Гость
Статьи
Реально ли оставаться …

Реально ли оставаться худенькой после 40? А 50? Кому удалось?

Всю жизнь для меня самым страшным кошмаром во внешности было не старение, морщины и т.п., а стать толстой. Я была полноватой девочкой в школе, надо мной смеялись, это было ужасно. Потом взяла себя в …

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ого! Я даже на 9-м месяце столько не весила. 60-70...
Хотя, глядя вокруг... Почти все, кому за 40, полные.:-(

Потому что нужно тщательно следить за питанием, а не наворачивать пельмени с хлебом, и спортом надо заниматься всю жизнь.

Гость
#52
Гость

Очень тяжело, мне 37 , лет с 30 начало "переть", хотя всегда худая была и не было проблем. Но в 30-33 достаточно было откорректировать меню и больше двигаться и быстро сбросить лишние 3-5 кг, а в 37 уже нужны титанические усилия чтобы просто удержаться ну ровне. С ужасом думаю, что делать в 40-45

Исключайте из пищи крупы, хлеб, картошку, макароны, сосиски, колбасы и прочую х.рень. Налегайте на тушеную рыбу( и жирную тоже), курицу, яйца, обезжиренный творог,морепродукты. Говядина- раз в неделю. Ешьте как можно больше некрахмалистых овощей, спорт 3 раза в неделю, и не на пилатесе полежать, а высокоинтенсивные кардионагрузки( можно на степ-платформе, лично я ее обожаю), ну и о силовых тренировках не забывайте.

Гость
#53
Автор

Согласна. Если уж будет совсем беда с морщинами, подтяжку сделаю. А теткой женщину делают не морщины, а именно килограммы. В мои 34 у меня до сих пор, хотите верьте, хотите нет, морщин нет. Носогубные складки вот наметились. Если разжиреть, то повиснут как у бульдога.

Верю. У меня в 37 морщин нет, даже возле глаз, но я с 27 лет на регулярном массаже и мезотерапии. Вот носогубки были, поставила филлеры и забыла про них.

Гость
#54
Гость

Исключайте из пищи крупы, хлеб, картошку, макароны, сосиски, колбасы и прочую х.рень. Налегайте на тушеную рыбу( и жирную тоже), курицу, яйца, обезжиренный творог,морепродукты. Говядина- раз в неделю. Ешьте как можно больше некрахмалистых овощей, спорт 3 раза в неделю, и не на пилатесе полежать, а высокоинтенсивные кардионагрузки( можно на степ-платформе, лично я ее обожаю), ну и о силовых тренировках не забывайте.

Макароны, сосисики, колбасу и т.п. я не ем вообще и раньше не ела, вообще полуфабрикаты в моем холодильнике никогда не были. Хлеб могу иногда в виде бутерброда, может пару раз в месяц. Из спорта у меня плавание+летом велик, зимой лыжи. Хожу пешком ежедневно по 1,5 часа (дорога с работы/на работу), а часто и больше, т.к. живу в историческом центре города, где почти все пешком. Всякие торты-плюшки-пирожки с детства не люблю и не ем, но этого мало. Силовые и бег мне можно очень ограниченно-проблемы со спиной. Раньше был вес 47, сейчас еле держу 58 при рсоте 163.

Инга
#55

Я этим летом встречалась со своими подругами и родственницами, которых не видела довольно давно, нам по 45 примерно.Во первых никто не растолстел, а лучше всех выглядит самая худая, не больше 50 кг и ни на какую старушку не похожа.Что касается женщины из контакта 54 лет, она нормальная и не худая сильно, выглядит лет на 50, по крайне мере старше нас.Я же почему то лет до 23 легко толстела ,а сейчас вес уже 15 лет одинаковый- 57 кг и талия такая же считаю себя немного полноватой, но ленивая.

Гость
#56
Гость

Верю. У меня в 37 морщин нет, даже возле глаз, но я с 27 лет на регулярном массаже и мезотерапии. Вот носогубки были, поставила филлеры и забыла про них.

Носогубки сразу проявятся сейчас, если сбросите вес сильно, кожа у нас уже не эластичная, поэтому правильно говорят, если уж был в весе излишнем, то к сорока лучше в нем и оставаться, не худеть, на лицо жесть будет
По себе знаю, я не худела специально, операция была и в больнице пролежала, вышла сильно похудевшая и резко постаревшая на лицо сразу, я как раз потом набирала вес и чтобы лицо разгладилось

я еще буду стройной
#57
Гость

Зашибись, я с весом в 85 ляжки в кровь не стираю... Вы "груша", видимо?

я тоже при росте 170 61 кг, песочные часы...ну не ляжки в кровь, а джинсы как на огне горят, поправилась за последний год на 10 кг, от слишком хорошей жизни(чревоугодие и тыды), 70 для меня это тоже- страшный сон...мне 43

я еще буду стройной
#58
Гость

По мне лучше уж вобла. Мне 45, вес 51 кг, лишние 10 кг превратят меня в бабищу. И никакое моложавое лицо этого не исправит.

естественно! это тока 85 кг бабищщи и вопят лучше быть толстой с гладким лицом, ага..пусть себя тешат, бабеха с гладкой заплывшей морденью, вместо четкого контура, всегда будет выглядеть хуже 50 летней стройной дамы с правильным овалом и морщинками под глазами. ЭТО и есть КРАСИВО и благородно стареть.

Гость
#59
я еще буду стройной

естественно! это тока 85 кг бабищщи и вопят лучше быть толстой с гладким лицом, ага..пусть себя тешат, бабеха с гладкой заплывшей морденью, вместо четкого контура, всегда будет выглядеть хуже 50 летней стройной дамы с правильным овалом и морщинками под глазами. ЭТО и есть КРАСИВО и благородно стареть.

Да вы вообще не в теме видимо, а я в теме, при похудании у меня первым худеет лицо и проваливаются глаза, и так есть синяки небольшие, со сбросом веса они увеличиваются раза в два и скулы проваливаются, меня народ спрашивает и не болею ли я, у меня есть критический вес ниже которого мне худеть нельзя ни в коем разе, на лицо кошмар просто.
57-60 кг край просто, мне как раз 50 лет

Гость
#60
Гость

Да вы вообще не в теме видимо, а я в теме, при похудании у меня первым худеет лицо и проваливаются глаза, и так есть синяки небольшие, со сбросом веса они увеличиваются раза в два и скулы проваливаются, меня народ спрашивает и не болею ли я, у меня есть критический вес ниже которого мне худеть нельзя ни в коем разе, на лицо кошмар просто.
57-60 кг край просто, мне как раз 50 лет

Ну это именно ВАШИ особенности, у меня наоборот лицо становится очерченным и более благородным... А вообще да, согласна после 35 худеть опасно а принципе для внешности, как для тела, так и для лица. Посему и толкуют пожилые красавицы, что весь секрет свежести и красоты, в удержании веса всю жизнь. Тогда ничего не впадет и не обвиснет. И это не значит, что в 70 будешь девочкой при весе 50. Нет конечно. Просто это ЗДОРоВО, ЭЛЕГАНТНО и ЕСТЕСТВЕННО.

Гость
#61
Гость

Носогубки сразу проявятся сейчас, если сбросите вес сильно, кожа у нас уже не эластичная, поэтому правильно говорят, если уж был в весе излишнем, то к сорока лучше в нем и оставаться, не худеть, на лицо жесть будет
По себе знаю, я не худела специально, операция была и в больнице пролежала, вышла сильно похудевшая и резко постаревшая на лицо сразу, я как раз потом набирала вес и чтобы лицо разгладилось

Потому и надо свой вес стараться держать на одном уровне, +/- 2-3 кг.

Гость
#62
я еще буду стройной

я тоже при росте 170 61 кг, песочные часы...ну не ляжки в кровь, а джинсы как на огне горят, поправилась за последний год на 10 кг, от слишком хорошей жизни(чревоугодие и тыды), 70 для меня это тоже- страшный сон...мне 43

Я про росте 175 когда-то весила 65 кг, так вот у меня бедра друг о друга терлись ( с внутренней стороны), да и общий внешний вид оставлял желать лучшего.
Одна из подруг при 167 см уже весит 70 кг, а ей всего 36 лет. Но она сама говорит, что любит поесть, а спорт не любит.

Гость
#63
я еще буду стройной

естественно! это тока 85 кг бабищщи и вопят лучше быть толстой с гладким лицом, ага..пусть себя тешат, бабеха с гладкой заплывшей морденью, вместо четкого контура, всегда будет выглядеть хуже 50 летней стройной дамы с правильным овалом и морщинками под глазами. ЭТО и есть КРАСИВО и благородно стареть.

Так и есть. Вон ходят по улицам бабищи с " моложавыми лицами". Толстые загривки, двойные- тройные подбородки, висящие толстые щеки, брыли... Ну а про их " фигуры" я даже не говорю.

Гость
#64
Гость

ГостьДа вы вообще не в теме видимо, а я в теме, при похудании у худеть нельзя ни в коем разе, на лицо кошмар просто.

57-60 кг край просто, мне как раз 50 лет

Ну это именно ВАШИ особенности, у меня наоборот лицо становится очерченным и более благородным... А вообще да, согласна после 35 худеть опасно а принципе для внешности, как для тела, так и для лица. Посему и толкуют пожилые красавицы, что весь секрет свежести и красоты, в удержании веса всю жизнь. Тогда ничего не впадет и не обвиснет. И это не значит, что в 70 будешь девочкой при весе 50. Нет конечно. Просто это ЗДОРоВО, ЭЛЕГАНТНО и ЕСТЕСТВЕННО.

+100000000
Все правильно говорите

Гость
#65
Гость

Так и есть. Вон ходят по улицам бабищи с " моложавыми лицами". Толстые загривки, двойные- тройные подбородки, висящие толстые щеки, брыли... Ну а про их " фигуры" я даже не говорю.

аха, сами , как гусеницы, но мордени так и лоснятся от жира, с тройными подбородками, с висячими брылями, но ни одной мрщинки, узнаю свою свекровь)

Гость
#66

У меня тоже проблема с тем что прибавила вес приросте 165 вешу 76 кг . Но это меня он смущает , а муж в восторге потому что с прибавлением веса появился не только животик но и увеличился размер груди. Тут говорят что полные женщины выглядят старше . но мне 48 и никто не дает мне больше 40 -а. При этом я веду довольно активный образ жизни , а моей мышечной форме может позавидовать 35 летняя, как сказал мой массажист. Целюлита почти нет - могу ходить в шортах и без бюзгалтера ( раз груди -3) ничего не висит.Так что по большому счету проблема моя что вещи стали тесны, поэтому приидеться немного похудеть обратно. Любите себя такими какие вы есть и се будет супер!!!

Гость
#67

Я при росте 164 кг вешу 80 кг. Что мне тоже теперь худеть?

Н
#68
Гость

Я при росте 164 кг вешу 80 кг. Что мне тоже теперь худеть?

Так это только Вам решать, насколько вы сами себя при таких параметрах устраиваете)))
Вчера вон по TLC передача была про женщин, которые специально разъедаются до 150-200 и больше кг, считают себя в таком весе красивыми и сексуальными и поклонников с соответствующими вкусами находят.

Elza
#69

Мне 39. Вес 49 при росте 155 см. У меня большая склонность к полноте, причем толстею я очень некрасиво. В первую очередь живот и второй подбородок. Поэтому ограничиваю себя в простых углеводах, не ем на ночь, занимаюсь спортом. Пока этого достаточно, титанических усилий не прилагаю. Фигура не худосочная, а спортивная.
Кстати, выше писали, что худая женщина в старости похожа на каргу. А Вы много видели толстых старух. Они или из дома уже не выходят совсем, или ходят с сильной одышкой, и суставы у них все *****. Недавно такую бабулю в почтовом отделении видела. Она туда из соседнего дома еле приползла. Уж лучше всю жизнь ограничивать себя в калориях и заниматься спортом, чем последние 15-20 лет жизни быть в таком состоянии, как эта бабуля.

Гость
#70

толстяки долго не живут, поэтом толстых бабок и не видать.

Гость
#71

Мне только 30 еще, вес 45 даже после двоих детей. Думаю, что единственная причина, по которой через 10-20 лет могу набратт вес- гормональные сдвиги. Надеюсь, они меня обойдут стороной..

Люлю
#72

дамы иногда странно судят о весе. я-нормостеник. обхват под грудью-80 см, запястье-15.5см. сейчас мой вес 58 кг,при росте 165 выгляжу стройной, до 30 вес был 54 кг, это освенцим-кожа да кости были, поправиться не получалось. для дам астенического телосложения ( обхват под грудью до 70см, запястье-до 13см) 54 кг-полноватой будет. поэтому для каждого типа телосложения свой идеальный вес. по моим представлениям о красоте не должно быть пуза, должен быть небольшой просвет между ляжками и выделяться ключицы должны. при этом примерно 1см слой жирка должен равномерно лежать на подкаченных мышцах

Гость
#73

Маме 59 лет. Худая, стройная, выглядит на 40! Хотя дико склонна к полноте. Особенно таз тяжелый.

Занимается танцами и очень мало есть!!!!!

Гость
#74
я еще буду стройной

я тоже при росте 170 61 кг, песочные часы...ну не ляжки в кровь, а джинсы как на огне горят, поправилась за последний год на 10 кг, от слишком хорошей жизни(чревоугодие и тыды), 70 для меня это тоже- страшный сон...мне 43

скорее всего у вас ноги иксом, или вы все-таки груша, а не часы, тк при такм росте-весе ничего тереться не может, это вес в пределах нормы

ленкор
#75

Не знаю. 10 дней тому назад весила 82 кг, и только этим летом ощутила на себе все прелести лишнего веса, это ужас ужасный. в итоге села на кефирную диету, мне было все равно что и как будет висеть, но нереально захотелось похудеть, даже больше для здоровья. так как и согнуться и наколниться уже реально проблемно было. Лицо на фотках с отдыха как у *****, я из тех кого полноста реально старит и уродует. За 10 дней похудела на 12 кг)) блин сегодня насмотреться на себя не могла в зеркале, Как же старит и безобразит лишний вес. Теперь в зеркале уже молодая женщина, которой 39 лет, а не 50. Кстати ничего нигде не отвисло, напротив кожа просто сияет.

Татьяна
#76
я еще буду стройной

естественно! это тока 85 кг бабищщи и вопят лучше быть толстой с гладким лицом, ага..пусть себя тешат, бабеха с гладкой заплывшей морденью, вместо четкого контура, всегда будет выглядеть хуже 50 летней стройной дамы с правильным овалом и морщинками под глазами. ЭТО и есть КРАСИВО и благородно стареть.

Прекратите истерику. У Вас всё будет хорошо.

Гость
#77
ленкор

Не знаю. 10 дней тому назад весила 82 кг, и только этим летом ощутила на себе все прелести лишнего веса, это ужас ужасный. в итоге села на кефирную диету, мне было все равно что и как будет висеть, но нереально захотелось похудеть, даже больше для здоровья. так как и согнуться и наколниться уже реально проблемно было. Лицо на фотках с отдыха как у *****, я из тех кого полноста реально старит и уродует. За 10 дней похудела на 12 кг)) блин сегодня насмотреться на себя не могла в зеркале, Как же старит и безобразит лишний вес. Теперь в зеркале уже молодая женщина, которой 39 лет, а не 50. Кстати ничего нигде не отвисло, напротив кожа просто сияет.

Обмену веществ кранты. А могли бы пойти легкой дорогой. Мне 42, знаю о чем пишу, я одна, из всех моих знакомых, не сделала ошибку и теперь горжусь стройной фигурой.

Гость
#78

Ну, мне 45, рост 164- вес 54-57 ( в зависимости от сезона и настроения ). Но, худая корова еще не газель! Возраст свое берет, при правильно подобранной одежде ,можно сказать, даже стройная, а так.... увы и ах :(

ленкор
#79
Гость

Обмену веществ кранты. А могли бы пойти легкой дорогой. Мне 42, знаю о чем пишу, я одна, из всех моих знакомых, не сделала ошибку и теперь горжусь стройной фигурой.

Да. вы правы, но вот эти 10 кг были реально лишними, теперь уже на дробном питании, пью много воды, пока буду продолжать в таком духе, когда вес заступорится, добавлю спорт.

Гость
#80

И еще для ленкора) Вам вес не удержать ( даже если Вы будете есть всего 3 йогурта в день, как моя родственница, 40 лет). Итог: 6 месяцев набрала 15 кг, вес идет вверх, я рада, есть кому отдать одежду)

Гость
#81
ленкор

Да. вы правы, но вот эти 10 кг были реально лишними, теперь уже на дробном питании, пью много воды, пока буду продолжать в таком духе, когда вес заступорится, добавлю спорт.

Вам уже не 20, не делайте ту же ошибку. Просто совет. Востановление обмена веществ приведет к набору веса, да и Ваше дробное питание тоже( Если хотите быть стройной, придется набрать килограмм до 90, а потом начинать все с начала.

Лиля
#82

Ленкор , вы голодали 10 дней?, и 10 кг ушло ?
обалденный результат.

ленкор
#83
Лиля

Ленкор , вы голодали 10 дней?, и 10 кг ушло ?
обалденный результат.

Нет, я не голодала. Я просто ела в день 5 раз кефир, пила зеленый чай, иногда когда совсем невтерпеж могла съесть с кефиром и хлебцы. За 10 дней минус 12 кг

Гость
#84
Гость

Вам уже не 20, не делайте ту же ошибку. Просто совет. Востановление обмена веществ приведет к набору веса, да и Ваше дробное питание тоже( Если хотите быть стройной, придется набрать килограмм до 90, а потом начинать все с начала.

Дробное питание и есть воссатновление обмена веществ. плюс я не голодаю, ем почти все, за исключением сладкого и мучного. Спасибо до 90 мне как-то уже не хочется.)) Побывав в 80 кг, я ощутила на себе все прелести большого веса.

ленкор
#85
Гость

И еще для ленкора) Вам вес не удержать ( даже если Вы будете есть всего 3 йогурта в день, как моя родственница, 40 лет). Итог: 6 месяцев набрала 15 кг, вес идет вверх, я рада, есть кому отдать одежду)

Нет, я не собираюсь есть 3 йогурта в день. Так я точно не продержусь. Эти 10 дней были своего рода началом правильного питания. Хочется скинуть еще 10 кг причем на правильном питании и спорте.

Лиля
#86
ленкор

ЛиляЛенкор , вы голодали 10 дней?, и 10 кг ушло ?

обалденный результат.

Нет, я не голодала. Я просто ела в день 5 раз кефир, пила зеленый чай, иногда когда совсем невтерпеж могла съесть с кефиром и хлебцы. За 10 дней минус 12 кг

ну вы даете.
у меня вес был 64 -164 , за 10 дней еле - еле ушло 5-6 кг(((((.
это просто уже был крик души ( почти голодание) .
ну никак у меня не идет вниз вес.

Лиля
#87
ленкор

Нет, я не собираюсь есть 3 йогурта в день. Так я точно не продержусь. Эти 10 дней были своего рода началом правильного питания. Хочется скинуть еще 10 кг причем на правильном питании и спорте.

удачи , у вас получится , судя по вашим результатам .
И вам наверное до 36 лет?

#42

Конечно реально, но нужно следить за собой и обращаться к новейшим разработкам! Я сама в это долго не верила, но когда вес достиг критической отметки, а тело стало иметь ужасные изъяны, которые приходилось прятать, пошла к специалистам за советом и за делом! Мне предложили какую-то очень специфическую процедуру - липолиз на не менее специфическом аппарате. Коллега по работе сказала, что помогает и реально сжигает жир и я решилась! Результат заметен и мне и окружающим! С моей стороны было минимум затрат (не считая финансов, конечно :)), ультразвуком удаляли жир на проблемных местах. Делали курсом, где все строго и пропускать нельзя. Мне помогло, к лету, как и планировала, выглядела на отлично! Теперь липолиз, глядя на меня, попробуют мои подруги :))

Гость
#96
Гость

Всю жизнь для меня самым страшным кошмаром во внешности было не старение, морщины и т.п., а стать толстой. Я была полноватой девочкой в школе, надо мной смеялись, это было ужасно. Потом взяла себя в руки, изменила образ жизни и пищевое поведение, похудела, и в течение последних лет 15 мой вес был стабильно 47-49 кг. Сейчас мне 34 года, и удерживать вес становится все сложнее и сложнее, хотя я по прежнему на ПП и спорте. А как у вас? Только не говорите "зачем тебе это", "сзади пионерка, спереди пенсионерка" и т.п.. Мне чтобы быть счастливой, нужно обязательно быть худой.

Если удерживаетесь на спорте и строгой диете, то практически нереально, кг.10 на климаксе добавите. А если нет, то просто разрушите гормональную систему. Увы, худенькими могут оставаться только те, у кого генотип такой.

Гость
#97

Мне 50 лет. Вот только-только попер вес и резко за год прибавила.
Держалась прекрасно лет 15, я сильно похудела в 35 лет и вес удерживала долго.
А так по молодости я была полненькой и всю жизнь на диетах, я в 35 была худее себя двадцатилетней.
Анализы показали и климакс, но пытаюсь бороться, еще спорт пошел в гораздо меньших объемах, не могу я такие нагрузки как раньше давать уже в силу возраста.

Гость
#98
Гость

Мне 50 лет. Вот только-только попер вес и резко за год прибавила.
Держалась прекрасно лет 15, я сильно похудела в 35 лет и вес удерживала долго.
А так по молодости я была полненькой и всю жизнь на диетах, я в 35 была худее себя двадцатилетней.
Анализы показали и климакс, но пытаюсь бороться, еще спорт пошел в гораздо меньших объемах, не могу я такие нагрузки как раньше давать уже в силу возраста.

Об том и речь, при климаксе дают себя знать природа, генотип, и если женщина удерживала низкий вес диетой и спортом, то всё равно вес наберёт. С гормонами не поспоришь.

Гость
#100

Вполне естественно, жировая ткань нарастает компенсируя недостаток эстрогена.
Сгонять ее усиленно - лишать организм гормональной защиты.
Остеопороз, риск переломов, сердечно-сосудистые заболевания, сухая морщинистая обвисшая кожа, атрофия слизистых - все это стоит худобы любой ценой?)

Эли
#100

Вот интересно, мне 45, рост 169, вес 57, не худая далеко но и не полная, ни на каких диетах и без спорта, поправлюсь ли я при климаксе?.У меня маме в свое время сделали гинекологическую операцию- удалили все, но она не поправилась после этого, как здесь многие писали.Я ленивая, полной себя не представляю, но и заниматься спортом для меня напряжно.

Сердце Львицы
#101

Реально оставаться стройной даже после 50 лет,именно худенькой,подтянутой.Мне исполнилось 52 года,я такая же как и 10 лет назад,но у меня такой психотип своеобразный,нервический,стройность для меня начинается в голове,я даже мысли не допускаю о полноте и некрасивости.Я очень много хожу пешком,ем сдержанно,но не голодаю,всю жизнь завтракаю,но вечером ем мало,да,климакса у меня ещё нет,может,он внесёт изменения,но я буду биться до последнего.

ленкор
#102
Лиля

ленкорЛиляЛенкор , вы голодали 10 дней?, и 10 кг ушло ?



обалденный результат.



Нет, я не голодала. Я просто ела в день 5 раз кефир, пила зеленый чай, иногда когда совсем невтерпеж могла съесть с кефиром и хлебцы. За 10 дней минус 12 кг


ну вы даете.
у меня вес был 64 -164 , за 10 дней еле - еле ушло 5-6 кг(((((.
это просто уже был крик души ( почти голодание) .
ну никак у меня не идет вниз вес.

ну так и вес у меня был 82 кг))) потому и сбросила так много. А лет мне 39

ленкор
#103

Зато с тех пор только на 3 кг похудела, и теперь уже с трудом уходит вес. Я стала делать силовые через день. Говорят, что это не дает обвиснуть коже и создает мышечный корсет, вес 67 кг))

Аня
#98

Я решила морщинки убрать с помощью полимолочных нитей. Процедура достаточно серьёзная, поэтому я к ней подошла с полной серьёзностью я давно решила, что буду ставить нити, но вот какие выбрать и самое главное, где и у кого делать. Я полгода собирала всю информацию. В итоге остановила свой выбор на клинике «Релайф». Обратилась я к Балатовой Лауре. Она мне порекомендовала сделать полимолочные нити, потому что они в моём случае будут наиболее эффективны. Сама по себе процедура безболезненная, потому что проводится под местной анестезией. Зато результат я увидела сразу же. Кожа подтянулась, морщинки разгладились. Никаких неприятных ощущений не было, только небольшое жжение и краснота. Но в течение двух дней вся краснота прошла. Не рекомендуется несколько дней посещать баню и находится под воздействием прямых солнечных лучей. Но я очень довольна результатом, правда. Не думала, что современная косметология находится на таком высоком уровне и может так качественно исправлять такие возрастные изменения.

Гость
#99

Я считаю всегда надо стараться оставаться в идеальном весе и спортивной форме , в любом возрасте и в 20 и в 65... "высушенная старушка" это когда худая , но без мышц!!! Тогда это печалтно... спорт и пп спасет любую фигуру... а те кто против просто ленивые

Гость
#100
Гость

Ну не знаю, для меня женщина в возрасте 45-50 лет и 42 российского размера точно не выглядит старой каргой и высушенной старушкой.. а 70 кг вообще представить страшно. У меня самый большой вес был 59, и я ляжки в кровь стирала за 10 минут, и пузо висело через штаны. Но у меня рост всего 164

Полностью согласна. Мне 38, вес 55, ношу 42 размер. Ем что хочу и когда захочу. Морщин нет, ботокс и пр ни разу не колола. Всем очень довольна. После родов когда то было 67 при росте 171, выглядела жутко. "Свинья свиньей" во всех местах и сразу)))
Такие выпады "карга" и пр. свойственны неудовлетворенным и злым женщинам, которые не могут похудеть или жрут что попало, а потом себя оправдывают нелепыми фразочками.