Гость
Статьи
Зачем покупать готовый …

Зачем покупать готовый скраб?

...для тела, когда можно легко сделать его самой из минимума ингредиентов и практически бесплатно? Та же соль + мёд+ масло или сахар+корица+мёд, вариантов куча, можно просто кофейной гущей натереться. Зачем покупать маленькую банку скраба за 500 рублей и выше (это я про хорошие фирмы говорю ), причем эффект не отличишь в большинстве случаев. Я никого не отговариваю тратить личные деньги по своему усмотрению, мне просто любопытно.

Лилия
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соль жутко пересушивает кожу. А масло косметическое стоит не меньше скраба.

Сандра
#2

у меня нет дома меда, масла, сахара, корицы, тк я не готовлю.
и это надо морочиться, а так купил и все готово. и пахнет приятно.

Гость
#3

Я вам вообще скажу, что скрабы любые проигрывают по сравнению с пилингом сухой жесткой щеткой - эффект лучше. Ничего даже готовить не надо и измазывать ванну скрабами.

Гость
#4
Гость

Я вам вообще скажу, что скрабы любые проигрывают по сравнению с пилингом сухой жесткой щеткой - эффект лучше. Ничего даже готовить не надо и измазывать ванну скрабами.

что за щетка и где такую купить?

Гость
#5

За всю жизнь только один нормальный скраб видела, после него действительно ощущение, что вылезла из собственной кожи. А остальные - что покупай, что дома готовь - ниачем.

Злата
#6

Да кто их дорогие покупает-то?)) Они ничем не отличаются, везде абрикосовые косточки, или песок, еще полимерные частицы, я покупаю Чистая линия, стоит копейки, смысл в этих заморочках с кофе, маслом, солью?)

Гость
#7

ну и зачем мне тратить время, что бы смешивать какие-то там ингридиенты, когда я пошла и купила.

Гость
#8

У каждого в холодильнике найдется масло , а в шкафу мед и соль морская , я тоже использую натуральные скрабы, эффект просто супер не сравнить с химическими даже из Body Shop

Баба Ира
#9

Потому что скраб бывает с натуральными (то, что Вы описали) или искусственными частицами, второе мне нравится больше, и желательно на основе крема и с минимальным количеством этих самых частиц, т.к. обладаю комбинированной кожей (ближе к нормальной). То, о чём Вы пишете, больше подходит обладательницам жирной кожи. Да и к чему эти эксперименты? - когда всё придумано и протестировано.

Гость
#10

хороший мед тоже не дешево стоит. сахар тает мгновенно,не успевая ничего скрабировать,поэтому и готовые скрабы с сахаром не покупаю.соль сушит.кофе,все это отмывать потом нужно..смешивать..нафиг мне эти заморочки.

Гость
#11
Гость

хороший мед тоже не дешево стоит. сахар тает мгновенно,не успевая ничего скрабировать,поэтому и готовые скрабы с сахаром не покупаю.соль сушит.кофе,все это отмывать потом нужно..смешивать..нафиг мне эти заморочки.

допишу,у миллионов людей вообще аллергия на мед

#12

Покупаю потому что это удобно. Мешать ещё что-то в мисочке... Дорогие скрабы не покупаю, раньше брала - никакой разницы не вижу. Меня полностью устраивает Натура Сиберика.
От мёда,кстати,чешусь.

#13

И ещё. Без мыльной основы скраб не нравится.

Migle
#14

Мне проще купить готовый скраб, чем потом лишний раз мыть посуду и отмывать ванну от меда или кофе. Да и впринципе с покупным процесс быстрее.

Гость
#15

У всех кожа разная. Я скрабила лицо просто кофейной гущей и мне нормально. А у кого кожа чувствительная - а есть и вовсе аллергики, тем приходится находить что-то подходящее для себя.

Гость
#16

Глупая тема какая то. вам то какое дело зачем кто то что то покупает. не хотите не берите,что проблему разводить

Гость
#17

1. Лень мешать все это. Особенно перед вечерней ванной. Данунафиг, проще убиться.
2. Есть то, что мне нравится, например скраб с эфирными маслами ( солевой) от кларан. Раньше был любимец от кензоки, нежнейший с полимерными частичами.
3. Не покупаю непонятных субстанций, вернее-даю себе каждый раз зарок, но на отдыхе каждый раз покупаю непонятную банку из лавок по типу " сделано вручную из местной лаванды/тимьяна/розового маслаи тд".

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#18

для лица покупаю мелкий скраб
а для тела покупаю уже молотый (не растворимый!) кофе
в ванной им натираюсь
в бане еще мед добавляю

Гость
#19

Зачем есть в ресторане, если дома можно приготовить?
Зачем нести брюки в ателье, если можно дома подшить?
Зачем платить домработнице, если можно самой убрать?
Да не хочу потому что.

Гость
#20
Migle

Мне проще купить готовый скраб, чем потом лишний раз мыть посуду и отмывать ванну от меда или кофе. Да и впринципе с покупным процесс быстрее.

кстати, да, один раз я отскрабилась кофе. подруга посоветовала. Этот кофе еще неделю даже с потолка сыпался.

Гость
#21
Гость

У каждого в холодильнике найдется масло , а в шкафу мед и соль морская ,

Да ну. У меня только масло есть.

Горгона Б
#22

Покупаю, потому что не люблю жесткие скрабы, а предпочитаю легкий кислотный пилинг на каждый день. У меня очень сухая кожа, если бы я по лицу солью или кофе прошлась бы, то это напоминало бы картину из фильма ужасов.

Гость
#23

Чистая линия 50 руб стоит.

Гость
#24

Дешевые скраба для тела-да ими только пятки скрасить!то же самое соль и кофе-это ж для дубленой шкуры а не для чувствительной кожи!

Гость
#25

У бодишопа раньше был гель-скраб для душа, клубничный. Запах-восторг.
А еще у него есть скраб для пяток с ментолом-тоже очень нравится.

Гость
#26

Неужели кто-то реально сливочным маслом из холодильника морду трёт?

44 кг
#27

Честно? Лень)) Уже год собираюсь кофе из турки не выкидывать, а в баночку складывать, но всё никак))

Medusa In My Knickers
#28
44 кг

Честно? Лень)) Уже год собираюсь кофе из турки не выкидывать, а в баночку складывать, но всё никак))

А я собираю постоянно, но пользоваться забываю, так и выкидываю) уже года два

Гость
#29
Гость

что за щетка и где такую купить?

кактусовая щетка. два раза в день

Гость
#30

Мне непроблема самой сделать и без меда. Еще ванну принимать надо с солью и эфиркой , либо апельсин, либо грейпфрут. Кожа начинает отшелушиваться

Гость
#31

Потому что природных мелких скрабов я не знаю, чтобы были как пыль, а кожу полировали. Все это обрубки косточек или зерен кофе только травмируют кожу и подходят для пяток. Толк от них нулевой. Для лица нужно совершенно другое, впрочем как и для тела. Разница громадная.
Когда нет готового скраба под рукой я использую соду и немного мыльной пены для умывания.
А если сравнивать по цене, так мед и натуральные масла не такие уж и дешевые.

Гость
#32
44 кг

Честно? Лень)) Уже год собираюсь кофе из турки не выкидывать, а в баночку складывать, но всё никак))

Выкиньте. Я пару раз на волне моды пыталась отскрабироваться кофе - МЫЛА ПОТОМ ОРАНЖЕВУЮ ВАННУ. Ну ***** мне такие водные процедуры, после которых я как поломойка и снова мыться нужно.

Гость
#33
Гость

Дешевые скраба для тела-да ими только пятки скрасить!то же самое соль и кофе-это ж для дубленой шкуры а не для чувствительной кожи!

Они грубо и кусками выдирают кусочки кожу, оставляют борозды царапин, если смотреть под микроскопом. Никакого отшелушивание такой грубый скраб не приносит.

Гость
#34

Автор, просто сядь и посчитай, сколько стоит все продукты, которые ты перечислила.
Кроме того довольно противно все это мазюкать на себя, липко и мерзко.

Гость
#35
Гость

У каждого в холодильнике найдется масло , а в шкафу мед и соль морская , я тоже использую натуральные скрабы, эффект просто супер не сравнить с химическими даже из Body Shop

До костей кожу содрала, что ли? Какой там особый эффект может быть в принципе )) , просто кожа становится более гладкой, чем обычно. Или у вас кожа как подошва, требуются радикальные меры ?

Гость
#36
Гость

У каждого в холодильнике найдется масло , а в шкафу мед и соль морская , я тоже использую натуральные скрабы, эффект просто супер не сравнить с химическими даже из Body Shop

Не поверите, но уменя не найдется. Я не готовлю, мед не люблю, масло не употребляю. И не вижу смысла извращаться, разрезая дозаторы кофе дабы потом этим всем намазаться. Купить скраб с приятным ароматом и маслами гораздо проще и удобнее и логичнее. Вы бы еще спросили почему посуду суржей не моют, а покупают моющие средства или почему вместо тампонов не пользоваться ватой.

Гость
#37

К п 36, а ничего, что мед дорогой и мазать его на себя ничуть не дешевле, чем купить скраб.

Гость
#38
Гость

Потому что природных мелких скрабов я не знаю, чтобы были как пыль, а кожу полировали. Все это обрубки косточек или зерен кофе только травмируют кожу и подходят для пяток. Толк от них нулевой. Для лица нужно совершенно другое, впрочем как и для тела. Разница громадная.Когда нет готового скраба под рукой я использую соду и немного мыльной пены для умывания.А если сравнивать по цене, так мед и натуральные масла не такие уж и дешевые.

Для лица нужен химический пилинг

Гость
#39
Гость

Для лица нужен химический пилинг

и это тоже. Но это совсем другая история.

Гость
#40
Гость

Выкиньте. Я пару раз на волне моды пыталась отскрабироваться кофе - МЫЛА ПОТОМ ОРАНЖЕВУЮ ВАННУ. Ну ***** мне такие водные процедуры, после которых я как поломойка и снова мыться нужно.

Такие же ощущения, помню сделала скраб из кофе с оливковым маслом и медом, натерлась, смыла, кожа мягкая нежная...а потом я вся такая красивая и нежная взяла губку и пемолюкс и 3,14...ла полчаса ванну, потому что после масла ванна вся скользкая!!!
З.Ы. скрабы редко покупаю, лучший скраб для меня жесткая мочалка, а для лица хим пиллинг делаю.

Ку ку
#41

Если у вас руки из опы растут, то да, конечно, проще купить все. Смешно просто читать, что после скраба с кофе этот кофе сыпется с потолка)) *****, столько натуральных эфирных масел и прочих крутых штук, делай всякие классные вещи и не бойся, что химозы в баночку добрые производители добавили . Неее, лень) общество потребления безголовое.

Гость
#42

мне не нравится ни соль, ни кофе ни сахар как абразив. Только косточки, поэтому покупаю чистую линию. Хотя сейчас другим пользуюсь, но всё равно с косточками

Гость
#43
Ку ку

Если у вас руки из опы растут, то да, конечно, проще купить все. Смешно просто читать, что после скраба с кофе этот кофе сыпется с потолка)) *****, столько натуральных эфирных масел и прочих крутых штук, делай всякие классные вещи и не бойся, что химозы в баночку добрые производители добавили . Неее, лень) общество потребления безголовое.

Где вы вычитали про "сыпется"? Внимание отскрабировали ? Значит вы скрабировались не кофе, а дрянью какой-то суррогатной. Натуральный кофе окрашивает поверхность эмали.

Гость
#44
Ку ку

Если у вас руки из опы растут, то да, конечно, проще купить все. Смешно просто читать, что после скраба с кофе этот кофе сыпется с потолка)) *****, столько натуральных эфирных масел и прочих крутых штук, делай всякие классные вещи и не бойся, что химозы в баночку добрые производители добавили . Неее, лень) общество потребления безголовое.

А кофе вы сами выращиваете или в магазине покупаете? Масла сами выжимаете из апельсинов-лимонов и роз или покупаете?
Если покупаете, то вы тоже бестолковая потребительница, которую влегкую развели на миф о натуральности и полезности магазинных продуктов.
Руки у вас, может, и не из попы, зато в башке - полный бардак.

Халва Казинакова
#45

Я иногда покупаю самый дешевский молотый кофе, смешиваю с кремом-гелем для душа и натираюсь. Мне нравится очень эффект и целой пачки надолго хватает. Последний раз правда покупала скраб облепиховый от натуры сиберики. Ниче такой, но быстро кончается. не напасешься. Вернусь к кофе

Гость
#46

Вот нечего делать, набирать "ингредиенты", смешивать и загаживать ванну. Пошла, купила, попользовалась - красота. Жаль денег - можно вообще не мыться, дикая экономия получится. Г л у п а я тема.

Гость
#47

народ ну вы че? какая такая лень? неужели пойти на кухню и смешать соль с каким-нибудь там маслом или кофе -это тяжелый непосильный труд? )) офигеть! Вам сложно попу оторвать от дивана и уделить 2 минуты для приготовления скраба ? я в шоке! может вам еще и мыться лень и маски делать?

Гость
#48
Гость

народ ну вы че? какая такая лень? неужели пойти на кухню и смешать соль с каким-нибудь там маслом или кофе -это тяжелый непосильный труд? )) офигеть! Вам сложно попу оторвать от дивана и уделить 2 минуты для приготовления скраба ? я в шоке! может вам еще и мыться лень и маски делать?

Я таким не пользуюсь, извините. Маски-скрабы из недоеденных продуктов ? Убожество.

Гость
#49

Кухонную соль с маслом сливочным на морду как на бутерброд это жесть полная. Любите себя.