Гость
Статьи
Целлюлит

Целлюлит

Всем привет! Какие на Ваш взгляд самые действенные способы избавления от целлюлита? Кто какими пользовался гелями, масками, обертываниями? После похудения на бедрах стл очень заметен. Пользовалась кремами Кларинс, Биотерм, результат так себе, обертывания грязью "Кора" - всего 3 раза, тоже особо не заметно, да и дорого. Поделитесь, девочки, опытом.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

тоже бы хотела узнать...)))

Анна
#2

Действенный рецепт обертывания для похудения и от целлюлита: мед+папаверин 2мл (в ампулах)+кофеин 2мл (это 2 ампулы), компоненты смешать, нанести массажными движениями на кожу (живот, ягодицы, бедра) и замотаться пленкой на 3 часа, одеть теплую одежду или термобелье, для лучшего результата полезно двигаться - спорт, уборка, танцы. Затем душ и крем для тела.

Папаверин оказывает спазмолитическое и гипотензивное (выводит лишнюю жидкость) действие. Кофеин ускоряет обменные процессы, снимает усталость, заряжает энергией и стимулирует микроциркуляцию в клетках кожи.

Кофеин легко расправляется с жировыми отложениями, целлюлитом, выводит токсины, делает кожу бархатистой. Кофеин используется во многих средствах для похудения и борьбы с целлюлитом. Мед замечательно питает и витаминизирует кожу, оказывает тонизирующее и смягчающее действие, очищает, снимает воспаление, выравнивает рельеф кожи.

Проверено на себе.

1111
#4
Анна

Действенный рецепт обертывания для похудения и от целлюлита: мед+папаверин 2мл (в ампулах)+кофеин 2мл (это 2 ампулы), компоненты смешать, нанести массажными движениями на кожу (живот, ягодицы, бедра) и замотаться пленкой на 3 часа, одеть теплую одежду или термобелье, для лучшего результата полезно двигаться - спорт, уборка, танцы. Затем душ и крем для тела.

Папаверин оказывает спазмолитическое и гипотензивное (выводит лишнюю жидкость) действие. Кофеин ускоряет обменные процессы, снимает усталость, заряжает энергией и стимулирует микроциркуляцию в клетках кожи.

Кофеин легко расправляется с жировыми отложениями, целлюлитом, выводит токсины, делает кожу бархатистой. Кофеин используется во многих средствах для похудения и борьбы с целлюлитом. Мед замечательно питает и витаминизирует кожу, оказывает тонизирующее и смягчающее действие, очищает, снимает воспаление, выравнивает рельеф кожи.

Проверено на себе.

Анна,а сколько раз так делать?

Анна
#5
1111

АннаДейственный рецепт обертывания для похудения и от целлюлита: мед+папаверин 2мл (в ампулах)+кофеин 2мл (это 2 ампулы), компоненты смешать, нанести массажными движениями на кожу (живот, ягодицы, бедра) и замотаться пленкой на 3 часа, одеть теплую одежду или термобелье, для лучшего результата полезно двигаться - спорт, уборка, танцы. Затем душ и крем для тела.

Папаверин оказывает спазмолитическое и гипотензивное (выводит лишнюю жидкость) действие. Кофеин ускоряет обменные процессы, снимает усталость, заряжает энергией и стимулирует микроциркуляцию в клетках кожи.

Кофеин легко расправляется с жировыми отложениями, целлюлитом, выводит токсины, делает кожу бархатистой. Кофеин используется во многих средствах для похудения и борьбы с целлюлитом. Мед замечательно питает и витаминизирует кожу, оказывает тонизирующее и смягчающее действие, очищает, снимает воспаление, выравнивает рельеф кожи.

Проверено на себе.Анна,а сколько раз так делать?

1111,все зависит от состояния кожи. Рекомендуется не меньше 5 раз,можно 10 и больше. Желательно делать раз в 2 дня.

Анна
#6

Общие рекомендации для процедуры обертывания - в домашних условиях.

1. Очистите кожу с помощью скраба или пилинга - в составе которого могут быть морская соль или экстракты водорослей. Полезно сделать массаж проблемных зон с использованием скраба.

2. Консистенция приготовленных смесей для обертывания должна быть однородной и эластичной, иначе вы не сможете нанести ее на кожу. Следует тщательно измельчать водоросли и перемешивать все компоненты.

3. Затем нанесите приготовленную смесь толстым или тонким слоем на проблемные зоны √ бедра, ягодицы, живот. Оберните обработанные участки полиэтиленовой пленкой, чтобы разогретая кожа лучше впитала, содержащиеся в водорослях и других компонентах - микроэлементы. Пленка будет удерживать тепло и не давать маске засохнуть. Затем завернитесь в одеяло, а если имеется, то в спальный мешок. При некоторых обертываниях рекомендуется двигаться.

4. Через 20-60 минут аккуратно развернитесь и снимите излишки салфеткой или шпателем.

5. Смойте под душем остатки от обертывания, а можно после процедуры принять ванну с морской солью, а затем, промокнув кожу нанести антицеллюлитный крем или тонизирующее средство.

6. Курс домашних обертываний должен включать 5-10 и более процедур. Это зависит от состояния кожи и желаемого результата. Наилучший график обертывания √ раз в два дня.

7. Имеются противопоказания к процедуре обертывания - посоветуйтесь с врачом.

Анна
#7

Консистенция приготовленных смесей для обертывания должна быть однородной и эластичной, иначе вы не сможете нанести ее на кожу. Следует тщательно измельчать водоросли и перемешивать все компоненты.

3. Затем нанесите приготовленную смесь толстым или тонким слоем на проблемные зоны ? бедра, ягодицы, живот. Оберните обработанные участки полиэтиленовой пленкой, чтобы разогретая кожа лучше впитала, содержащиеся в водорослях и других компонентах - микроэлементы. Пленка будет удерживать тепло и не давать маске засохнуть. Затем завернитесь в одеяло, а если имеется, то в спальный мешок. При некоторых обертываниях рекомендуется двигаться.

4. Через 20-60 минут аккуратно развернитесь и снимите излишки салфеткой или шпателем. Это про обертывания из водорослей.

маша
#8

делайте упражнения на ноги и ягодички...ходите париться в баньку с венечком...пейте больше водички чистой...и купите набор средст против целлюлита лучше если комплексно с утра одно средство вечером другое...)слышала ролики от гарньер помогают и гринмама кремик...сама пользовалась фаберлик...не помогла...орифейм тоже не советую....)виши покупала никому не советую...не стоит это тех денег за которые его продают-0 результата/)

1111
#9

Анна,спасибо.в общем-то у меня не катастрофа,но не помешают обертывания.сейчас делать начала с глиной,корицей и эфирным маслом.кожа более гладкая,но рано еще говорить о результатах,т.к.всего три раза сделала.вот попробую еще ваш способ,как-то он мне приглянулся.

Анна
#10

а у меня осталось положительное впечатления после использования нового слим-геля от орифлейм.

Гость
#11
маша

делайте упражнения на ноги и ягодички...ходите париться в баньку с венечком...пейте больше водички чистой...и купите набор средст против целлюлита лучше если комплексно с утра одно средство вечером другое...)слышала ролики от гарньер помогают и гринмама кремик...сама пользовалась фаберлик...не помогла...орифейм тоже не советую....)виши покупала никому не советую...не стоит это тех денег за которые его продают-0 результата/)

ягодички... венички... водички...

буэээ

Анна
#12

[quote="1111"]Анна,спасибо.в общем-то у меня не катастрофа,но не помешают обертывания.сейчас делать начала с глиной,корицей и эфирным маслом.кожа более гладкая,но рано еще говорить о результатах,т.к.всего три раза сделала.вот попробую еще ваш способ,как-то он мне приглянулся.

Пожалуйста,надеюсь рецепт будет вам полезен. Не требует больших затрат и достаточно эффективный. Удачи!

Bystraya
#13

Все гели и средства - фигня, в лучшем случае хорошо увлажняют и тонизируют кожу, т.е. дают оптическии еффект. Что бы не говорила реклама, ети средства практически не способны проникнуь дальше поверхностных слоев кожи, не говоря уже о жировых клетках.

Единственное, что помогает - физическое воздеиствие или изнутри (т.е. прыжки на скакалке, бег а лучше всего - ходьба, каждыи день и много) или снаружи - ручнои массаж, баня, контрастные ванны или жесткии роликовыи массажер. Все остальное - от лукавого.

Мне можете поверить: мне 32 года, у меня 2 детеи и по конституции я совсем не худышка, но целлюлита нет ни грамма.

1111
#14
Анна

Анна,спасибо​.в общем-то у меня не катастрофа,но не помешают обертывания.сейчас делать начала с глиной,корицей и эфирным маслом.кожа более гладкая,но рано еще говорить о результатах,т.к.всего три раза сделала.вот попробую еще ваш способ,как-то он мне приглянулся.

Пожалуйста,надеюсь рецепт будет вам полезен. Не требует больших затрат и достаточно эффективный. Удачи!

спасибо!я еще начала делать контрастный душ и жесткой варежкой массирую проблемные места,2-3раза в неделю скраб из молотого кофе.главное не забросить все это.а то сезон купальный вот вот начнется.да и 2-3кг минимум скинуть нужно,при росте159-50,51 кг вес.и конституция такая,что бедра и ляжки крупноватые((((а вот спортом заниматься времени особо нет,т.к.ребенок.но 2 раза в день с ним гуляю,хожу прилично,двигаюсь.вот буду ждать результатов)

Анна
#15

Я с вами согласна что никакие кремы и гели не могут заменить физические нагрузки. Но в совокупности эти манипуляции дают хороший результат.

Гость
#16
Анна

Действенный рецепт обертывания для похудения и от целлюлита: мед+папаверин 2мл (в ампулах)+кофеин 2мл (это 2 ампулы), компоненты смешать, нанести массажными движениями на кожу (живот, ягодицы, бедра) и замотаться пленкой на 3 часа, одеть теплую одежду или термобелье, для лучшего результата полезно двигаться - спорт, уборка, танцы. Затем душ и крем для тела. Папаверин оказывает спазмолитическое и гипотензивное (выводит лишнюю жидкость) действие. Кофеин ускоряет обменные процессы, снимает усталость, заряжает энергией и стимулирует микроциркуляцию в клетках кожи. Кофеин легко расправляется с жировыми отложениями, целлюлитом, выводит токсины, делает кожу бархатистой. Кофеин используется во многих средствах для похудения и борьбы с целлюлитом. Мед замечательно питает и витаминизирует кожу, оказывает тонизирующее и смягчающее действие, очищает, снимает воспаление, выравнивает рельеф кожи. Проверено на себе.

спасибо огромное, попробую. Слышала о медовых обертываниях, только с молоком и водорослями, сказали действенно. Но этих водорослей днем с огнем не найдешь)))

Гость
#17
Bystraya

Все гели и средства - фигня, в лучшем случае хорошо увлажняют и тонизируют кожу, т.е. дают оптическии еффект. Что бы не говорила реклама, ети средства практически не способны проникнуь дальше поверхностных слоев кожи, не говоря уже о жировых клетках. Единственное, что помогает - физическое воздеиствие или изнутри (т.е. прыжки на скакалке, бег а лучше всего - ходьба, каждыи день и много) или снаружи - ручнои массаж, баня, контрастные ванны или жесткии роликовыи массажер. Все остальное - от лукавого. Мне можете поверить: мне 32 года, у меня 2 детеи и по конституции я совсем не худышка, но целлюлита нет ни грамма.

ну вот после резкого похудения на 16 кг у меня целлюлит стал очень заметен, в спорт клуб хожу 3-4 раза в день, по-взрослому: 2 раза на кардио, 2 раза с личным тренером +сауна (благо их в клубе две и их посещение входит в клубную карту)

Гость
#18

Никто не пробывал вакуумный тренажер (филипс кажется)?

Bystraya
#19

Вакуумныи тренажер (или вакуумныи/баночныи) массаж - тоже палка о двух концах. Или слабыи и в етом случае абсолютно бесполезныи (думаю, ето как раз случаи тренажера филипс) или мощныи - тогда результат будет, но также могут возникнуть побочки в виде сосудистои сетки на коже. А если целлюлит приходит и уходит, то сосудистая сетка остается навсегда.

#20

А мне вот с этой проблемой очень помогает антицеллюлитное белье SCALA - классное! Нет эффекта бани, все выходит естественно, через почки! Я купила себе леггенсы, носить нужно 6-8 часов в день, я в них сплю - удобно, не давит, очень комфортно. Звонила на фирму, девочки менеджеры мне помогли подобрать размер и плотность. За 2 недели спанья в штанишках потеряла 3 см в бедрах - по-моему неплохой результат для ленивцев:))

рыж
#21

а как же вакуумные банки? почему о них ни слова? эффект виден на следующий же день....правда говорят часто нельзя - на сосуды нагрузочка...

Хрю
#22

Вообще,эффект от антицеллюлитных кремов достигается при аццких массажах,таких что всё красное,болит, и аж чувствуешь по приливу крови вот насколько толстый этот жировой слой.Короче,лупить ладошками,что есть мочи и довольно долго)))

Кстати,крутая штука дарсанваль+крем.Током хорошо кровь разгоняет!

Дашуля
#23

мне помогают обертывания из глины, скипаровые ванны с кофе курсами, антицеллюлитный крм белита и конечно самодельный скраб кофейный - вкусняшка! Тольуо всё это в комплексе и скрабиться сильно-сильно ))))

Вс-в-сад
#24
Хрю

Кстати,крутая штука дарсанваль+крем.Током хорошо кровь разгоняет!

Вот это Вы мне идею подкинули, спасибо огромное! Купила пару лет назад дарсанваль для лица (убрать со щек застарелые рыбцы, убрала их в итоге бадягой), но меня не предупредили, что от его использования жутко начинают расти волосы. Ну правильно, циркуляция крови увеличивается раз в 10, благодатная почва. Но на задней повердности бедер и попе как раз можно))) Еще раз спасибочки

гость
#25
Вс-в-сад

Вот это Вы мне идею подкинули, спасибо огромное! Купила пару лет назад дарсанваль для лица (убрать со щек застарелые рыбцы, убрала их в итоге бадягой), но меня не предупредили, что от его использования жутко начинают расти волосы. Ну правильно, циркуляция крови увеличивается раз в 10, благодатная почва. Но на задней повердности бедер и попе как раз можно))) Еще раз спасибочки

а на попе волосы не полезут?))

Алла
#26

А у меня история такая - целлюлит появился в лет 14, вместе с половым созреванием, и не покинул меня ни на год...Что я только не делала, он был. Измазала кучу кремов, массажи - чуть лучше, но ужас по-прежнему. Один раз его не было видно со стороны (при нажатии - кажется, что все мои ткани тела построены из каких-то конгломератов). И тогда я почти ничего не ела, аж черты лица заострились. Не знаю, или это природа сумасшедшая, или это мы сумасшедшие, а один Рубенс был нормальным.

Валерия
#27

Девочки, для многих женщин характерен целлюлит, но надо бороться однозначно. У меня тоже раньше начинался, но вовремя спохватилась. Я стала плавать и пользоваться антицеллюлитной программой косметики акис. Всем рекомендую!

Ленна
#28

Для борьбы с целлюлитом я использую сахарные скрабы с разными маслами, из серии натуральной косметики из марокко.

http://www.maroccooil.ru/index.php?option=com_virtuemart&​;page=shop.browse&category_id=4&Itemid=56

Их наношу на тело, и еще дополнительно массирую с помощью массажных щеток.

А до этого стараюсь еще и подтянуть мышцы на тренажере рок-н-ролл степер. У меня эффект за месяц очень хороший, и кожа подтянулась и мышцы, а попа как орешек стала :)

Анна
#30
Д.

а я делаю обертывание из черной глины+ корица+ несколько капель лимонного масла, мне кажется реально результат есть!



Действенный рецепт обертывания для похудения и от целлюлита: мед+папаверин 2мл (в ампулах)+кофеин 2мл (это 2 ампулы), компоненты смешать, нанести массажными движениями на кожу (живот, ягодицы, бедра) и замотаться пленкой на 3 часа, одеть теплую одежду или термобелье, для лучшего результата полезно двигаться - спорт, уборка, танцы. Затем душ и крем для тела.

Папаверин оказывает спазмолитическое и гипотензивное (выводит лишнюю жидкость) действие. Кофеин ускоряет обменные процессы, снимает усталость, заряжает энергией и стимулирует микроциркуляцию в клетках кожи.

Кофеин легко расправляется с жировыми отложениями, целлюлитом, выводит токсины, делает кожу бархатистой. Кофеин используется во многих средствах для похудения и борьбы с целлюлитом. Мед замечательно питает и витаминизирует кожу, оказывает тонизирующее и смягчающее действие, очищает, снимает воспаление, выравнивает рельеф кожи.

Проверено на себе.



А где можно кофеин купить?Насколько я знаю он только по рецепту....

Кофеин продается свободно в аптеке,стоит копейки.

#31

Антицелюлитная формула и все дела http://www.nspinfo.sumy.ua/production/souvenirs/souvenirs2

Гость
#32

а сколько меда нужно добавлять к кофеину и папаверину?

Анна
#33

а сколько меда нужно добавлять к кофеину и папаверину?

Я беру 1 ст. ложку

Гость
#39

Из обертываний мне больше всего понравилось антицеллюлитное обертывание от Аравиа органик с охлаждающим эффектом. По поводу кларанс и ГУАМ: не очень я доверяю этим люкс маркам, уж лучше покупать профессиональные, салонные марки, с ними уж точно ни один люкс не сравнится. Еще очень полезно использовать жесткие скрабы, так же отлично работает и контрастный душ (делаю его два раза в день), домашние обертывания я не пробовала, мне проще купить готовое, чем заморачиваться с изготовлении домашнего. Ну и обязательно надо делать упражнения для устранения целлюлита, сомневаюсь, что сидя на диване от него получится чем-либо избавиться, так что обязательно под берите себе упражнения, либо идите в спортзал к тренеру, что бы уже он правильно подобрал вам упражнения.

Оксана
#33

Я считаю самым эффективным методом избавления от целлюлита-массаж.Я была на массаже у мастера - Наталья Крон.Конечно,болевые ощущения есть,но терпимые. ,Поможет избиваться вам от "апельсиновой корки" с помощью массажа,даст множество рекомендаций и советов. Также у нее есть свой обучающий центр,поэтому кого заинтересовала,то вот вам *** Натальи и ее обучающего центра: @nat_kron и @sculpturica_official

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема