Гость
Статьи
Как я избавилась от …

Как я избавилась от целлюлита

Тут столько тем про целлюлит выходит, решила написать, может помогу кому-то.
Мне 29 лет, 165/50, как понимаете, не толстая, но неожиданно года 2 назад начал появляться целлюлит. Вот так вот, ниоткуда. Я сначала внимания не обратила, а этой зимой смотрю на себя в зеракло - мама моя, да он расцвел аж, с попы на бедра пошел и все такое, стало видно не только при сжатии рукой, а и просто так.

Скрабы, кремы антицеллюлитные не помогли, медовый массаж наставил циняков и только. Так я дожла до сухого растирания мягкой щеткой, но от нее толку было еще меньше.
Тут я подумала - а ведь кожа-то у меня совсем не чувствительная! Брить могу на сухую, бритвой по сухой коже - даже раздражения не останется, деппиляционные кремы держу не 20 минут, а часа два и то еле волосы расплавлял, а коже вообще хоть бы хны.
И купила я себе щекту для пяток, такую, знаете, щетина из лески.
И каждый вечер за просмотром фильма часа 2 растирала сухие чистые бедра и попу ею, как положено, направление - только снизу вверх, по оттоку лимфы. Только тогда кожа стала краснеть хоть немного! После фильма намазывала все это кремом Янтарь, дешевым, но очень действенным или Солкосерилом мазью или другим регенерирующим кремом, иногда оливковым маслом с каким-нибудь эфирным.
И о чудо - даже через неделю разница была видна. Сейчас, через 4 месяца целлюлита нет совсем, только если оочень сжадь бедро, да и кожа разгладилась заметно, ушла гусиная кожа с нижней части попы..
Ну я буду продолжать в том же духе и вам советую!

Манана
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Офигеть совет, тереть кожу пемзой. Не у всех же такая слоновья кожа как у Вас.

Гость
#2

Автор, ты бегемот?

Манана
#3

Ну может и бегемот, уж какая родилась, но сомневаюсь, что я вот одна такая во всем мире! Может у кого тоже такая кожа, как у меня, пусть прочитают и попробуют.

Гость
#4

пфффф не для всех совет)
а мне помогли длительные пешие прогулки, велик и употребление желатина. в спортпите продается, у меня проблемы с суставами, заметила приятный побочный эффект)

Гость
#5

Глупые люди не понимают, что умный организм откладывает в укромных уголках всю ту гадость, которая называется пищевыми добавками, чтобы они не попали в кровь, потому что неминуемо отравление.
Но глупцам это неведомо.Попадание в кровь этих ядов вызывает отравление в лучшем случае, и летальный исход в худшем.
Лет 25 назад никаких целлюлитов не было и в помине, потому что не было пищевых добавок.
Думайте, друг вы себе или враг.

Гость
#6

Чувствительность во время интимных ласк не пропала?

Манана
#7

Да, только хочу предупредить, никаких там прыщиков и т.д на ногах у меня нет и не было, т.е - не вздумайте там повредить себе кожу до крови и все такое..

А смысл один, растирать надо тем, от чего будет розоватость на коже и легкое покалывание. Так что степень жесткости надо выбрать самой, а то эти мягкие щетки из натуральной щетины для многих будут как мертвому припарка.

Манана
#8
Гость

пфффф не для всех совет)
а мне помогли длительные пешие прогулки, велик и употребление желатина. в спортпите продается, у меня проблемы с суставами, заметила приятный побочный эффект)

Ну я в частном случае про себя пишу :)
В спортзал я хожу последние 10 лет, пресс каменным, попа тожа, а вот поди ж ты, вылез все-таки целлюль..

Манана
#9
Гость

Глупые люди не понимают, что умный организм откладывает в укромных уголках всю ту гадость, которая называется пищевыми добавками, чтобы они не попали в кровь, потому что неминуемо отравление.
Но глупцам это неведомо.Попадание в кровь этих ядов вызывает отравление в лучшем случае, и летальный исход в худшем.
Лет 25 назад никаких целлюлитов не было и в помине, потому что не было пищевых добавок.
Думайте, друг вы себе или враг.

Да что вы:) а в фильме 3+2 у блондинки целлюлит на весь экран - это исключение? :) Просто 25 лет назад всем плевать было.

Манана
#10
Гость

Чувствительность во время интимных ласк не пропала?

Да нет, совсем никак не повлияло все это на интим.

Манана
#11

Хотя надо попробовать есть этот желатин, может вообще совсем навсегда избавлюсь!

Гость
#13
Манана

Да нет, совсем никак не повлияло все это на интим.

тогда Вам +)

Гость
#14

пить много воды -в моем случае это работает

Гость
#15

я пробовала тереть щеткой, только делала это в душе, а потом мазала кремом с кофеином, но кожа всё ж оказалась чувствительной к таким манипуляциям, полезли прыщики, от щетки пришлось отказаться, целлюлит исчезал ровно на то время, пока делала эту процедуру, потом снова появлялся. Сейчас пользуюсь кофейными скрабами, эффект есть, но не такой как с массажем щёткой

программист не из Москвы
#16
Гость

я пробовала тереть щеткой, только делала это в душе, а потом мазала кремом с кофеином, но кожа всё ж оказалась чувствительной к таким манипуляциям, полезли прыщики, от щетки пришлось отказаться, целлюлит исчезал ровно на то время, пока делала эту процедуру, потом снова появлялся. Сейчас пользуюсь кофейными скрабами, эффект есть, но не такой как с массажем щёткой

В душе не надо, там только легким скрабами, ведь влажная кожа очень нежная..
Порпобуйте совсем сухую кожу.

Гость
#17

Два часа это сильно ) и в какой позе все это делать ?) у меня бы еще и руки накачались ))) спасибо, за совет. Попробую потереться жесткой мочалкой в душе недельки две )

Манана
#18

Ну я пока живу одна, так что могу раскорячиться, как хочу :) Сажусь перед тв на диван, ногу на стол, да повыше и давай себя расчесывать.. :)

Гала
#19

Мне кажется, это просто получился такой интенсивный массаж. Помогли организму разогнать))

Гость
#20
программист не из Москвы

В душе не надо, там только легким скрабами, ведь влажная кожа очень нежная..
Порпобуйте совсем сухую кожу.

на сухую, по-моему вообще жесть получится, хотя разок надо попробовать

Ника
#21

Мне больше понравился 4 совет, хотя всё равно автору спасибо )

Гость
#22

Я не поняла,а что за терка для пяток то? Пемза что ли? На кожу?!!!

Манана
#23

Да нет, какая пемза. Простая щетка, с щетиной из лески. Ну такая примерно..
http://i.otzovik.com/2012/12/23/338973/img/50757335.jpg

#24

Очень классное средство от целлюлита:Купите в аптеке Капсикам мазь(её нужно будет с горошину),затем простой крем(ложку чайную) и кофеин (в ампулах по одной ампуле каждый раз).......всё это замесить в одну массу и обернитесь пленкой(те места,где целлюлит).......через неделю забудете о нем надолго

Гость
#25
Манана

Да нет, какая пемза. Простая щетка, с щетиной из лески. Ну такая примерно..
http://i.otzovik.com/2012/12/23/338973/img/50757335.jpg

вот именно такой пользовалась, больновато трёт, кожа розовеет моментально. В аптеках еще видела массажер-варежку как на фото http://irecommend.ru/content/veshch-foto

гость
#26
Гость

Глупые люди не понимают, что умный организм откладывает в укромных уголках всю ту гадость, которая называется пищевыми добавками, чтобы они не попали в кровь, потому что неминуемо отравление.
Но глупцам это неведомо.Попадание в кровь этих ядов вызывает отравление в лучшем случае, и летальный исход в худшем.
Лет 25 назад никаких целлюлитов не было и в помине, потому что не было пищевых добавок.
Думайте, друг вы себе или враг.

вы больны? в каждой теме про целлюль эту ересь пишете

А
#27
Гость

Глупые люди не понимают, что умный организм откладывает в укромных уголках всю ту гадость, которая называется пищевыми добавками, чтобы они не попали в кровь, потому что неминуемо отравление.
Но глупцам это неведомо.Попадание в кровь этих ядов вызывает отравление в лучшем случае, и летальный исход в худшем.
Лет 25 назад никаких целлюлитов не было и в помине, потому что не было пищевых добавок.
Думайте, друг вы себе или враг.

Боже, какое невежество! Посмотрите картины старинных художников. Целлюлит был всегда. Почитайте про целлюлит в интернете хотя бы. Вот обязательно всегда найдется один невежа, который будет писать такую чушь. Если у вас фигура яблоко, то у вас никогда не будет целлюлита. зато будет живот. а у груш наоборот.

Клава
#28
ДарьяДемьян

Очень классное средство от целлюлита:Купите в аптеке Капсикам мазь(её нужно будет с горошину),затем простой крем(ложку чайную) и кофеин (в ампулах по одной ампуле каждый раз).......всё это замесить в одну массу и обернитесь пленкой(те места,где целлюлит).......через неделю забудете о нем надолго

спасибо за совет, а что Капсикам разогревающая?

#29
Клава

спасибо за совет, а что Капсикам разогревающая?

да,это разогревающая мазь.......или можно Финалгон

Гость
#30

А кофеин обязательно или можно без него?У меня разогревающие мази целлюлит не убирали,а только кожа более упругой и гладкой становилась.От целлюлита мне раньше помогал массаж банкой+масло антицелюлитное.

Гость
#31
Гость

А кофеин обязательно или можно без него?У меня разогревающие мази целлюлит не убирали,а только кожа более упругой и гладкой становилась.От целлюлита мне раньше помогал массаж банкой+масло антицелюлитное.

без кофеина нельзя!!! тоже сейчас практикую - довольна как слон

Гость
#32

автор, зашла вчера в магазин, попробовала такой же щеточкой потереть, блин, это больно и часов пять на том месте где тёрла краснота была ужасная.

Гость
#33
ДарьяДемьян

Очень классное средство от целлюлита:Купите в аптеке Капсикам мазь(её нужно будет с горошину),затем простой крем(ложку чайную) и кофеин (в ампулах по одной ампуле каждый раз).......всё это замесить в одну массу и обернитесь пленкой(те места,где целлюлит).......через неделю забудете о нем надолго

А где можно купить кофеин в ампулах ??

Гость
#34

От целлюлита помогает спорт

Гость
#35

Автор, спасибо :)
Совет мне не поможет, я даже губками жесткими тереться не могу - кожа слишком тонкая. Но смысл ясен. Регулярный длительный массаж.

#36
Гость

От целлюлита помогает спорт

И меньше жрать пирожки и конфетки, запивая все кока-колой!!!)

Каракумчик
#37

Начал активно появляться целлюлит в разных областях, а не только на попе, но и на боках и пузе, когда начала принимать противоЗАЙчаточные)) занималась и спортом, и крема мазала, и голодала... чуть-чуть только проходил, но не весь. В апреле поставила эксперимент: исключила все, что содержит муку, и мясное (даже курицу). И знаете - бугорки на коже сами собой проходили!! как при длительной ограничительной диете (я питалась как-то один раз в день), но тогда были в рационе и мясо, и печенье... Стала в мае жрать опять мясо и хлебушко - ну вот пожалсте целлюлит собственной перцовой))) Сейчас планирую снова отказаться от муки, мяса и плюс сахара. Наверное, красотулей стану, а? ;)

#38
Каракумчик

Начал активно появляться целлюлит в разных областях, а не только на попе, но и на боках и пузе, когда начала принимать противоЗАЙчаточные)) занималась и спортом, и крема мазала, и голодала... чуть-чуть только проходил, но не весь. В апреле поставила эксперимент: исключила все, что содержит муку, и мясное (даже курицу). И знаете - бугорки на коже сами собой проходили!! как при длительной ограничительной диете (я питалась как-то один раз в день), но тогда были в рационе и мясо, и печенье... Стала в мае жрать опять мясо и хлебушко - ну вот пожалсте целлюлит собственной перцовой))) Сейчас планирую снова отказаться от муки, мяса и плюс сахара. Наверное, красотулей стану, а? ;)

Полюбому)))

Валерия
#39

Пейте больше воды! А вообще сейчас делают очень эффективную процедуру на мед. аппарате Триактив+ в Медцентре Города у нас в Санкт-Петербурге, мне это помогло решить проблему. Эффект проявился сразу, но до комфортного состояния мне пришлось проходить несколько процедур. В нем идет комбинированное действие лазера, вакуума и радиочастот. Эдакий тройной удар, но при этом очень эффективный. В интернете почитайте про него. Рекомендую попробовать, LPG мне так не помог, как аппарат Триактив. В медцентре сейчас скидки проходят, советую успеть воспользоваться http://www.medcentergoroda.ru/spetsialnye-predlozheniya/snizhenie-vesa/kompleks-protsedur-dlya-pohudeniya-mezoterapiya-i-protsedury-na-apparate-triaktiv.-skidka-40.html

#40

В данный момент начала пользоваться косметикой Ic lab, почти вся серия очень помогает восстановить кожу.

#41

От компании IC-LAB серия "HYDROBALANCE"- это восстановление баланса компонентов натурального увлажняющего фактора кожи, можно либо пить воду, либо пользоваться этой серией

Гостья
#42
0

Автор, ты бегемот?

Зачем автора оскорблять? Это говорит л вашем воспитании.
У всех разная кожа .

Гостья
#42
Гость

Глупые люди не понимают, что умный организм откладывает в укромных уголках всю ту гадость, которая называется пищевыми добавками, чтобы они не попали в кровь, потому что неминуемо отравление.
Но глупцам это неведомо.Попадание в кровь этих ядов вызывает отравление в лучшем случае, и летальный исход в худшем.
Лет 25 назад никаких целлюлитов не было и в помине, потому что не было пищевых добавок.
Думайте, друг вы себе или враг.

Целлюлит был, есть и будет. Мои бабушки ходили с целлюлитом, еще и тучные, у моих мамы и двух теток тоже он был и есть. С возрастом только усугубляется.

Гость
#42
Груня

Очень классное средство от целлюлита:Купите в аптеке Капсикам мазь(её нужно будет с горошину),затем простой крем(ложку чайную) и кофеин (в ампулах по одной ампуле каждый раз).......всё это замесить в одну массу и обернитесь пленкой(те места,где целлюлит).......через неделю забудете о нем надолго

Проделала курс 10 дней. И брала Капсикам не с горошину, размером с 1-1,5 см. Жгло - мама, не горюй. Результата никакого.

#43

Делала обертывания и массаж в Москве в Центр красоты и коррекции веса Венеры Шариповой и мне оооочень это помогает!

#44

Я к массажисту ходила, как по мне один из лучших вариантов, если вы из Москвы, то могу дать контакты.

Гость
#46
Гость

Офигеть совет, тереть кожу пемзой. Не у всех же такая слоновья кожа как у Вас.

Автор же написала щетка с щетиной из лески, а не пемза)

Гость
#47
Наталия Павлова

Я к массажисту ходила, как по мне один из лучших вариантов, если вы из Москвы, то могу дать контакты.

А можете мне дать контакты? 8 9 два шесть 364 12 ноль 4
Вотс ап, телеграм
Оксана

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: