Гость
Статьи
Есть ли случаи, когда …

Есть ли случаи, когда полная женщина худела за беременность?

Если полнота вызвана гормональным сбоем, есть ли примеры когда девушки худели, забеременев?

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

мне мама недавно рассказывала что у нее коллега была полная а как забеременела так вся осунулась стала худая что не узнать. такие случаи бывают, но вы же понимаете что это все индивидуально, у всех по разному.

Гость
#2

Как дети, честное слово.

Полнота ваша исключительно от того что вы едите больше чем надо, ни один гормональный сбой, сам жир из кислорода не добывает. Начните нормальными порциями есть нормальную еду и никакой сбой будет не страшен.

Во время беременности худеют те, у кого сильный токсикоз. Многие до 3 месяцев, а то и до 5, есть нормально просто не могут - мутит. Есть и те, кого рвет по 5-6 раз на дню. Они худеют не от гормонов, а потому что есть не могут!

Вот если вам рот зашить, вы быстро похудеете.

Вы удивитесь, но во времена голода, никаких сбоев не было, есть было нечего и народ не жирел. Чудо правда?

А сейчас каждая вторая "не ест ничего", а гормоны волшебным образом где то килограммы жира добывают.

nevesomosti
#3

я похудела сильно,меня боялись взвешивать)))токсикоз

Мышка
#4

Если перестанете есть за троих - можете и похудеть. А если так и будете есть за себя и пользуясь случаем, за ребенка - наберете еще кг 15-20.

Тут рот зашить предлогают, вы прислушайтесь.

Гость
#5

Да. Я похудела. Токсикоза не было.

Гость
#6

Да,мне это подружка доказывала.Хотя,я думаю,по другой причине.

Дмитрий
#7

реально достали умные. вот заболеете-мы посмотрим как с листа капусты организм вес и об"ем набирает.

Гость
#9
Гость

Как дети, честное слово.

Полнота ваша исключительно от того что вы едите больше чем надо, ни один гормональный сбой, сам жир из кислорода не добывает. Начните нормальными порциями есть нормальную еду и никакой сбой будет не страшен.

Во время беременности худеют те, у кого сильный токсикоз. Многие до 3 месяцев, а то и до 5, есть нормально просто не могут - мутит. Есть и те, кого рвет по 5-6 раз на дню. Они худеют не от гормонов, а потому что есть не могут!

Вот если вам рот зашить, вы быстро похудеете.

Вы удивитесь, но во времена голода, никаких сбоев не было, есть было нечего и народ не жирел. Чудо правда?

А сейчас каждая вторая "не ест ничего", а гормоны волшебным образом где то килограммы жира добывают.

Полностью согласна!!!

Гость
#10
Дмитрий

реально достали умные. вот заболеете-мы посмотрим как с листа капусты организм вес и об"ем набирает.

А вы думаете что у меня организм устроен иначе?

Не надо тут слезливых фраз про листики капусты. Если я вас посажу на этот самый листик - один! И на водичку, а еще и жвигаться заставлю, вы через неделю потеряете очень даже прилично.

Гость
#11

я только знаю тех кто растлстел.

Тоня
#12
Гость

Вы удивитесь, но во времена голода, никаких сбоев не было, есть было нечего и народ не жирел. Чудо правда?

А сейчас каждая вторая "не ест ничего", а гормоны волшебным образом где то килограммы жира добывают.

Вы наверное тоже удивитесь, но может вам знакомо выражение "пухнуть с голода"? Так вот народ с голода сначала "опухал", а потом умирал. Человек без пищи действительно начинает опухать и называется это "безбелковыми отеками". С пищей мы получаем массу нужных нам веществ - жиры, углеводы, витамины, соли и белки. С прекращением поступления пищи, наш организм начинает испытывать недостаток в белках. А белки имеют свойство притягивать и удерживать воду (как впрочем и соли, и другие вещества). Это называется осмотическим давлением. Так вот когда в крови белков достаточно - сохраняется баланс воды в тканях и в омывающей ее крови. Если белков мало - вода выходит в ткани и они распухают.

А с эндокринными проблемами вообще все не так просто и при метаболическом синдроме человек реально набирает вес чуть ли не из воздуха (утрированно).

фанатка Игоря Верника
#13
Тоня

ГостьВы удивитесь, но во времена голода, никаких сбоев не было, есть было нечего и народ не жирел. Чудо правда?

А сейчас каждая вторая "не ест ничего", а гормоны волшебным образом где то килограммы жира добывают.



Вы наверное тоже удивитесь, но может вам знакомо выражение "пухнуть с голода"? Так вот народ с голода сначала "опухал", а потом умирал. Человек без пищи действительно начинает опухать и называется это "безбелковыми отеками". С пищей мы получаем массу нужных нам веществ - жиры, углеводы, витамины, соли и белки. С прекращением поступления пищи, наш организм начинает испытывать недостаток в белках. А белки имеют свойство притягивать и удерживать воду (как впрочем и соли, и другие вещества). Это называется осмотическим давлением. Так вот когда в крови белков достаточно - сохраняется баланс воды в тканях и в омывающей ее крови. Если белков мало - вода выходит в ткани и они распухают.

А с эндокринными проблемами вообще все не так просто и при метаболическом синдроме человек реально набирает вес чуть ли не из воздуха (утрированно).

и к чему вы это написали? то есть вы хотите сказать что толстухи, которые всем доказывают что они ничего не едят и это у них гормональное, на самом деле отекают от голода?

Тоня
#14
фанатка Игоря Верника

ТоняГостьВы удивитесь, но во времена голода, никаких сбоев не было, есть было нечего и народ не жирел. Чудо правда?

А сейчас каждая вторая "не ест ничего", а гормоны волшебным образом где то килограммы жира добывают.



Вы наверное тоже удивитесь, но может вам знакомо выражение "пухнуть с голода"? Так вот народ с голода сначала "опухал", а потом умирал. Человек без пищи действительно начинает опухать и называется это "безбелковыми отеками". С пищей мы получаем массу нужных нам веществ - жиры, углеводы, витамины, соли и белки. С прекращением поступления пищи, наш организм начинает испытывать недостаток в белках. А белки имеют свойство притягивать и удерживать воду (как впрочем и соли, и другие вещества). Это называется осмотическим давлением. Так вот когда в крови белков достаточно - сохраняется баланс воды в тканях и в омывающей ее крови. Если белков мало - вода выходит в ткани и они распухают.

А с эндокринными проблемами вообще все не так просто и при метаболическом синдроме человек реально набирает вес чуть ли не из воздуха (утрированно).





и к чему вы это написали? то есть вы хотите сказать что толстухи, которые всем доказывают что они ничего не едят и это у них гормональное, на самом деле отекают от голода?

К тому, что человеческий организм это достаточно сложный механизм, чтобы сидя на форуме одним махом, поставить всем диагноз и выписать рецепт - "зашить рот", как было указано выше.

фанатка Игоря Верника
#15
Тоня

К тому, что человеческий организм это достаточно сложный механизм, чтобы сидя на форуме одним махом, поставить всем диагноз и выписать рецепт - "зашить рот", как было указано выше.

Вы знаете, если и есть люди с такими проблемами, то их оооочень мало. Зато толстух которые жалуются на гормоны - тьма. Я долго думала что у моей подруги гормоны, а то она вечно то на одной диете то на другой, но ничего не помогает. Но между диетами у нее макдональдс в 3 часа ночи и шаурма. Таких примеров знаю много.

Тоня
#16
фанатка Игоря Верника

Тоня

К тому, что человеческий организм это достаточно сложный механизм, чтобы сидя на форуме одним махом, поставить всем диагноз и выписать рецепт - "зашить рот", как было указано выше.





Вы знаете, если и есть люди с такими проблемами, то их оооочень мало. Зато толстух которые жалуются на гормоны - тьма. Я долго думала что у моей подруги гормоны, а то она вечно то на одной диете то на другой, но ничего не помогает. Но между диетами у нее макдональдс в 3 часа ночи и шаурма. Таких примеров знаю много.

