Гость
Статьи
как похудеть?

как похудеть?

Всем привет, и доброго времени суток! Девчонки посоветуйте реальные способы похудеть...Мой рост 169, вес 68. Как заставить себя похудеть, пару недель бегала, но потом надоело..Я уже не знаю как побороть свою лень, помогите пожалуйста..Нужна мотивация, может кто нибудь хочет со мной начать диету...Спасибо за совету, надеюсь на помощь...

nika_nika10
47 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

А в чём видите причину - в пище или отсутствие активности? в чём лень заключается? Можете для примера написать, что съели сегодня.

гость
#2

правильное питание и спорт

Юляша
#3

потреляемые с пищей калории должны расходоваться в процессе жизнедеятельности (дыхание, циркулирование крови, движение и пр.).
если вы мало двигаетесь или не двигаетесь вообще, есть надо столько, чтобы хватало только на самое важное ...... минус чуть-чуть. Тогда организм будет жрать сам себя, а начнет он с жира. Ничего нового в этой области не придумали.

nika_nika10
#4

[quote="Баба Ира" message_id="51783828"] скорее всего что в пище, последнее время двигаюсь достаточно, мне лень встать рано утром, лень пойти пробежаться вечером или тем же утром. Утром я стесняюсь бегать, потому что кажется что все смотрят и комментируют какая я толстая...вот не знаю почему, кажется и все...Кушала сегодня:
утро:вода, орешки
обед:суп, жаренные крылышки, котлета с огурцами..
ужин:печенье, йогурт, чай...Хожу весь день только что и перекусываю что либо...Когда много дел, о еде даже и не думаю...

nika_nika10
#5
Баба Ира

А в чём видите причину - в пище или отсутствие активности? в чём лень заключается? Можете для примера написать, что съели сегодня.

скорее всего что в пище, последнее время двигаюсь достаточно, мне лень встать рано утром, лень пойти пробежаться вечером или тем же утром. Утром я стесняюсь бегать, потому что кажется что все смотрят и комментируют какая я толстая...вот не знаю почему, кажется и все...Кушала сегодня:
утро:вода, орешки
обед:суп, жаренные крылышки, котлета с огурцами..
ужин:печенье, йогурт, чай...Хожу весь день только что и перекусываю что либо...Когда много дел, о еде даже и не думаю...

Гость
#6
гость

правильное питание и спорт

Это и так ВСЕ ЗНАЮТ!
Может скажете в каком магазинчике силу воли купить????

Элина
#7

Я вот только что составила себе диету, буду худеть возвращать свой вес ну и к своему ДР готовиться через 2 месяца.

У меня параметры почти как у вас автор- рост 170 вес 67 кг, обьемы 89-68-98.

Диета у меня такая:
Утром - каша геркулес на воле 4 ст.л. с ложечкой меда, вода 0.3 л, мятный чай.

Полдник- орешки 50 гр.

Обед- творог 200 гр, помидор, вода 0.5 л., чай с медом.

Ужин- 2 яйца и помидор.

Перед сном- кефир 0.25 л с чайной л.меда

Эти продукты я люблю поэтому так буду питаться.
Мясо не люблю , иногда только ем ветчину.

Из спорта- каждый день по часу или бег +упражнения или велосипед. И каждый день качаю спину она у меня больная и делаю растяжку.

Давайте со мной?

Элина
#8

Забыла сказать, хочу похудеть так на 11 кг до 5 августа.

Элина
#9

А да, еще я пью каждое утро поливитамины для женщин и рыбий жир в капсулах

nika_nika10
#10
Элина

А да, еще я пью каждое утро поливитамины для женщин и рыбий жир в капсулах

неплохой рацион, все перечисленные продукты я тоже люблю..не как раз нужен человек с которым я могу худеть, который так сказать мотивирует...я с удовольствие начну с вами диету

Гость
#11

легко. Утром фрукты.Днем суп,салат.Вечром салат с сыром или печеные овощи с сыром.В принципе- диета Протасова.

гость
#12
Гость

правильное питание и спорт

Это и так ВСЕ ЗНАЮТ!
Может скажете в каком магазинчике силу воли купить???? вы ку-ку? сила воли она в себе.

гость
#13
Гость

правильное питание и спорт

Это и так ВСЕ ЗНАЮТ!
Может скажете в каком магазинчике силу воли купить???? вы ку-ку? сила воли она в себе.

Гость
#14
гость

Это и так ВСЕ ЗНАЮТ! Может скажете в каком магазинчике силу воли купить????

вы ку-ку? сила воли она в себе.
Да вы чЁ!!! А всегда думала, что ее в бутиках продают!! Во вы мне мир то открыли!!!!!!!!

гость
#15
Гость

Это и так ВСЕ ЗНАЮТ! Может скажете в каком магазинчике силу воли купить????

вы ку-ку? сила воли она в себе.
Да вы чЁ!!! А всегда думала, что ее в бутиках продают!! Во вы мне мир то открыли!!!!!!!! каков вопрос, таков ответ.

Гость
#16
гость

вы ку-ку? сила воли она в себе.

Да вы чЁ!!! А всегда думала, что ее в бутиках продают!! Во вы мне мир то открыли!!!!!!!!


каков вопрос, таков ответ.

Не в кассу.
Просто с логикой и с юмором у некоторых не важнецки.

Agua
#17

Установите на тел или паншете программу подсчета калорий и забивайте туда все, съеденные за день продукты. Сразу поймете, что вы едите и сколько. Я худею с 18 апреля, просто считаю калории, меньше углеводов и жиров, особенно вечером. Но совсем от жиров не стоит отказываться - могут быть проблемы со стулом, поэтому я по утрам выпиваю чайную ложку оливкового масла. У меня, чесное слово, возникли проблемы с тем, что я наоборот не могу добрать калорий - когда сознательно относишься к тому, что суешь в рот, отпадает желание перетирать все подряд. У менч получается маловато калорий (я пытаюсь применять систему кривой калорий, то есть, пару дней мин.калорий, пару среднее количество, пару макс.количество, то есть стремлюсь к примерно такой схеме: 850-1100-1400. Так вот, у меня все получается 850-1100, больше - никак, прям через силу). В общем 18 апреля начинала с 74кг, сейчас уже68. То есть, почти за 7 недель - минус 6кг. Я довольна. Рост 168. Да, делаю арядку, кручу круг около 45 мин на все. Стараюсь ходить по парку. Кстати, я тоже стесняюсь бегать, но это и не надо! Ходьба эффективне е и для здоровья лучше. Никто даже не понимает, что я хожу в оздоровительных целях, разве что скорость привлекает внимание, потому что я шустро чешу по парку.

яя
#18

уменьшить каждую порцию на треть, не есть сладкое килограммами (немного можно), хлеб есть по 1 кусочку только с первыми блюдами. При отсутствии гормональных проблем - скинете даже без спорта.

яя
#19
Agua

Установите на тел или паншете программу подсчета калорий и забивайте туда все, съеденные за день продукты. Сразу поймете, что вы едите и сколько. Я худею с 18 апреля, просто считаю калории, меньше углеводов и жиров, особенно вечером. Но совсем от жиров не стоит отказываться - могут быть проблемы со стулом, поэтому я по утрам выпиваю чайную ложку оливкового масла. У меня, чесное слово, возникли проблемы с тем, что я наоборот не могу добрать калорий - когда сознательно относишься к тому, что суешь в рот, отпадает желание перетирать все подряд. У менч получается маловато калорий (я пытаюсь применять систему кривой калорий, то есть, пару дней мин.калорий, пару среднее количество, пару макс.количество, то есть стремлюсь к примерно такой схеме: 850-1100-1400. Так вот, у меня все получается 850-1100, больше - никак, прям через силу). В общем 18 апреля начинала с 74кг, сейчас уже68. То есть, почти за 7 недель - минус 6кг. Я довольна. Рост 168. Да, делаю арядку, кручу круг около 45 мин на все. Стараюсь ходить по парку. Кстати, я тоже стесняюсь бегать, но это и не надо! Ходьба эффективне е и для здоровья лучше. Никто даже не понимает, что я хожу в оздоровительных целях, разве что скорость привлекает внимание, потому что я шустро чешу по парку.

это, конечно, Вы молодец. Но не каждый такой силой воли обладает. И реально что за жизнь - высчитывать каждый свой кусок. Я считаю, для ленивого человека достаточно немного уменьшить ежедневную порцию, ограничить немного сладкое (например - 2 конфеты 1 раз в день - достаточно) и ограничить сильно жирное.

Agua
#20

И да, желательно найти мотивацию. Могу посоветовать: попросите как-нибудь изуродовать себя в парикмахерской. Ну там, подстрегитесь слишком коротко. Вы будете так противны себе, что захотите немедленно что-то исправить. Что исправить? Да стать стройной. К тому времени и волосы отрастут! Другой вариант (если вы любитель литературы): вспомните свою любимую героиню из своего любимого романа (она ведь стройненькая? Или даже худая? Но в любом случае красавица.) Перечитайте роман, пересмотрите все экранизации, представьте, что вы и есть героиня. Вполне возможно, что это вас сподвигнет на похудение. Ну, это пара вариантов мотивации из моего арсенала. Удачи!

Agua
#21
яя

это, конечно, Вы молодец. Но не каждый такой силой воли обладает. И реально что за жизнь - высчитывать каждый свой кусок. Я считаю, для ленивого человека достаточно немного уменьшить ежедневную порцию, ограничить немного сладкое (например - 2 конфеты 1 раз в день - достаточно) и ограничить сильно жирное.

Может, еще зависит от возраста? Метаболизм замедляется с годами, требуется меньше калорий, раньше мне хватало тех мер, что вы описываете. Но теперь (мне 49 лет) требуются более радикальные меры.

яя
#22

Если о себе - рост 168, вес 51.5 - 52. Лет эдак 8 назад весила 60. Причем тогда спортом занималась очень активно. Потом времени на спорт перестало хватать и просто появился какой-то режим в питании (потому что работать стала).
1. Утром - 1 бутерброд с чем угодно. Мне этого хватает до обеда.
2. В обед - простой гарнир типа риса, гречки и т.д. размером с 2 кулачка или даже меньше + котлета, или кусок мяса, или курица, или рыба (первое просто не люблю).
3. Ну и ужин как и обед, только гарнира в 2 раза меньше, а к гарниру легкий салат из свежих овощей и зелени. Сладкое себе позволяю на ужин. 2 конфетки запросто.
Чувства голода не испытываю. Работа сидячая, темперамент не активный. Спортом не занимаюсь (хотя хочу, но времени нет)
При таком питании вес ушел - даже не заметила как

яя
#23
Agua

Может, еще зависит от возраста? Метаболизм замедляется с годами, требуется меньше калорий, раньше мне хватало тех мер, что вы описываете. Но теперь (мне 49 лет) требуются более радикальные меры.

Возможно-возможно. Мне 31. Метаболизм и так достаточно медленный. Всегда ела немного по сравнению с подругами. Как уж будет дальше - посмотрим...

Agua
#24
яя

Если о себе - рост 168, вес 51.5 - 52. Лет эдак 8 назад весила 60. Причем тогда спортом занималась очень активно. Потом времени на спорт перестало хватать и просто появился какой-то режим в питании (потому что работать стала). 1. Утром - 1 бутерброд с чем угодно. Мне этого хватает до обеда. 2. В обед - простой гарнир типа риса, гречки и т.д. размером с 2 кулачка или даже меньше + котлета, или кусок мяса, или курица, или рыба (первое просто не люблю).3. Ну и ужин как и обед, только гарнира в 2 раза меньше, а к гарниру легкий салат из свежих овощей и зелени. Сладкое себе позволяю на ужин. 2 конфетки запросто.Чувства голода не испытываю. Работа сидячая, темперамент не активный. Спортом не занимаюсь (хотя хочу, но времени нет)При таком питании вес ушел - даже не заметила как

Да, у меня было похоже всю жизнь, только обеды были объемнее, но я не ужинала вообще или ела творог. Очеь эффеативно. Образ жизни был как у вас, но последние лет семь я растолстела. Мало движения, много хлеба. Это было основное. Сладкое я не люблю, колу не пью, но вкусный хлеб обожаю. И еще перестала следить за ужинами: работы много, придешь с работы и "поужинаешь". Вот вам и результат. Нет, с этим пора кончать...

яя
#25
Agua

Да, у меня было похоже всю жизнь, только обеды были объемнее, но я не ужинала вообще или ела творог. Очеь эффеативно. Образ жизни был как у вас, но последние лет семь я растолстела. Мало движения, много хлеба. Это было основное. Сладкое я не люблю, колу не пью, но вкусный хлеб обожаю. И еще перестала следить за ужинами: работы много, придешь с работы и "поужинаешь". Вот вам и результат. Нет, с этим пора кончать...

Ужин очень важен - это точно. Но я взвешиваюсь каждое утро. Если вижу +200 грамм пару дней подряд, просто следующие несколько деньков ем чуть поменьше, чем в предыдущие. Проще сбросить 200 грамм, чем потом 5 кг, а то и больше))

катрин
#26

Дыхательная гимнастика. 15мин в день достаточно, чтобы не набирать, 30мин в день, чтобы похудеть быстро. Времени катастрофически не хватает ни на тренировки ни на сон. Поэтому для меня это выход. Сама так худею. Главное, делать на пустой желудок и правильно дышать.

Юля
#27
Agua

И да, желательно найти мотивацию. Могу посоветовать: попросите как-нибудь изуродовать себя в парикмахерской. Ну там, подстрегитесь слишком коротко. Вы будете так противны себе, что захотите немедленно что-то исправить. Что исправить? Да стать стройной. К тому времени и волосы отрастут! Другой вариант (если вы любитель литературы): вспомните свою любимую героиню из своего любимого романа (она ведь стройненькая? Или даже худая? Но в любом случае красавица.) Перечитайте роман, пересмотрите все экранизации, представьте, что вы и есть героиня. Вполне возможно, что это вас сподвигнет на похудение. Ну, это пара вариантов мотивации из моего арсенала. Удачи!

Это что ещё за бред такой?

Гость
#28

А у меня есть мотивация - свадьба подруги и я свидетельница. Но у меня нет силы воли(((( Печальбеда....

Agua
#29
Юля

Это что ещё за бред такой?

Если вам не подходит, я не настаиваю. Просто часто требуется какой-то толчок, чтобы сподвигнуть человека на новую жизнь. Вопрс в том, как организовать себе этот толчок искусственно? У каждого свой ответ на этот вопрос.

Agua
#30
яя

Ужин очень важен - это точно. Но я взвешиваюсь каждое утро. Если вижу +200 грамм пару дней подряд, просто следующие несколько деньков ем чуть поменьше, чем в предыдущие. Проще сбросить 200 грамм, чем потом 5 кг, а то и больше))

Да! Вы абсолютно правы! И в этом очень помогают хорошие точные весы. У меня раньше были такие ужасные, что взвешиваться было бессмысленно, по крайней мере ежедневно. Длч них плюс-минус 2-3 кг было мелочью. Покупка хороших весов и ежедневное взвешивание - это тоже отличный стимул к поддержанию веса или похудению.

Agua
#31
Гость

А у меня есть мотивация - свадьба подруги и я свидетельница. Но у меня нет силы воли(((( Печальбеда....

Значит, это не мотив, раз нет силы воли. Хороший мотив, потому и хорош, что открывает в человеке новые силы, окрыляет, делает сложное простым, неприятное - приятным. Ищите другой мотив, более убедительный.

Agua
#32
катрин

Дыхательная гимнастика. 15мин в день достаточно, чтобы не набирать, 30мин в день, чтобы похудеть быстро. Времени катастрофически не хватает ни на тренировки ни на сон. Поэтому для меня это выход. Сама так худею. Главное, делать на пустой желудок и правильно дышать.

Вы уверены, что это безопасно? Я прошла курс бодифлекса, потом почитала на эту тему, поразмыслилаии решила не заниматься. Отзывы неоднозначные об этой методе. К тому же у меня был очень тяжелый пример перед глазами - как раз в то время у меня муж умер от рака желудка. До этого занимался 20 лет йогой, там тоже особое дыхание практикуется. Может, связи и нет, но я испугалась.

Гость
#33

Вы не похудеете. Ждете,что вам сейчас скажут волшебные слова и вы прям таять начнете. Нет,не будет так. Вы зависимы от еды,а любая зависимость лечится ТОЛЬКО желанием зависимого. Это как наркоманы,алкоголики. Пока вы сама не захотите поменяться,ничего у вас не выйдет.

Agua
#34
Гость

Вы не похудеете. Ждете,что вам сейчас скажут волшебные слова и вы прям таять начнете. Нет,не будет так. Вы зависимы от еды,а любая зависимость лечится ТОЛЬКО желанием зависимого. Это как наркоманы,алкоголики. Пока вы сама не захотите поменяться,ничего у вас не выйдет.

Ну так, о том и речь. Вопрос в том, как человеку захотеть.

Злая
#35

Меняйте пищевые привычки. Не диеты - после них все вернется. Пройдено. Тоже при 165 см весила 78 кг. Ничего не помогало. "Помог" желчный, который начал разваливаться. Хочешь - не хочешь, а половину вещей есть не будешь. Как результат, даже при отказе от никотина и плотно сидя на гормонах и сидеть на них еще полгода, тягая железо, что дает нехилое желание пожрать мой вес с 51 кг вырос до 57 только, родственницу сидящей на той же химозе, но жрущей все подряд разнесло на 3 размера.

гость
#36
Agua

Вы не похудеете. Ждете,что вам сейчас скажут волшебные слова и вы прям таять начнете. Нет,не будет так. Вы зависимы от еды,а любая зависимость лечится ТОЛЬКО желанием зависимого. Это как наркоманы,алкоголики. Пока вы сама не захотите поменяться,ничего у вас не выйдет.

Ну так, о том и речь. Вопрос в том, как человеку захотеть. каком кверху

Ольга
#37

То, что вы занимаетесь спортом-это уже хорошо. Но кроме спорта надо бы и питание свое пересмотреть. Похудение должно быть комплексным. Если вы не можете отказаться от еды, тогда пейте блокаторы аппетита, например редуксин, они помогут контролировать аппетит. Кроме того, сейчас лето. Стали появляться свежие овощи и фрукты. На них больше нажимайте. Все у вас получится!

Agua
#38
гость

Ну так, о том и речь. Вопрос в том, как человеку захотеть.

каком кверху Не понимаю, зачем вы грубите.

Гость
#39
Элина

Я вот только что составила себе диету, буду худеть возвращать свой вес ну и к своему ДР готовиться через 2 месяца. У меня параметры почти как у вас автор- рост 170 вес 67 кг, обьемы 89-68-98.Диета у меня такая:Утром - каша геркулес на воле 4 ст.л. с ложечкой меда, вода 0.3 л, мятный чай.Полдник- орешки 50 гр.Обед- творог 200 гр, помидор, вода 0.5 л., чай с медом.Ужин- 2 яйца и помидор. Перед сном- кефир 0.25 л с чайной л.медаЭти продукты я люблю поэтому так буду питаться.Мясо не люблю , иногда только ем ветчину.Из спорта- каждый день по часу или бег +упражнения или велосипед. И каждый день качаю спину она у меня больная и делаю растяжку.Давайте со мной?

А как вы спину качаете? И если не секрет что с ней? У меня 4 грыжи, и давно ищу информацию как можно спину накачать. Помоооги плиз

Лера
#42

Дорогие дамы! Меня зовут Марина!
Я хотела бы с Вами поделится, хорошим препаратом Vipo Line, в клинике пластической хирургии Фрау. Уже после первого раза, моя талия уменьшилась на 2 см, я очень рада такому чуду. Худеть быстро - это реально , чего желаю и Вам )

Катя
#43

Да, я Была в этой клинике. Оборудование конечно очень дорогое, Блохин постарался. Врачи все знают свое дело, к клиентам хорошо относятся, но цены на процедуры не такие высокие . Надо сходить на Vipo Line)

Марина
#45

Здравствуйте Алеся, я работаю в офисе и при этом я могу пойти в кафе и съесть ту же самую пиццу, главное не запускать и ходить на эти процедуры, Фрау помог мне меньше времени тратить на зал, если раньше я ходила в зал 4 раза в неделю, то сейчас 1 раз в неделю мне хватает и при этом моя талия не увеличивается))

дарья
#47

Составляю индивидуальные программы питания)) сбросила после родов 18 кг))все вопросы в viber 89275197772

#49

Стандартно все: начинатее бегать, и бегаете! От этого худеете. Главное - начать новый образ жизни!

Юлия
#50

Хочу поделиться своей маленькой победой над собой) Я раньше никогда не знала, что такое диета, похудение и т.д. Всегда ела что хотела и никогда не толстела. Но когда родила, совсем не узнала свою фигуру. Появились растяжки, животик. Стала искать способ как похудеть. Ребенок маленький, ходить на фитнес никак не получалось, и я решила худеть дома. На каком-то форуме нашла информацию о проекте просушка.рф с Викторией Боней и решила принять участие. Мне сразу понравился интерфейс в личном кабинете. Все очень просто. Ежедневно я добросовестно выполняла все упражнения по видео-урокам и вела дневник. Месяц пролетел незаметно, а результат был такой – минус 5 кг и от животика не осталось почти ничего. Я просто прыгала от радости! А сколько эмоций от общения с другими участницами и участниками. Всем очень рекомендую ПРОСУШКУ!

Наталья
#51

Не существует волшебных смесей/коктейлей или экспресс-диет,которые дадут результат за неделю или две. Худеть самостоятельно, выбирать диету,читая отзывы в интернете - просто небезопасно, каждый организм индивидуален и по разному реагирует на качественное и количественное изменение принимаемой пищи. Похудение всегда должно контролироваться специалистами и проходить вкупе с физическими нагрузками. Это не обязательно тренажерный зал с изматывающими кардио тренировками на беговых дорожках или утомляющие силовые тренировки, это может быть растяжка,йога, скандинавская ходьба (один из самых эффективных способов похудения,кстати)
Мы приглашаем всех желающих похудеть и преобразиться на наш комплексный проект о здоровом питании и образе жизни! Наша программа разработана специально для Вас командой профессионалов под руководством абсолютной чемпионки России по бодифитнесу Виктории Безкоровайной
Собираются небольшие группы, в которых тренер ЛИЧНО выстраивает и в течение всего проекта координирует ваше питание. 24/7 вы отправляете тренеру фотографии того,что вы кушаете,консультируетесь с по интересующим вас вопросам, делитесь опасениями и переживаниями, а тренер координирует ваши действия,чтобы не допустить срыва.
Программа предусматривает и физические нагрузки (йога, функуионал и т.д.) а так же массаж, спа-процедуры, мастер классы шеф-повара,визажиста и стилиста.
Проект так же отлично подходит для молодых мамочек!
Результат не заставляет себя ждать, во всех трёх проведенных проектах успеха добился каждый участник! Вы не только худеете,но и преображаетесь внутренне. Не упусти свой шанс изменить свою внешность,самооценку и мироощущение!
Успейте записаться!Количество мест в группе строго ограничено
8-905-578-44-77
8-905-770-56-74
Vk: Империя Здоровья и Красоты стройнеем вместе 2.0
Instagram: @imperiamed @stroineem_vmeste.2.0. @veterperemen

#52

А я начинаю худеть , и это у меня стало не плохо получаеться. Я весила 123 кг, а сейчас 92. Я очень горда, что у меня получилось перебороть себя и наконец перестать объедаться. Конечно, первое, это движение. Я стала делать зарядку, много ходить. Но и изменила свой рацион питания. Перестала пересаливать пищу, и стала рассчитывать свою норму калорий. Кстати, это не так и сложно. Я посчитала сколько мне нужно для снижения веса Белков, Жиров, Углеводов. На просторах интернета много всего, а лично я обратилась к специалистам нутрициологам. Вот здесь отличные специалисты http://bistro-pohudet.ru . Сейчас , я довольна собой, чего и вам советую. Кстати , я себя фотографирую до и после, отчитаюсь, когда буду в форме!!!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: