Гость
Статьи
Кто не пользуется …

Кто не пользуется гелем ля душа?

Есть такие, кто не пользуется гелем для душа? По каким причинам ? Чем моетесь?

Инна
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не пользуюсь. Противно с кожи смывается) Пользуюсь натуральными скрабами, очень удобно.

#2

Пользуюсь мылом камэй,розовым) гели не идут.

Гость
#3

Мвлом дп х з поч не пользуюсь просто не пользцюсь и все)

Гость
#4

не пользуюсь,бесит то что долго смывать все это нужно,пользуюсь мылом детским хорошо пенится хорошо смывается

ПрактичнаяРомантичная
#5

Я не люблю гели, мыло люблю. От геля чувство скользкое на коже остается и гели чаще всего с запахом. А я люблю ничем не пахнуть.

Валера-синяк
#6

Моюсь отваром из гриба чаги.

Евгения
#7

Во первых. Раздражение по коже от гелей. Во вторых. Они противные.

#8

Рукой

Гость
#9

От геля на коже пленка остаётся. Вредны эти гели и не смыть их нормально, куча воды уходит. Или искать гель без SLS , но это не масс-маркет и они дороже

Гость
#10

Не пользуюсь, с тех пор как стала читать составы. Моюсь обычным мылом

Золотая Рыбка
#11

Покупала раньше. Сейчас нет. Обычным мылом - лучше - смывается хорошо.

Гость
#12

Я не пользуюсь уже лет 5. У меня есть японская мочалка. Мыло серное, борное использую питерское. Отмывает до скрипа.

Гость
#13

детским мылом, не люблю гель, после него нет ощущения чистоты

Гость
#14

пользуюсь гелем для интим гигиены, и по назначению и для всего тела. Вижу смысл использовать щадящие очищающие средства для тела когда вода жесткая, иначе обычным щелочным мылом убьете кожу. Если вода нормальная или мягкая можно и щелочным мыться.

Static X - Destroyer
#15

Я не пользуюсь, моюсь мылом, оно по моему лучше отмывает кожу.

Гость
#16

Какие могут быть причины кроме тех, что он просто не нужен? Только кожу сушить. В холодное время совсем не пользуюсь. В теплое дай бог раз в неделю. В подавляющем большинстве случаев просто теплой водой, если нет видимой грязи, конечно. Верхнюю часть тела мою чем-нибудь с салициловой кислотой -- помогает купировать прыщи на груди, плечах и спине, которые для этих зон типичны (т. н. bacne).
Естественно, я не имею в виду мытье зоны подмышек и стоп. Их я мою с мылом каждый раз, но с всё-равно с мягким, чтобы не сушить кожу.

Мужло на диване
#17

Я. По причине химозности и остаточной липкости или плёнки какой-то
Будто кремом намазался. Аллепское и губка наше всё

Мужло на диване
#18
Полупокерша

Пользуюсь мылом камэй,розовым) гели не идут.

А капельку как в рекламе добавляешь? 😊

Мужло на диване
#19
Гость

Я не пользуюсь уже лет 5. У меня есть японская мочалка. Мыло серное, борное использую питерское. Отмывает до скрипа.

Невская косметика походу. Серное ничего так, газявой пахнет 😃

#20

Итальянское мыло марки Nesti Dante с запахом тосканского леса и дегтярное мыло Невской косметики. Гели для душа не люблю, хоть они и более удобны в использовании.

Гость
#21

Ненавижу эту гадкую химическую слизь, под названием "гель для душа", которая ничего не моет. ее попробуй еще саму смой. Пленкой лежит на теле, вся эта таблица Менделеева. Фу..
Покупаю обычное твердое детское мыло, или, если бываем на отдыхе - турецкое оливковое твердое.

Гость
#22

Не пользуюсь, не нравится скользкая кожа после него и сильно начинает потеть, как будто под пленкой. Мылом пользуюсь, чем же ещё 😅

Гость
#23

Есть и такие, кто вообще мылом не моется, вот где ужас-то.

Гость
#24
Гость

Ненавижу эту гадкую химическую слизь, под названием "гель для душа", которая ничего не моет. ее попробуй еще саму смой. Пленкой лежит на теле, вся эта таблица Менделеева. Фу..
Покупаю обычное твердое детское мыло, или, если бываем на отдыхе - турецкое оливковое твердое.

Которое здоорово так сушит кожу. Ну, детское еще более менее, только не каждого производителя. Остальные сушат.

Чайлдфри
#26

Я пользуюсь гелем далеко не каждый раз. Пользуюсь после сильных потенциальных загрязнений - бассейн, море, поход, это само собой. А в повседневке чтобы смыть пот и пыль достачно воды.

Мария
#27

Я от гелей ушла, сушат кожу и состав ужасный. Сейчас купила себе смягчающее масло для душа Церафавит Либридерм, оно ориентирована на атопическую и склонную к сухости кожу, состав хороший, безопасный и нет этой свойственной гелям отдушки

Гость
#28

В каком году гели вообще появились в продаже ? В СССР их же не было?

Гость
#29

Поражаюсь ответами «гель слишком скользкий,мерзкий» .Какие гели интересно люди покупали

Гость
#30
Гость

Я не пользуюсь уже лет 5. У меня есть японская мочалка. Мыло серное, борное использую питерское. Отмывает до скрипа.

Оттирать до скрипа -- убивать липидный барьер.

Гость
#31
Гость

Поражаюсь ответами «гель слишком скользкий,мерзкий» .Какие гели интересно люди покупали

Они все такие, где есть SLS. Конечно нормальной коже неприятна пленка.

Гость
#32
Гость

Они все такие, где есть SLS. Конечно нормальной коже неприятна пленка.

О какой пленке идет речь? Вы моетесь без мочалки, обертываясь гелем?)

Гость
#33
Чайлдфри

Я пользуюсь гелем далеко не каждый раз. Пользуюсь после сильных потенциальных загрязнений - бассейн, море, поход, это само собой. А в повседневке чтобы смыть пот и пыль достачно воды.

Летом тоже только водой ?

Гость
#34

Это опять ты, чучело? Тестостерон зашкалил и не знаешь куда деть? Иди об косяк поgpoчи, чем пургу всякую писать

Гость
#35
Гость

Какие могут быть причины кроме тех, что он просто не нужен? Только кожу сушить. В холодное время совсем не пользуюсь. В теплое дай бог раз в неделю. В подавляющем большинстве случаев просто теплой водой, если нет видимой грязи, конечно. Верхнюю часть тела мою чем-нибудь с салициловой кислотой -- помогает купировать прыщи на груди, плечах и спине, которые для этих зон типичны (т. н. bacne).
Естественно, я не имею в виду мытье зоны подмышек и стоп. Их я мою с мылом каждый раз, но с всё-равно с мягким, чтобы не сушить кожу.

Например, CeraVe SA с салициловой кислотой -- классный гель для душа.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема