Гость
Статьи
Комплексы подруги по …

Комплексы подруги по поводу низкого роста

Моя подруга очень переживает, что она низенькая(153), хотя она симпатичная, умная, общительная и вообще она очень хорошо смотрится в своем росте и весе. Я не знаю, что делать, последнее время у нее вообще как депрессия, она часто мне плачется, иногда у нее случаются истерики, что из за роста ее ни один парень не полюбит(у нее были парни и серьезные отношения, естественно расставались не из за ее роста). А на людях она наоборот, говорит какая она рада, что низенькая, так классно. В контакте у нее постоянно статусы, что то типо, маленькая для любви, большая для работы, девушка должна быть маленькой, чтоб встав на каблуки быть высокой, а не кобылой... Каблуки это вообще отдельная тема.. ну ей реально на очень больших каблуках не красиво, высота каблука чуть меньше высоты голени, это еще больше рост ее подчеркивает, да и видно что ей не очнгь удобно, у нее ноги очень устают, я ей тисячу раз говорила, что люди не акцентируют внимания на ее росте, что ее рост нормальный, ничего плохого нет, чтоб быть низенькой. Она и на меня может сорваться, мол тебе хорошо ты высокая(хотя я 169), потом извиняется... Мы очень давно дружим, с 7-го класса мы лучшие подруги(нам по 23 года), она очень хороший друг, очень добрая и надежная, она реально очень симпатичная, я не знаю может ее подтолкнуть, чтоб она к психологу пошла? как найти слова, что бы донести до нее истину???

Вероника
35 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Ой велика проблема! Я сама невысокая, 158 см - но у нас на работе это считается средний рост, полно женщин и выше, и ниже, и не одна-две, а явно больше! Есть и пара молодых девчонок заметно ниже меня, правда, большинство "маленьких" - женщины постарше. Нисколько не комплексую, да и по ним не видно, чтобы комплексовали. Ношу обувь когда на каблуке, когда без. У мужа рост 180 см, рядом смотримся забавно! Я могу похихикать, что могу как раз его в челюсть боднуть - но повода переживать из-за роста не вижу абсолютно! Автор, покажите подруге эту тему, наверняка тут и другие девушки высотой не модели на подиуме напишут, так не думаю, что все они от этого страдают, и не от роста зависит успешность в жизни!

Ёжа
#2

Кстати, все эти "маленькие" на работе, в т.ч. и обе молодые миниатюрные девчонки замужем, и мужа одной из них наглядно знаю, вроде нормальный парень!

Виктор
#3

не ну согласитесь, что 153-это реально очень маленький рост

я лично люблю высоких девушек, а маленькие меня пугают.

вашу подругу случайно никто полтарашкой не называет??

оля
#4

Ну да, росточек у вашей подруги скажем прямо-карликовый! но не в росте счастье(если конечно она моделью не собирается стать))

Вероника
#5

Ёжа , если она узнает что я написала она маня убьет просто! Дело в том, что она мне плачеться "по секрету", а на людях делает вид, что наоборот довольна все такое, видно ей еще от своего комплекса стыдно. Как то раньше такого не было, конечно были свои заморочки, но я думаю, что у любой девушки есть притензии к своейц внешности, меня тоже многое не устраивает в себе... Я думаю, может ей кто то плохое о росте сказал, может парень который ей нравился? Такое уже больше пол года

Вероника
#6
Виктор

не ну согласитесь, что 153-это реально очень маленький рост

я лично люблю высоких девушек, а маленькие меня пугают.

вашу подругу случайно никто полтарашкой не называет??

