Гость
Статьи
Кто ходит в бассейн?

Кто ходит в бассейн?

Сколько раз в неделю? Какой это дает результат? Во сколько вам это обходится? И скажите минусы бассейна,чем он опасен?

27 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

можно утонуть, подцепить грибок.

Гость
#2

Я хожу 2-3 раза в неделю, плаваю буквально пару раз туда-обратно и вылезаю. Хожу в фитнес клубе после тренажеров. Фитнес стоит 22 тыс. руб. в год, но можно и на 3 месяца за 10 тыр. Мне плавать не нравится, и бассейн тоже не нравится. Если подольше посидеть, кожа съеживается из-за хлорки, вода холодная (экономят на подогреве) и плавают все кому не лень - никаких справок не требуют. Хожу только потому, что все говорят, что плавание очень полезно. Но я пока особой пользы не заметила. Ну может только чуть чуть повыносливее стала, но я ведь и на тренажерах занимаюсь...

Олюня
#3

Обожаю плавать, плаваю отлично, но в бассейн не хожу. Во-первых, брезгливо, а во-вторых от хлорки у меня жуткое шелушение кожи.

С мая и до самых холодов я плаваю в речке у себя на даче либо в озере, которое находится неподалёку от моего дома. Стараюсь в быстром темпе проплывать по 1 км в день, - это помогает поддерживать стройность всего тела: ног, талии, попы. Плюс очень полезно для позвоночника, плюс ещё хорошая закалка. Вот, на море этим летом вода пару дней была +11, я купалась, так после неё наше озеро в любую погоду - как парное молоко.

В бане
#4
Гость

плаваю буквально пару раз туда-обратно и вылезаю. ..

Гость

вода холодная (экономят на подогреве)

Гость

Хожу только потому, что все говорят, что плавание очень полезно...

Гость

Но я пока особой пользы не заметила. ..

поэтому эффекта и нет

нормальная вода, гребсти активнее нужно.

пользы от разговоров о плавании не бывает.

ну еще бы

Гость, у вас каждое предложение - перл.

Антуанетта
#5
В бане

поэтому эффекта и нет

нормальная вода, гребсти активнее нужно.

пользы от разговоров о плавании не бывает.

ну еще бы

Гость, у вас каждое предложение - перл.

А Вы, всего лишь, ТАКАЯ ЗАНУДА!))

Гость
#6

бассейн -гомеопатическая уринотерапия

гарлем
#7

Многие купаются в речке.Опасность такая же,грибок можно подцепить везде. Для ног обязательно шлепки.После бассейна ополаскивться душем.И все тело обдавать хлоркой..хххх если сличится нечайнный секс,то тоже помыть все и оевать проваренные и проглаженные трусы.

гарлем
#8

там нельзя писать только в туалете

Sib
#9

Я плаваю 2-3 раза в неделю, по 45-60 минут. Эффект - только общеукрепляющий, выносливость тренируется, сердце. Помощи в похудении не заметила.

Олюня
#10
Sib

Я плаваю 2-3 раза в неделю, по 45-60 минут. Эффект - только общеукрепляющий, выносливость тренируется, сердце. Помощи в похудении не заметила.

Наверное, любите плотно покушать. Для похудения одного спорта мало. Диета нужна обязательно.

Виктория
#11

Я хожу плавать с ребенком 4 раза в неделю, в бассейн ' Атлант'. Вода там очень приятная и сауна есть для всех, только вот в раздевалке тесновато. Обычно беру абонемент на 3 месяца и мышцы всегда в тонусе и вообще люблю плавать.

Машка и медведи
#12

Из плюсов: укрепляет позвоночник, повышает иммунитет, общую выносливость, координацию, способствует похудению.

Из минусов: благодаря бассейну у меня широкая грудная клетка, очень стесняюсь, ведь все тело - узкое. А грудь - широка и накачанная). Но я ведь и занималась 7 лет 3 раза в неделю регулярно.

Машка и медведи
#13

И, да, заразиться грибком невозможно, если ходишь в чистый зал, надеваешь тапочки и моешься до и после в душе.

вера лозинская
#15

хожу 3-4 раза в неделю по 45 минут

Лена
#17

Я хожу.Беру абонемент на 8 посещений 1790 рублей с 19 по 12 часов(ночи).Это два раза в неделю по 45 минут в пятницу и воскресенье.Просто супер очень люблю бассейн и плавание,фигура лучше стала,раньше немного дряблая была.

Лена
#18
Лена

Я хожу.Беру абонемент на 8 посещений 1790 рублей с 19 по 12 часов(ночи).Это два раза в неделю по 45 минут в пятницу и воскресенье.Просто супер очень люблю бассейн и плавание,фигура лучше стала,раньше немного дряблая была.

я там где-то час провожу.там еще и фитнес центр,кому интересно это Energy Plaza,в Ростове-На-Дону мне нравится.

#19

Я хожу. После бассейна кожа более упругая, подтянутая. Спина теперь гораздо меньше болит и фигура стала намного лучше. самое страшное в бассенах это душевые, лучше лишний раз ничего не трогать.

Гость
#20

Хожу в бассейн три раза в неделю. Плаваю по часу. Ничего другого нельзя (проблемы с позвоночником). Мышцы отлично подтягиваются, дыхалка тренируется.
Брезгливо, конечно. Но мы с мужем поэтому выбрали дорогой клуб и взяли абонемент в рассрочку. Зато часть населения, пренебрегающего гигиеной, отсеивается.

Гость
#21

Сейчас поеду в клуб на автобусе (муж на работе). Вот это стресс по сравнению с бассейном - бомжи и прочие личности непотребного вида. Страшно за поручень взяться.

Алиса
#22

В мой фитнес абонемент входит свободное посещение бассейна. Хожу два раза в недель (хотелось бы больше, но нет возможности). Чуть меньше чем за год я научилась плавать, пока мне не поддается только баттерфляй. Бассейн помогает укрепить спину ноги и плечевой пояс. Вообще после него чувствуешь себя словно хорошо выспался. Из минусов: хлорка, нужны хорошие очки. После бассейна нужно обязательно спринцеваться, а также желательно обрабатывать глаза и нос хлоргексидином. А также следите за своей обувью и обрабатывайте пальцы ног после бассейна, во избежании грибка.

Гость
#27
Алиса

После бассейна нужно обязательно спринцеваться, а также желательно обрабатывать глаза и нос хлоргексидином.

А это для чего?

#28

Девчат, какую шапочку выбрать лучше для плавания? Волосы длинные мне с моей не очень удобно, хоть к парикмахеру беги.

#29
mari.shtan

Девчат, какую шапочку выбрать лучше для плавания? Волосы длинные мне с моей не очень удобно, хоть к парикмахеру беги.

Вот тут посмотри proswim.ru/catalog/shapochki-dlya-plavaniya/dlya-dlinnyh-volos Я в Просвиме все для бассейна заказываю, не только шапочки, доставляют быстро, товар очень качественный.

#30
novaya_v

Вот тут посмотри proswim.ru/catalog/shapochki-dlya-plavaniya/dlya-dlinnyh-volos Я в Просвиме все для бассейна заказываю, не только шапочки, доставляют быстро, товар очень качественный.

Ой, спасибо, выручили, я пожалуй закажу от Арены Smart Silicone, слышала, что неплохая фирма.

настя
#31

я раньше ходила в бассейн , но когда мы с мужем и детьми купили частный дом решили построить бассейн , в течение 1.5 месяца все сделали , теперь никуда ходить не надо , все рядом , все для строительства бассена заказывали тут http://mpools.ru , удачи

Гость
#26

У девушки тренера часто её огромная безразмерная широкая футболка часто была раза в два длиннее чем её шорты. И казалось что она всего в 1ой ей и ходит как в платье с голыми простите ногами.. Т. К. Огромнейшая футболка с какими то принтами и шлепанцы вроде и ничего более...

Гость
#33
Олюня

Обожаю плавать, плаваю отлично, но в бассейн не хожу. Во-первых, брезгливо, а во-вторых от хлорки у меня жуткое шелушение кожи.

С мая и до самых холодов я плаваю в речке у себя на даче либо в озере, которое находится неподалёку от моего дома. Стараюсь в быстром темпе проплывать по 1 км в день, - это помогает поддерживать стройность всего тела: ног, талии, попы. Плюс очень полезно для позвоночника, плюс ещё хорошая закалка. Вот, на море этим летом вода пару дней была +11, я купалась, так после неё наше озеро в любую погоду - как парное молоко.

А в речке не брезгливо😂

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: