Гость
Статьи
Грамотно вывести …

Грамотно вывести излишек воды в организме... как?

Последнее время меня мучает скапливающаяся жидкость... Ярко выраженных отеков вроде нет, но стала замечать такие симптомы: вечером, например, на ногах остются глубокие бороздки от резинок, если надеты носки или гольфы. Причем сами резинки совершенно не тугие, специально подбираю самые слабенькие. А по утрам на теле остаются следы от складок постельного белья. Вроде это еще не отеки, но явно уже лишняя жидкость. Исключила из рациона соленое, острое и жареное - эффекта нет. Воды пью 2 литра в день, стандартно. К врачам обращаться вроде еще пока повода нет, почки вроде здоровые...Мочегонные и таблетки и травки наверное только вредят в таких случаях - вода вернется. Как ее вывести постепенно и навсегда? Масаж? Лимфодренаж? Что еще? Пожалуйста, посоветуйте.

Мара
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Почему к врачам рано? Раз вас отеки беспокоят, то надо проверить почки, сердце

истерика
#3

Автор,самое время обратиться к хорошему врачу,т.к. организм здорового человека,получающий 2 литра ВОДЫ в день и не получающий излишка соли,не задерживает воду.Вы уверены,что проблем с почками нет?это заключение врача?сходите к врачу,только хорошем,чтобы он разобрался,а не отмахнулся от вас.

цифры
#4

или щитовидка

Гость
#5

Лишний вес - "целлюлит" - отеки. Отказ от еды 1 раз в 7-10 дней на 24-36 часов. Только вода литра 2. Навсегда не избавитесь, но состояние будет значительно лучше. О щитовидке уже сказали.

Гость
#6

Очень хорошая вещь- прессотерапия. Я прошла курс- прекрасный результат, и для вен на ногах очень полезно. И общие массажи тела рекомендую

12
#7

пейте каждый день 12.5 мг гипотиазида-это нормально

Мара
#8

Гость 5, лишнего веса слава богу нет, как и целюллита

Мара
#9

Автор 3, здоровых людей наверное не бывает... врачам не особо доверяю, потому как было много неприятных прецедентов. Бешеных денег на платные клиники нет, а приди я в обычную - уже представляю себе этот разговор. Типа "почки болят? - нет. Отеки есть? Да вроде нет особо. что беспокоит? След от резинки...." Мне сразу к психиатору посоветуют обратится, если вообще не пошлют

Мара
#10

А что такое прессотерапия, расскажите пожалуйста!

Гость
#11

7, ну что за глупые утверждения! Вы о последствиях забыли упомянуть.

Гость
#12

Прессотерапия, или прессомассаж (пневмомассаж), сочетает в себе принципы физиологического дренажа тканей и силу массажа. Проводится эта процедура так: пациенту надевают на ноги огромные боты, напоминающие ботфорты, на живот и бедра - широкий пояс, а на руки - длинные перчатки. Специальный аппарат подает в такую одежду сжатый воздух в соответствии с заранее установленной программой. Циркулирующий волнами воздух воздействует одновременно на стопу, голень, бедро, а при необходимости - на ягодицы, живот и руки. Точно рассчитанное давление, создаваемое им, гонит кровь и лимфу вверх, активизируя процессы кровообращения, устраняя отеки. Профессиональные аппараты, выпускаемые крупными мировыми производителями, имеют встроенный измеритель артериального давления, позволяющий четко контролировать величину нагнетаемого воздуха.

С помощью прессомассажа из тканей выводится лишняя жидкость, а из клеток выходят продукты жизнедеятельности. Резкое снижение давления в манжетах приводит к расширению сосудов, увеличивая приток крови, усиливая обменные процессы в клетках и тканях.

Дева
#13

12, а сколько стоит один сеанс? И сколько сеансов нужно пройти?

Гость
#14

Автор, тут деушки увлекаются молокочаем- пьют зеленый чай с молоком. Он хорошо выводит жидкость из организма.

Гость
#15

Мара, те же проблемы, что и у Вас. Молокочай не помогает )). Почки и щитовидка в норме. Сделала ЭКГ, оказалось есть небольшие проблемы, и как следствие, нарушение периферического кровообращения. Сходите к врачу, скажите про отеки, может, есть еще симптомы: тяжесть в ногах, например? Попросите участкового направить на ЭКГ, скажите, что иногда сердце сильно колотится или замирает, или одышка. Важно найти причину, а там уж будете решать, лечиться у врачей или нет.

Ира
#16

У меня проблемы начались вообще не от сюда...меня начал смущать появляющийся целлюлит на бедрах...я подумала- неправильный обмен вещ-в...тем более в день я пила 0,5-1л воды...-на работе не было времени пить больше...но эта проблема(целлюлит) настолько стала меня доставать, что я решила заняться собой конкретно, в плане жидкости...я стала брать с собой 2л компота-подслащённый, и выпивать его до 14-16ч...это продолжается всего 5 дней,но уже дало свои первые результаты-по утрам я отекаю и набрала в весе 3 кг, при этом соль я не употребляю вообще и ем около 1000-1500 калл в день, правда работа сидячая...

У меня была проблема год назад...я каждое утро просыпалась отекшая, дошло до того, что в день я стала пить по 100мл воды,не смотря на то, что пить хотелось безумно...спустя 2 недели я обратилась к врачу-прошла полное обследование...мне сказали, что у меня паталогия- неполное удвоение почки...что в день мне надо пить воды 1,5л, при этом из низ 0,5 это соки-1 неделю, и 0,5 это минералка-2ую неделю...и так чередовать...вроде со временем всё наладилось..... а сейчас ... появились новые проблемы со старыми признаками... я вообще запуталась...к врачам-попасть к хорошему,знающему и любящему свою работу 1 шанс из 100...

как быть, не знаю...

софия
#17

и все таки при отеках стоит обратиться к эндокринологу.Я например года три искала в чем проблема у меня-а именн отекают веки, прямо совсем не красиво становиться и совсем не зависит от колличества випитой жидкости!!Всех врачей обошла и несколько раз-и почки и сердце и анализов видимо не видимо.говорят мол вы здоровы как бык а отеки наследственное.Вот недавно пришлось обследоваться по гинекологии-оказалось увеличенное колличество эстрогенов, а они в свою очередь задерживают жидкость в организме, связанно из-за за задержки натпия в организме и помоэму ломксти сосудов на этой почве, так мне сказали.Связь с моими гормональными бурями и отесностью я действительно вижу.а что касается избавления от таких проблем посоветывали принимать по 25мг гипотиазида, когда уж совсем плохо дело не больше чем 3-4 дня.В гормоны посоветывали не лезть, так все гормональные курсы -это временное налаживание, а после окончания курса лечения все очень быстро вернеться назад и вообще угрожали гормональной зависимостью и полным нарушением гормонального фона.К гипотиазиду что еще можно добавить- витамин С, он укрепляет сосуды, а также включить в рацион как можно больше продуктов сожержащих калий(творог, изюм, курага и т.п),т.к.эти таблеточки калий вымывают чуток.правильно советывали люди выше-физ.нагрузку(ну хотябы введите себе за правило зарядку каждый день-мне помогает).От себя хочу добавить-не употребляйте ни в коем случае пиво-лучше стакан нормального вина, и побольше позитива по себе знаю с этими отеками можно себя очень быстро в депресс загнать.но у каждого свои причины отечности плэтому обратитесь эндокринологу если серце и почки у вас в норме

софия
#18

да и еще один пунктик для курящих.Сама курю и много, был подвиг в моей жизни-не курила где-то две недели,а после первой сигареты в течение пяти минут сразу отекли глаза, и причем даже сам процесс чувствовалься, как что-то под глазами появляется!Делайте выводы, те кто еще курят и страдают очечностью

света
#19

Я прошла эндокринолога и мне поставили диагноз, щитовидная железа увеличена.выписали лекарство "Тиразол" я его пропила 6 месяцев.поправилась на 8 кг.теперь не пью,но похудеть не могу.пошла к деетологу,он меня взвесил,сказал:что у меня в организме воды больше, чем положенно,все нормы привышает.

Пожалуйста,если кто может, будьте добры,мне посаветовать что делать.

Гость
#20

Девочки посоветуй

гузя
#21

тоже страдаю от этой проблемы.врачам не доверяю.может почки плохо работают?целый день пью зеленый чай-ща начала думать,что от него.

Арина
#22

Я тоже имею кучу проблем.Лишний вес,целлюлит.Также от резинок следы небольшие.Но борюсь.Начала кушать пророщенную пшеницу,пью талую воду(правда не сильно холодную)Делать гимнастику Око Возрождения.Буду ждать результатов.Не знаю только когда они будут.Пока месяц все это делаю.Жду....

гузя
#23

арина,а где ты берешь талую воду?пророщенную пшеницу?

Гость
#24

забей на все!

Гость
#25

Мара, компот, тем более сладкий водой не считается. пейте очищенную некипячёную воду. ну или зелёный чай - без сахара. а вообще следы от постельного белья у всех остаются. или нет?

samira
#26

a mne pomoglo solivaya vanna cerez den,1 kg soli na vannu,i ne opolaskivat telo posle vanni a prosto viteretsya platencem.

KOLJA
#27

MOTHJU PEJ ....

Врач
#28

Лучшее средство от неэндокринологических и не кардиогенных отеков - пробежка 2-3-4 км в среднем темпе каждый день)))

санна
#29

я тоже также думаю , что от зеленого чая отекают, раньше не пила, как начала употреблять, уже неделю не хожу вся отекшая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

mishka gammi
#36

мучалась полгода так.сначала причину не находили.когда нашли,оказалось щетовидка,песок в почках.
мне гипотиазид не подошел.помог цистон,много воды и капли пилозелла.вот после них все ттт ушло