Никогда не поверю, что это мужчина писал

Вероника
#7

Да и нравиться она молодым людям, подходять к ней знакомиться, тут ее комплексы от нее отпугивают, чем рост ее

V
#8

У меня рост 162-165) Я не в восторге) Более того, меня это жутко бесит:)) Фигура неплохая, но очень хочется длинные ноги)) Но!) Рост-это такая величина) что выросло, то и выросло) Поэтому тут нужно просто поменять отношение к себе.. От того, что она убивается, она не станет выше. А вот глупую неуверенность в себе разовьёт. Поэтому единственный вариант в данном случае, принять себя такой)) Причём принять не формально, а в душе) Осознать, что ничего не исправишь. И всё!)) Забить на рост. Потому что всегда можно к чему-то прикапаться.. Девушка с 180 будет грезить о груди 3 размера, другая о талии и т.д. Да так всегда))) Всегда будет что-то хотеться) Короче посоветуйте подруге понять, ЧТО ОНА ТАКАЯ И НИЧЕГО ПО-ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ:))) А её убивания себя-это негатив в свою же сторону

Виктор
#9
Вероника

Викторне ну согласитесь, что 153-это реально очень маленький рост

я лично люблю высоких девушек, а маленькие меня пугают.

вашу подругу случайно никто полтарашкой не называет??Никогда не поверю, что это мужчина писал

я мужчина!

просто я даже представить не могу себе девушки 153 см от уровня земли.

у меня на работе есть одна сотрудница очень маленькая. ну девушка она хорошая конечно,общительная, но я бы на такую даже бы не посмотрел. а рост у неё 161. она тоже не раз говорила о своих комплексах, на каблуках по 13 см ходит, ноги постоянно болят.

у меня есть друг, который миниатюрных любит, но когда увидел эту сотрудницу, сказал: "Не, Вить, это даже для меня перебор"

так это 161, а 153-это же вообще жесть!

Вероника
#10
Виктор

ВероникаВикторне ну согласитесь, что 153-это реально очень маленький рост

я лично люблю высоких девушек, а маленькие меня пугают.

вашу подругу случайно никто полтарашкой не называет??Никогда не поверю, что это мужчина писал

я мужчина!

просто я даже представить не могу себе девушки 153 см от уровня земли.

у меня на работе есть одна сотрудница очень маленькая. ну девушка она хорошая конечно,общительная, но я бы на такую даже бы не посмотрел. а рост у неё 161. она тоже не раз говорила о своих комплексах, на каблуках по 13 см ходит, ноги постоянно болят.

у меня есть друг, который миниатюрных любит, но когда увидел эту сотрудницу, сказал: "Не, Вить, это даже для меня перебор"

так это 161, а 153-это же вообще жесть!

а миниатюрная это сколько ? 180?))))

Хорошая
#11

Автор, я бы посветовала эту тему ВООБЩЕ не развивать, темы роста не затрагивать. Причем не только про ее рост, но и что-то вроде "новый сотрудник такой высокий!" тоже не говорите.

Здесь главное не акцентировать внимание на росте, чтобы она меньше зацикливалась на нем. Мне тоже с ростом не повезло, так некоторые приятельницы утешали "Не расстраивайся, рост не важен!" Вот я просила их давать комментарии? Лучше бы просто молчали.

Гостья
#12

тест

#13
Хорошая

Автор, я бы посветовала эту тему ВООБЩЕ не развивать, темы роста не затрагивать. Причем не только про ее рост, но и что-то вроде "новый сотрудник такой высокий!" тоже не говорите.

Здесь главное не акцентировать внимание на росте, чтобы она меньше зацикливалась на нем. Мне тоже с ростом не повезло, так некоторые приятельницы утешали "Не расстраивайся, рост не важен!" Вот я просила их давать комментарии? Лучше бы просто молчали.

абсолютно согласна) у меня когда была полная подруга я всячески старалась избегать тем по поводу веса,лишний раз напоминать человеку о его недостатке это садизм.просто не говорите с ней об этом автор.Даже если она сама начинает эту тему переводите в другое русло,ей же лучше)

Виктор
#14
Вероника

так это 161, а 153-это же вообще жесть!а миниатюрная это сколько ? 180?))))

нет, миниатюрные-это 165 к примеру

Вероника
#15

Хорошая, да я бы сама не додумалась такую тему с ней развивать, я вообще не вижу ничего плохого в ее росте. Она всегда сама начинает эту тему, начинает с мелочей: ой, одежду не подобрать, все брюки отрезать надо, ноги короткие..и поехало...

Вероника
#16

или начинает ныть, что ноги устают, вены уже начинают виднеться, когда я говорю, что зачем каблы на таком здоровенном каблучище носить, опять, начинается, я низенькая, я низенькая. Я уже наученная горьким опытом такие слова игнорирую или говори, к врачу сходи, она немного поноет., потом опять начинается, да каблуки вредно, но с моим ростом.... Раньше она такой не была, реально((((

#17
Вероника

или начинает ныть, что ноги устают, вены уже начинают виднеться, когда я говорю, что зачем каблы на таком здоровенном каблучище носить, опять, начинается, я низенькая, я низенькая. Я уже наученная горьким опытом такие слова игнорирую или говори, к врачу сходи, она немного поноет., потом опять начинается, да каблуки вредно, но с моим ростом.... Раньше она такой не была, реально((((

главное чтобы она на вас потом кидаться не начала)а то бывает такое, когда начинают реально злится от того, что ты лучше)тут уж вообще не понятно что делать

Хорошая
#18
Виктор

Вероника

так это 161, а 153-это же вообще жесть!а миниатюрная это сколько ? 180?))))нет, миниатюрные-это 165 к примеру

Заметила, что сейчас многие мужчины невысокими считают даже тех девушек, кто почти 170 см! мой друг любит, как он выражается, "карманных" девушек, но для него то означает рост 1.64-1.68. Все его девушки где-то в этом диапазоне.

Странно, я считала что это никак не может быть маленьким ростом. Что уж говорить про мой микроскопический(((

Хорошая
#19
pterik

главное чтобы она на вас потом кидаться не начала)а то бывает такое, когда начинают реально злится от того, что ты лучше)тут уж вообще не понятно что делать

Автор, смотрите в оба, как бы эта ваша подруга гадить вам не начала от зависти. У меня раньше была школьная подруга полноватая. Я - всю жизнь худышка, но просто потому, что ем немного. Вначале она по-доброму комплименты моему весу делала, а потом скатилась до черной зависти. За моей спиной называла меня тощей дистрофичкой, на которую никто не позарится.

Вероника
#20

Да не лучше я ее, если объективно судить у нее фигура намного лучше, я 169-59 кг, она 153-40кг. я ее реально люблю и переживаю за нее, она мне как сестра, она никогда меня не подводила и всегда поддерживала, не бросать же подругу из за этого. И я повторюсь, раньше такого не было. Я думаю ее к психологу затянуть, но как?

Вероника
#21

Ко мне она агрессии не проявляет, к другим, если они высокие то она может за глаза обзывать шваброй и тд

#22
Вероника

Ко мне она агрессии не проявляет, к другим, если они высокие то она может за глаза обзывать шваброй и тд

а потом эти "швабры" пишут сюда)) " что с моим ростом?" " я дылда!" люди помешались на росте прям)))

ХихиХаха
#23

Проблема решится только тогда когда появится парень у нее) Ведь уверенность в себе дает не красота, а мужчины)

Ёжа
#24
Вероника

Хорошая, да я бы сама не додумалась такую тему с ней развивать, я вообще не вижу ничего плохого в ее росте. Она всегда сама начинает эту тему, начинает с мелочей: ой, одежду не подобрать, все брюки отрезать надо, ноги короткие..и поехало...

Так брюки же почти всем подрезать приходится, их специально шьют подлиннее, чтобы подошли любой - обрезать-то легко, а вот удлинить никак!

Я вот тоже еле нахожу приличную одежду 40 размера - что висит, или велико, или в стиле "школьница на отдыхе, йоу!" и качество не фонтан. Ну ничего же, не с полпинка, но нахожу ведь! Я еще и худая, а вот это хуже. Хотя со здоровьем все в порядке. А ноги... Ножки - как у козы рожки. Ну что ж теперь. какие есть, главное, что ходят! Особенно перестала по этому поводу париться после того, как увидела видео с японками в коротких юбках - все как одна мелкие и кривоногие!

А хожу и в туфлях на каблуках, если под более элегантную одежду, и в балетках, если так гулять по городу или до магазина, под джинсы. Вот месяц назад ездила в Чехию - ну какие еще каблуки! Целыми днями ходить по Праге, то экскурсии, то так прогулки, а дорожки брусчатые часто, не везде ровный тротуар, так на каблуках ходить - надо быть себе врагом! Как раз перед тем и купила легкие и удобные балетки без каблуков. И довольна, и сейчас хожу в них! А босоножки на каблуках - это под платье или под юбку, чтобы покрасоваться.

И кто сказал, что 161 - это "уж перебор"? А у парня, заявившего так, какой рост? 161 - это как раз практически средний рост, 160-165!

Дюймовочка
#25

Я не переживаю за свой рост (152)

У меня прекрасная фигурка- песочные часики, грудь ╧2, и для моего роста длинные ножки. Лицо кукольное. Поклонников куча)))))

Вашу подругу не рост беспокоит скорее всего.

Гость
#26
Вероника

Моя подруга очень переживает, что она низенькая(153), хотя она симпатичная, умная, общительная и вообще она очень хорошо смотрится в своем росте и весе. Я не знаю, что делать, последнее время у нее вообще как депрессия, она часто мне плачется, иногда у нее случаются истерики, что из за роста ее ни один парень не полюбит(у нее были парни и серьезные отношения, естественно расставались не из за ее роста). А на людях она наоборот, говорит какая она рада, что низенькая, так классно. В контакте у нее постоянно статусы, что то типо, маленькая для любви, большая для работы,

Р А З В О Д К А

автор, иди зарабатывай в другое место

Гость
#27

26, +10000!

Это разводка для очередного конфликта на эту тему.

АЛИНА
#28

Да стопроцентная разводка,пишет,что не знает как помочь подруге с надуманными комплексами и при этом расписывает как ей ужасно на каблуках и т.д.

Красивая
#29

ОГОСПАДИ У МЕДВЕДЕВА РОСТ 162 И КУЧА ОЧЕНЬ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ,КРАСИВЫХ ЛЮДЕЙ С НЕРИАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ!!! ЧУШЬ КАКУЮ-ТО ПИШЕТЕ!!!!!!!!!!!Мужины фотки свои скиньте а я скину вам свою и своих подруг да у вас челючти упадут, не факт что на вас вообще кто-то посмотрит двухметровых балбесов!!!!)))))

Гость
#30

посмотрите на милу кунис она около 160 см и не переживает.. ходит в сланцах.. главное держите тело в форме чтобы были правильные пропорции - не толстейте

Гость
#31

займитесь йогой

#32
Хорошая

ВикторВероника
так это 161, а 153-это же вообще жесть!а миниатюрная это сколько ? 180?))))нет, миниатюрные-это 165 к примеру
Заметила, что сейчас многие мужчины невысокими считают даже тех девушек, кто почти 170 см! мой друг любит, как он выражается, "карманных" девушек, но для него то означает рост 1.64-1.68. Все его девушки где-то в этом диапазоне.
Странно, я считала что это никак не может быть маленьким ростом. Что уж говорить про мой микроскопический(((

Всю жизнь считала что 162-165-это СРЕДНИЙ женский рост. Это мужик 165 будет "миниатюрным" или "микроскопическим", 167-170 это уже Выше среднего(для женщин конечно же), выше 170 уже считается высокий женский рост. Вообще странно как-то. У меня подруга 169см, я б не назвала её миниатюрной.

Гость
#32
Вероника

Никогда не поверю, что это мужчина писал

Значит *** писал

Гость
#33
Хорошая

Автор, смотрите в оба, как бы эта ваша подруга гадить вам не начала от зависти. У меня раньше была школьная подруга полноватая. Я - всю жизнь худышка, но просто потому, что ем немного. Вначале она по-доброму комплименты моему весу делала, а потом скатилась до черной зависти. За моей спиной называла меня тощей дистрофичкой, на которую никто не позарится.

Алина
#34

Ничего страшного, это не проблема! Мужчины любят миниатюрных девушек! Для миниатюрных огромное количество красивой одежды, обуви! А вот у меня знакомая с ростом 185 см гордится своим ростом ,но при этом вечная проблема что-то купить! В гардеробе три тряпки! Так что пусть не переживает!

Предыдущая тема