Гость
Статьи
Как эффективней …

Как эффективней заниматься фитнесом? Каждый день или через день?

И по сколько минут? Цель-упругое тело и избавление от целлюлита. Худеть не надо.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

отдыхать тоже надо, автор.

по этому через день - каждыйц день занятия организм не восстановится, появится отвращение от фитнеса.

табуретка-pro
#2

эффективнее - как тебе самой лучше подходит. кто 3 раза в неделю по 2 часа занимается, кто каждый день по полчаса бегает

гуру
#3

Самое лучшее - заниматься по самочувствию. Иногда у меня такое бодрое настроение, что занимаюсь усиленно минут 40, а то и два раза в день, потом два дня мышцы болят - какой нафиг фитнес? А иногда несколько дней подряд занимаюсь по чуть-чуть. А бывает, устаю на работе и вообще неделю пропускаю.

Деревенщина
#4
гуру

Самое лучшее - заниматься по самочувствию. Иногда у меня такое бодрое настроение, что занимаюсь усиленно минут 40, а то и два раза в день, потом два дня мышцы болят - какой нафиг фитнес? А иногда несколько дней подряд занимаюсь по чуть-чуть. А бывает, устаю на работе и вообще неделю пропускаю.

Абсолютно соглана У меня "мягкие" виды фитнеса - танцы, йога, поэтому занимаюсь каждый день Жесткие растяжки у меня в пятницу - после этого два дня отдыхаю

Автор
#5

Гуру и деревенщина, а у вас как тело? Подтянулось, целлюль ушел?

Гость
#6

соврешнно согласна с постом 1 - через день, так как каждая тренировка это микротравмы, организм должен успеть восстановиться.

а для упругости мышц надо совмещать силовые тренировки и кардио. 10-15 минут разминка на кардио тренажере, например, потом час силовой тренировки, потом минимум 40 минут кардио

А вообще да, по самочувствию тоже, бегать можно и каждый день, а вот силовые каждый день не надо.

Гость
#7

самое главное, что до тренировки не надое сть 2 часа, а после нее - 3. И есть не все подряд, а соленую капусту, напрмер, или огурец. Если согласны так питаться каждый день, то на здоровье

Автор
#8

6. Ого! 2 часа-это много. Я столько не смогу. максимум час вынести могу.

Деревенщина
#9
Автор

Гуру и деревенщина, а у вас как тело? Подтянулось, целлюль ушел?

йога - никак, танцы оооочень тело подтянули, у меня такого до родов не было Руки, ноги, живот - ничего лишнего Но у меня танцы два раза в неделю и единоборства два раза в неделю, а еще растяжка, а в промежутках и сверх йога Т.е. я занимаюсь по времени нехило так, но во всех трех случаях оочень щадяще (кроме растяжки раз в неделю)

Деревенщина
#10

Занимаюсь по часу, йога - 1,5

Аферистка
#11
Деревенщина

йога - никак, танцы оооочень тело подтянули, у меня такого до родов не было Руки, ноги, живот - ничего лишнего Но у меня танцы два раза в неделю и единоборства два раза в неделю, а еще растяжка, а в промежутках и сверх йога Т.е. я занимаюсь по времени нехило так, но во всех трех случаях оочень щадяще (кроме растяжки раз в неделю)

Времени не жалко?

#12
Аферистка

Времени не жалко?

Это образ жизни и приятное времяпрепровождение)))

Деревенщина
#13
Скотти

Аферистка

Времени не жалко?

Это образ жизни и приятное времяпрепровождение)))

+ 100 На всех занятиях я отдыхаю душой Тогда как тело работает

Аферистка
#14
Деревенщина

СкоттиАферистка

Времени не жалко?

Это образ жизни и приятное времяпрепровождение)))+ 100 На всех занятиях я отдыхаю душой Тогда как тело работает

Тю, блин))

А я душой с семьей отдыхаю)

Вместо спортзала вечером с семьей в парк))

Красота))

Аферистка
#15

20лет.

20!!! Я там убила)))

Наконец то одумалась)))

Еще есть время пожить)) а не тягать железки))

#16

я через день занимаюсь 10 мин разминка, 50 минут силовые , 30 мин кардио. Неделю так занимаюсь - след неделю только кардио. Целлюлита нет , раньше был. Но помог не только спорт , пп очень важно тоже ( отказ от алкоголя, вредностей, газировки )+ обертывания голубой глиной с оливк маслом и кр перцем. Но это правда не системно ,а по настроению

#17

Отдельные кардио тренировки по часу делаю обычно

#18
Аферистка

ДеревенщинаСкоттиАферистка

Времени не жалко?

