Гость
Статьи
Скатывается кожа

Скатывается кожа

Народ, у кого была подобная проблема помогите! Моюсь каждый день. Если хотя бы один день помыться без жесткой мочалки и сильного мыла (просто например гелем для душа и руками), то на следущий день в …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#60
Гость

И у меня такое появилось,уже года 3 как,каждое лето такое у меня.Сначала мою мылом и мочалкой сильно,потом гелем для душа,уже без мочалки,и так каждый день.Но подозреваю,что когда сильно трусь мочалкой,то делаю микропоры элегия кожи,потому как потом,в течение дня,если потею то кожа печет(((.
А зимой другая история,после легкого душа всю кожу стягивает очень и печет при первых после душа растягиваниях (при любых движениях тела).Но дерматологи проблемы не видят,советуют просто смгчать кожу после душа маслами и другими средствами...но совсем не хочется, в жару, на только вымытое тело ,намазывать на себя что либо.

Там т9.
*микротрещины* а не какие то микропоры элегия,которые мне подсунул т9😂

Гость
#61
Гость

Та же проблема с лицом.
Была уже у10 дерматологов и к косметологам ходила. Прописали гормоны пить (*****)! Причину искать не хотят. Кожа шелушиться и скатывается как пластилин постоянно.
если ее не считать то под слоем нарастающей корки появляются воспаление и прыщи.
У кого еще такие проблемы есть и кто как лечил?
Я считаю, что это может быть заболевание кожи.

Иожет быть отрубевидный лишай..такая же история..сиборея..

Гость
#62

У меня та же проблема! Прям беда

Гость
#63
Гость

Таже фигня... найдете решение проблемы - дайте знать)

Перед принятием душа делать сухой массаж твёрдой щёткой ,кожа будет как у младенца …

Гость
#64

это рак кожи

Гость
#65
Гость

это рак кожи

Больной или больная?

Гость
#66

Жировые железы.

Гость
#67
Гость

это рак кожи

это не рак кожи, возможно грязь (точно не знаю)

Гость
#68
Автор

Да, моюсь очень горячей водой( Эти катышки светлые, так что вряд ли это грязь. Кожа не сухая. Только зимой иногда ноги до колен немного на чешую становятся похожи..но это если приглядываться

таже проблема началась после 40. ничего вы не сделаете и ни один врач ничего не скажет, деньги на ветер. я поняла, что это индивидуальная проблема, отживший эпидермис не отделяется. а накапливается слоем, тоже скребу руками, потом мочалкой с мылом 2 раза, а при вытирании может где-нибудь еще скатываться, споласкиваю хол. водой, но у меня проблема со щитовидкой и миомы..

Гость
#69

Купите корейскую мочалку для скраба,после душа попробуйте применить ее))на неделю хватит,чтобы не скатывалось))Проверено))

Гость
#70
Гость

таже проблема началась после 40. ничего вы не сделаете и ни один врач ничего не скажет, деньги на ветер. я поняла, что это индивидуальная проблема, отживший эпидермис не отделяется. а накапливается слоем, тоже скребу руками, потом мочалкой с мылом 2 раза, а при вытирании может где-нибудь еще скатываться, споласкиваю хол. водой, но у меня проблема со щитовидкой и миомы..

Да согласен У меня это с детства , скатывалась скатывается и похоже будет скатываться.

Гость
#71

У меня такое если летом загорала. Если не загорала, такого нет.

Гость
#72
Мария

Комментарии улыбнули ) Это на самом деле пот и грязь, смесь выделений из потовых и жировых желез + пыль. Нужно пользоваться мочалкой каждый раз

Пфф, вообще везде? Даже на руках, ногах(там где их бреют), даже если не потеешь? Что за бред вы написали?

Гость
#73
Гость

Пфф, вообще везде? Даже на руках, ногах(там где их бреют), даже если не потеешь? Что за бред вы написали?

По приметам это признак скорой смерти: тело как бы подернуто землёй

Гость
#74

Всю жизнь живу с этим. Сухая кожа, как у обоих родителей (заболевания щитовидки и дефицит железа, а также зимний период с холодом и иссушающим отоплением дома усугубляют ситуацию). У меня еженедельный ритуал: принимаю ванну любой комфортной температуры (т.е. распариваю или размачиваю кожу), потом скатываю катышки с умеренным нажимом сухой (!!!) мешковиной (кажется, ткань называется искусственным льном, давно такую в продаже не вижу, к сожалению, а замену ей не нашла). После этого моюсь мочалкой с мылом. Предпочитаю жидкое, т.к. после пилинга оно хорошо разглаживает чешуйки кожи - тело аж скользит. Эффекта хватает на неделю. Чаще скатывать - можно до ссадин стереть, это вредно. И каждый день после мытья наношу крем для сухой кожи. В теплый сезон проблема не так выражена. А еще попадался мне крем для тела, от которого кожа почти переставала скатываться. По крайней мере, можно это делать еще реже. Не представляю, как можно эту процедуру проделать без принятия ванны. В период отключения воды приходится выкручиваться.

