Гость
Статьи
Как заставить девушку …

Как заставить девушку следить за фигурой?

Мне 28. Ей 20. После того как начали вместе жить (с 2011года), моя девушка начала немного прибавлять в объемах. Сейчас её рост 170. вес 63. Пятая точка потихоньку растет, целлюлит тоже начинает прогрессировать. Никак не могу заставить её следить за своей фигурой. Тяну в фитнес-клуб - отмазывается, придумывает всякие причины чтоб не ехать, а если и едет в него, то филонит на тренировках. Сидеть на здоровом питании долго у нее не получается.
Чем только ее не мотивировал. И ультиматумы уже ставил. Никак.
Как заставить?
*мой рост 185. Вес 86

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

а никак ты ее не заставишь, пока сама не захочет. потому что для похудения нужна внутренняя мотивация, а не внешняя (как ты, например).
так что пока сама не созреет - увы :)

Гость
#9

Как вам вес 47? Круто да...но даже у таких есть целюлит)

Автор
#10
Гость

Как вам вес 47? Круто да...но даже у таких есть целюлит)

поэтому я и делал акцент на объем

Гость
#11

Ну можно, в принципе, заглядываться для виду на стройных девушек. И после скандала с её стороны так и сказать, что вам нравятся СТРОЙНЫЕ, что отношения - это работа и компромиссы с обеих сторон. Однако, автор, она может это делать вам в отместку за что-то. Вы сами написали, что у вас рос 185, а вес 86. Может, она тоже видит у вас лишний вес и думает, мол, зачем ей одной стараться, если вы сами для неё не стараетесь и если вы требуете того, чего сами дать не в силах. Требовать можно только тогда, когда вы сами в этом идеальны. Вы не идеальны.

wave
#12

ой,зря Вы на женском форуме такую тему создали и еще затронули острую для многих женщин проблему.
но вообще,у женщин все изнутри идет. спросите у нее,может ее нежелание худеть связанно с какими-то страхами или переживаниями или же ее утраивает быть такой,а делает попытки только ради вас. если последнее,то вам тут придется только принять или не принять это. удачи.

Автор
#13
Гость

Ну можно, в принципе, заглядываться для виду на стройных девушек. И после скандала с её стороны так и сказать, что вам нравятся СТРОЙНЫЕ, что отношения - это работа и компромиссы с обеих сторон. Однако, автор, она может это делать вам в отместку за что-то. Вы сами написали, что у вас рос 185, а вес 86. Может, она тоже видит у вас лишний вес и думает, мол, зачем ей одной стараться, если вы сами для неё не стараетесь и если вы требуете того, чего сами дать не в силах. Требовать можно только тогда, когда вы сами в этом идеальны. Вы не идеальны.

Про стройных: Она это понимает, но ей видимо лень. Считает, что раз мы уже вместе живем, значит я никуда не сбегу.

А сколько ж я по Вашему должен весить при таком росте и тренировками в тренажерном зале?
Я ж писал, что пытаюсь ее брать на тренировки, а она отмазывается.

Автор
#14
wave

ой,зря Вы на женском форуме такую тему создали и еще затронули острую для многих женщин проблему. но вообще,у женщин все изнутри идет. спросите у нее,может ее нежелание худеть связанно с какими-то страхами или переживаниями или же ее утраивает быть такой,а делает попытки только ради вас. если последнее,то вам тут придется только принять или не принять это. удачи.

Вы верно подметили, её устраивает быть такой. А меня нет, и меня пугает перспектива дальнейшего роста. Ей то, только 20

Наталья
#15

Я не улавливаю, что вы друг в друге нашли, чего нельзя найти в других, особенно если вы начали жить(!) когда ей было 17, во сколько же вы начали вообще встречаться? Черт, а ведь так хорошо разводка начиналась, и стиль мужской, и тема подана. А тут такая ерунда.

Гость
#16

А как она похудеет,если вы её на фитнес возите?)
Пешком ходите.Пока дойдёте -- похудеете)).

Автор
#17
Наталья

Я не улавливаю, что вы друг в друге нашли, чего нельзя найти в других, особенно если вы начали жить(!) когда ей было 17, во сколько же вы начали вообще встречаться? Черт, а ведь так хорошо разводка начиналась, и стиль мужской, и тема подана. А тут такая ерунда.

18 было. встречались около года. С другими у меня не было такого морального комфорта. Понимаем друг-друга с полуслова, во всем, кроме источника этой темы.
Это моя первая тема на подобных форума, поэтому извините, если выходит скучно и не приукрашено.

Гость
#19

У меня тоже вес 62 при 170. Мне 32, у меня ребенок. Особо выдающейся пятой точки при таком весе нет. Нормальный вес

Гость
#20

Начни покупать ей красивые платья желаемого размера. Захочет надеть - похудеет)

Автор
#21
Гость

У автора комплекс и поэтому он начинает придираться к весу своей подруги.
Отвечу вам: я родила двоих детей и вес 65 при росте 170. 40 лет. Абсолютная норма.

хорошо, когда вес стоит на месте и не прибавляется в 20 летнем возрасте.
Абсолютно согласен, что после двоих детей у Вас нормальный вес.
Но тема немного не о том.
Как вызвать желание у нее, чтобы она сама захотела заняться собой!?

Гость
#22

Или сделай предложение - к свадьбе девушки делают усилие и худеют)

Автор
#23
Гость

У меня тоже вес 62 при 170. Мне 32, у меня ребенок. Особо выдающейся пятой точки при таком весе нет. Нормальный вес

речь идет не о том при каком росте считается нормальный вес. У каждого индивидуальное строение тела, а соответственно и распределения веса по телу.
Я не говорю, что у нее она сильно большая. Но потихоньку увеличивается. И я забегая вперед на несколько лет, хочу эту тенденцию роста свести к минимуму, потому как знаю по себе как тяжело скидываются лишние килограммы. (6 лет назад весил 93кг. после 1.5 года интенсивных тренировок вышел на 84 кг)

Гость
#24

ну сбеги от нее, и она сразу похудеет!!!! я так поставил на место толстую жену, не хотела худеть, стал серьезно собирать вещи и уходить со словами, что с коровой жить не хочу, и ушел. Она за месяц похудела и меня вернула!!!!

Гость
#25
Гость

ну сбеги от нее, и она сразу похудеет!!!! я так поставил на место толстую жену, не хотела худеть, стал серьезно собирать вещи и уходить со словами, что с коровой жить не хочу, и ушел. Она за месяц похудела и меня вернула!!!!

если не сделал бы такое, она не приняла бы меры. так что мой уход пришел ей в пользу, стала красивой, активной, и красиво одеваться стала. на самом деле ее бросать не собирался, просто перехитрил ее.

Гость
#26
Гость

если не сделал бы такое, она не приняла бы меры. так что мой уход пришел ей в пользу, стала красивой, активной, и красиво одеваться стала. на самом деле ее бросать не собирался, просто перехитрил ее.

Не боялся, что она вся такая стройная и нарядная себе нового найдет, пока ты хитришь?)

Злая Герда
#27

То есть йвас ваша девушка устраивает только в каком- то определённом весе? Может, вы её и не любите?

Злая Герда
#28
Гость

ну сбеги от нее, и она сразу похудеет!!!! я так поставил на место толстую жену, не хотела худеть, стал серьезно собирать вещи и уходить со словами, что с коровой жить не хочу, и ушел. Она за месяц похудела и меня вернула!!!!

Так делать очень опасно. Могут найтись поклонники вашей пышной жены, пока вы там месяц шутили.

Гость
#29

Может вы тоже неидеальны. Достаточно денег в дом приносите? Ей даете на массажи и прочее? Вам понравится, если она с вас требовать начнет "иди, зарабатывай!"? Сначала олигархом стань, а потом о топмоделях мечтай! Она небось готовит в целях экономии и вы смотрите телевизор, вот и весь досуг? Если в люди с ней не выходите, или редко выходите, то чего ей стараться?

Lima
#30

Не заставите. У нее дело принципа. Максимум, что Вы сделаете, так это испортите отношения. Изначально сколько весила ваша девушка? Чем занимается, учеба, работа, хобби? Как питается? Напишите подробней, а то так сумбурно написали. С одной стороны я Вас понимаю как мужчину,но у меня все равно возник вопрос, почему такая зацикленность на весе вашей девушки? Учитывая то, что ее даже упитанной не назовешь. Я худая, но знаете меня бы напрягало, если бы мой мужчина высчитывал каждый кг и см на талии, я бы сбежала, раняя тапки.

Гость
#31

Я бы, на месте Вашей девушки, бежала от Вас, роняя тапки. Сегодня чуть поправилась, затем морщины появятся, а после... О Ужас! еще и стареть начнет!
Да зачем ей такой козел тренированный нужен-то. Я ей желаю найти нормального мужика с мозгами, который ее будет просто любить, даже ( не дай Бог, без волос, больную и старую)! А Вы, Автор, ищите кого-нибудь под стать себе, т. Е. Тупую дуру, у которой всегда в приоритете будет ее *****, а затем Вы!

Гость
#32

Если автор подкачанный, то 86 кг у него - нормально. Я 182 см, вешу 84 кг. Жира нет, но и не перекачанный.

#33

Начните с того, что отведите ее к эндокринологу. Возможно у нее изменился гормональный фон после начала половой жизни. От неподходящих ей таблеток тоже может быть увеличение веса. Так что начните с врача.

Элли
#34

он был бы накачанным при весе хотя бы 100. вот тогда и бицуха и дельта и пресс.а так он дрищ.высокий и плоский. я сама172 и вешу 64. выдающихся поп нет. может она у вас без груди конечно тогда да многовато получится.пересмотрите общее питание.она не станет худеть готовя вам пельмешки и котлетки!и если вы постоянно уминаете бутеры с коефетами при ней.освободите холодильник и добьетесь желаемого. если б мой мч заглядывался при мне на других я б сбежала.***** такой нужен любитель.

Элли
#35

он был бы накачанным при весе хотя бы 100. вот тогда и бицуха и дельта и пресс.а так он дрищ.высокий и плоский. я сама172 и вешу 64. выдающихся поп нет. может она у вас без груди конечно тогда да многовато получится.пересмотрите общее питание.она не станет худеть готовя вам пельмешки и котлетки!и если вы постоянно уминаете бутеры с коефетами при ней.освободите холодильник и добьетесь желаемого. если б мой мч заглядывался при мне на других я б сбежала.***** такой нужен любитель.

Элли
#36

начните бегать вместе с ней. запишите ее на степ-аэробики или танцы например гоу-гоу.и изюминка будет и подвижность. а еще интересно сколько у нее сил остается и времени после учебы работы?может она у вас пашет как лошадь и готовит убирает каждый день.а когда ей спортом заниматься??

Элли
#37

начните бегать вместе с ней. запишите ее на степ-аэробики или танцы например гоу-гоу.и изюминка будет и подвижность. а еще интересно сколько у нее сил остается и времени после учебы работы?может она у вас пашет как лошадь и готовит убирает каждый день.а когда ей спортом заниматься??

Касма
#38
Гость

Я бы, на месте Вашей девушки, бежала от Вас, роняя тапки. Сеагодня чуть поправилась, затем морщины появятся, а после... О Ужас! еще и стареть начнет!
Да зачем ей такой козел тренированный нужен-то. Я ей желаю найти нормального мужика с мозгами, который ее будет просто любить, даже ( не дай Бог, без волос, больную и старую)! А Вы, Автор, ищите кого-нибудь под стать себе, т. Е. Тупую дуру, у которой всегда в приоритете будет ее *****, а затем Вы!

Если у нее нет проблем со здоровьем, то выглядеть, как разжиревшая свинья (а именно к этому идёт) в 20 лет - преступление!!! Сейчас она считает, что мужик никуда не денется , завтра будет здесь же выть, что мужик кАзёл бросил бедную-несчастную. То, что автор небросает, не унижает, не оскорбляет, а пытается ей помочь и смотивировать её, делает честь автору. Я сама в 33, при росте 174, вешу 50. Но у меня есть ФИГУРА. Грудь 3 размера, талия, ноги длинные. Попы нет, так вот решила в зал идти, качать. Хоть я для своего мужа самая красивая, и регулярно получаю знаки внимания других мужчин, хочу стремиться к совершенству. С такой политикой, как у девушки автора, к 30 годам она останется одна ,старая, страшная, жирная, и одинокая. Желаю ей пересмотреть свои жизненные приоритеты.

#39

Да дело не в весе, нормальное соотношение пока.
Дело в тенденции. Автор вполне логично волнуется, что будет дальше. А такими темпами к 30 она превратится в бочку, если не перестанет жрать и лениться. Да я сама такой была, ёшкин кот, замуж вышла рано и понеслаааась - училась готовить, пирожки пекла, плюс совместные поедания вкуснях по вечерам. Растолстела на 10 кило, а муж, сабака такая, главное, молчал как партизан. Но взялась за себя всё равно благодаря ему: разбирали старые шмотки, я нашла обтягивающие брючки 44 размера, он ляпнул "да выбрасывай, уже не влезешь в них", я и сагрилась "Я?! НЕ ВЛЕЗУ?!" Через пару месяцев влезла, с тех пор стараюсь следить за собой. Недавно вместе в тренажёрку стали ходить, рельефы появляются, классно.
Можете её тоже попробовать "на слабо" взять, правда муж мне без задней мысли сказал про штаны, но сработало как атомная бомба :) Или купите ей какую-нибудь красивую шмотку в подарок, её старого размера, а когда не налезет, демонстративно удивитесь - ведь раньше она именно этот размер и носила.
Короче, вам надо как-то сделать, чтобы она сама осознала, что толстеет и страшнеет. Дайте ей блог Ярослава Брина почитать, в конце концов. У него там много жизненного про мотивацию есть.

Автор
#40
Гость

Может вы тоже неидеальны. Достаточно денег в дом приносите? Ей даете на массажи и прочее? Вам понравится, если она с вас требовать начнет "иди, зарабатывай!"? Сначала олигархом стань, а потом о топмоделях мечтай! Она небось готовит в целях экономии и вы смотрите телевизор, вот и весь досуг? Если в люди с ней не выходите, или редко выходите, то чего ей стараться?

зарабатываю достаточно, экономии на чем либо пока нет. на диване не валяюсь вообще, зомбиящик не смотрю.
В том году возил её в салон на антициллюлитный массаж. После него эффект конечно небольшой появился, но надо было соблюдать дальнейшие рекомендации, а она на них забила и всё вернулось через время назад.

Если бы я был таким как описали Вы, сидел бы молча и не жаловался.
Работа у нее со свободным графиком посещения. Времени свободного вполне достаточно.

Автор
#41
Lima

Не заставите. У нее дело принципа. Максимум, что Вы сделаете, так это испортите отношения. Изначально сколько весила ваша девушка? Чем занимается, учеба, работа, хобби? Как питается? Напишите подробней, а то так сумбурно написали. С одной стороны я Вас понимаю как мужчину,но у меня все равно возник вопрос, почему такая зацикленность на весе вашей девушки? Учитывая то, что ее даже упитанной не назовешь. Я худая, но знаете меня бы напрягало, если бы мой мужчина высчитывал каждый кг и см на талии, я бы сбежала, раняя тапки.

изначально весила (с её слов) 57кг. тогда и выглядела очень хорошо.
Как писал выше, работа у нее со свободным графиком. Офисная, свободного времени на работе ~70%. Учится заочно. Хобби....хз, наерное йорктерьер всё её хобби)
По поводу питания: колбасы и прочее едазаменители не едим. в основном натуральные продукты с рынка. А вот в плане графика приема пищи, тут уже послежнее, может и перед сном поесть.
Теперь про зацикленность: моя работа "заставляет" меня думать на перед и пытаться просчитывать дальнейшее развития событий. Так вот смотрю я на нее, что в свои 20 лет, она немного поднабрала и ничего с этим не делает, а что тогда может быть в 28? Вот и хочу ее приучить следить за собой уже сейчас, а не тогда, когда это будет уже делать поздно и сложно.

Автор
#42
Касма

ГостьЯ бы, на месте Вашей девушки, бежала от Вас, роняя тапки. Сеагодня чуть поправилась, затем морщины появятся, а после... О Ужас! еще и стареть начнет!

Да зачем ей такой козел тренированный нужен-то. Я ей желаю найти нормального мужика с мозгами, который ее будет просто любить, даже ( не дай Бог, без волос, больную и старую)! А Вы, Автор, ищите кого-нибудь под стать себе, т. Е. Тупую дуру, у которой всегда в приоритете будет ее *****, а затем Вы!




Если у нее нет проблем со здоровьем, то выглядеть, как разжиревшая свинья (а именно к этому идёт) в 20 лет - преступление!!! Сейчас она считает, что мужик никуда не денется , завтра будет здесь же выть, что мужик кАзёл бросил бедную-несчастную. То, что автор небросает, не унижает, не оскорбляет, а пытается ей помочь и смотивировать её, делает честь автору. Я сама в 33, при росте 174, вешу 50. Но у меня есть ФИГУРА. Грудь 3 размера, талия, ноги длинные. Попы нет, так вот решила в зал идти, качать. Хоть я для своего мужа самая красивая, и регулярно получаю знаки внимания других мужчин, хочу стремиться к совершенству. С такой политикой, как у девушки автора, к 30 годам она останется одна ,старая, страшная, жирная, и одинокая. Желаю ей пересмотреть свои жизненные приоритеты.

Вот об этом я и беспокоюсь, что дальше будет еще хуже. Меня привлекают стройные формы. Лучше 2й размер и стройная фигура, чем 4 и немаленькая Ж

Автор
#43
Leonelle

Начните с того, что отведите ее к эндокринологу. Возможно у нее изменился гормональный фон после начала половой жизни. От неподходящих ей таблеток тоже может быть увеличение веса. Так что начните с врача.

Вот про гормональный фон это идея. Спасибо!

Автор
#44
Элли

начните бегать вместе с ней. запишите ее на степ-аэробики или танцы например гоу-гоу.и изюминка будет и подвижность. а еще интересно сколько у нее сил остается и времени после учебы работы?может она у вас пашет как лошадь и готовит убирает каждый день.а когда ей спортом заниматься??

попробую уговорить на бег, может согласится)
про работу и свободное время уже описывал.
Готовит? да в этом плане она меня мягко говоря НЕ балует)

Автор
#45
Элинор

Да дело не в весе, нормальное соотношение пока.
Дело в тенденции. Автор вполне логично волнуется, что будет дальше. А такими темпами к 30 она превратится в бочку, если не перестанет жрать и лениться. Да я сама такой была, ёшкин кот, замуж вышла рано и понеслаааась - училась готовить, пирожки пекла, плюс совместные поедания вкуснях по вечерам. Растолстела на 10 кило, а муж, сабака такая, главное, молчал как партизан. Но взялась за себя всё равно благодаря ему: разбирали старые шмотки, я нашла обтягивающие брючки 44 размера, он ляпнул "да выбрасывай, уже не влезешь в них", я и сагрилась "Я?! НЕ ВЛЕЗУ?!" Через пару месяцев влезла, с тех пор стараюсь следить за собой. Недавно вместе в тренажёрку стали ходить, рельефы появляются, классно.
Можете её тоже попробовать "на слабо" взять, правда муж мне без задней мысли сказал про штаны, но сработало как атомная бомба :) Или купите ей какую-нибудь красивую шмотку в подарок, её старого размера, а когда не налезет, демонстративно удивитесь - ведь раньше она именно этот размер и носила.
Короче, вам надо как-то сделать, чтобы она сама осознала, что толстеет и страшнеет. Дайте ей блог Ярослава Брина почитать, в конце концов. У него там много жизненного про мотивацию есть.

Спасибо, блог интересный!

Элли
#46

мой мч и я вместе с ним живем диетическим питанием.салаты:цезарь и помидорноогуречные,всякие рукколы айсберги с оливк маслом.овощи и фрукты для нас милее свинины и отбивных.***** только вареная и без кожи запеченная.супы без поджарок и с минимумом макарон. никаких майонезов в доме нет.хлеб черный и редко.макароны даже в мыслях не возникает есть. творог,кефир,йогурты и различные молочные продукты с минимальным количеством жира. балуем себя парой ложек пломбира вечером.пара ложек-это 2-3чайные ложечки всего лишь. он лифтер,я склонна к полноте.держу себя таким образом всю жизнь под контролем. вы готовы вместе с ней так питаться??? если нет,она одна не станет палец сосать вместо перекуса.

Автор
#47
Элли

мой мч и я вместе с ним живем диетическим питанием.салаты:цезарь и помидорноогуречные,всякие рукколы айсберги с оливк маслом.овощи и фрукты для нас милее свинины и отбивных.***** только вареная и без кожи запеченная.супы без поджарок и с минимумом макарон. никаких майонезов в доме нет.хлеб черный и редко.макароны даже в мыслях не возникает есть. творог,кефир,йогурты и различные молочные продукты с минимальным количеством жира. балуем себя парой ложек пломбира вечером.пара ложек-это 2-3чайные ложечки всего лишь. он лифтер,я склонна к полноте.держу себя таким образом всю жизнь под контролем. вы готовы вместе с ней так питаться??? если нет,она одна не станет палец сосать вместо перекуса.

я то готов, а вот она нет)

Элли
#48

приветствуются креветки,морские коктейли вареные,рыба не красная,раки. можно отвести душу купить копченую кету или горбушу. но питаться вы должны вместе с ней.опустошив заранее все запасы жирно-сладко-соленых вкусностей. еще вам нужно знать,что гормональный фон может пострадать от похудения и от набора веса также.а это напрямую скажется на месячных и ее женском организме. вы также прикупите ей хорошенькие кросовочки или ветровку-в чем бегать.чтоб она с удовольствием их одевала. уберите из рациона сладкие газировки,кофе со сливками.

Элли
#49

еще у вас вроде собачка?я вот очень хочу собаку чтоб с ней по утрам вечерам пробежки устраивать.

Автор
#50
Элли

еще у вас вроде собачка?я вот очень хочу собаку чтоб с ней по утрам вечерам пробежки устраивать.

спасибо за меню. будем пробовать)
ну как собачка. С нею только на руках можно бегать))))