Это образ жизни и приятное времяпрепровождение)))+ 100 На всех занятиях я отдыхаю душой Тогда как тело работаетТю, блин))

А я душой с семьей отдыхаю)

Вместо спортзала вечером с семьей в парк))

Красота))

А я с утра с мужем в фитнес... Зима, за окном снег, сугробы, а мы в клуб. Он на тренажерах, я - пилатес, стейчинг, аквааэробика... Сауна, турецкая парная, бассейн )))

Гость
#19

Лучше через день. Или чередовать фитнес и растяжку(или еще что-нибудь). Если силовыми серьезно заниматься,то организму надо давать время отдыхать. Вы же не профи, чтобы по 5 часов в день железо тягать)))

Деревенщина
#20
Аферистка

Деревенщина

СкоттиАферистка Времени не жалко? Это образ жизни и приятное времяпрепровождение)))+ 100 На всех занятиях я отдыхаю душой Тогда как тело работает

Тю, блин)) А я душой с семьей отдыхаю) Вместо спортзала вечером с семьей в парк)) Красота))

Ну молодец : ))) А у меня вечера и выходные А когда я танцую, семья моя или спит, или работает и ин яз изучает : ) Только как это относится к теме топика? : )))

Аферистка
#21
Скотти

АферисткаДеревенщинаСкоттиАферистк​а

Времени не жалко?

Это образ жизни и приятное времяпрепровождение)))+ 100 На всех занятиях я отдыхаю душой Тогда как тело работаетТю, блин))

А я душой с семьей отдыхаю)

Вместо спортзала вечером с семьей в парк))

Красота))

А я с утра с мужем в фитнес... Зима, за окном снег, сугробы, а мы в клуб. Он на тренажерах, я - пилатес, стейчинг, аквааэробика... Сауна, турецкая парная, бассейн )))

Не))

У нас некоторые с утра работают))

Аферистка
#22
Деревенщина

А когда я танцую, семья моя спит,

Вы где танцуете то?

))

;-))

Аферистка
#23

Ну ладно...Что уж, можно и по теме:

Автор. Секс. Активный)) Ежедневно)

Продолжительность - по возможности)

Деревенщина
#24
Аферистка

Деревенщина

А когда я танцую, семья моя спит,

Вы где танцуете то? )) ;-))

Ты дура или тролль? : )

Аферистка
#25
Деревенщина

АферисткаДеревенщина

А когда я танцую, семья моя спит,

Вы где танцуете то? )) ;-))Ты дура или тролль? : )

Я просто пошутила...

Аферистка
#26

Да...

С чюйством юмора бяда)))

А я вам говорю - насилие над организмом до добра не доводит)

Получается, как один охранник сказал:

Человек должен быть развит всесторонне)

И бицепс, и трицепс, и мускулюс глюталис))).......

Деревенщина
#27
Аферистка

А я вам говорю - насилие над организмом до добра не доводит)

Так никто ж не спорит, я привела свой пример как можно "подтянуться" без напряга и насилия Каждый день по чуть-чуть, да еще и удовольствие получая : )) Про охранника улыбнуло : ) Однако я стремлюсь не развиваться всесторонее, а двигаться побольше приятными мне способами : ) Чего желаю и вам, и Автору

Аферистка
#28
Деревенщина

Так никто ж не спорит, я привела свой пример как можно "подтянуться" без напряга и насилия Каждый день по чуть-чуть, да еще и удовольствие получая : )) Про охранника улыбнуло : ) Однако я стремлюсь не развиваться всесторонее, а двигаться побольше приятными мне способами : ) Чего желаю и вам, и Автору

Вы очаровательны))

Вообще часто вас читаю - обычно умные вещи пишете ))

Гость
#29

Деревенщины,вы такая заводная))) как собачонка)))) на каждый пук реагируете,да злобно злобно! Может вам и вправду с семьей побольше бывать с людьми,а не со своим окуенным тэлом)))

Невестка я.
#30

а какие танцы лучше?

посмотрела что у меня есть в пределах шаговой доступности: школа тодес и танцевальная студия, там гоу-гоу и армянские танцы.

Гость
#32

Через день лучше :)

#33
Невестка я.

а какие танцы лучше?

посмотрела что у меня есть в пределах шаговой доступности: школа тодес и танцевальная студия, там гоу-гоу и армянские танцы.

Здравствуйте! Лучше, конечно, то, что вам нравится больше. Но в ╚Тодесе╩ каждые полгода меняются преподаватели и, соответственно, меняется изучаемый стиль, это интересно. Сможете танцевать в разных направлениях и удачно сочетать элементы стилей. Узнать контактную информацию можно на нашем сайте http://mir-todes.ru.

Defachkanata
#34

какую капусту или огурец?))))))о чем вы вообще?я занимаюсь спортом и нормально питаюсь,похудела полтора года назад на 12 кг и держусь в норме и дальше!до тренировки ем что то легкое за час,после тренировки ем через 2 часа,нормальный прием пищи-никакого огурца!))

Камила
#35
Автор

6. Ого! 2 часа-это много. Я столько не смогу. максимум час вынести могу.

У меня час уходит только на кардио ! И ещё силовая полтора часа, а то и два !)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: