Гость
Статьи
Какой выбрать тренажер …

Какой выбрать тренажер для похудения в домашних условиях?

Девочки, хочу с вами посоветоваться. Задумала я прикупить себе домой тренажерчик, так как в последнее время у меня стал появляться животик (мой рост 164, вес 54 кг, раньше вес всегда был 48 кг, а тут, видимо, из-за сидячей работы я чуть пополнела и ранее плоский живот оставил о себе лишь воспоминания))).

Вот подумываю о велотренажере. Как вы считаете, поможет ли он избавиться от живота? Или лучше взять какой-то другой тренажер?

Всем спасибо за ответы.

Ближе к телу
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы эллипсоид выбрала.Можно взяться за ручки и немного вращать корпусом при шагах.Получается и для талии раминка-растяжка.Вообще у меня после него самые приятные ощущения, релакс.

Гость
#2

Говорят орбитрек хорошо помогает. Как-то на велотренажере больше задействуются мышцы ног, а на орбитреке почти все мышцы. Вот тоже думаю прикупить, а велотренажер у меня только стоит и пылится.

оvsw
#3

я за абонимент в тренажерный зал

Гость
#4

Тот, на котором Вы будете реально заниматься. Я бы выбрала беговую дорожку, на втором месте - велосипед. Муж мой предпочитают гребной тренажер. Эллипсоид - действительно самый приятный, но калорий на нем сжигается, как при ходьбе, он предназначен не для физкультуры, а для реабилитации после травм. Отличная нагрузка - упражнения с грязи, калорий теряется уйма.

Гость
#5

С ГИРЯМИ!!!

Гость
#6

Элипсоид!!!!

Асти
#7

Я ходу в тренажерный зал, тренеры говорят что именно для похудения ничего лучше деговой дорожки не придумали. С эллипсоидом надо очень осторожно, если проблемы с суставами и нет опыта, можно навредить

Асти
#8

Беговой

12
#9

локально похудеть невозможно. Велик вам не поможет избавиться от живота! нужен комплекс упражнений и Правильное питание .. если вы начинаете заниматься спортом то подтягивается все. Я за тренажерный зал! дома заниматься сложно и что бы вы не купили домой это будет стоять. спорт нужно полюбить!! и 50 проц успеха зависит от вас. И да, беговая дорожка как вариант

Гость
#10
оvsw

я за абонимент в тренажерный зал

Я за учебник русского для вас

Лола
#11

Я к счастью додумались взять тренажёр в аренду на месяц. Оплатила, попросила забрать пораньше, работал как вешалка. Рекомендую сперва арендовать, потом покупать.

Гость
#12

Дорожка, хорошая, ну очень большая, на нее хожу в зал порой, элипс не нравится, взяла вело с разными программами, надеваю пояс и штаны специальные и 30 минут на разных программах. Еще всякие планки и гантели, отлично. Дорожка мне убила колено, ходить не могла, лечить пришлось, кому как. А вело даже муж стал использовать. У меня oxigen, тысяч за 25 брали в январе, его могу смело порекомендовать. Ну и места он нормально занимает. Дорожка и элипс полкомнаты. Если есть настой, вело отлично для кардио, ног, живот не знаю, но велосипедистов с животом и боками не видела;)

Гость
#13

Купите абонемент в зал, у самой есть велотренажер, но это не что по сравнению с сайклингом в зале) Я вообще больше люблю групповые программы - functional training, сайклинг, stretch. В зале максимум 15-20 минут на дорожке занимаюсь.

Марьяна
#14

У меня дома велотренажер. Похудеть-то вы на нем похудеете, т.к. когда работает ЛЮБАЯ мышца, жир сжигается не вокруг нее, а равномерно по всему телу. Соответственно, чем больше мышца по размеру, тем больше она расходует калорий, тем быстрей вы похудеете. Самые большие мышцы у нас - мышцы бедер. Но у велотренажера есть один недостаток - ноги у вас будут натренированы, а верхняя часть тела - нет. Если для вас это не важно, то покупайте. Дешевый не покупайте, лучше магнитный (не ременной). Гугл вам в помощь. И приобретите пульсометр обязательно, чтобы рассчитать и контролировать оптимальную нагрузку для наилучшего сжигания жира. Тоже погуглите, есть калькуляторы в инете. Тренироваться надо не менее 30мин (после 30мин тренировки начинается сжигание жира, до этого сжигается глюкоза из крови), я занималась 2 раза в неделю по 1 часу, сжигала 500 калорий, "проезжала" 10км.

Гость
#15
Гость

Я за учебник русского для вас

И себе заодно прикупИте: с пунктуацией у Вас - явные проблемы ))))))

Наталья
#17

Я как раз продаю эллиптический тренажер Oxygen Ontario). Классная штука, но не для моей силы воли(. Не могу себя заставить дома заниматься. Состояние идеальное. Использовался примерно месяц. Если интересно, пишите) natashehovc@mail.ru

физкульТУРНИК
#18
Лола

Я к счастью додумались взять тренажёр в аренду на месяц. Оплатила, попросила забрать пораньше, работал как вешалка. Рекомендую сперва арендовать, потом покупать.

Отличная мысль!)

И для началда - нужно очень хотеть похудеть, дело не в тренажёре

Гость
#19

Нет такого тренажера. Каждый помогает в чем-то определённом. А чтобы похудеть, надо комплекс мероприятий проводить, и н е жрать в первую очередь.

Мур
#20

Автор,точно не велотоенажер.Лучше походите в фитнесс-группу,я пару раз сходила,нагрузка лучше,чем если самой без тренера ходить в тренажерный зал.У меня ноги четвертый день болят.

Гость
#21

У меня дома (я возвращаюсь поздно и в зал в такое время не пойдешь) эллипсоид, если купить нормальный , с большим маховиком, с широким "шагом", хорошим встроенным компьютером, то калории очень даже хорошо сжигать. Но стоил мой 28 тыс в прошлый новый год, до этого покупала в родительскую квартиру за 15- это небо и земля! В идеале конечно беговую дорожку, но у меня была травма колена, решила не мучать колено.

Гость
#22
Гость

Я за учебник русского для вас

И себе заодно прикупИте: с пунктуацией у Вас - явные проблемы ))))))

Какие? Укажите

никГость
#23

купите гантели, резинку и штангу, в идеале еще скамью. Смысла от кардио и прочих не вижу, т.к. вполне можно обойтись программой Т25, Инсанити и пр.

никГость
#24
Асти

Я ходу в тренажерный зал, тренеры говорят что именно для похудения ничего лучше деговой дорожки не придумали. С эллипсоидом надо очень осторожно, если проблемы с суставами и нет опыта, можно навредить

бегать можно и на улице

Гость
#25

Член мужа

Гость
#26

нужно выбирать тренажёр для здоровья, а не для похудения! А вы зацикливаетесь на весе. Так не похудеешь!!!

Инна
#28

Попробуйте массажёр http://www.beauty-shop.ru/catalog/vacu-expert-gezatone.html. Я худела с его помощью и результаты не плохие: 17 кг за 2 месяца! Думаю, не пожалеете.

Иван
#29

На данный момент одним из лучших тренажеров считается эллиптический! Он задействует практически все группы мышц и по сравнению с боковой дорожкой меньше места занимает. Я себе брал на www.sportsistema.ru, там ребята все грамотно разъяснили, что и для каких целей нужно брать. Сначала сам хотел велотренажер

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: