Гость
Статьи
1001-я тема про …

1001-я тема про похудение!...

За зиму набрала немного лишних кг.
Рост 167 см, параметры сейчас 86-69-100, вес около 56-57 кг.
Для меня нормальный вес, в котором я чувствую себя комфортно, - 52 кг.
Сейчас безуспешно пытаюсь сбросить эти несчастные 4-5 кг.
О здоровом питании знаю много. но из-за проблем с желудком не все могу себе позволить. Стараюсь не есть после 18:00, пью много воды, ем маленькими порциями 4-5 раз в день, плюс иногда перекусы. 2-3 раза в неделю дома делаю комплекс упражнений.
Прошло 2 недели, пока никаких сдвигов нет. Сейчас сладости ем только до 12:00, вообще без сладкого не могу.
Огромный тормоз в плане похудения - сидячая работа.

Поделитесь вашим опытом, дайте советы - что еще предпринять, чтобы похудеть!!! Спасибо!

Элина
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вы прекрасно знаете свои ошибки

Гость
#2

Бёдра 100, и вес 57 кг? Может быть 67?

физкульТУРНИК
#3
Элина

Стараюсь не есть после 18:00,

очень зря стараешься так

брррр
#4

это самая сложная ситуация. сама 168 см 55кг 34 года. иногда на нервной почве худею, но успокаиваюсь и опять набираю. раз в неделю вообще голодаю. сладкое не ем, потому что не люблю. стараюсь себя ограничивать. хочу 52 кг. я понимаю, что моему организму комфортно в 55-57 кг, но мне не красиво и не приятно в таком теле. это на всю жизнь надо держать себя в руках без послаблений. пока у меня не получается.плюс у меня нет времени на спорт.

Гость
#5

Сладкое, мучное убирайте. Фрукты только в первой половине дня, вечером белок. Порции маленькие.

физкульТУРНИК
#6

брррр - по твоему описанию - придётся на дефиците всегда сидеть, если нормальный вес на 3-4 кг выше желаемого. Другого пути нет.

jojo
#7
Элина

О здоровом питании знаю много. но из-за проблем с желудком не все могу себе позволить. Стараюсь не есть после 18:00

что-то вы сами себе противоречите, имея проблемы с желудком голодать нельзя!
придерживайтесь диеты - нежирное мясо, рыба, овощи, все приготовлено без масла, нежирный творог и кефир, и обязательно физ.нагрузки, после сидячей работы идите на часок в зал или бассейн

Элина
#8
Гость

Бёдра 100, и вес 57 кг? Может быть 67?

Именно 57. У меня тип фигуры груша - верх узкий, хрупкий, а низ объемный. Мне иногда кажется что из этих 57 кг как минимум 35 кг находятся ниже пояса )))

Элина
#9
jojo

что-то вы сами себе противоречите, имея проблемы с желудком голодать нельзя! придерживайтесь диеты - нежирное мясо, рыба, овощи, все приготовлено без масла, нежирный творог и кефир, и обязательно физ.нагрузки, после сидячей работы идите на часок в зал или бассейн

Я знаю, что голодать нельзя. С трудом не ем после 18:00, но года 3-4 назад мне это очень помогло скинуть 4 кг. Я просто перестала есть после 18:00.

физкульТУРНИК
#10
Элина

Я знаю, что голодать нельзя. С трудом не ем после 18:00, но года 3-4 назад мне это очень помогло скинуть 4 кг. Я просто перестала есть после 18:00.

видимо, при таком подходе и здоровье последнее "скинешь"((((((((((((((
Считаешь, это выход? Не есть вечером?

Элина
#11
брррр

это самая сложная ситуация. сама 168 см 55кг 34 года. иногда на нервной почве худею, но успокаиваюсь и опять набираю. раз в неделю вообще голодаю. сладкое не ем, потому что не люблю. стараюсь себя ограничивать. хочу 52 кг. я понимаю, что моему организму комфортно в 55-57 кг, но мне не красиво и не приятно в таком теле. это на всю жизнь надо держать себя в руках без послаблений. пока у меня не получается.плюс у меня нет времени на спорт.

Вот и я об этом же. Но я сладкое люблю, совсем исключать не получается, мне хотя бы 1 конфетка в день да нужна. Конечно, это уже пищевая распущенность, но я себя успокаиваю тем, что не курю, не пью спиртного вообще, не пью газированные напитки сладкие, хоть тогда сладкое буду есть )))

физкульТУРНИК
#12

Элина - ты как-то определись - что тебе важнее - сладкое, здоровье(речь про ЖКТ - надо всерьёз к этому) или сбросить какие-то кг-ы.

физкульТУРНИК
#13
Элина

но я себя успокаиваю тем, что не курю, не пью спиртного вообще, не пью газированные напитки сладкие, хоть тогда сладкое буду есть )))

Как у тебя всё просто!!)))

jojo
#14
Элина

Я знаю, что голодать нельзя. С трудом не ем после 18:00, но года 3-4 назад мне это очень помогло скинуть 4 кг. Я просто перестала есть после 18:00.

метод "просто перестала есть" приводит к тому, что после диеты начинаете отжираться как сумасшедшая, организм свое требует. если голодать и не заниматься спортом, то в первую очередь уходят объемы из мышц, жир организм бережет до последнего, отсюда получаете дряблое обвисшее тельце. по молодости это не так ощущается, а вот после 30 уж очень отчетливо заметно, кто потел в спортзале, а кто изводил себя диетами. Плюс самочувствие будет лучше у той женщины, которая правильно питается, занимается спортом, бодрая и подтянутая, нежели у голодной осунувшейся диетчицы. Выбирайте свой путь сами.

бррр
#15
физкульТУРНИК

брррр - по твоему описанию - придётся на дефиците всегда сидеть, если нормальный вес на 3-4 кг выше желаемого. Другого пути нет.

я это прекрасно понимаю. а еще, когда вижу красивых, по-моему, женщин, а прекрасно понимаю, что они ваще не едят почти и умирают в зале. а я почти на расслабоне. подруги, которые со школы были склонны к полноте и держали себя - прекрасно выглядят. а я привыкла себе ни в чем не отказывать и весит 50-52. по возраст, роды сделали свое.но все равно себя контролирую. считаю, что вешу хорошо, но не столько, сколько хотела бы. успокаиваю себя, что дочь подрастет, станет самостоятельной и я займусь спортом. хотя жалко времени, проведенного не дома. люблю готовить для мужа и сидеть с ним рядом вечерами и все такое

Элина
#16
физкульТУРНИК

видимо, при таком подходе и здоровье последнее "скинешь"((((((((((((((Считаешь, это выход? Не есть вечером?

Вот поэтому и создала эту тему! Мне нужен совет...
По сути у меня две проблемы: я не могу заснуть на сытый желудок и я не могу переносить перерывы в приемах пищи больше 4 часов.
Как я уже писала, раньше мне помогал один только отказ от приема пищи после 18:00, в течение дня я могла есть все что угодно, и вес при этом не рос.

физкульТУРНИК
#17

бррр - ну удачи! Хорошо, что это всё понимаешь!)

Элина
#18
физкульТУРНИК

Элина - ты как-то определись - что тебе важнее - сладкое, здоровье(речь про ЖКТ - надо всерьёз к этому) или сбросить какие-то кг-ы.

И то, и то важно!

физкульТУРНИК
#19

16. Элина - у тебя уже тут ответы готовы)))
вес не растёт - когда калорий ешь столько же, сколько тратишь.. По-другому - никак!

Элина
#20
jojo

метод "просто перестала есть" приводит к тому, что после диеты начинаете отжираться как сумасшедшая, организм свое требует. если голодать и не заниматься спортом, то в первую очередь уходят объемы из мышц, жир организм бережет до последнего, отсюда получаете дряблое обвисшее тельце. по молодости это не так ощущается, а вот после 30 уж очень отчетливо заметно, кто потел в спортзале, а кто изводил себя диетами. Плюс самочувствие будет лучше у той женщины, которая правильно питается, занимается спортом, бодрая и подтянутая, нежели у голодной осунувшейся диетчицы. Выбирайте свой путь сами.

Я больше 6-ти лет занимаюсь собой - делаю комплекс упражнений дома. У меня есть пресс, развитый мышечный корсет, объем в бедрах в основном из-за выдающихся ягодиц (наприседала ))) ). И сверху всего этого лег жирок. Через 1,5 года сидячей работы... Я понимаю, что активность моя немного снизилась, вот и хочу снизить калорийность. Нельзя же есть столько же, сколько раньше, при большей физической нагрузке.

Элина
#21
физкульТУРНИК

Как у тебя всё просто!!)))

Как то так ))) Я же не ем сладкое килограммами, мне достаточно хотя бы 1 конфеты в день, лучше конечно 3-4 )))

jojo
#22
Элина

вот и хочу снизить калорийность.

ок, в чем проблема? снижайте калорийность, например по примеру дюкана, в интернете множество рецептов для его диеты, возьмите их за основу, углеводы можно добавить с утра, есть кашу или мюсли

Гость
#23

посчитайте дневную потребность в калориях, поделите на кол-во приемов пищи, хоть на семь и ешьте в этих рамках. непонятно, почему ЖКТ не поддерживает правильное питание- от салатов и каш плохо, а от булки и жареной картошки хорошо?

Гость
#24
физкульТУРНИК

очень зря стараешься так

Почему? Я так скинула 3 кг, как хотела. Другими путями вес скинуть не могла.

физкульТУРНИК
#25
Гость

Почему? Я так скинула 3 кг, как хотела. Другими путями вес скинуть не могла.

ты дефицит создала за счёт выкидывания ужина, вот и всё. Создашь дефицит другим путём - также и уйдёт вес.

Гость
#26
Элина

объем в бедрах в основном из-за выдающихся ягодиц (наприседала ))).

Все тут наприседали себе... А на деле вижу толстозадых мадам, которые накусали. Где вы, фитоняшки, почему не ходите по улице???

физкульТУРНИК
#27
Гость

Все тут наприседали себе... А на деле вижу толстозадых мадам, которые накусали. Где вы, фитоняшки, почему не ходите по улице???

+++++

Элина
#28
Гость

Все тут наприседали себе... А на деле вижу толстозадых мадам, которые накусали. Где вы, фитоняшки, почему не ходите по улице???

Можете не верить, но объем в бедрах у меня действительно из-за ягодиц. У меня всегда была ягодичная мышца развита, потом начала приседать и получила красивую попу. Буквально 3-4 месяца назад перестала приседать, т.к. не хочу большего увеличения ягодичной мышцы.
С бедер хочу сбросить 2-3 см, мне этого достаточно. А вот с талии хотелось бы см 5-6, как минимум.

#29

Посидите на сыроедении месяц, все улетит на ура... Только не надо писать, что это типа неполноценная еда и без мяса помрешь.... Мы несколько десятилетий едим не в себя, накапливая "незаменимые аминокислоты", и месяц разгрузочки для кишечника и желудка не сделают вас инвалидом... Надо сбросить - ешь сырые фрукты, овощи, орехи и сухофрукты и худей вкусно и быстро... Все мы боимся себя не накормить все 3 раза в день до отвала, типа умрем без этого...

Спортсмен
#30

Самый эффективный физический способ,это плавание. 40-60 минут в день 3 раза в неделю.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: