Гость
Статьи
2 литра воды в …

2 литра воды в день?польза или вред?

Говорят что нужно пить по 2 литра воды в день чистой воды,я читала даже что это выводит все лишнее из организма,шлаки и тд,увеличивает обмен веществ и прочее......но вот в чем дело?почему говорят"лишняя вода в организме не может выйти "и от этого человек пухлеет как бы,потому что вода скапливается и не может выйти.так пить или не пить,вот в чем вопрос)?

гость
60 ответов
Последний — Перейти
#1

не всем это можно.

Bimbo
#2

У меня все выводится практически моментально, но 2 литра воды в день я не могу постоянно пить. Для мня это насилие над собой.

Гость
#3

если почки плохие то чел отекает

и еще лишняя вода вымывает калий и кальций... они для сердца нужны.

по поводу шлаков. ктонить видел шлаки что это такое.. уже 20 лет какие то левые псевдоврачи которые продают вякую фигню типа герболайфа и бады говорят про шлака и вся страна повторяет.

Гость
#4
Bimbo

У меня все выводится практически моментально, но 2 литра воды в день я не могу постоянно пить. Для мня это насилие над собой.

понос что ли??? это ж очень вредно вымывается все нужное

мари-хуана
#5
Гость

если почки плохие то чел отекает

и еще лишняя вода вымывает калий и кальций... они для сердца нужны.



по поводу шлаков. ктонить видел шлаки что это такое.. уже 20 лет какие то левые псевдоврачи которые продают вякую фигню типа герболайфа и бады говорят про шлака и вся страна повторяет.

+ 1000000 они думают, что организм - доменная печь, а в ней шлак.

они не с*сут, не с*рут, не дышат. они как деревья - все в себя откладывают.

#6

для меня 2 литра - это мало..)

Гость
#7

Если проблем с почками нет, то польза.

Гость
#8

модели пьют по 3 литра и не пухлеют

спортом конечно нужно при этом заниматься, а не весь день задницу на стуле просиживать

Bimbo
#9
Гость

понос что ли??? это ж очень вредно вымывается все нужное

Нет, выпила воду, через час пописала =) 8-% выпитой воды должно выводиться.

Bimbo
#10

80%

Acme
#11

Если вы не страдаете отёками, то надо пить. Я чисто по потребности пью порядка пятнадцати чашек в день днём и поллитра воды ночью.

Гость
#12

Всё просто, если хочется пить и вы пьете то польза,если насильно вливаете то во вред.

вода худеть не помогает кстати,если только голод отбить.

Неженка
#13

Я вообще считаю,что нужно пить когда хочется. А не вливать в себя насильно столько жидкости. Я очень мало пью,кстати.

Гость
#14

да, надо не менее 2 ух литров, не ранее чем через час после еды

Виктория
#15

А я пью с удовольствием, но вот проблема - очень скоро начинаю ужасно хотеть писать, так что если корректировать количество жидкости так, чтобы и на метро проехать, и с ребёнком на прогулку выйти, то не успеваю выпивать два литра.

Синтагма
#16

я тоже много пью, времени 11, а я за сегодня седьмую чашку чая слабого пью, причем чашка 400 мл.. за приемом пищи две чашки по 0,5 спокойно. не пухну вообще, привычка с детства водохлебная

гость
#17
Acme

Если вы не страдаете отёками, то надо пить. Я чисто по потребности пью порядка пятнадцати чашек в день днём и поллитра воды ночью.

ночью встаете воду попить?

Синтагма
#18

гость, отвечу за себя, тоже ночью пью. у кровати стоит двухлитровая бутылка воды всегда, попил и тут же дальше уснул.

#19

2 литра воды в день - это необходимость! Каждой клеточке нашего организма нужна вода, а обезвоживание приводит к раннему старению кожи и плохому самочувствию, а конкретно у головным болям.

Вредно пить много лишь людям, склонным к отечности и при заболеваниях почек. В таком случае рекомендуют воду пить до 19:00 в количестве 2 литров, либо не менее 1 литра воды.

Сама пью очень много воды, возможно даже более 2 литров, плюсом к этому выпиваю по 2-3 чашки чая и одну кофе ежедневно. Просто у меня есть такая потребность, отеков не бывает - их у меня не было даже во время беременности.

Natalipusja
#20
Неженка

Я вообще считаю,что нужно пить когда хочется. А не вливать в себя насильно столько жидкости. Я очень мало пью,кстати.

Тут нечем гордиться, недостаток воды в организме приводит к преждевременному старению кожи...Оно вам надо?

Гость
#21

Ну кому как, лично у меня ОЧЕНЬ ПЛОХО работают почки.

Я сильно отекаю.

Гость
#22

ВРЕД!

Гость
#23

Вред. Эта бредовая реклама началась в Америке, когда питьевая вода стала платной, чтобы побольше дураков ее покупали.

Пить надо столько, сколько требует ВАШ конкретный организм.

Попробуйте заставить животное выпить больше, чем ему нужно. Не заставите.

Счастливой траты денег на водопроводную воду в пластиковой бутылке.

Гость
#24
Natalipusja

Тут нечем гордиться, недостаток воды в организме приводит к преждевременному старению кожи...Оно вам надо?

Это вообще тупой миф. Уже доказано, что это не так.

Беатрикс
#25
Гость

Вред. Эта бредовая реклама началась в Америке, когда питьевая вода стала платной, чтобы побольше дураков ее покупали.

Пить надо столько, сколько требует ВАШ конкретный организм.

Попробуйте заставить животное выпить больше, чем ему нужно. Не заставите.

Счастливой траты денег на водопроводную воду в пластиковой бутылке.

Сейчас почти у всех фильтры.

Кшмар
#26

х..ясе... 2 литра воды? Я и 1-то выпить не могу, вообще от воды воротит. Только на ночь. А днем - чай без сахара, кофе, соки(не пакетированные, а смузи). И еще очень насыщаюсь от свежих помидоров и огурцов. Все эти советы - сплошная показуха. И Софи Лорен я тоже никогда не верила.

Сашка
#27
Гость

Вред. Эта бредовая реклама началась в Америке, когда питьевая вода стала платной, чтобы побольше дураков ее покупали.

Пить надо столько, сколько требует ВАШ конкретный организм.

Попробуйте заставить животное выпить больше, чем ему нужно. Не заставите.

Счастливой траты денег на водопроводную воду в пластиковой бутылке.

во бред несете... я только когда начала 2-3 литра воды пить в сутки - сбросила 10 кг за 2 месяца, НИЧЕГО ДРУГОГО не предринимая! задумайтесь...

гость
#28
Сашка

ГостьВред. Эта бредовая реклама началась в Америке, когда .во бред несете... я только когда начала 2-3 литра воды пить в сутки - сбросила 10 кг за 2 месяца, НИЧЕГО ДРУГОГО не предринимая! задумайтесь...

Ага, верим тебе, жрала как слон все что попало и запивал 3-мя литрами воды, все у тебя в желудке плавало и похудела на 10 кг. Да чтоб на 10 кг похудеть над просто не жрать, рассказывай сказки бабулькам или 10 летним...

чтоб худеть надо не жрать, другого еще не придумал никто

золотая рыбка
#29

это чушь. я когда болела заставляла себя пить 2 литра (больше не смогла!) - и бегала ночью в туалет, и днем... просто надоело это ужасно. постоянная беготня до унитаза.

нельзя пить воды больше,чем хочется. про 2 литра это кем-то пущенный миф.

золотая рыбка
#30
Сашка

я только когда начала 2-3 литра воды пить в сутки - сбросила 10 кг за 2 месяца, НИЧЕГО ДРУГОГО не предринимая! задумайтесь...

а что тут думать. желудок наполняется водой, чувство голода притупляется, соответственно есть ты стала меньше раза в два, как минимум.

вот и все. тот же эффект был бы на рисовой диете, например.

Гость
#31

никакой это не миф про два литра воды. посмотрите на любую европейскую деаушку. у нее в сумке постоянно бутылка воды которую оа и употребляет регулярно. за обедом снова вода. и выглядят они в смысле качества кожи ох как хорошо. на кривизне ног это конечно не отражается. два лита воды это минимум. просто предполагается что у вас здоровые почки.

veru v cudo
#32
Танюшка

2 литра воды в день - это необходимость! Каждой клеточке нашего организма нужна вода, а обезвоживание приводит к раннему старению кожи и плохому самочувствию, а конкретно у головным болям.

Вредно пить много лишь людям, склонным к отечности и при заболеваниях почек. В таком случае рекомендуют воду пить до 19:00 в количестве 2 литров, либо не менее 1 литра воды.

Сама пью очень много воды, возможно даже более 2 литров, плюсом к этому выпиваю по 2-3 чашки чая и одну кофе ежедневно. Просто у меня есть такая потребность, отеков не бывает - их у меня не было даже во время беременности.

pravilno,ia piu 4-5 litrov v den...uge let 5..xocu skasat cto poxudela,zelulita net ,ottekov net...i plus u menia kamni v pockax i voda prociscaet pocki..vodu nugno pit..

veru v cudo
#33
золотая рыбка

а что тут думать. желудок наполняется водой, чувство голода притупляется, соответственно есть ты стала меньше раза в два, как минимум.

вот и все. тот же эффект был бы на рисовой диете, например.

ne pravda...prosto voda ulucscaet metobulism...ia em ocen mnogo..no pri etom v den piu 4-5 litrov vodi...i toge poxudela i cuvstvuy sebia prekrasno..

Sunflower
#34
гость

Ага, верим тебе, жрала как слон все что попало и запивал 3-мя литрами воды, все у тебя в желудке плавало и похудела на 10 кг. Да чтоб на 10 кг похудеть над просто не жрать, рассказывай сказки бабулькам или 10 летним... чтоб худеть надо не жрать, другого еще не придумал никто

Какая уверенность.. Я всю жизнь худая, а ем много. На мне количество съеденных калорий никак не отражается. Так же есть миллионы людей склонных к полноте, которые не могут похудеть даже когда садятся на дикие диеты. Скорее доводят себя до обморочных состояний или зарабатывают хронические болезни, но не худеют. Или ты никогда не слышал(а) о людях с больной щитовидкой? которые в день по одному сырку съедают и ничего более, а весят под 100 кг.

Не стоит всех судить по себе. Чтобы давать советы про "похудеть", нужно обладать определенными медицинскими знаниями, а не бросаться подобными заявлениями. А Сашка права. Правильный питьевой режим вполне мог дать такой эффект похудения.

Sunflower
#35

Насчет рекламы. Как же реклама чаев, кофе, колы, пепси??? Вот где зарабатываются миллиарды. Если бы люди выпивали тот самый положенный литр воды(плюс соль), то не надо было бы тратить деньги на эти напитки.

Sunflower
#36

Если пьете много воды, не забывайте употреблять СОЛЬ. Это связано с водно-солевым обменом. Соль очень нужна организму. Наши предки веками ели СОЛЬ и были здоровы. Расчитывать так: на 2 л воды нужно приблизительно 3 г соли (пол чайной ложки). Перебарщивать с солью тоже не следует, но включать ее в свой рацион нужно. Без соли такое количество воды станет большой нагрузкой на сердце. Именно соль доставляет воду к клеткам. Соль употреблять лучше всего морскую пищевую. Продается в магазинах.

НЕ ВСЕМ требуется так много воды. Пить воды следует примерно 3 % от своего веса. Если вы весите 50 кг, значит ваша норма воды в день 1,5 литра.

Пить большие объемы воды следует, если нет определенных заболеваний ПОЧЕК, сердца.. Если есть, то сначала обязательно проконсультироваться с врачем. Но вообще, если именно этих заболеваний нет, то большое количество воды для почек как раз полезно, т.к. им тогда не приходится вырабатывать концентрированную мочу.

Если есть какие либо серьезные болезни других органов и систем, то тоже сначала, прежде чем пить, обязательно надо проконсультироваться с врачем.

Увеличивать количество потребляемой за день воды следует постепенно. Например, добавлять по стакану каждую неделю. А не так, что сегодня я пью один стакан, а завтра восемь. Это вредно.

Если появляются отеки, то нужно на некоторое время прекратить есть соль, а воду продолжать пить. Потом вернуть все как было. Разве что немного уменьшить количество соли.

Кофеиносодержащие напитки-кофе, чай, какао, кола- обезвоживают организм. Алкоголь и мочегонные травы тоже обезвоживают организм.

Про то, как важна вода и СОЛЬ, советую почитать Ф. Батмангхелиджа ╚Ваше тело просит воды╩.

Надин
#37

Только ПОЛЬЗА!!!!!!!!!!

и чем больше, тем лучше. вопрос может быть только в качестве воды: не пейте из под крана или кипяченую. только отфильтрованную. возьмите это за правило и будете здоровы! ))

Сьюзи
#38

Девочки!Каждый час нашему организму необходимо 250 мл воды для хорошей работы всех органов и синтеза клеток,2 литра это среднее количество воды выпитое человеком в течении суток(если сложить все кружки чая,супы,соки и т.д.)Многие задают вопрос "Почему я пью и не худею или отекаю?Дело в том что помимо всех чаев супов и т.д. необходимо пить воду чистую не газированную и не кипяченную а дистилированую а еще лучще талую(сначало заморозить а потом когда оттаит пить она намного быстрее усваивается в организме).Но и этого мало если мы в течении дня не будем следить за своим рационом то не от чего не добьемся пользы.Если вы решили пить такое количество воды то даже здоровые почки не смогут хорошо справляться с этим объемом если вы в течении дня будете употреблять соленую и острую а также сладку пищу т.к. соль и сахар будут просто наперосто всю воду впитывать в себя и тем самым будут задерживать выход этой воды из оганизма и поэтому вы опухаете.Что касается больных почек то лишняя вода им не помешает а наоборот ускорит церкуляцию и приток крови в эти органы и следовательно улучшит их работу а вот опять же та соленая или острая пища губительно влияет на почки.Поэтому следите за тем что вы едите,а вода это ЖИЗНЬ!!!

Шолпан Акишева
#39

я совсем недавно стала пить по 2 литра воды в день. У меня тоже проблема с почками. Но мне моя коллега посоветовала пить 1 литр воды до обеда и один после обеда. Но до 18,00 часов. после 6 вечера я воду не пью. Поем, могу выпить чай один стакан и всё. нутро отеков нет. И сейчас у меня уже возникает потребность в воде. Раньше для меня было нечто ужасным выпить 2 литра просто воды. И кстати, я не могу в таком количестве пить воду бутилированную, магазинную. А вот фильтрованную, пропущенную через "Барьер", выпиваю спокойно. попробуйте.

Шолпан Акишева
#40
Шолпан Акишева

я совсем недавно стала пить по 2 литра воды в день. У меня тоже проблема с почками. Но мне моя коллега посоветовала пить 1 литр воды до обеда и один после обеда. Но до 18,00 часов. после 6 вечера я воду не пью. Поем, могу выпить чай один стакан и всё. на утро отеков нет. И сейчас у меня уже возникает потребность в воде. Раньше для меня было нечто ужасным выпить 2 литра просто воды. И кстати, я не могу в таком количестве пить воду бутилированную, магазинную. А вот фильтрованную, пропущенную через "Барьер", выпиваю спокойно. попробуйте.

Дарья
#41

Пью 1,5 - 2 литра воды в день, пропал целлюлит. Приучала себя к воде. Покупаю на работу 1,5 литра воды и пью. Сначала было тяжеловато, сейчас вошло в привычку

Лора
#42
гость

Ага, верим тебе, жрала как слон все что попало и запивал 3-мя литрами воды, все у тебя в желудке плавало и похудела на 10 кг. Да чтоб на 10 кг похудеть над просто не жрать, рассказывай сказки бабулькам или 10 летним...



Это действительно так, раньше я бы не поверила, что можно сбросить таким образом вес, но имею очевидцев, только + нужно еще правильно питаться (это вовсе не диета в которой нужно ограничиваться какими то продуктами)

чтоб худеть надо не жрать, другого еще не придумал никто

Лора
#43
Лора

гостьАга, верим тебе, жрала как слон все что попало и запивал 3-мя литрами воды, все у тебя в желудке плавало и похудела на 10 кг. Да чтоб на 10 кг похудеть над просто не жрать, рассказывай сказки бабулькам или 10 летним...чтоб худеть надо не жрать, другого еще не придумал никто

Это действительно так, раньше я бы не поверила, что можно сбросить таким образом вес, но имею очевидцев, только + нужно еще правильно питаться (это вовсе не диета в которой нужно ограничиваться какими то продуктами)

Гость
#44

Это правда, стала пить 1,5 литра в день на лицо вернулись краски и свежести, раньше пила только чай и кофе стечение дня, воды могла за неделю стакан только выпить

Гость
#45

до обеда выпиваю 2 литра,чювствую себя гораздо лучше чем раньше,и вес уменьшился и живот плоский стал:)

Гость
#46

человеку достаточно одного стакана воды в день

Гость
#47

сами подумайте, если бы людям говорили, что им достаточно до 1 литра в день, то как бы это отразилось на бизнесе - продажа воды и других напитков, подчеркну, что многие напитки специально имеют добавки, которые только усиливают жажду...Если есть например дверь, это устройство которое может не сильно сложное, но не каждый может это сделать, по крайней мере на уровне...и у двери есть ручка это отдельный орган этого устройства, если вы будете постоянно дергать ручку туда сюда туда сюда...то он как минимум будет работать искаженно и времени для этого потребуется минимум в 2 - 3 раза раньше, чем ожидалось....так же и организм человека...у люди в начале болезни мышления, которые приводят к физиологическим сбоям, это не только еда и питье и другие вопросы...чем больше человек стремиться к минимализму и довольствием малым , тем он сильнее и счастливей и это факт...

Мария
#48

Мне 24. Я вот уже два месяца выпиваю по 6 - 8 кружек чистой воды. И могу сказать, что кожа стала заметно лучше, более гладкой и бархатистой. Причем это стало заметно не только мне, изменился общий внешний вид, особенно на шее, раньше она была сухая, а теперь увлажненная. Отеков нет, но может потому что я стараюсь хотя бы раз в неделю ходить в сауну.

Только одно очень интересно, пользуюсь теми же тенями что и раньше( даже та же упаковка), но раньше они держались весь день, а теперь через 4-5 они "впитываются".

лера
#49

Зимой всегда набираю от 3 до 5кг, конечно к лету хочется похудеть, так вот весной начинаю пить 2 литра воды в день и килограммы мои тают, задумайтесь девчат) и это не бред!

Гость
#52

Раньше никогда не задумывалась о пользе воды. Просто тяжело было себе представить, что надо выпивать эти 2 литра. Худеть мне не надо, я и так стройная, если только набрать бы пару кг)) Но вот начались проблемы с кожей - сухость всего тела. И продолжалось это довольно долго... Думала, что это, возможно, связано с зимой... Но наступило лето, а кожа так и оставалась иссушённой, крема уже не помогали... Это был ужас!!! К счастью, каким-то образом решила проверить теорию про 2 литра и стала пить... Вы не поверите!!! Я даже не знаю, как раньше жила без воды! За 10 дней (!!!!)(я считала) моя кожа стала нежной, как раньше!!! Я реальный человек, который на себе это проверил! Могу с уверенностью сказать, что за 2 литра можно считать ТОЛЬКО ВОДУ! Чистую воду! Чай, кофе, алкоголь, наоборот, обезвоживают!!!! Вопрос к продвинутым и давно ведущим здоровый образ жизни - можно ли пить больше 2 литров, например, 3-4 литра в день? Будет больше пользы или ничего не изменится? Мой вес 56 кг.