Так и нет спора, что разные проблемы у людей)

Помимо физиологических есть и психологические, с которыми работают психотерапевты по корректировке пищевого поведения.

нихуахуа
#17

знаю троих похудевших, двое после родов снова набрали своё и ещё добавили. третья стала ещё худее и до сих пор, уже лет 15, стройная, но за весом следит, не расслабляется.

Гость
#18
Тоня

А с эндокринными проблемами вообще все не так просто и при метаболическом синдроме человек реально набирает вес чуть ли не из воздуха (утрированно).

Мне где-то попадалась статистика, согласно которой так называемые эндокринные проблемы имеются лишь у 3 процентов людей. Но не все из них толстеют. Половина этих людей, наоборот, не могут набрать вес. То есть "пухнут с голоду" по причине "гормональных проблем" только 1.5 процента людей. Остальные толстяки банально много жрут.

А вот про метаболический синдром:

Метаболический синдром - одна из наиболее актуальных проблем современной медицины, связанная с ведением нездорового образа жизни. Понятие ╚Здоровый образ жизни╩ включает рациональное питание, поддержание нормальной массы тела, регулярную и соответствующую возрасту физическую активность, разумное употребление алкоголя и отказ от табакокурения.

В первую очередь лечение должно быть направлено на решение проблемы избыточного веса, которое достигается, главным образом, немедикаментозными методами. Необходимо увеличить двигательную активность, уменьшить калорийность питания и рационализировать состав потребляемой пищи. (с)

Так что все правильно выше говорили: зашивать рот, и никаких гвоздей.

Тоня
#19
Гость

Тоня

А с эндокринными проблемами вообще все не так просто и при метаболическом синдроме человек реально набирает вес чуть ли не из воздуха (утрированно).



А вот про метаболический синдром:

Метаболический синдром - одна из наиболее актуальных проблем современной медицины, связанная с ведением нездорового образа жизни. Понятие ?Здоровый образ жизни? включает рациональное питание, поддержание нормальной массы тела, регулярную и соответствующую возрасту физическую активность, разумное употребление алкоголя и отказ от табакокурения.

В первую очередь лечение должно быть направлено на решение проблемы избыточного веса, которое достигается, главным образом, немедикаментозными методами. Необходимо увеличить двигательную активность, уменьшить калорийность питания и рационализировать состав потребляемой пищи. (с)



Так что все правильно выше говорили: зашивать рот, и никаких гвоздей.

Под метаболическим синдромом понимают сочетание по крайней мере двух из пяти нарушений:

-резистентность к инсулину со сниженной толерантностью к углеводам и гиперинсулинемией;

-дислипопротеидемия с гипертриглицеридемией и сниженным уровнем -холестерина липопротеинов высокой плотности;

-склонность к тромбообразованию и повышение в плазме крови уровня ингибитора активатора плазминогена;

-артериальная гипертензия на фоне повышенной активности симпатической нервной системы;

-генерализованное ожирение с повышенной секрецией свободных жирных кислот в портальную вену.

А вы взяли во внимание из статьи только ожирение! Но вот дело в том, что и остальные проблемы метаболического синдрома приводят к увеличению массы висцерального жира, что само по себе пять же становится проблемой и это как замкнутый круг.

Тоня
#20

Предрасполагающие факторы ожирения:

-Генетические факторы, в частности:

Повышенная активность ферментов липогенеза

Снижение активности ферментов липолиза

-Некоторые болезни, в частности эндокринные заболевания (гипогонадизм, гипотиреоз, инсулинома)

-Психологические нарушения пищевого поведения (например, психогенное переедание), приводящие к расстройству приёма пищи.

-Склонность к стрессам

-Недосыпание

-Психотропные препараты

Тоня
#21
Гость

Тоня

А с эндокринными проблемами вообще все не так просто и при метаболическом синдроме человек реально набирает вес чуть ли не из воздуха (утрированно).





Мне где-то попадалась статистика, согласно которой так называемые эндокринные проблемы имеются лишь у 3 процентов людей. Но не все из них толстеют. Половина этих людей, наоборот, не могут набрать вес. То есть "пухнут с голоду" по причине "гормональных проблем" только 1.5 процента людей. Остальные толстяки банально много жрут.

Конечно есть те, кто банально много и неправильно питаются. Но в большей части люди не обследованы и реально не знают причины ожирения.

Но где и какая статистика вам попадалась о 3 % ?))) Мировая (ВОЗ)? российская? конкретно, какие исследования были проведены?

Гость
#22
Тоня

Так что все правильно выше говорили: зашивать рот, и никаких гвоздей.

Под метаболическим синдромом понимают сочетание по крайней мере двух из пяти нарушений:

-резистентность к инсулину со сниженной толерантностью к углеводам и гиперинсулинемией;

-дислипопротеидемия с гипертриглицеридемией и сниженным уровнем -холестерина липопротеинов высокой плотности;

-склонность к тромбообразованию и повышение в плазме крови уровня ингибитора активатора плазминогена;

-артериальная гипертензия на фоне повышенной активности симпатической нервной системы;

-генерализованное ожирение с повышенной секрецией свободных жирных кислот в портальную вену.



А вы взяли во внимание из статьи только ожирение! Но вот дело в том, что и остальные проблемы метаболического синдрома приводят к увеличению массы висцерального жира, что само по себе пять же становится проблемой и это как замкнутый круг.

Причина метаболического синдрома - ожирение и неправильный образ жизни. Изначально человек злоупотребляет и только потом заболевает. Лечение - избавление от лишнего веса, дозированная кардионагрузка, удержание веса. Не пишут, что при этом синдроме невозможно похудеть. Наоборот, говорят, что, похудев, избавишься (полностью или частично) от других симптомов.

#23

В нашем современном мире, полном излишеств, шикарного выбора и возможностей, уровень человеческого сознания меняется.То, что сейчас просто покушал раньше было-переел. По идее надо питаться та, чтоб не было чувства "полного желудка", а мы же вечно наедаемся так, чтоб до конца, пока то, что лежит в тарелке не кончится. Мало двигаемся, плюс продукты уже не те натуральные, что были раньше, всякие пестициды, гмо и прочая дрянь, что вместо обогащения отравляет наш организм. Плюс всякие болезни, лекарства, экология. А не только "рот зашить". Факторов всегда много и нужно над проблемой работать с разных сторон.

А по теме: видела много случаев когда сами худели, не знаю как. А были, что не худели, поэтмоу приходилось работать над собой в тренажерках, и это помогало!!

Тоня
#24
Гость

Тоня



Так что все правильно выше говорили: зашивать рот, и никаких гвоздей.

Под метаболическим синдромом понимают сочетание по крайней мере двух из пяти нарушений:

-резистентность к инсулину со сниженной толерантностью к углеводам и гиперинсулинемией;

-дислипопротеидемия с гипертриглицеридемией и сниженным уровнем -холестерина липопротеинов высокой плотности;

-склонность к тромбообразованию и повышение в плазме крови уровня ингибитора активатора плазминогена;

-артериальная гипертензия на фоне повышенной активности симпатической нервной системы;

-генерализованное ожирение с повышенной секрецией свободных жирных кислот в портальную вену.



А вы взяли во внимание из статьи только ожирение! Но вот дело в том, что и остальные проблемы метаболического синдрома приводят к увеличению массы висцерального жира, что само по себе пять же становится проблемой и это как замкнутый круг.Причина метаболического синдрома - ожирение и неправильный образ жизни. Изначально человек злоупотребляет и только потом заболевает. Лечение - избавление от лишнего веса, дозированная кардионагрузка, удержание веса. Не пишут, что при этом синдроме невозможно похудеть. Наоборот, говорят, что, похудев, избавишься (полностью или частично) от других симптомов.

Вы видно читаете только то, что хотите) Ну считаете, что нет причин для ожирения, кроме как переедание, да и ладно, я вас переубеждать не буду)

#25

+1000 к Тоне. Тут взгляд с точки зрения медицины. А не глупой банальной "ешь меньше". Множество людей есть, которым нельзя голодать, нельзя лишать организм белков, углеводом и тд. Так что обычное бездумная голодовка может привести к большим осложнениям на фоне уже имеющихся нарушениях.

пуговка
#26

двоюродная сестра резко потолстела в 17 лет, как следствие серьезных гормональных нарушений до 80 кг. Да, ела много, но ела из-за того, что не контролировала себя. В 27 забеременела, в 28 уже была 50 кг при росте 172 см. Без спорта и диет.

Имхо, гормональные нарушения не делают жир из воздуха, просто человек постоянно хочет есть.

пуговка
#27
Гость

Как дети, честное слово.

Полнота ваша исключительно от того что вы едите больше чем надо, ни один гормональный сбой, сам жир из кислорода не добывает. Начните нормальными порциями есть нормальную еду и никакой сбой будет не страшен.

Во время беременности худеют те, у кого сильный токсикоз. Многие до 3 месяцев, а то и до 5, есть нормально просто не могут - мутит. Есть и те, кого рвет по 5-6 раз на дню. Они худеют не от гормонов, а потому что есть не могут!

Вот если вам рот зашить, вы быстро похудеете.

Вы удивитесь, но во времена голода, никаких сбоев не было, есть было нечего и народ не жирел. Чудо правда?

А сейчас каждая вторая "не ест ничего", а гормоны волшебным образом где то килограммы жира добывают.

мы рады за вас, что вы не имели проблем с гормонами. Именно при них постоянно ощущение голода, и этот голод гораздо сильнее, чем при любом реальном голодании и недоедании.

#28

А есть такие , что едят все и больше своего веса и роста, но такие тощие, и ниче их не берет. У меня подруга, при росте в 165 весит 45 где-то может до 47 и все. А есть в разы больше меня, и фаст фуд и пирожки эти жирные и пиво пьет и курит и короче капец. А тощая как стручок. Как так?

Гость
#29
Автор

Если полнота вызвана гормональным сбоем, есть ли примеры когда девушки худели, забеременев?

Тренер по плаванию, до беременности была стройной, с формами, после - сильно похудела, кожа да кости, не может набрать вес, гормональное.

Гость
#31

Не за беременность, а после родов и такие случается, стабилизируется гормональный фон и все встает на место, а до родов были проблемы.

Из известных людей яркий пример актриса Андрейченко, они очень похудела после родов, как раз снималась в Мэри Поппинс сразу же, она сама рассказывала, что сдулась как шарик вдруг

Гость
#32
Тоня

Вы наверное тоже удивитесь, но может вам знакомо выражение "пухнуть с голода"? Так вот народ с голода сначала "опухал", а потом умирал. Человек без пищи действительно начинает опухать и называется это "безбелковыми отеками". С пищей мы получаем массу нужных нам веществ - жиры, углеводы, витамины, соли и белки. С прекращением поступления пищи, наш организм начинает испытывать недостаток в белках. А белки имеют свойство притягивать и удерживать воду (как впрочем и соли, и другие вещества). Это называется осмотическим давлением. Так вот когда в крови белков достаточно - сохраняется баланс воды в тканях и в омывающей ее крови. Если белков мало - вода выходит в ткани и они распухают.

А с эндокринными проблемами вообще все не так просто и при метаболическом синдроме человек реально набирает вес чуть ли не из воздуха (утрированно).

Причем тут жир и отеки? Или вам все едино?

Не надо про метабоические синдромы и прочее. Я вам еще раз говорю, из воздуха организм ничего не синтезирует. При любом метаболизме, если вы не едите - ир не образуется.

Гость
#33

Тоня, заканчивайте за уши притягивать всена свете.

Кстати в Освенциме никтоне пух! Это раз.

Отеки явление специфическое и за 40 лет своей жизни, я ни одного отекшего от голода в мирное время, невидела.

Так что давайте не будем ерундой заниматься.

Гость
#34
Husky

+1000 к Тоне. Тут взгляд с точки зрения медицины. А не глупой банальной "ешь меньше". Множество людей есть, которым нельзя голодать, нельзя лишать организм белков, углеводом и тд. Так что обычное бездумная голодовка может привести к большим осложнениям на фоне уже имеющихся нарушениях.

Например как моей маме.

Элементарно можно не голодать, а правильно питаться разумными порциями и все, худеешь.

Гость
#35

Беременной женщине такую агрессивную чушь писать. Уверена, сами, когда носили, хомячили за троих и набирали прилично. Женщина в положении хочет есть всегда, и что-то я не встречала таких устанавливающих диеты в это время, максимум, обычные ограничения для будущих мамочек, поменьше соли, воды и сахара. Токсикоз влияет, конечно, но это кг 3-4 максимум. Сильно похудеть за беременность не удастся, это исключение, а не правило

Гость
#36
Husky

А есть такие , что едят все и больше своего веса и роста, но такие тощие, и ниче их не берет. У меня подруга, при росте в 165 весит 45 где-то может до 47 и все. А есть в разы больше меня, и фаст фуд и пирожки эти жирные и пиво пьет и курит и короче капец. А тощая как стручок. Как так?

- очень активная.

- много нервничает

- сильный умственный труд

- физические нагрузки, в том числе и секс

Если человек много потребялет каллорий, но не полнеет, значит организм их сжигает. (Ну не поносит же ее 24 часа в сутки)

Гость
#37
Гость

Беременной женщине такую агрессивную чушь писать. Уверена, сами, когда носили, хомячили за троих и набирали прилично. Женщина в положении хочет есть всегда, и что-то я не встречала таких устанавливающих диеты в это время, максимум, обычные ограничения для будущих мамочек, поменьше соли, воды и сахара. Токсикоз влияет, конечно, но это кг 3-4 максимум. Сильно похудеть за беременность не удастся, это исключение, а не правило

Да будьте вы уверены в чем хотите

1 беременость +9 кг (из роддома вышла + 0,5 к добеременному)

2 беременность + 8,5 кг (вышла со своим добеременным весом)

Гость
#38
Гость

Беременной женщине такую агрессивную чушь писать. Уверена, сами, когда носили, хомячили за троих и набирали прилично. Женщина в положении хочет есть всегда, и что-то я не встречала таких устанавливающих диеты в это время, максимум, обычные ограничения для будущих мамочек, поменьше соли, воды и сахара. Токсикоз влияет, конечно, но это кг 3-4 максимум. Сильно похудеть за беременность не удастся, это исключение, а не правило

Так не надо было До так разъедаться.

У меня двоюродная сестра так заботилась о ребенке и ела за его здоровье, что 27 кг наела. Вот потом проблема была.

Гость
#39

я вот например не похудела,а как будто подтянулась! Мне все говорят что мне беременность идет и как будто похудела,хотя на деле прибавила за всю беременность 5кг. Слежу за тем сколько ем,что ем и во сколько ем! А лишние кг.при беременности не избежны,вопрос в другом наели вы их или это вес самого ребенка,околоплодных вод, увеличевшегося объема крови и т.п в моем случае лишнего ничего не наела за беременность!

Гость
#40

Да, метаболизм с годами меняется. У детей и подростков он работает активнее. Поэтому если вы не младенеци вам не 12-16 не надо есть такими порциями, какими едят дети. Понятное дело, что если взрослый будет питаться как младенец, по полной программе каждые 3 часа, его организм просто с этим не справится. Даже ваша поджелудочная в осадок выпадет от такого.

Я сама предрасположена к полноте. У меня в семье худых нет и что такое съест пироженку и с утра ее увидеть на животе - я знаю. Так что мой вес в 50 кг в моем возрасте, это целиком и полностью моя заслуга. И я знаю многих людей, у которых при огромном колличестве негативных факторов, тем неменее вес нормальный. Потому что люди не ждут чуда, а сами над собой работают.

Я постоянно слышу это нытье "везет тебе, ты худая". Когда предлогаю помочь скинуть вес, уже на второй день почти все отказываются. Потому что реально никто ничего делать Не Хочет! Все хотят что бы случилось чудо, они Ничего не меняли в жизни и вес ушел сам собой.

Как Автор, наела до беременности лишнее, а теперь ждет что само собой, во время беременности то куда то уйдет. А куда оно уйдет если ничего не менять?

Гость
#41

Моя лучшая подруга всегда была пухленькой, не то чтобы толстой, но ей даже не помогали никакие диеты и физические нагрузки. Когда она забеременела, стала резко худеть. Поэтому все не верили, что она беременна, животик был небольшой, все думали, что она наконец нашла действующую диету. Врачи ей это объяснили как гормональный сбой. Так вот после родов она стала выглядеть раз в 100 лучше, чем до этого. Через 2 года родила второго, до сих пор худая.

Гость
#42

Согласна со всеми высказываниями про причины избыточного веса! Но знаю случаи когда при равных условиях( том же образе жизни) у девушек резко менялась фигура и от пухлости не оставалось и следа. Это при гормон. изменениях во время беременности и после 22-23 лет. Я сама так похудела сама не знаю почему,.на старых фотках хомяк

Гость
#43

и две подруги "изросли"... от подростковых щечек не осталось следа

Гость
#44

и две подруги "изросли"... от подростковых щечек не осталось следа

Гость
#45

некоторые худеют, обычно это из-за токсикоза. Одна моя знакомая не пухлая, но не совсем худышка - месяцев до 7 она сильно похудела, если не считать живота, то все остальное - лицо, ноги, спина и пр - было у нее как у голодающей, такой я никогда ее не видела. Просто есть человек не мог нормально. После родов примерно вернулась в свой вес, сейчас уже год почти прошел - ну она чуток похудее, чем была пару лет назад, но хоть не страшно смотреть как во время беременности. Ну сейчас у нее еще есть диета из-за кормления - она ни сладостей, ни жирного год не ест.

Гость
#46

Про всякие сбои и рельные гормональные проблемы - это действительно редкость, вот так, чтобы действительно человек ел один салат и поправлялся. Но даже в этих случаях реальная сложность только у тех, кто с детства такой фигурой обладает. В 90% случаях толстушки вокруг меня - это те, кто раньше был худым, кто не ведет активный образ жизни и не следит за питанием. Я в таком случае одного понять не могу - как, как можно, обладая изначально нормальной фигурой, набрать 20 лишних кило и потом только начать жаловатьсЯ, что сбросить сложно?? как, как человек не заметил, когда появилось лишних 5 и не предпринял ничего?? не бывает, чтобы 20 кг набралось за неделю! Я всегда слежу за своим весом, если появляются 2-3 лишних кг, я обязательно их начинаю сбрасывать (чаще это после зимы) - увеличиваю нагрузки физические (хоть и так регулярно занимаюсь), начинаю убирать часть продуктов из питания. Я никогда не сталкивалась с проблемой "ой как сложно убрать вес", так как всегда убирала 2-3 кг и не понимаю, как можно "пропустить" 15-20! Конечно, уже с веса в центнер сбросить очень тяжело, и заниматься тяжело, и питание менять. Конечно, когда в беременность такие кг добавляются - это нормально, но они и уходят потом постепенно, если не начинать обжираться (я знаю и такие случаи), но когда не беременная и не рожавшая девушка, набрав уже во взрослом возрасте кучу лишнего веса, начинает жаловаться на гормональные проблемы - это почти наверняка просто оправдание своей лени

Гость
#47

ну стоит ли упоминать, что проблемы с метаболизмом, с гормонами - все они взаимосвязаны с нездоровым образом жизни, если человек всю жизнь следит за питанием и занимается спортом, то риск получить такие проблемы у него гораздо ниже, чем у того, кто жует чипсы с подросткового возраста и сидит на дивание целый день с пивом. Если не двигаться, кидать в себя все подряд, не следить за весом, то через десяток кг и несколько лет вы и получите сбой в обмене веществ, и в гормональной системе тоже - все связано в организме. Все болезни имеют причины.

Сара Барабу
#48

Располнеть и похудеть можно по разным причинам. И от обжорства или голодовки, и от проблем с обменом веществ, много от чего. Нельзя всех под одну гребенку. Потому что знаю сама - если мы с сестрой будем есть одно и то же в одинаковых количествах, у меня все сгорит моментально, а у нее может отложиться в виде жировой прослойки излишней. Поэтому сестра в 3 горла не лопает, ограничивает себя, а у меня сейчас такой необходимости нет, некоторые еще говорят, что мне не мешало бы потолстеть. Образ жизни обычный, не спортсменка и не лежебока, у сестры так же.

А в беременность всякое бывает. Может и еще больше разнести, а можно остаться в той же комплекции и почти ничего не набрать, вес просто перераспределится. И такие пару случаев знаю, причем один из них у худышки - прибавила за всю беременность около 5кг, живот рос, а вот в других местах ничего не прибавлялось, оставалось как до беременности (родила малыша тоже маленького, около 2700, потом после рождения набрал быстро), а другая - толстушка, однокурсница, так она что сессию сдавала на 8 месяце - я далеко не сразу поняла, что она ждет ребенка, она действительно очень полная всегда была. И до беременности, и после родов фигура была такая же. Потом через полгода где-то смотрю - стоит курит. Пузо вперед. Я офигела - она что, уже успела второго заделать так быстро и уже такой срок? И курит...как-то безответственно это. А потом поняла, что ничего она не беременна, просто после родов не похудела, а живот такой и остался, ну по жизни она толстушка, она и в 18 лет такой была. А курить бросала только на время беременности, потом снова начала (насчет того, кормила грудью или нет, не знаю).

Гость
#49

Реально гормональный сбой буквально у единиц. Просто фраза "гормональный сбой" стала модной, такой же как "гиперактивность" у детей. Реально, как диагнозы эти проблемы у единиц. Но все страдающие лишним весом кричат что у них сбой, а мамы активных здоровых детей - что они гиперактивны. Спрашиваешь - диагноз стоит? Оказывается нет:)

Я поправляюсь от воздуха, это такое же оправдание своей лени, как и любимая всеми фраза "у меня кости широкие, тяжолые":) у меня наследственность;)

Если у вас узкое запястье, ни о каких широких костяж тоже речи нет. Людей с широкой костью очень мало, они низкого роста, с короткой шеей, большими плечами и короткими ногами.

Для всех прочих это еще одна возможность оправдать свою лень.

Даже если, вы несчастный человек, тот самый, один на тысячи и у вас сбой - это не трагедия и с этим можно работать. В любом случае масса из воздуха не берется. Если в школе на физике вы не спали, то понимать это должны. Просто необходимо научиться питаться исходя из особенностей своего организма. И да, ваше снижение веса не будет таким стремительным как у других.

Но вот этот миф "я ем один капустный лист в день и полнею" - это бред. От капустного листа на тощак, у вас только газы могут быть.

Если человек ведет малоподвижный образ жизни и ест больше чем ему необходимо - он будет полнеть. Самое важное определить сколько тебе необходимо и соблюдать это. А для ленивых людей это сложно.

На самом деле растянутый желудок, в молодом возрасте, достаточно быстро сокращается и есть продержаться несколько дней, уже тоннами есть не надо.

Гость
#50

Сара, а кто вам сказал что вам с сестрой надо есть одинаково? Вы что близнецы?

Если я и мои дети будем есть одинаково, я тоже в дверь не пройду.

Вашей сестре надо питаться исходя из потребностей ее организма, а не вашего!