Гость
#75
Гость

У меня такая же фигня. В детстве, помню, мыла меня мама хорошо, с мочалкой, с мылом. Потом обтирала полотенцем и были эти скатывания. Типа как грязь, но не грязь, а светлые катышки. Они смываются только водой. Так вот мама всегда удивлялась что за ерунда такая. Моет меня как и старшую сестру - у нее ничего не скатывается, а у меня как будто все тело после купания грязное и катается то ли грязь, то ли не понять что. Вот и во взрослом возрасте такая же ерунда. Хочу пойти на массаж, да стыдно если и там будет у массажиста под руками скатываться. Кожа на теле чистая, ни прыщей ни чего либо такого, вот только какая-то особенность кожи и не понять что с этим делать.

У меня тоже самое, мне ладе сексом заниматься страшно, так стыдно, муж говорил, ты же утром мылась, откуда столько грязи, а я обьснить не могу

Гость
#76

Это грязь пот и тд.недомылысь вы!) нужно несколько раз тщательно промываться.принииать горячие ванны перед жтим.сауна .парилки и тд.надо,!
Ведь можно душ принимать хоть 50 раз в день!и лумать что супер чистый.но как вилишь нет.не чистый!но это не поможет!нужно поры кожи очищать.как выше написано! Так начнешь делать.и через короткое время все норм будет,если не стралаешь сильным загрязением и потением.запылением!)но и то надо для профилактики постоянно сауна.парилка и тд.что выше написано!

Гость
#77

Мучаюсь с этой проблемой с 13 лет. Каждые 3 дня образуется толстый слой из жирной отмершей кожи, реально как пластилин. Выглядит кожа так, как будто я месяцами не мылась. Стоит провести по коже лица пальцем - и появится борозда из катышек.
Причем их очень трудно счищать/скатывать, особенно в области бровей. Быстрее всего - потереть слегка распаренную кожу шершавой тряпочкой для уборки из микрофибры. Но после этой процедуры часто появляются микроссадины, покраснения. И еще примерно полдня кожа остается слегка воспаленной, сильно лоснится жиром.
И такая фигня с кожей по всему телу. Это очень сильно осложняет жизнь. При том, что кожа еще и проблемная, в определенные дни цикла портится, лезут прыщи. Мне уже за 40, но ничего не изменилось. Сколько разных средств было перепробовано - все впустую. Врачи ничем не помогли, первый раз такое видят. У нас в Роду ни у кого не было такой проблемы, насколько я знаю.
В интернете тоже молчок, как будто никто не сталкивался. Нашла только этот форум, но, как поняла, решения проблемы ни у кого нет.

Гость
#78
Гость

Мучаюсь с этой проблемой с 13 лет. Каждые 3 дня образуется толстый слой из жирной отмершей кожи, реально как пластилин. Выглядит кожа так, как будто я месяцами не мылась. Стоит провести по коже лица пальцем - и появится борозда из катышек.
Причем их очень трудно счищать/скатывать, особенно в области бровей. Быстрее всего - потереть слегка распаренную кожу шершавой тряпочкой для уборки из микрофибры. Но после этой процедуры часто появляются микроссадины, покраснения. И еще примерно полдня кожа остается слегка воспаленной, сильно лоснится жиром.
И такая фигня с кожей по всему телу. Это очень сильно осложняет жизнь. При том, что кожа еще и проблемная, в определенные дни цикла портится, лезут прыщи. Мне уже за 40, но ничего не изменилось. Сколько разных средств было перепробовано - все впустую. Врачи ничем не помогли, первый раз такое видят. У нас в Роду ни у кого не было такой проблемы, насколько я знаю.
В интернете тоже молчок, как будто никто не сталкивался. Нашла только этот форум, но, как поняла, решения проблемы ни у кого нет.

Абсолютно такие же проблемы и тоже с 13 лет всё началось. Если кто нибудь нашёл решение, напишите пожалуйста сюда.

Адинай
#79
Гость

Абсолютно такие же проблемы и тоже с 13 лет всё началось. Если кто нибудь нашёл решение, напишите пожалуйста сюда.

У меня тоже самое. Кожа постоянно скатывается. Умываюсь гелем для умывания Wonder Bath Super vegitoks yellow. Так же пользуюсь пилинг-скаткой от ekel. И крем от Cerave для сухой кожи. Только с этим уходом у меня кожа в более хорошем состоянии. До сих пор ищу решение, чтобы не мучаться и постоянно пилинговать кожу. Хотя все твердят, что кожу отшелушивать можно только 2-3 рада в неделю. Но, что делать если кожа так и скатывается? Если не делаю отшелушивание появляются прыщи и раздражения.

Адинай
#80
Адинай

У меня тоже самое. Кожа постоянно скатывается. Умываюсь гелем для умывания Wonder Bath Super vegitoks yellow. Так же пользуюсь пилинг-скаткой от ekel. И крем от Cerave для сухой кожи. Только с этим уходом у меня кожа в более хорошем состоянии. До сих пор ищу решение, чтобы не мучаться и постоянно пилинговать кожу. Хотя все твердят, что кожу отшелушивать можно только 2-3 рада в неделю. Но, что делать если кожа так и скатывается? Если не делаю отшелушивание появляются прыщи и раздражения.

Кстати на все другие гели, крема у меня появляется аллергия, раздражения прыщи. Cerave единственный крем мне подходит.

Гость
#81
Гость

Та же проблема с лицом.
Была уже у10 дерматологов и к косметологам ходила. Прописали гормоны пить (*****)! Причину искать не хотят. Кожа шелушиться и скатывается как пластилин постоянно.
если ее не считать то под слоем нарастающей корки появляются воспаление и прыщи.
У кого еще такие проблемы есть и кто как лечил?
Я считаю, что это может быть заболевание кожи.

Это внутренняя проблема. Витамина А, В и С нехватка. Бесполезно решать её снаружи. К сожалению, найти бы ещё дерматолога, понимающего этот момент.

Гость
#82
Гость

это болезнь маргеллонов

Кто такие маргелоны? 😲🤔

Гость
#83
Гость

У меня такая же фигня. В детстве, помню, мыла меня мама хорошо, с мочалкой, с мылом. Потом обтирала полотенцем и были эти скатывания. Типа как грязь, но не грязь, а светлые катышки. Они смываются только водой. Так вот мама всегда удивлялась что за ерунда такая. Моет меня как и старшую сестру - у нее ничего не скатывается, а у меня как будто все тело после купания грязное и катается то ли грязь, то ли не понять что. Вот и во взрослом возрасте такая же ерунда. Хочу пойти на массаж, да стыдно если и там будет у массажиста под руками скатываться. Кожа на теле чистая, ни прыщей ни чего либо такого, вот только какая-то особенность кожи и не понять что с этим делать.

Мне массажист замечание сделал, чтобы я мылась чаще. Было стыдно. Немытыми сейчас уж никто не ходит. Такая кожа...

Татьяна
#84
Гость

И у меня такое появилось,уже года 3 как,каждое лето такое у меня.Сначала мою мылом и мочалкой сильно,потом гелем для душа,уже без мочалки,и так каждый день.Но подозреваю,что когда сильно трусь мочалкой,то делаю микропоры элегия кожи,потому как потом,в течение дня,если потею то кожа печет(((.
А зимой другая история,после легкого душа всю кожу стягивает очень и печет при первых после душа растягиваниях (при любых движениях тела).Но дерматологи проблемы не видят,советуют просто смгчать кожу после душа маслами и другими средствами...но совсем не хочется, в жару, на только вымытое тело ,намазывать на себя что либо.

И у меня такая же проблема, я слишком потею и наверное поэтому тоже такая кожа.

Гость
#85
Гость

Та же проблема с лицом.
Была уже у10 дерматологов и к косметологам ходила. Прописали гормоны пить (*****)! Причину искать не хотят. Кожа шелушиться и скатывается как пластилин постоянно.
если ее не считать то под слоем нарастающей корки появляются воспаление и прыщи.
У кого еще такие проблемы есть и кто как лечил?
Я считаю, что это может быть заболевание кожи.

У меня тоже самое, дерматологи считают это психозом и ничего не решают, как лечить. Где найти дерматолога умного?

Гость
#86
Гость

Мучаюсь с этой проблемой с 13 лет. Каждые 3 дня образуется толстый слой из жирной отмершей кожи, реально как пластилин. Выглядит кожа так, как будто я месяцами не мылась. Стоит провести по коже лица пальцем - и появится борозда из катышек.
Причем их очень трудно счищать/скатывать, особенно в области бровей. Быстрее всего - потереть слегка распаренную кожу шершавой тряпочкой для уборки из микрофибры. Но после этой процедуры часто появляются микроссадины, покраснения. И еще примерно полдня кожа остается слегка воспаленной, сильно лоснится жиром.
И такая фигня с кожей по всему телу. Это очень сильно осложняет жизнь. При том, что кожа еще и проблемная, в определенные дни цикла портится, лезут прыщи. Мне уже за 40, но ничего не изменилось. Сколько разных средств было перепробовано - все впустую. Врачи ничем не помогли, первый раз такое видят. У нас в Роду ни у кого не было такой проблемы, насколько я знаю.
В интернете тоже молчок, как будто никто не сталкивался. Нашла только этот форум, но, как поняла, решения проблемы ни у кого нет.

У меня такая же проблема. Уже перешёл на диетическое питание. Пока результата нету. Сейчас в зимний период топим баню на дровах раз в ниделю. Парюсь по несколько заходов. А на следующий день когда принимаю ванную. С тела смывается чёрная засаленность. Каждый день, круглый год купаюсь в ванной. Если не искупаюсь тело начинает зудеть, чесаться. Искупаюсь легче становиться. Ороговевшая кожа не даёт порам дышать.

Гость
#87

Вы азиатка?

Гость
#88
Гость

Вы азиатка?

А что

Гость
#89

А ето нормально что я мальчик и у меня тоже самое

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: