Гость
Статьи
Ужасные пятки.

Ужасные пятки.

Появились трещины на пятках. Жутко болят. Чем лечится?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже была такая проблема. Чем я только их не мазала, трескались и сохли жутко. В инете прочитала про крем Зорька. Он продается в зоомагазинах) Баночка стоит совсем дешево, но эффект какой! Я забыла о своей проблеме) Попробуйте, рекомендую.

Гость
#2

Грибок, серьезно, помогает противогрибковая мазь. Но к врачу обязательно!

Гость
#3

Ешьте холодец на желатине и желе и мармелад-мне помогло за месяц

Гость
#4

Аскорутин, тиамин, железо, ниацин, аевит, в тех или иных комбинациях, из пищевых или непищевых источников

Гость
#5

Очень хорошо помогает мазь радевит. На ночь обязательно под носочки.

Гость
#6
Гость

Грибок, серьезно, помогает противогрибковая мазь. Но к врачу обязательно!

грибок и трещины - разные вещи

Гость
#7

купите в аптеке крем БОРО ПЛЮС за 100 р и будет вам счастье

Гость
#8

Каждый вечер после душа обильно наносите крем Любава,одеваете х\б носки.Продаётся крем на почте и стоит всего лишь 85 руб.за банку 250 мл.Теперь использую и для рук.Забыла про сухость и трещинки,кожа стала гладкой и нежной.

Гость
#9
Гость

У меня тоже была такая проблема. Чем я только их не мазала, трескались и сохли жутко. В инете прочитала про крем Зорька. Он продается в зоомагазинах) Баночка стоит совсем дешево, но эффект какой! Я забыла о своей проблеме) Попробуйте, рекомендую.

да? а мне вообще никак.есть еще крем нежность,вот он куда не шло,да и то фигня.а зорька,мало того что мерзко воняет,жирная не впитывается,пленка есть-увлажнения ноль.
у меня правда трещин нет,но кожа сухая. вот что могу посоветовать из собственного опыта-обрабатывать терками бумажными(которые как наждачка),лучший крем для ног,это шоль,не жалейте денег,стоит того.еще очень неплохой воск для ног dnc,стоит чуть больше ста рублей,в железной баночке штука.и надо не мазать,а именно втирать!!

#10
atanasova82

Появились трещины на пятках. Жутко болят. Чем лечится?

Крем увлажняющий накладывайте, лучше на основе мочевины какой-нибудь. Реанимирует пятки ваши.

#11
Гость

У меня тоже была такая проблема. Чем я только их не мазала, трескались и сохли жутко. В инете прочитала про крем Зорька. Он продается в зоомагазинах) Баночка стоит совсем дешево, но эффект какой! Я забыла о своей проблеме) Попробуйте, рекомендую.

В зоомагазинах - забавно))))

#12
Гость

Грибок, серьезно, помогает противогрибковая мазь. Но к врачу обязательно!

Это точно грибок?

#13
Гость

купите в аптеке крем БОРО ПЛЮС за 100 р и будет вам счастье

Спасибо)

#14
Чуватушка

Крем увлажняющий накладывайте, лучше на основе мочевины какой-нибудь. Реанимирует пятки ваши.

Любой увлажняющий на основе мочевины крем поможет? Ни мазь, в аптеке купленная, а крем?

Гость
#15
atanasova82

Любой увлажняющий на основе мочевины крем поможет? Ни мазь, в аптеке купленная, а крем?

Крем или бальзам из аптеке на мочевине. Спросите в любой аптеке, вам скажут, что купить. Я мужу купила для совершенно запущенных пяток с глубокими трещинами Бальзам для стоп FLEXITOL. Помог очень быстро. Потом заставила его уже с заживших пяток мертвую грубую кожу удалить и дальше мазать, пока кожа не стала гладкой. А еще врачи говорят, что проблемы с пятками это зеркальное отображение состояния печени и желчного пузыря.

Маша
#16

Автор,
любой крем с высоким содержанием мочевины (например, Аквапилинг) - 2 раза в день, и пятки как у целочки!

Лёля
#17

Девочки, какие пятки были у меня!!!! Устала по салонам деньги кидать. Два года уже все на работе раз в полгода на два часа надевают носочки с гелем СКИНЛАЙТ, он 150-200 руб. или японские в интернете, но они в 2 раза дороже. Просто кожа была толстая и сухая, вот и трескалась. После носочков сходит как у змеи, а внизу новая, прямо детская.Только летом не надо , некрасиво сходит . Апрель и ноябрь- самое время. Удачи!

#18
atanasova82

Любой увлажняющий на основе мочевины крем поможет? Ни мазь, в аптеке купленная, а крем?

Я пользуюсь Лекарем, он в аптеке, кстати, продаётся. Хорошее увлажняющее средство, в составе всё натуральное. Это хоть и крем, но для таких случаев предназначенный.

#19
Чуватушка

Я пользуюсь Лекарем, он в аптеке, кстати, продаётся. Хорошее увлажняющее средство, в составе всё натуральное. Это хоть и крем, но для таких случаев предназначенный.

Спасибо, почитаю. Болят страшно, надо побыстрее меры принимать.

#20
Лёля

Девочки, какие пятки были у меня!!!! Устала по салонам деньги кидать. Два года уже все на работе раз в полгода на два часа надевают носочки с гелем СКИНЛАЙТ, он 150-200 руб. или японские в интернете, но они в 2 раза дороже. Просто кожа была толстая и сухая, вот и трескалась. После носочков сходит как у змеи, а внизу новая, прямо детская.Только летом не надо , некрасиво сходит . Апрель и ноябрь- самое время. Удачи!

Спасибки)

#21
atanasova82

Спасибо, почитаю. Болят страшно, надо побыстрее меры принимать.

Он и боль снять должен, вы, кстати, ещё и витамины попейте. Трещины просто так не появляются, не хватает чего-то организму.

#22
Чуватушка

Он и боль снять должен, вы, кстати, ещё и витамины попейте. Трещины просто так не появляются, не хватает чего-то организму.

А Лекарь дорогой?

#23
atanasova82

А Лекарь дорогой?

Нет, эконом-вариант: стоит недорого, хватает надолго. Для профилактики потом пользуйтесь хотя бы какое-то время и трещинки вас больше не побеспокоят.

Ева
#24

В Орифлейме есть крем для ног, серо-оливкового цвета тюбик, там есть мочевина. Заживляет отлично, пятки розовые, гладкие и мягкие становятся почти с первого применения. Испробовала на себе, тюбик еще не закончился, а я уже 2-ой купила, про запас, вдруг перестанут выпускать), и сестре купила). Стоит 57грн.
Я и не ожидала, что будет такой суперэффект, попробуйте).

#25

Благодарю за советы! Побегу в аптеку)

Цветок
#26
atanasova82

Появились трещины на пятках. Жутко болят. Чем лечится?

Поделюсь своим случайным открытием. У меня трещины болели долго и не исчезали никак. Все крема перепробовала - ноль. Дома был крем проктозан (используется в проктологии для заживления и обезболивания). Чтобы как-то унять боль и начать их сращивать я сделала ванночку для ног (просто теплая вода) и замазала все трещинки этим кремом, подождала минут 10 когда подсохнет и легла спать. Делала перед сном 1-2 дня. И только после этого я одевала педикюрные носочки. Старая кожа слезла. Трещины исчезли совсем.

Гость
#27

Купите в аптеке крем из серии "Диа-Дерм" для ног. Интенсивного действия, против трещин, мозолей и натоптышей. Хорошо помогает.

#29

Если появились трещины, кожа сухая очень – надо ее питать и размягчать! Попробуйте пенку глатте с карбамидом, очень крутая. Мне она действительно помогла.

ВИКА
#30
katyaretu

Если появились трещины, кожа сухая очень – надо ее питать и размягчать! Попробуйте пенку глатте с карбамидом, очень крутая. Мне она действительно помогла.

Я тоже этой пенкой спасла свои пяточки. Правда результат только через месяц появился, но это того стоило.

#31

А я бы рекомендовала вам пораспаривать хорошенько ноги в ванночках с отварами трав. Особенно хорошо помогает ромашка.

#32

Вопрос по глатте, в чем секрет этой пенки? Уже не первый раз слышу про нее, вроде отзывы действительно хорошие.

#33
aly@

Вопрос по глатте, в чем секрет этой пенки? Уже не первый раз слышу про нее, вроде отзывы действительно хорошие.

А секрета вроде и нет. Прсото в ее составе карбамид, природный компонент, он и помогает грубой коже размягчаться, заживляет трещинки.

#34
katyaretu

А секрета вроде и нет. Прсото в ее составе карбамид, природный компонент, он и помогает грубой коже размягчаться, заживляет трещинки.

И как часто нужно ей пользоваться, принцип крема, наносить раз в неделю?

#35
aly@

И как часто нужно ей пользоваться, принцип крема, наносить раз в неделю?

Лично я наношу чаще намного, через день на ночь. Для большего эффекта.

#36

А в магазинах глатте есть вообще? Что-то найти не могу..

#37

Я заказывала в интернет-магазине, мне сказали, что в магазинах ее нет. Только на заказ. Попробуйте прогуглить, поищите, где вам удобнее будет заказать с доставкой)

Света
#38

действенное средство от трещин на пятках и для гладких пяток http://nano.pyatki.myagkie.pyatki.2016-skidka.ru/

Гость
#39

Распаривайте, соскребайте все лишнее, потом салкупа кремом, он и трещины заживит и питать хорошо будет, чтоб они не трескались в будущем.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: