Гость
Статьи
Если начать …

Если начать завтракать, то правда похудеешь?

Вот везде в интернете читаю статьи о похудении, в которых пишут, что обязательно надо завтракать, если хочешь похудеть. Где-то пишут, что завтрак должен быть сбалансированным, сложноуглеводным, а где-то пишут, что не так важно, что ты съешь, главное, чтобы желудок начал работу с самого утра. Но в одном они сходятся: надо есть в начале дня. Типа от этого начинает работать весь организм и просыпается обмен веществ, а следовательно сгорит больше калорий и похудеешь...Вот я в принципе стройная, но скинуть пару-тройку кило всё же нужно, есть лишнее. Но я не завтракаю, а всего лишь пью чёрный кофе без сахара и сливок, "пустой". Чтобы проснуться. И в результате, если не завтракаю, то могу первый раз поесть в шесть часов вечера и следовательно за день меньше съедаю. А если утром поем, то потом через часа три опять хочу есть, т.к. желудок проснулся. Вот и думаю, а может правда, если начать завтракать, то это полезнее и обмен веществ ускорится, и похудею? Как вы думаете?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Ещё такой вопрос: все ли стройные завтракают?

И удалось ли кому-нибудь похудеть, начав завтракать?

Гость
#2

Странно, я наоборот если позавтракаю, то в обед обхожусь чем-то легким творог, салат, фрукты. На работе это удобно и плотно ем уже дома. А если не поем утром, я до вечера ноги протяну.

Диетчица
#3

Я прекрасно худею когда только завтракаю и все,

но это вредно((

зато таеееешь

Гость
#4

В таком случае я тоже завтракаю, правда, ночью))

Гость
#5

А как же, обязательно похудеешь. Только при этом обедать и ужинать не надо.

Автор
#6
Гость

А как же, обязательно похудеешь. Только при этом обедать и ужинать не надо.

нет, ну реально, я когда позавтракаю, то потом есть хочу часа через три-четыре. Потом опять через несколько часов есть хочется. Короче желудок просыпается от первой кормёжки и потом весь день работает. А если не позавтракаю, то он еще спит и начинает просить покормить его только после обеда и естественно, получается, что я съедаю меньше за день, потому что только обедаю и ужинаю. Но я вот думаю, может лучше завтракать и тогда обмен веществ ускорится и то, что съешь днем наоборот "сгорит" быстрее и ещё и лишний жирок рассосётся. Как считаете?

Гость
#7

Я тут тему создавала недели две назад - что начала завтракать и за месяц прибавила 3 кило, прибавлять продолжаю, ничего больше не меняла, только теперь ем первый раз дома в 7-30, а раньше на работе в 10 утра. Все! Ем то же, в таких же количествах и не ужинаю почти никогда, спорт не отменяла. Вот вам и завтрак...

Автор
#8
Гость

Я тут тему создавала недели две назад - что начала завтракать и за месяц прибавила 3 кило, прибавлять продолжаю, ничего больше не меняла, только теперь ем первый раз дома в 7-30, а раньше на работе в 10 утра. Все! Ем то же, в таких же количествах и не ужинаю почти никогда, спорт не отменяла. Вот вам и завтрак...

только я не поняла: вы худая, и начали завтракать, чтобы поправиться, или у вас есть лишний вес и вы прочитав, что от завтрака разгоняется обмен веществ решили начать завтракать, чтобы похудеть?

Гость
#9
Автор

только я не поняла: вы худая, и начали завтракать, чтобы поправиться, или у вас есть лишний вес и вы прочитав, что от завтрака разгоняется обмен веществ решили начать завтракать, чтобы похудеть?

Я ничего не хотела, просто поменялся график работы, меня устраивал мой вес. А теперь в панике!

булимический угар
#10

да у меня то же самое. стоит позавтракать - все, ... желудок требует больше и больше. и если я ему потакаю, то очень скоро он переполняется и меня выворачивает наизнанку над унитазом.

если не ем, то, видимо ,организм не выходит из режима аутолиза т.е. расщепления собственных тканей для питания, и ему в принципе не особо надо чего то там получать извне

я худею есличо) иначе бы такими механизмами не заморачивалась

Гость
#11

хуже не будет

Гость
#12

похудеешь, если снизишь кол-во и за завтраком, и за обедом, и за ужином:)

часто и по чуть-чуть. Супы надо есть, овощные.

Полнеют и худеют от количества еды, и желательно почаще кушать, чтобы не нажираться потом в обед или вечером:)

Гость
#13

завтракайте, а то у голодных изо рта пахнет

Гость
#14

Ешьте овсянку по утрам, она хорошо утоляет голод и долго сохраняет энергию в организме. Я завтракаю в 8 утра кашей (на воде без сахара) и до 13.00-14.00 ничего есть не хочется

http://digest.subscribe.ru/health/life/n537844611.html

М
#15

Я вот сижу на сельдереевом супе, от сельдерея худеют, и есть можно сколько хочешь, в день сбрасываю стабильно 400-500 грамм. Правда у меня и вес не маленький, сейчас 61 кило, после родов вот решила худеть.

Кенгуру
#16

Некоторые люди обжираются в течение дня, если пропускают завтрак. Зависит от того, относитесь ли вы к этой категории.

Я если плотно позавтракаю - мне потом весь день жрать хочется не по-детски, что отвлекает от работы и других дел. Совсем если ничего не есть - изо рта воняет и желудок урчит, как тут уже писали. Поэтому обычно съедаю банан или немного каши на завтрак и что-то сладкое с кофе - обычно кусочек шоколада.

Ориентируйтесь на свой организм и свои потребности. Главное - есть в меру, а как вы это распределяете в течение дня - ваше дело.

Кенгуру
#17
М

Я вот сижу на сельдереевом супе, от сельдерея худеют, и есть можно сколько хочешь, в день сбрасываю стабильно 400-500 грамм. Правда у меня и вес не маленький, сейчас 61 кило, после родов вот решила худеть.

Копыта решили отбросить? Удачи.

Гость
#18

я по утрам жру как взрослый мужик. и всегда сытный калорийный завтрак, котлеты, макароны или яичница с беконом. вместо обеда легкий перекус, обычно это кофе с сахаром и 2-3 конфеты, максимум салат. Ужинаю примерно по калорийности 1/3 от завтрака. Не худею и не толстею. 170/55 уже лет 10. сейчас 25. не могу не завтракать. но при этом я не ем мучное, вообще. темный хлеб или хлеб со злаками крайне редко. я просто мучное не люблю.

физкульТУРНИК
#19
Автор

нет, ну реально, я когда позавтракаю, то потом есть хочу часа через три-четыре. Потом опять через несколько часов есть хочется. Короче желудок просыпается от первой кормёжки и потом весь день работает. А если не позавтракаю, то он еще спит и начинает просить покормить его только после обеда и естественно, получается, что я съедаю меньше за день, потому что только обедаю и ужинаю. Но я вот думаю, может лучше завтракать и тогда обмен веществ ускорится и то, что съешь днем наоборот "сгорит" быстрее и ещё и лишний жирок рассосётся. Как считаете?

ДА проще пробовать так и эдак...

про "просыпание " обмена тоже слышал. Тут дело в другом - если обмен вялый, то никакой затрак не "проснёт" его. Т.е.,если образ жизни малоподвижный, то ускорить обмен не удастся. Скорее, в этом беда, сказал бы - основная и кардинальная. Тем более - Вы худая, вес в норме(или почти), и организму уже НЕ надо снижать вес.

Грубо - без активных действий - строгого подсчёта(или плавного понижения) калорий и заметного ускорения обмена ничего не изменится.

Гость
#20

Конечно, завтракаю! На счет похудения не слышала, а вот до обеда дожить помогает!))

Ведунья
#21
Гость

я по утрам жру как взрослый мужик. и всегда сытный калорийный завтрак, котлеты, макароны или яичница с беконом. вместо обеда легкий перекус, обычно это кофе с сахаром и 2-3 конфеты, максимум салат. Ужинаю примерно по калорийности 1/3 от завтрака. Не худею и не толстею. 170/55 уже лет 10. сейчас 25. не могу не завтракать. но при этом я не ем мучное, вообще. темный хлеб или хлеб со злаками крайне редко. я просто мучное не люблю.

а макароны это не мучное?:-)

Штучка
#22

Я ела все, особенно мучное, торты, конфеты тоннами и при этом оставалась стройной. Сейчас сильно беременная и, естественно, набрала в весе. Так что дело тут в обмене веществ, а не в чем-то еще. Коллеги по работе и голодают, и коктейли какие-то пьют, и таблетки с чаями едят - без толку.

Завтракала ВСЕГДА и прилично, потому что никогда не знала удастся ли мне вообще пообедать из-за учебы и работы. А вот ужин практически всегда был не позднее 18.30 и легкий.

физкульТУРНИК
#23

22. Штучка - просто у тебя основной обмен быстрый...

Sandra
#24

если я не позавтракаю, то к 12 дня уже с ума схожу! голова болит и жрать хочется что просто ужас! вот тогда я начина буквально ЖРАТЬ! обедаю рано и плотно, вечером вообще как саранча ))) а потом всю ночь не сплю из-за переполненног желудка, а утром отеки под глазами.

Поэтому завтракаю, но немного, например, яйцо отвариваю или бутерброд с сыром, или творог со сметанкой делаю. ну что-нибудь такое. запиваю черныйм кофе с сахаром.

Есть не хочу до 2 а то и 3 часов дня, спокойно работаю или занимаюсь своими делами.

Около 3-х обедаю, обычно овощной супчик, легкий салатик и т.д.

на ужин выпиваю кефир или йогурт, ну или делаю овощной салатик.

#25

Я не завтракала, когда наедалась на ночь. Когда решила худеть, то начала правильно питаться, перестала хомячить плюшки под одеялом (последний приём пищи за 3-4 часа до сна, и не до отвала, что-то лёгкое) и по утрам стал просто волчий аппетит, слона могу без соли сожрать. Не представляю, как можно не есть ~18 часов О_О - если с непозднего ужина (у меня это в 8-9 вечера) до обеда (2-3 дня). Я не только завтракаю, но ещё и на работе второй завтрак (чай, яблоко, йогурт) хомячу. Да, есть хочется чаще, чем когда желудок "затихает" (когда целый день не ешь, всё меньше и меньше хочется), но зато что-то склюёшь - и уже сыта, и постоянное чувство лёгкой сытости не позволяет потерять контроль над собой и сожрать вечером пол-холодильника, когда дорвёшься до еды и потом умирать от тяжести в желудке. В общем, такой режим питания (плотный первый завтрак, второй завтрак, обед, перекус, легкий ужин) мне гораздо лучше и на пузе, и на фигуре, чем 1-2 раза в день плотно питаться.

физкульТУРНИК
#26

я ваще не понимаю тему... В чем вопрос??

Есть люди, которые никогда не завтракают - их что, переубедишь?? Что это неправильно!

Или - только кофе, чтоб проснуться... НЕ правильно это! сон отлаживать надо, я тож сова, но как-то просыпаюсь!!

Всё сводится к одному -режим жизни бывает правельный и неправильный... И еда, и сон - всё туда!

Екатерина
#27

[quote="Гость"]Ешьте овсянку по утрам, она хорошо утоляет голод и долго сохраняет энергию в организме. Я завтракаю в 8 утра кашей (на воде без сахара) и до 13.00-14.00 ничего есть не хочется http://digest.subscribe.ru/health/life/n537844611.html[/quot​e]

А я после овсянки через два часа голодная как волк, до работы доехала и хочу есть жутко. Это только после овсянки.

Рыбка
#28

Я стройная. Ем днём каждые 2-3 часа но понемногу. Много мясного, яиц и кисломолочка. Овсянка со сливочным маслом. Хлеб не ем вообще, но в сладком не ограничиваюсь. Кофе и чай гоняю часто. От курения и противозачаточных вес не менялся. Пока не позавтракаю я вообще не человек.

Тэя
#29
Автор

Ещё такой вопрос: все ли стройные завтракают?

И удалось ли кому-нибудь похудеть, начав завтракать?

Я всегда плотно завтракаю и обедаю. После 17-17.30 не ем вообще. Не толстею.

гостья
#30
Диетчица

Я прекрасно худею когда только завтракаю и все,

но это вредно((

зато таеееешь

гостья
#31

Я уже три дня только завтракаю,ну хоть бы на грамм бы похудела.Не подскажешь,ты сразу начала худеть,или через какое то время?

Гость
#32
Гость

Я тут тему создавала недели две назад - что начала завтракать и за месяц прибавила 3 кило, прибавлять продолжаю, ничего больше не меняла, только теперь ем первый раз дома в 7-30, а раньше на работе в 10 утра. Все! Ем то же, в таких же количествах и не ужинаю почти никогда, спорт не отменяла. Вот вам и завтрак...

я тоже прибавляю,когда начинаю завтракать...тем более от вечернего ужина я отказаться не могу!((....А утром наоборот спокойно могу не есть,в рот ничего не лезет, обед тоже спокойно могу пропустить....короче чаще всего ем только вечером (обычную среднюю порцию). Пыталась как то начать завтракать...так после завтрака,который насильно в себя пихаешь ,есть через 1-2 часа хочется ...соответственно на обед идешь...и вечером все = голодный((

ведьма
#33

Я если не завтракаю то весь день и не хочется,а раньше всегда плотно завтракала и весь день потом жрать охота.а когда не завтрака а только кофе или чай то до вечера аппетита особо и нет.естественно меньше сьедаю когда не завтракаю. Диетологи говорят надо завтракать фигня все это диетологи говорят часто кушать и по малу ну не получается так вот и обжираешься.вообщем нафиг слушать их надо слушать свой организм у каждтго все по разному

Гость
#34

Стала есть блюдо, приготовленное для семьи на ужин не на ужин, а на завтрак, и после 18-19 ничего кроме воды или чая, похудела на 3 кг за 2 недели, минус 2 см с талии, бедер и ляжек.

Мари
#35

И это все без физических упражнений, планирую со следующей недели скакалку и планку, ноги и живот подтянуть

Sangina
#36

Privet

Sangina
#37

Privet

лиза
#38

Пп надо придерживаться. утром встать выпить стакан простой воды. через 30 мин позавтракать. я очень люблю с вечера залить овсяные хлопья кефиром. а потом в эту кашу ягоды, орехи и т.п.8:00 Завтрак должен быть полнойенный. белки, жиры, углеводы. Стакан кофе, кусочек черного хлеба с творожкным сыром, яичница с овощами, каши. в промежуток времени с 13:00 до 15:00 должен быть обед. блюд очень много. главное жареное и жирное нельзя. на полдник стакан кефира или творог. Ужин. Главное помните что перед каждым приемом пищи за 30 мин необходимо выпивать стакан воды☝️. И каждый прием пищи. НЕПЕРЕЕДАЙТЕ!

Гость
#39
Диетчица

Я прекрасно худею когда только завтракаю и все,

но это вредно((

зато таеееешь

Можно спросить сколько Вы с утра едите и что? Тоже хочу попробовать. И за сколько времени можно результат ожидать?

Сахарочек
#39

Меня родители заставляют завтракать, а если позавтракаю, то желудку тяжело, вздутие, а мне не комфортно так, как объяснить родителям что я не хочу о еде даже вспоминать по утрам? Я недавно читала про периодическое голодание, и там сказано что если не завтракать сразу, а через 3 или 4 часа, то организм в это время будет расходовать жир и мертвые клетки, ну короче всё ненужное превращает в энергию. Я это если конечно расскажу родителям они не поверят😒

Гость
#41
Гость

В таком случае я тоже завтракаю, правда, ночью))

😄😆😁👍

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: