Гость
Статьи
Уступать женщинам в …

Уступать женщинам в метро?

Ехала в метро, народу полно, свободных сидячих мест нет, освободилось место прямо рядом со мной, хотела сесть, но меня откровенно оттолкнул мужик, который стоял рядом со мной, относительно пожилой, но не очень старый, выглядит нормально, не с палкой. Начал на меня орать, в мой адрес посыпались оскорбления.
И в принципе мне было бы это по фигу, если бы ... если бы я с самого утра нормально себя чувствовала. Но головокружение было такое, что казалось вот-вот упаду.
Я понимаю, что он не знал, что я плохо себя чувствую и что я повела себя так не из-за того, что я невежливая, а потому что реально тяжело было стоять. Но это не повод орать на меня и посылать мне оскобрления. Если ему так сильно надо было сесть, мог бы попросить какого-нибудь мужика уступить ему место (их там полно было), а не отталкивать женщину. В мой адрес сыпались такие угрозы, что мне страшно стало. Прибавьте к этому состояние, когда ты чувствуешь, что тебя ноги еле держат.
Теперь вопрос. Что бы вы сделали на моем месте?
Я считаю, что сколько бы лет мужчине не было, он все равно должен оставаться мужчиной. Исключение - это если он не может ходить или стоять или ходит с палкой. ВО ВСЕХ ИНЫХ СЛУЧАЯХ ОН ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ МУЖЧИНОЙ, И НЕВАЖНО, СКОЛЬКО ЕМУ ЛЕТ!!!
Но наши мужики не думают о том, что женщина может быть на раннем сроке беременности и плохо себя чувствовать!
В вагоне сидело еще полно мужиков, я считаю, что пожилым людям место должны уступать именно парни, а не девушки.
Почему этот ... отпихнул именно меня? Перед этим еще несколько мест освободилось, которые заняли девчонки!
Ведь и у него тоже есть жена, которую мне искренне жаль, если он ведет себя так с другими женщинами. Ведь правильно психологи говорят, что мужчину нужно оценивать не по тому, как он относится к тебе самой, а как он относится к ДРУГИМ.
И вот эти женатые мужики так обращаются с другими женщинами. Появляется вообще сомнение в том, настолько ли силен мужской пол, как он нем говорится.

Лена
32 ответа
Последний — Перейти
Раздаю советы
#1

Ха, раз ехала в междугороднем автобусе, водитель набрал за деньги стоячих пассажиров, ехать 2 часа. Я стояла, и поплохело- в обморок попыталась завалиться, какая-то женщина сына согнала с места, чтоб я села. А так никто не пошевелился- они заплатили за сидячие места, чё уступать?

Гость
#2
Лена

Почему этот ... отпихнул именно меня? Перед этим еще несколько мест освободилось, которые заняли девчонки!Ведь и у него тоже есть жена, которую мне искренне жаль, если он ведет себя так с другими женщинами. Ведь правильно психологи говорят, что мужчину нужно оценивать не по тому, как он относится к тебе самой, а как он относится к ДРУГИМ.И вот эти женатые мужики так обращаются с другими женщинами. Появляется вообще сомнение в том, настолько ли силен мужской пол, как он нем говорится.

Потому что такие мерзкие т.в.а.ри нутром чувствуют тех, кто слабее и кому плохо. Они не могут конкурировать с более сильными представителями своего вида и своего пола, поэтому гнобят женщин, преимущественно слабых.

Соса
#3

Автор, вы чего ожидаете? Поплакаться решили. Мы все вам очень сочувствует, очень-очень. Никто никому ничего не должен, вам угораздило столкнуться с хамом - таких в метро, да и в Москве пруд пруди. Давайте каждая создаст по теме и будем во все отписываться? Так, что ли?

Лена
#4
Раздаю советы

Ха, раз ехала в междугороднем автобусе, водитель набрал за деньги стоячих пассажиров, ехать 2 часа. Я стояла, и поплохело- в обморок попыталась завалиться, какая-то женщина сына согнала с места, чтоб я села. А так никто не пошевелился- они заплатили за сидячие места, чё уступать?

у меня в автобусе тоже было такое один раз от духоты. Я открыла люк и просто на пол уселась

Лена
#5

Потому что такие мерзкие т.в.а.ри нутром чувствуют тех, кто слабее и кому плохо. Они не могут конкурировать с более сильными представителями своего вида и своего пола, поэтому гнобят женщин, преимущественно слабых.

в последнее время мне такие либо попадаются всё чаще, либо я просто стала обращать на них внимание.

Лена
#6
Соса

Автор, вы чего ожидаете? Поплакаться решили. Мы все вам очень сочувствует, очень-очень. Никто никому ничего не должен, вам угораздило столкнуться с хамом - таких в метро, да и в Москве пруд пруди. Давайте каждая создаст по теме и будем во все отписываться? Так, что ли?

я просто, видимо, избалована слишком хорошим отношением со стороны мужчин

Гость
#7

Автор, я считаю, что место в транспорте надо уступать тому, кто в силу слабого здоровья не в состоянии стоять инвалиды, пожилые люди, а так же уступать места для пассажиров с детьми на руках. Для таких пассажиров, кстати, есть предназначенные места, на которых восседают такие как вы молодые здоровые девахи. Почему не создать тему, когда молодая девица сидит, а над ней стоит мать с ребенком на руках, уже старушка поднялась и уступила место. Ведь вы тоже будете мамочками, попробуйте стоять с ребенком на руках. как говорится: "В чужом глазу соринку замечаем, в своем бревна не видим" Я когда езжу в транспорте замечаю какие молодые девицы наглые пошли, вот как раз парни уступят место, а деваха сидит и морда кирпичом.

гостья
#8

Сегодня прямо передо мной и женщиной мужик лет 32 уселся,ну мы переглянулись, посмеялись)параллельно жирный вонючий урод на меня наваливался совершенно внаглую.

Лена
#9
Гость

Автор, я считаю, что место в транспорте надо уступать тому, кто в силу слабого здоровья не в состоянии стоять инвалиды, пожилые люди, а так же уступать места для пассажиров с детьми на руках. Для таких пассажиров, кстати, есть предназначенные места, на которых восседают такие как вы молодые здоровые девахи. Почему не создать тему, когда молодая девица сидит, а над ней стоит мать с ребенком на руках, уже старушка поднялась и уступила место. Ведь вы тоже будете мамочками, попробуйте стоять с ребенком на руках. как говорится: "В чужом глазу соринку замечаем, в своем бревна не видим" Я когда езжу в транспорте замечаю какие молодые девицы наглые пошли, вот как раз парни уступят место, а деваха сидит и морда кирпичом.

здоровая деваха? я уже написала достаточно подробно о том, насколько я "здоровая деваха"

Лена
#10
Соса

Автор, вы чего ожидаете? Поплакаться решили. Мы все вам очень сочувствует, очень-очень. Никто никому ничего не должен, вам угораздило столкнуться с хамом - таких в метро, да и в Москве пруд пруди. Давайте каждая создаст по теме и будем во все отписываться? Так, что ли?

с другой стороны, мужик, чувствующий себя явно "в азарте", имеющий море физических сил на то, чтобы посылать множество оскорблений, который спокойно отталкивает женщину, находящуюся в предобморочном состоянии, это ненормально.

Лена
#11
гостья

Сегодня прямо передо мной и женщиной мужик лет 32 уселся,ну мы переглянулись, посмеялись)параллельно жирный вонючий урод на меня наваливался совершенно внаглую.

одно дело, когда ты нормально себя чувствуешь. Это еще можно терпеть. Другое дело, когда у тебя пол из-под ног уходит и потолок вращается.

Гость
#12
Лена

здоровая деваха? я уже написала достаточно подробно о том, насколько я "здоровая деваха"

Если вам плохо, так попросите, чтобы вам уступили место, люди не экстрасенсы, чтобы определять ваше самочувствие. Я описываю ситуацию в целом. А вам могу сказать "Хочешь изменить Мир, начни с себя"

Лена
#13
Гость

Если вам плохо, так попросите, чтобы вам уступили место, люди не экстрасенсы, чтобы определять ваше самочувствие. Я описываю ситуацию в целом. А вам могу сказать "Хочешь изменить Мир, начни с себя"

при таком "прошении" можно наткнуться на еще больших деб илов

Лена
#14
Гость

Если вам плохо, так попросите, чтобы вам уступили место, люди не экстрасенсы, чтобы определять ваше самочувствие. Я описываю ситуацию в целом. А вам могу сказать "Хочешь изменить Мир, начни с себя"

"Хочешь изменить Мир, начни с себя". По крайней мере, я не ответила ему его "монетой". Хотя он еще долго злорадствовал на весь вагон.

Реально ненормальный. Таким дорога только в психушку.

Я же говорю, мою личность это поведение не задевает и мне было бы вообще плевать, если бы не было испуга из-за состояния головы. Так человек упадет на улице и кирдык. Ни одна сво... не поможет.

Гость
#15
Лена

при таком "прошении" можно наткнуться на еще больших деб илов

Дебилов воспитывают женщины, так что, как говорится "Нечего на зеркало пенять" Сейчас пошли такие наглые девицы, что вряд ли они в свою очередь воспитают стоящих сыновей, дочерей, у таких одна позиция "Им все должны"

Гость
#16
Лена

"Хочешь изменить Мир, начни с себя". По крайней мере, я не ответила ему его "монетой". Хотя он еще долго злорадствовал на весь вагон.

Реально ненормальный. Таким дорога только в психушку.

Я же говорю, мою личность это поведение не задевает и мне было бы вообще плевать, если бы не было испуга из-за состояния головы. Так человек упадет на улице и кирдык. Ни одна сво... не поможет.

Вы странная какая-то, мужчина, я его, конечно, не оправдываю за хамство, но он взбесился, что вы молодая, по внешнему виду здоровая, а он пожилой, может тоже себя плохо чувствовал, а вы претесь скорее место занять. Вот он и ругался. Вам было плохо, попросили бы молодую девушку уступить вам место, а не спешили бы опередить пожилого человека.

гостья
#17
Лена

одно дело, когда ты нормально себя чувствуешь. Это еще можно терпеть. Другое дело, когда у тебя пол из-под ног уходит и потолок вращается.

Да я не спорю)

Гость
#18

Автор, зря вы сюда написали, здесь вас только грязью облить могут. Потому что на форумах те же озлобленные люди, что и в общ. транспорте. Хотите хорошего отношения - уезжайте из России в более цивилизованную страну.

Гость
#19
Гость

Автор, зря вы сюда написали, здесь вас только грязью облить могут. Потому что на форумах те же озлобленные люди, что и в общ. транспорте. Хотите хорошего отношения - уезжайте из России в более цивилизованную страну.

В цивилизованных странах вам никто не уступит свое место, даже если вы подыхать будете у них на глазах.

Гость
#20
Гость

В цивилизованных странах вам никто не уступит свое место, даже если вы подыхать будете у них на глазах.

Я где-то написать про уступить место? Что за люди.

Гость
#21
Гость

Я где-то написать про уступить место? Что за люди.

написала*

Гость
#22
Гость

В цивилизованных странах вам никто не уступит свое место, даже если вы подыхать будете у них на глазах.

Я тоже не заметила, что бы в Европе кто-то уступал места, кто успел, тот и сел.

Гость
#23
Гость

Я тоже не заметила, что бы в Европе кто-то уступал места, кто успел, тот и сел.

Читать не умеют, зато пишут. Никто не писал, что в Европе уступают места. Писали, что отношение к людям там другое. Никто вас там не обхамит и не убьёт из-за места в транспорте.

гость
#24

Автор,ну у вас же на лице не написано,что вам плохо.Мужик не телепат. А то что он хамло,итак понятно. А как на это реагировать? я не знаю. Я лично не умею посылать незнакомых людей,пихать их локтями и хамить им.Так бы и стояла дальше,молча.

Старая Кукрыникса
#25

На какой планете всё это происходит???????

Я в Киеве живу. Такого не встречала.

Гость
#26
Гость

Лена

при таком "прошении" можно наткнуться на еще больших деб илов

Дебилов воспитывают женщины, так что, как говорится "Нечего на зеркало пенять" Сейчас пошли такие наглые девицы, что вряд ли они в свою очередь воспитают стоящих сыновей, дочерей, у таких одна позиция "Им все должны"

А папашки почему не воспитывают. зарбаботались, чтоли? только матери должны воспитанием заниматься, тем более сыновей.

Гость
#27

заработались

Иннокентий Мышкин
#28

мужик поступил неправильно, нагрубив. Но вместе с тем, считаю, что место в транспорте нужно уступать только инвалидам, БЕРЕМЕННЫМ женщинам и пассажирам с маленькими детьми;) а все остальные постоят.

Иннокентий Мышкин
#29
Лена

при таком "прошении" можно наткнуться на еще больших деб илов

тогда стойте и не нойте.

Иннокентий Мышкин
#30
Гость

Автор, зря вы сюда написали, здесь вас только грязью облить могут. Потому что на форумах те же озлобленные люди, что и в общ. транспорте. Хотите хорошего отношения - уезжайте из России в более цивилизованную страну.

в соседней ветке одна умница писала, что муж-иностранец забирает всю ее зарплату. А ей выдает деньги на своё усмотрение. Да-да, уезжайте в другую страну))

Гость
#31

О боже какой совдеп! Прекратить надо весь этот цирк про "уступать место" и все будет ок.

Мальчик82
#32

Согласен. Мы живем в правовом государстве и закона про уступку мест нету, т.е. никто никому не обязан. У всех свои проблемы, у всех свои семьи.