Гость
Статьи
С помощью воды …

С помощью воды похудеть можно?

Появился лишний вес и даже прилично,сажусь на диету.
Кроме диеты и спорта ,хочу начать пить по 2.5- 3 литра воды.
Кто-то пишет ,что обилие воды помогает похудеть а есть статьи о ,том что благодаря воде очищается кожа ,почки работают лучше ,организм омолаживается и вообщем много много всего ,но на похудение абсолютно не влияет.
Сама раньше худела и воду в похудении не использовала ,,но если случались дни ,что хотелось пить много, то на следующий день вес или останавливался или ,что случалась чаще был выше,видимо тело отекало.
Так вот худеется ли на воде? и как ее пить ,чтобы вес не становился больше а уходил?

Марина не мое имя
32 ответа
Последний — Перейти
Эля
#1

Мне тоже интересно, посижу, послушаю))

Alina
#2

Смотря какая диета?)

Sherfik
#3

Воду нужно пить, но не для похудения, а для здоровья. 30 мл на 1 кг веса.

Дашуля
#4

Можно конечно, но только на пару кг ( 1-4 ) !!!

Гость
#5

Лично я, отекаю как тюлень, если пью больше литра в день.

avgf
#6

я установила приложение waterbalance, отлично помогает следить за количеством выпиваемой воды.

Гость
#7

Я добавляют в воду лимон, на меня действует как мочегонное.

Sherfik
#8
Гость

Лично я, отекаю как тюлень, если пью больше литра в день.

У Вас нарушен водно-солевой баланс, для того, чтобы его нормализовать потребуется от 1,5 до 6 месяцев. У меня ушло примерно 3.

Sherfik
#9
Гость

Я добавляют в воду лимон, на меня действует как мочегонное.

ну так вода она и есть вода. Зато организм хорошо очищается, а то мне предрекали камни в почках через 5 лет, прошло - их нет, т.к. пью не менее 1,5 л в день на свой вес.

Гость
#10
Sherfik

У Вас нарушен водно-солевой баланс, для того, чтобы его нормализовать потребуется от 1,5 до 6 месяцев. У меня ушло примерно 3.

Нихренась!!! Это я 3-6 месяцев буду опухолем ходить???

Гость
#11

Я где-то читала интервью с одним известным диетологом, он говорил, что организм часто путает голод и жажду, и многие люди наедаются, когда организму тупо нужна простая вода. Не знаю правда ли это. Сама пью 2 литра, мне нормально, а из моих знакомых в некоторых просто не влазит такой объем, не насильно же пить. Так что тут думаю нужен индивидуальный подход.

Sherfik
#12
Гость

Нихренась!!! Это я 3-6 месяцев буду опухолем ходить???

Всё зависит от организма. Как я могу ответить Вам, если я не знаю о Вас ничего? Я ходила месяц "опухолем", потом к тренировкам вечерним опухлость спадала, т.к. вода выходит через пот, когда начала тренироваться очень интенсивно, то вообще не чувствовала надутия)

Sherfik
#13
Гость

Я где-то читала интервью с одним известным диетологом, он говорил, что организм часто путает голод и жажду, и многие люди наедаются, когда организму тупо нужна простая вода. Не знаю правда ли это. Сама пью 2 литра, мне нормально, а из моих знакомых в некоторых просто не влазит такой объем, не насильно же пить. Так что тут думаю нужен индивидуальный подход.

+ на здоровье нужно смотреть. Истину глаголите)

Карина
#14

28 июня начинается Рамазан, держите Уразу и будет Вам счастье

Гость
#15
Карина

28 июня начинается Рамазан, держите Уразу и будет Вам счастье

НахрРена нам ураза? Сейчас- Петров пост идет.

Sherfik
#16
Карина

28 июня начинается Рамазан, держите Уразу и будет Вам счастье

не нужно путать диету с верой.

Карина
#17

Поздравляю

Карина
#18
Sherfik

не нужно путать диету с верой.

Хорошо, как скажешь. Ты хотела, видимо, сказать, диету с постом?)

Гость
#19

Вода притупляет аппетит, так как желудок наполняется и чувствует себя сытым. Вот в чем сила воды на диете. Ну и плюс разгоняет обмен веществ.

Сон
#20

Я пью по 1.5 литра воды в день+чай, кофе. Не худею, но энергии стало больше. Диетологи советуют не пить после 19-30, потом почки не работают и начинаются отеки.

Гость
#21

Фу, никогда не пью воду. Только если умираю от жажды. Как можно эту гадость пить, да еще и по три литра в день??

ГостьЯ
#22
Карина

28 июня начинается Рамазан, держите Уразу и будет Вам счастье

Карина, Вы не обижайтесь, но мусульманские посты очень нездоровые - не пить и не есть от восхода до заката - что в этом полезного? Какой желчный пузырь это выдержит?

Гость
#23

Можно, нужно носить её вёдрами на длинные растояния.

Гость
#25

Пейвадаешьвадасратьнибудешникогда

Гость
#26
Гость

Пейвадаешьвадасратьнибудешникогда

совершенно точно

.
#27
Гость

Вода притупляет аппетит, так как желудок наполняется и чувствует себя сытым. Вот в чем сила воды на диете. Ну и плюс разгоняет обмен веществ.

И даже не в этом дело.В желудке рецепторы вкуса находятся наверху.Поэтому еда,разбавленная водой, заполняет быстрее желудок и рецепторы получают сигнал ,что еды достаточно и все сыты.

Гость
#28

у меня, как только начинаю пить до двух литров воды в день, сразу снижается вес, худею очень хорошо. Но у меня пара лишних кг только. Воду пью теплую, почти горячую, так легче выпить нужное количество в день.

Гость
#29

Пейте воду вместо еды - похудеете. Инфа 100 %

Анна
#30
ГостьЯ

28 июня начинается Рамазан, держите Уразу и будет Вам счастье

Карина, Вы не обижайтесь, но мусульманские посты очень нездоровые - не пить и не есть от восхода до заката - что в этом полезного? Какой желчный пузырь это выдержит? А вот я читала медицинские статьи по этому поводу очень даже выдержит и даже больще скажу очень продуманная схема раз в год 1 месяц типо голадать организм омолаживается человек меньще болеет некоторые болезни сами проходят. Как то пыталась на диету типо голодовки сесть на 2 недели скажу так если сравнить с месяцем поста (хотя там можно 2 раза кушать во время грлодовки только вода)то тяжело первые 2 дня а потом такую легкость ощущаешь и прилив сил)

ГостьЯ
#31
Анна

Карина, Вы не обижайтесь, но мусульманские посты очень нездоровые - не пить и не есть от восхода до заката - что в этом полезного? Какой желчный пузырь это выдержит?

А вот я читала медицинские статьи по этому поводу очень даже выдержит и даже больще скажу очень продуманная схема раз в год 1 месяц типо голадать организм омолаживается человек меньще болеет некоторые болезни сами проходят. Как то пыталась на диету типо голодовки сесть на 2 недели скажу так если сравнить с месяцем поста (хотя там можно 2 раза кушать во время грлодовки только вода)то тяжело первые 2 дня а потом такую легкость ощущаешь и прилив сил)
Голод полный - это совершенно другое. А так Вам любой врач скажет, что для желчного губительны редкие приёмы пищи.

Гость
#32

я вообще не пью простую воду. только чай, сок, колу или квас. вода невкусная вообще.

#34

С водой такая история: она выводит лишние соли, от которых человек кажется раздутым.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: