное пополам с оливковым маслом.
После бритья старайтесь минут двадцать не одеваться, чтобы кожа подышала.
Не одевайте после бритья тесных джинсов и футболок, старайтесь также избегать одежды из синтетики.
Старайтесь бриться перед сном, тогда за ночь кожа успеет восстановиться.
Свежепобритую кожу убережет от раздражения обычная детская присыпка. Припудривайте ею кожу, чтобы избежать трения."

Юля
#110

Очень классно помогает глицерин с ацетилкой, нанесла, оставила на ночь, утром смысла и вообще круто, раздражения нету, покраснения нету. Так что спасибо за совет, буду и дальше пользоваться таким методом. А да, кстати, и способ спать первую ночь без трусиков тоже отлично помогает, за ночь кожа восстанавливается, и раздражения потом нету.

Марина
#111
Бьюти

Уже не стала там брить, думаю подожду пока пройдет, а то прям сильно... теперь как побрею так моментально воспаляется... Иногда даже просто так воспаляется кожа. Какие то красные прыщики появляются и кожа краснеет. И чешется. Но только не надо глупости писать, так как гигиена идеальная. И так уже больше месяца. Чем снять раздражение в интимных местах?
Побрызгай одеколоном или духами помогает

Таисия
#112

Девченки супер средство обычный нафтизин или визин,раздражение и боль как рукой снимает

Гость
#115
skif

Волосы нужны для того чтоб впитывать и отводить потовые выделения. Особенно не нужно брить гениталии так как весь пот будет течь на нежные участки кожи. В поту содержится много солей и часто организм через пот выводит токсины. И очень не желательно чтоб это все попадало на нежные участки гениталий. Это бритье это дурноватая западная мода и не более. Плюс психологический аспект, что когда девушка побрита она похожа на неполовозрелую девушку и когда парню нравится только так это может быть латентный педофил, часто онанист. А то, что к этому вешаются ярлыки "грязно", "неухожено" - это работа психотехников и ничего более.

Совершенно правильно

Ангелина
#116
Бьюти

Уже не стала там брить, думаю подожду пока пройдет, а то прям сильно... теперь как побрею так моментально воспаляется... Иногда даже просто так воспаляется кожа. Какие то красные прыщики появляются и кожа краснеет. И чешется. Но только не надо глупости писать, так как гигиена идеальная. И так уже больше месяца. Чем снять раздражение в интимных местах?

Ангелина
#117

Вы нашли решение своей проблемы? У меня такая же ситуация (((

Гость
#118

Та же ситуация, что и у большинства: после бритья в зоне бикини возникает сильное раздражение, множество гнойников. Перепробовала много всего. Пока нашла только один приемлемый вариант: обрабатываю перед процедурой кожу спиртовой настойкой, все волоски удаляю пинцетом, очень аккуратно (конечно, это долго), а потом смазываю кожу мазью левомеколь и ложусь спать. Ещё дня два на ночь мажу левомеколем.

Евгения
#120

Да, ИЛОН - это как раз то, что надо. Всегда ей мажу раздражение в области бикини и не только. Высыпаний значительно меньше становится, плюс, она и заживляет.

🖤🖤🖤🖤
#121

Наносите алоэ ! Покоачнение как рукой снимает моментально !

51. Гость
#122

Сразу после бритья намылить хозяйственным мылом, раздражение полностью конечно не убирает но воспаление снимает , (т.к. считается хорошим антисептиком).

Тоби
#123

Перекись водорода сразу и не какого раздражения

Гость
#125
таня

Никаких жирных кремов и масел! Этим можно гнойнички заработать!

Ни каких присыпок и тальков после бритья. Только за 10-15 мин до бритья, можно нанести тальк !

Рецепт прост как 2*2

Куркуму (приправа молотая) разводим кипяченой охлажденной водой до образования кашицы. После бритья ждем 20 мин и наносим кашицу ( моно обернуть пленкой) через 20 мин смыть теплой водой

Желтизну можно смыть кефиром

Удачи

С ума сойти, потом можно сразу и съесть и запить кефирчиком))))

Ольга
#126
Дарья

Девчат, тоже на ногах жуткое раздражение после бритья.красные точечки.Пишите что спиртовые какие-то настойки надо применять, а они сильнее не раздражат кожу разве? чем лучше помогите а7??????? это ужасно! И еще попользовалась восковыми полосками вит.результат-ноль, только красное пятно на ноге осталось.как-бкдто ожог.как избавиться от него.уже три дня

Мужской бальзам/лосьон после бритья Nivea для чувствительной кожи. Раздражение от бритвы снимает на раз)

Елена Прекрасная
#127
Тата

ПРИВЕТ ВСЕМ СТРАЖДУЩИМ))) Девочки, я пользовалась бальзамом мужским после бритья Gillette. Бываю и женские бальзамы. Раздражение просто не наступает. Два месяца назад муж купил себе набор ACQUA DI GIO GIORGIO ARMANI туалетная вода и бальзам после бритья. Попробовала. Это то что нужно моей коже. Теперь уж гарантированно никакого раздражения не наступает.

Полностью согласна! Я тоже мучалась с этой проблемой ой как долго.Крема не помогали уж точно. Воспользовалась бальзамом после бритья (мужским) и раздражения 0!! На ночь побрилась и спала без трусиков - на утро все так же хорошо, в течение дня тоже)))

Аля
#128
юлия

брейте в воде, и никакого раздражения не будет!

У меня есть . Сначала тоже думала , что не будет .

Гость
#129
Мерри Поппинс

А у меня почему то раздражение появляется не сразу. 1-2 дня всё гладенько, а потом джинсы надену и всё капец...неделю проходит, а то и больше

Попробуйте мазь цинокап, возможно у вас как и у меня не на бритьё реакция ,а потеет кожа после соприкосновения с тканью, особенно синтетикой. Мучалась долго, пробовала многое и присыпки и крема детские и дезодорант как девушка выше писала, эффект маленький...А вот цинокап помог,но он дороговато выходит , может есть аналог какой-то...Пока пользуюсь им.

Гость
#130
ГостьZ

Повезло. А у меня вся лужайка завидует полосочке)

😂😂😂😂я чуть от смеха не умерла))) слезы ручьем текут🤣🤣🤣

Гость
#131
Гость

девочки советуыу всем! меня научила стриптезерша! ;) маж сразу после душа дезодорантом Сецрет(прозрачный)! Никогда не будет раздражения!


СЕЦРЕТ это что за дезодарант такой???я и не слышала....

Крем секрет их очень много как именно называется прозрачный?

Гость
#132

Намажте вазелином и ходите в ночнушке.
Посторайтесь не надевать трусы.
Сначала от вазелина будет не приятно. Но всё пройдёт и станет очень кайфово.

Гость
#133
Айкин

самый обычный мужской крем после бритья

Мужской 'После бритья' не помогает абсолютно!!!

Маха
#134
Евгения

Да, ИЛОН - это как раз то, что надо. Всегда ей мажу раздражение в области бикини и не только. Высыпаний значительно меньше становится, плюс, она и заживляет.

Попробуйте после бритья сразу же пока ещё влажно содой, взять горсть соды в кулачок и... Чуть подсохнет, смахнуть салфеткой. Я пользуюсь давно и подмышки и туда и дезинфекции и запаха нет и не пота нет.

Гость
#135
Stanly

ну тупо раздражение у вас, хоспади.

мажьте просто каждый раз после бритья или детским кремом (лично я им мажу, оч хорошо) либо купите специальный после бритья крем.

все пройдет 100%.

Я кремом детским мазала и сначала было нормально, а потом прыщи опять покраснели

Гость
#136

Девочки тоже по началу было раздражение, но это пока привыкание. После 4-5 раз бритья не было нечего. Ни прищика ни пятнышка , ни чего обсолютно, даже не чесалось.

Гость
#137

Промассируйте раздражённую кожу со скрабом. Скраб можно сделать самой(я смешиваю кофе с маслом какао(можно любое другое) или гелем для душа) Вместо кофе можно использовать сахар. Подходит и для того чтобы предотвратить раздражение, и когда оно уже есть и сильное. Во избежания раздражения всегда на сухо вытирать там кожу. Сразу после бритья можно обработать любым антисептиком(перекись(3%, мирамистин, хлоргекседин) и смазать тонким слоем любым увлажняющим кремом до впитывания.

Гость
#138
Гость

девочки советуыу всем! меня научила стриптезерша! ;) маж сразу после душа дезодорантом Сецрет(прозрачный)! Никогда не будет раздражения!

Сколько

Гость
#139
Гость

девочки советуыу всем! меня научила стриптезерша! ;) маж сразу после душа дезодорантом Сецрет(прозрачный)! Никогда не будет раздражения!

Сколько стоит в гривнах?

Лана
#140
Наталья

Нет никакого раздражение, если "ТАМ" делать шугарингом-кожа гладкая-просто идеал)))))

А как этот шунаринг сделать в домашних условиях?

Гость
#141
Гостюг

Лосьоном "Огуречный".... внутрь - раздражение снимает и настроение поднимает:о)

Гость
#142
Улия

Попробуйте перейти на воск (но не на восковые полоски, они никакие).

Сама воском тяжело,не мужа же просить

Гость
#143
Гость

девочки советуыу всем! меня научила стриптезерша! ;) маж сразу после душа дезодорантом Сецрет(прозрачный)! Никогда не будет раздражения!

Там же пишут нельзя на раздраженную кожу нельзя наносить

Елена
#144

Лично для меня только Илон - самая лучшая мазь от раздражения. Наношу ее сразу после бритья станком. Она кожу хорошо успокаивает и убирает мелкие прыщики. За сутки раздражения как и не бывало.

Лена
#145

Я со своей чувствительной кожей просто замучилась. После станка, эпилятора или шугаринга на коже оставались прыщики и покраснения. Единственное, что помогло избавиться от раздражения - это мазь Илон на травах. Она обладает противовоспалительным действием и успокаивает кожу.

Гость
#146
дундамадунда

бритвой тупой побирила?

Как ты

Гость
#147
таня

Никаких жирных кремов и масел! Этим можно гнойнички заработать!

Ни каких присыпок и тальков после бритья. Только за 10-15 мин до бритья, можно нанести тальк !

Рецепт прост как 2*2

Куркуму (приправа молотая) разводим кипяченой охлажденной водой до образования кашицы. После бритья ждем 20 мин и наносим кашицу ( моно обернуть пленкой) через 20 мин смыть теплой водой

Желтизну можно смыть кефиром

Удачи

Хмели-сунели посыпать сверху ? Дурында блин...че советуешь

Гость
#148
Лена

Я со своей чувствительной кожей просто замучилась. После станка, эпилятора или шугаринга на коже оставались прыщики и покраснения. Единственное, что помогло избавиться от раздражения - это мазь Илон на травах. Она обладает противовоспалительным действием и успокаивает кожу.

Где его сейчас только взять😭 есть ли аналог?..

Гость
#149

Удаляла всегда воском , все замечательно. И тут решила станком воспользоватся ....всю ночь не спала (зуд, жжение , сухость, отек. Жесть) потом прочитала что можно тальком присыпать ( действительно легче стало).утром купила цинковую мазь. Помогло.

Предыдущая тема