Гость
Статьи
Есть такие кто не …

Есть такие кто не пользуется гелем для душа??

Кто считает что это вредно и т.д.?? чем вы моетесь?

Женя
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не считаю это вредным. Не понимаю зачем он. Пользуюсь скрабами для душа

Гость
#2

Хорошо быть мужиком. Хозяйственное мыло в рекламе не нуждается.

Гость
#5

Лучше детского мыла я ещё ничего не нашла. После гелей у меня кожа жирная.

Гость
#6

Я один раз бухал семь дней у друзей. Ну это во времена спирта Ройяль. Приехала жена и забрала меня, привезла домой, набрала в ванну воды и насыпала туда стиральный порошок, и заставила купаться. Чистота - залог здоровья.

Гость
#7

Мне не нравятся гели для душа. Я после них какая-то скользкая, как будто в силиконовой смазке. Моюсь душистым мылом, вытираюсь, а потом мажу тело специальным жидким кремом или лосьоном.

Гость
#8

Я! Я не пользуюсь уже давно. Покупаю очень хорошее туалетное мыло и очень довольна. Кожа стала гораздо лучше - ничего не стягивает после душа. Кремом для тела пользуюсь редо, чему рада, т.к. не люблю это ощущение жирности. Ну у меня еще куча аллергий.

Я никого не агитирую, просто вы так удивляетесь, как будто люди, не пользующиеся гелем - йети.

Гость
#11

не считаю что это вредно, но не люблю, после него как будто и не мылась, вся скользкая и липкая, Интимное место обязательно только мылом, разве можно чем то другим? Всю жизнь только мылом.

Катя
#12

Я тоже терпеть не могу гели для душа. Скользко, чувство недомытости какое-то..состав там вообще ужас. ЭТО носить на себе , на всем теле в качестве пленки целыми сутками..да ну...
Моюсь хорошим мылом, обычным -детским, турецким, российским давно, уже лет 8.. как стала мылом мыться - прошли высыпания на спине..кожа чистая, красивая, дышит...Мочалкой пользуюсь раза 2 в неделю, в остальные дни -просто руки намыливаю и мылю тело. (Иногда подруга привозит мыло оливковое из Греции..но в принципе, можно и без него обойтись, а мыть тем мылом, которое продают в магазинах).
Если где-то в холодный период подсохнет - то иногда, изредка мажу кремом для тела.
Есть что-то ненормальное, неправильное в этих гелях для душа с их пеной, скользкой пленкой и кошмарными составами.

Катя
#17
Гость

Я мылом пользуюсь. Но просто из эстетических соображений. Я ручной работы мыло покупаю. Не потому что оно чем-то лучше гелей, а просто нравится держать в руках, пахнет нестандартно. Ну и просто кусочек мыла приятнее чем жижа из баночки.

Да, я тоже иногда у проверенного человека беру мыло ручной работы, еще латышское Стендерс развесное у нас продают, много видов..можно хоть килограмм хоть 20 грамм купить.. это тоже "тема".

Гость
#18

выложил свои обычные фото Хоть посмотреть кто это все пишет, что там за красавица

В.
#20
Гость

Мне не нравятся гели для душа. Я после них какая-то скользкая, как будто в силиконовой смазке

Катя

Есть что-то ненормальное, неправильное в этих гелях для душа с их пеной, скользкой пленкой и кошмарными составами.

Блин, да смывайте вы тщательно гель и не будет никакой пленки!!

Гость
#21

Мыло любое мне сушит кожу. Только руки им мою. Гели использую редко. Они меньше сушат, но я не чувствую особой в них потребности. Моюсь в основном без всяких средств, просто водой.. Время от времени скраб и жесткая мочалка. Крем для тела после душа втираю только после скраба. На лицо крем каждый день.

Гость
#25

лучше дегтярного мыла ничего нет

Катя
#26
В.

Блин, да смывайте вы тщательно гель и не будет никакой пленки!!

Да я могу сколько угодно под душем стоять и смывать..а все равно скользкость неприятная и чувство, что недомылся.

Катя
#27
Гость

гость 16, родилась в городе, всегда только мылом моюсь, чиста и свежа. А по таким как вы понятно откуда жуткий смрад от девушек, они свое интимное место гелем намазывают и ходят со скользкими пи*ками, фу(

Мне вот тоже гельем ТАм мыть и в голову не приходило. Да, и гинекологи НЕ СОВЕТУЮТ это делать (хотя это и новомодное веяние - все эти интим -гели..выкачивание денег). Я ТАМ детским мылом всегда мою...и микрофлора в порядке и никаких запахов, все чисто и свежо.

Гость
#28
В.

Блин, да смывайте вы тщательно гель и не будет никакой пленки!!

Да сколько его смывать-то?!! Столько сил и времени на это уходит, что лучше аквааэробикой заняться. После мыла уже на ощупь чувствуешь, хорошо промыта кожа или нет. А после на чистую кожу можно что-то увлажняющее или питательное нанести.

Гость
#32
Катя

Мне вот тоже гельем ТАм мыть и в голову не приходило. Да, и гинекологи НЕ СОВЕТУЮТ это делать (хотя это и новомодное веяние - все эти интим -гели..выкачивание денег). Я ТАМ детским мылом всегда мою...и микрофлора в порядке и никаких запахов, все чисто и свежо.

Существуют разные жидкие моющие средства для интимной гигиены. Они бывают с шалфеем, ромашкой, календулой, с молочной кислотой. Много разных. Какие-то импортные и дорогие в аптеке видела, как одна женщина покупала. Я пеку с шалфеем покупала. Осталось очень довольна. Запах обалденный травами. Сейчас у меня в пользовании жидкое мыло для интимной гигиены антибактериальное . Тоже ничего, но первое мне больше нравилось И в шкафу стоит дожидается своей очереди молочко для интимной гигиены с маслом календулы. В составе кроме календулы еще экстракт ромашки и молочная кислота для развития нормальной микрофлоры. Не пробовала пока. Все это не идет ни в какое сравнение с гелями для душа. Нет ощущения неотмытости.

Гость
#33

На мне никакая пленка от геля не остается. Смываю как обычно. Гели сама не покупаю, хватает подаренных. Обычный масмаркет ничем не примечательный. Сейчас на полке в ванной обычный Орифлейм. Удивляюсь, что кто-то не может отмыться.

Гость
#35

Терпеть не могу гели для душа, не приятно, моюсь детским мылом.

Женя
#37

А Дегтярное мыло никто е пробовал вместо геля?

Гость
#40

Я не пользуюсь, состав химия одна( моюсь оливковым мылом

Гость
#41
Женя

А Дегтярное мыло никто е пробовал вместо геля?

Кстати весч от прыщиков на теле!)

Баба Ира
#42
Женя

А Дегтярное мыло никто е пробовал вместо геля?

У Вас жирная кожа?

Гость
#49

Перестала пользовать после того, как началась жуткая аллергия по виду похожая на сильные ожоги. Теперь пользуюсь исключительно дестким мылом, так как аллерген, на который пошла реакция добавляют во все гели.