Гость
Статьи
Татуировка- кто делал?

Татуировка- кто делал?

У меня такой вопрос. На груди имеется большой уродующий шрам, хочу набить красивую черную татуировку, чтобы носить хоть какие-то майки и блузки. Сейчас хожу застегнутая наглухо. Вопрос: кто делал тату на груди- не расплывается ли со временем, не пожалели ли? Как реагируют люди? Мне 35, стиль вполне молодежный, люблю черную кожаную одежду, мне бы пошло. Вопрос к тем, кто делал- стоит ли? Лучше тату, чем шрам?

Бриля Лик
50 ответов
Последний — Перейти
#1

татуха - круто, только чёрную не делайте - это пошло, сделайте серую - татуировка не должна быть слишком яркой. в общем, посоветуйтесь с мастером))

не смотрите НТВ
#2

я вобще не большая сторонница тату, но если бы у меня был шрам, то сделал бы. Только надо правильно определиться с рисунком, по-моему, это так сложно... И да, черную я бы тоже не стала делать - очень выделяется, делайте цветную.

Гость
#3

найдите хорошего мастера, и посмотрите его работы (но желательно не "свежие" а которые уже давно сделаны). Думаю что с тату гораздо лучше чем со шрамом... удачи

Бриля Лик
#4

Дело в том, что я тоже не особая поклонница тату: это для меня скорее вынужденная мера, поскольку свести шрам (ожог) полностью не удастся в любом случае: останется белое или розовое пятно, которое не будет загорать.

Люди брезгливо смотрят и постоянно спрашивают, что у меня за шрам, он заметный, мне всегда очен неприятно, особенно в интимные моменты или на пляже.

А почему черная плохо? По-моему, самая универсальная. Вопрос: с черным цветом со временем могут возникнуть какие-то проблемы? Я хочу сделать -образное тату в виде кружева, выглядывающего из-под майки, будет смотреться как кружево.

Просто момент эстетический и психологический: тату будет смотреться не так противно, как шрам? Потому что тату для меня что-то "нечистое", но и шрам, поверьте, вызывает не меньше отвращения.

Как бы вы отреагировали на шрам, и как - на тату. Место шрама - прямо над грудью, где носят кулончики, т.е. с V-образным вырезом уже шрам виден.

Лисичка
#5

однозначо делайте тату но очень женственную и изящную черное кружево прикольно но поговорите с мастером... часто мелкие детали со временем расплываются и превращаются в пятно... тату нужно корректировать года через два вернее у кого как ктото через год ктото через пять лет иначе это уже будет не эстетично... у меня есть татуировка внизу живота справа хочу еще но не выбрала место... считаю что тату должна украшать ибыть женственной и конечно это лучше чем шрам... но одназначно вам нужен очень хороший мастер не пожалейте денег...а может вам и сделать тату в виде кулончика? какуюнит ь стрекозку туда или клубничку???

Бриля Лик
#6

5 Лисичка, спасибо, нет, кулнчик не подойдет, тату должа быть большая, в виде буквы V, буду искать эскизы как для копчика, тк. ожог идет полукругом с одной стороны, придется делать смимметрично, чтобы не привлекать внимание к ожогу.

Хочу или надпись какую-нибудь ( http://www.tattooz.ru/sketches/inscriptions/ как тут надпись AUTUMN) или что-то кельтское с крылышками в форме буквы V.

Лисичка, а вы давно делали? У вас цветная или черная? Коррекции нужно делать постоянно с определенной периодичностью или только по мере необходимости?

Бриля Лик
#7

Короче, судя по отзывам, я поняла, что все же надо делать тату.

Хотелось бы узнать мнение мужчин: девушка (ну ладно, женщина) - как она вам? Есть ли какое-то предвзятое отношение? Просто у меня немного есть сомнения по поводу "правильности" имиджа при наличии тату, но выхода нет, как я вижу...

Хотя, уши у меня проколоты по самое не хочу - по две штуки в каждом ухе, подумываю проколоть нос. А тут еще и тату на груди.. Не будет ли перебор? Хотя, что мне терять - лучше ярко и вызывающе, чем уродливо..

Лисичка
#8

я делала год назад у меня цветная на тонкой черной извивающейся линии голубые цветочки...ну да коррекцию по мере необходимости как она станет тусклая и потеряет свои вид она уже будет не украшать вас а портить... ну у кого как еще выцветает возможно если серым будет выцветать то вполне нормльно а вот если в какойнибудь синий отлив ))) да надпись тоже как вариант но блин я столько много раз видела как перекрывют рисунки что я боюсь делать надпись... я хотела сделать маленькую тату на шее меня категорически мой мастер отговорил, сказал что я пожалею сто процентов не сейчас а через несколько лет когда она станет пятном и ее нужно будет перекрывать другой татуировкой которая будет больше... в общем нужно всегда думать на перед в таком плане и держать вес в норме чтобы все было красиво)http://vkontakte.ru/club255209#/albums-255209 посмотрите по группам кто что делает)) я вообще не смотрю эскизы на сайтах им по сто лет и они у многих нужно придумать свои или изменить это ведь отличительная особенность))

Лисичка
#9

http://vkontakte.ru/tretyakova_olesya#/albums-7504930 вот эта группа мне тоже очень нравится

Лисичка
#10

вы так сильно заморачиваетесь делайте как считаете нужным для себя!!

Бриля Лик
#11

Я в контакте не зарегена ((( не открывается

Лисичка
#12

ну и зря там реально есть на что посомтреть))) и из чего выбрать)

Бриля Лик
#13

Эскизы-то я найду, мне не к спеху, в принципе, подберу, я уже знаю примерно, что мне надо. Вопрос просто, не придется ли жалеть, и сильно ли может со временем расплыться, и как реагируют мужчины именно на тату - не будет ли вульгарно, даже если все будет сделано очень аккуратно и не выставляться напоказ? Все-таки, на всю жизнь..

Бриля Лик
#14

Лисичка, вечером попробую зарегиться, но там вроде, по приглашению (((( Лисичка, вы сможете мне ответить на мой вопрос в п.13? Я практически уже решилась, но терзают некоторые моменты.

Если я шрам могла просто прикрыть шарфиком или застегнуть блузку на все пуговицы, то татушка будет уже видна, хоть ее и не придется стыдиться, как шрама.

Просто понимаете, для меня это равносильно пирсингу губы или брови: классно, но не все поймут, да и возраст 35..... Или плевать?

Лисичка
#15

одна татуировка на теле девушки я считаю имеет право на жизнь а адльше по желанию и конечно смотря какие размеры если маленькие то можно и несколько а если одна достаточна крупная то и хватит)))

плевать на возраст, что вы как маленькая вы уже взрослая и можете смело оценить эскиз то есть вам не придется переделывать подростковую глупость в виде какойнить фигни... если так сильно переживаете прийдите к мастеру усть он перенесет вам выбранный рисунок на область шрама посомтрите в зеркало и вы сразу поймете готовы ли вы с ним растаться или он останется с вами навсегда))) крайний случай через 10 лет подбирается краска под цвет тела близкая и накладывается сверху да может несколько раз но вес же))) я считаю тату лучше шрама еслион на самом деле создает вам комплекс...если изящная тату они реагируют очень прекрасно)) а некоторые вообще помешанные на тату знаю таких но они и сами как правило с татушками) я ни капли не жалею что сделала себе.. смотрю на нее и какбудто родилась с ней

АнтиЯд
#16

У меня две татушки, правда не на груди))) Пока еще жалеть не пришлось, и на вашем месте я бы тоже стала делать, замаскируете шрам, да и вообще прикольно будет смотреться. Людям всем нравится, мне в частности)

не смотрите НТВ
#17

просто понимаете, Лиля, мне кажется, что черная будет очень заметна. Цветная все-таки не так будет бросаться в глаза. Хотя на счет универсальности- вы правы. под цветную надо будет одежу подбирать и стиль. вы в любом случае, уточните, когда делать будите , можно ли потом перебить на другую, если надоест. Мне кажется, что изцветной сделать черную можно, а вот наоборот- нет.

не смотрите НТВ
#18
Бриля Лик

Лисичка, вечером попробую зарегиться, но там вроде, по приглашению (((( Лисичка, вы сможете мне ответить на мой вопрос в п.13? Я практически уже решилась, но терзают некоторые моменты. Если я шрам могла просто прикрыть шарфиком или застегнуть блузку на все пуговицы, то татушка будет уже видна, хоть ее и не придется стыдиться, как шрама. Просто понимаете, для меня это равносильно пирсингу губы или брови: классно, но не все поймут, да и возраст 35..... Или плевать?

А все равно все никогда не поймут любых ваших поступков, т.к. все люди разные. Под всех подстраиваться- неблагодарное занятие, т.к. неосуществимое. Как мне лавным давно сказал мой знакомый : нельзя быть хорошей для всех. Это ваше тело и ваша жизнь. В принципе, так же и цвет волос невозможно подобрать так, чтоб нарвилось абсолютно всем.

А на счет возраста: вы помирать что-ли собрались? вы поймите, что вам еще столько лет жить, а то и больше.

Винни
#19

Бриля, приветствую! Что касается возраста, подобные вещи стоит делать в возрасте сознательном и преследуя собственные интересы и убеждения, а не слепо следуя моде, так что 35 - самое то. Мне самой 35, и я не исключаю возможности сделать тату. Что касается мужчин, они все разные, что привлекает одного, для другого абсолютно неприемлемо, но шрам под тату является более чем уважительной причиной для того, что бы к тату не было предвзятого отношения. Хотя, с другой стороны, объяснять налево и направо мотивацию не стОит. Про мастера, если Вы в Москве, могу дать адреса одних из лучших мастеров, посмотрите работы, поймете, какой стиль Вам ближе, а эскиз Вам любой хороший мастер нарисует, сформировав идею совместно.

Лисичка
#20
не смотрите НТВ

А все равно все никогда не поймут любых ваших поступков, т.к. все люди разные. Под всех подстраиваться- неблагодарное занятие, т.к. неосуществимое. Как мне лавным давно сказал мой знакомый : нельзя быть хорошей для всех. Это ваше тело и ваша жизнь. В принципе, так же и цвет волос невозможно подобрать так, чтоб нарвилось абсолютно всем.

А на счет возраста: вы помирать что-ли собрались? вы поймите, что вам еще столько лет жить, а то и больше.

так давайте я вас приглашу если что)

Лисичка
#21

ой блин это предназначалось автору)

Бриля Лик
#22

Лисичка, если приглашение по мылу, то если не трудно bella. mora @ mail.ru (пробелы, сами понимаете))

Винюш, это ты, родная? Привет! Всё пучком? Винни, если не трудно, скинь плиз адрес салона, чтобы я смогла посмотреть эскизы, проконсультироваться.

Ты права, у меня именно уважительная причина для тату, к тому же мужская реакция (какая бы она ни была - предвзятая или нет) на тату все же более приятная, нежели реакция на шрам... Оправдываться и угождать всем тоже не собираюсь, скорее, эти сомнения - пережитки воспитания и страх менять имидж.

Хочется сделать такую, чтобы потом не было мучительно больно....

Не смотрите НТВ, спасиб за поддержку, я решилась-таки!

АнтиЯд, спасибо.

Лисичка, буду ждать.

Винни, тоже пиши...

Лисичка
#23
Бриля Лик

Лисичка, если приглашение по мылу, то если не трудно bella. mora @ mail.ru (пробелы, сами понимаете))

Винюш, это ты, родная? Привет! Всё пучком? Винни, если не трудно, скинь плиз адрес салона, чтобы я смогла посмотреть эскизы, проконсультироваться.

Ты права, у меня именно уважительная причина для тату, к тому же мужская реакция (какая бы она ни была - предвзятая или нет) на тату все же более приятная, нежели реакция на шрам... Оправдываться и угождать всем тоже не собираюсь, скорее, эти сомнения - пережитки воспитания и страх менять имидж.

Хочется сделать такую, чтобы потом не было мучительно больно....

Не смотрите НТВ, спасиб за поддержку, я решилась-таки!

АнтиЯд, спасибо.

Лисичка, буду ждать.

Винни, тоже пиши...

похоже приглашение по номеру телефона)

Lese4ka-Lisi4k@yandex.ru киньте номер в на мыло я приглашу

Винни
#24

Бриль, я это, я :) Сейчас отправлю тебе инфу на почту, и еще у меня тоже в контакте пара-тройка интересных людей, мастеров тату, как зарегистрируешься там - дай знать.

Винни
#25

Ааа, забыла - всё пучком, да! Пасип, зай :))

Винни
#26

Лови! :)

Бриля Лик
#27

Лисичка, сейчас скину номер.

Если есть еще у кого инфа по теме - пишите, особенно, кто уже делал татушки на видных местах.

Бриля Лик
#28

Винни, спасибо! Буду ждать еще, оооох, видимо, придется много инфы перелопатить, тут столько всегоо. Я наверно завтра постараюсь зарегиться, спишемся!

Да, у меня вопрос про анестезию. Мне когда делали татуаж - делали мини-проколы, накладывали салфетку с обезболивающим, и потом было небольно, но это были маленькие участки, хоть и на лице.

А как делается анестезия на теле? И делается ли вообще?

Винни
#29

Нет, не делается, и это больно :) Полушутка! :)) Нет, ну если серьезно - салфетками теми же наверное можно пользоваться, но я в жизни такого пока не видела. А больно-не больно зависит от места тату и личного болевого порога. Сейчас позвоню своему, узнаю всё точно.

Бриля Лик
#30

Винни, узнай плиз насчет анестезии - у меня болевой порог в порядке - терпеливая, но все же... Пасиб всем, убегаю, может, вечером появлюсь или завтра, не теряйтесь! У меня еще куча вопросов.

Винни
#31

Новокаин, лидокаин и подобное - нельзя использовать, так как припухает то место, где делают инъекцию. Есть еще такой препарат, Эмула называется, но его действие сугубо индивидуально.

Гость
#32

Автор! Какой у Вас шрам? Немного выпуклый или вровень с кожей? Я к тому что, если вровень с кожей, только цвет выделяется, закроется идеально. А если немного выпуклый, то будет шрам все равно виден, т.к. структура кожи другая. Нарисуйте обычной гелевой ручкой или космет. карандашом приблизительный рисунок прямо на шрам и посмотрите внимательно при разном освещении. Ну вот примерно так и будет. Только рисунок аккуратнее.

Винни
#33

Говорит, что не стоит использовать дополнительное обезболивающее, это вполне терпимая процедура.

Винни
#34

Бриль, и еще важный момент - имей в виду, что чтобы закрыть шрам, площадь рисунка должна быть как минимум в два раза больше шрама. Важна его форма, месторасположение и размер, чтобы разместить его наиболее оптимально относительно татуировки. И Гость 32 прав, шрам будет видно всё равно, даже без разницы, какой он структуры, если приглядеться (а приглядываться к тату будут однозначно). Поэтому сфотографируй его и, вместе с указанием размера, пришли мне на почту, специалисты посмотрят.

Бриля Лик
#35

Гость32, Винни, он плоский, бесцветный, но блестящий, в виде червяка или полумесяца, ширина 2,5 см и длина ок.10см, зрелище ужасное, как огромная креветка. Постараюсь завтра выложить, Винь, я щас в бегах, пишу с телефона. Даже если будет тату- знаю, что в месте шрама будет блестеть, но внимание будет отвлекать рисунок, пока там шрам рассмотришь... Надо подбирать рисунок.

Винни
#36

Нарисуют в лучшем виде, не переживай, зай.

Не смотрите НТВ
#37

я одно время очень интерсовалась татушками. много фот пересмотрела. В том числе и на шрамах. Да, шрамы все-равно видно почти всегда (но не всегда), но это все-равно лучше, чем шрам без тату. Лиля, выкладывайте фото.

Не смотрите НТВ
#38

И еще про возраст: я в 31 год пуп проколола, хотя есть такие (особенно тут на форуме), которые кричат, что это только для мамолеток по безмозглоси и вАще не модно уже. а мне пофиг.

Не смотрите НТВ
#39

мне вот такого плана нравится http://stmirage.ru/image.php?name=../../img/tattoo/ier/017.j​pg

в плане тезники,кав бы вдавленые. и не очень черные и шрам не будет сильно заметен, т.к. сама тату на шрам похожа

Не смотрите НТВ
#40

теХники, каК бы

Бриля Лик
#41

39, оооочень здорово!!! А эта техника именно с эффектом шграмирования, или это просто такой эффект сочетания красок?

Бриля Лик
#42

шграмирования=шрамирования

Бриля Лик
#43

Лисичка, ввожу адрес из п.9 - меня выкидывает с ошибкой - напиши на мыло, как альбом называется.

Диктатура Моды
#44
Бриля Лик

У меня такой вопрос. На груди имеется большой уродующий шрам, хочу набить красивую черную татуировку, чтобы носить хоть какие-то майки и блузки. Сейчас хожу застегнутая наглухо. Вопрос: кто делал тату на груди- не расплывается ли со временем, не пожалели ли? Как реагируют люди? Мне 35, стиль вполне молодежный, люблю черную кожаную одежду, мне бы пошло. Вопрос к тем, кто делал- стоит ли? Лучше тату, чем шрам?

А избавиться от шрама???

У меня татушка над копчиком ( издержки молодости-глупости) Сейчас бы НИ ЗА ЧТО!!!!!!!

Не смотрите НТВ
#45
Бриля Лик

39, оооочень здорово!!! А эта техника именно с эффектом шграмирования, или это просто такой эффект сочетания красок?

вроде это без шрамов. там просто еще и белая краска использована, но она сходит быстее других (т.к. белая).

Блин, Лиля, сама заболела... может где-нибуть сделать маленькую))) надо подумать. Вот ведь блин, не было у бабы печали, купила баба порося. (гыыыы)

Женечка
#46

у меня ожог небольшой был на груди.Я 4 года назад сделала белую тату) ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!

Гость
#47

Бриля Лик! Сделали Вы все таки тату или нет? Если сделали, довольны? Как шрам закрылся?

#48

у меня есть татуировка, всем довольна. главное- выбрать хорошего мастера. я делала в Питере у Саши Табунс

#49

и у меня есть татуировка! делала в Москве у Даши. lestok@bk.ru

ольга
#50

Мужчина55л *** ношу все женское крашусь очень хочу зделать женское тату на груди кружево какой цвет лучше и сексуальнее ?девочки посоветуйте и на правой ляжке хочу подвязку тел(89518673680) ОЛЬГА

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: