Гость
Статьи
Похудение в танцах

Похудение в танцах

Девочки! Как вы относитесь к похудению с помощью танцев? Мы все пишем, что надо спорт, бег, прыжки и прочее. А знаете ли Вы, что в танце сжигается больше калорий, чем при обычной аэробике? И мышцы подтягиваются и осанка лучше становится! Особенно, если похудеть надо на 5-10кг за 2-3 месяца - вообще идеал! Какие у кого есть результаты по этой теме? Поделитесь!

Raisa
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

терпеть не могу танцы, прям до ужаса. а раньше нравилось.

Raisa
#2
Гость

терпеть не могу танцы, прям до ужаса. а раньше нравилось.

в чем причина и какие танцы именно не нравятся?

Гость
#3

Танцы АбАжаю! Даже когда жрать готовлю, пляшу по всей кухне!

Гость
#4
Raisa

в чем причина и какие танцы именно не нравятся?

я в них не разбираюсь, пыталась в фитнес-клубе движения поучить, совсем не понравилось, вообще перестала смотреть передачи с танцами и как-то интересоваться ими. Признаю лишь танцы на льду.)А спорт люблю практически весь(кроме всяких силовых типа штанги) и чересчур экстемальных видов.

Гость
#5

В танце сжигается много калорий только в том случае, если вы танцуете сложные элементы энергично, на высокой скорости, технично, вовлекая в танец все части тела, работая корпусом, выполняя трюки, акробатические элементы и прочие фишки.

Чтобы так танцевать, надо учится не один год.

Новички же, пришедшие в танцы с целью "похудеть" выполняют поначалу примитивные движения на низкой скорости, с малой амплитудой, без резких точек и законченности. А такие танцы "два притопа, три прихлопа" никакой нагрузки не дают и калорий не сжигают

Гость
#6

Танцы да ) моя любовь ) для фигуры и для настроения) Занимаюсь постоянно .

Гость
#7

Просто спорт , фитнес, тренажеры это скучно и уныло

Raisa
#8
Гость

Просто спорт , фитнес, тренажеры это скучно и уныло

Согласна)) я тоже занимаюсь танцами и мне нравится))
А кто-нибудь в Москве может подсказать какие-нибудь студии, где целенаправленно преподают танцы для похудения?
Дома скучно заниматься одной.

Raisa
#9
Гость

В танце сжигается много калорий только в том случае, если вы танцуете сложные элементы энергично, на высокой скорости, технично, вовлекая в танец все части тела, работая корпусом, выполняя трюки, акробатические элементы и прочие фишки.Чтобы так танцевать, надо учится не один год.Новички же, пришедшие в танцы с целью "похудеть" выполняют поначалу примитивные движения на низкой скорости, с малой амплитудой, без резких точек и законченности. А такие танцы "два притопа, три прихлопа" никакой нагрузки не дают и калорий не сжигают

Да. есть виды танцев, которые не дают большой нагрузки. Но есть ведь и энергичные с первого занятия )

Лимпопо
#10

Все танцы в похудении помогут, безусловно. Но всё-таки надо за питанием в первую очередь следить. Танец специально для похудения это зумба!

Raisa
#11

Мы друзьями сделали прикольный проект - похудение в танцах + работа с профессиональным нутрициологом. Кому как, а основателю проекта есть чем гордиться - держит вес с помощью танцев и питания.

Гость
#13
Raisa

Мы друзьями сделали прикольный проект - похудение в танцах + работа с профессиональным нутрициологом. Кому как, а основателю проекта есть чем гордиться - держит вес с помощью танцев и питания.

Помимо похудения, танцы приносят пользу организму в виде:
1. позитивного настроения
2. подтянутости фигуры
3.развитие координации
и много других положительных качеств! :)
Я за танцы!

Я из Москвы. Что за проект?! Как в нем поучаствовать? где условия?

Гость
#14

или для Москвы это проект не действует?

Raisa
#15

Да, действует. как раз мы в Москве находимся.
Проект dance-diet
Чтобы не спамить здесь. найдите его в VKontakte

Ballerina
#16

Танцы - моя слабость. Но не все. От современной трясогузки гузкой (тверк) бросает в дрожь, другие современные направления тоже отвращают своей тотальной неженственностью.
Конечно,балет. Классика и лучший танец для осанки.
Цыганские танцы очень хорошие. Восточные. Стрип-пластика, но здесь хороший препод по танцам - скорее исключение. Стрип-пластика должна быть эротичной, но не вульгарной. В преобладающем большинстве стрип исполнен не эротично и притягательно, а пошло и вызывающе.
Очень красивы русские танцы на манер ансамбля "Березка". Прекрасная плывущая походка, образ лебедушки - отличительная их черта.
Все вышеперечисленное миксую в зависимости от настроения. Нагрузка получается очень разноплановой. На обычный фитнес пинками не загнать. А эффективность танцев в создании красивой фигурки - самая высокая. Не признаю мужественные кроссфиты и тягание железяк, хотя многие это дело любят. Но, помимо внешних характеристик, очень важна энергетическая составляющая. Чистая физика, никакой мистики. Женственные танцы - это волны, обороты. И эти движения крайне положительно сказываются на женской энергетике. В это можно не верить, но энергия - такая штука, которой абсолютно все равно на веру, она существует по факту как физическая величина. И женщина, любящая кроссфит выглядит совершенно иначе, чем прекрасная нимфа, занимающаяся правильными танцами.

Raisa
#18

Да, все верно! :)

Гость
#19

Кому как, а мне танцы нравятся!))Я похудела с ними на 6,5, кг за 1,5 месяца! ))Просто шикарно))

Raisa
#20
Ballerina

Танцы - моя слабость. Но не все. От современной трясогузки гузкой (тверк) бросает в дрожь, другие современные направления тоже отвращают своей тотальной неженственностью.Конечно,балет. Классика и лучший танец для осанки.Цыганские танцы очень хорошие. Восточные. Стрип-пластика, но здесь хороший препод по танцам - скорее исключение. Стрип-пластика должна быть эротичной, но не вульгарной. В преобладающем большинстве стрип исполнен не эротично и притягательно, а пошло и вызывающе.Очень красивы русские танцы на манер ансамбля "Березка". Прекрасная плывущая походка, образ лебедушки - отличительная их черта.Все вышеперечисленное миксую в зависимости от настроения. Нагрузка получается очень разноплановой. На обычный фитнес пинками не загнать. А эффективность танцев в создании красивой фигурки - самая высокая. Не признаю мужественные кроссфиты и тягание железяк, хотя многие это дело любят. Но, помимо внешних характеристик, очень важна энергетическая составляющая. Чистая физика, никакой мистики. Женственные танцы - это волны, обороты. И эти движения крайне положительно сказываются на женской энергетике. В это можно не верить, но энергия - такая штука, которой абсолютно все равно на веру, она существует по факту как физическая величина. И женщина, любящая кроссфит выглядит совершенно иначе, чем прекрасная нимфа, занимающаяся правильными танцами.

Классика бесподобна! :) основа основ!

Ballerina
#21
Raisa

Классика бесподобна! :) основа основ!

Точно)
Классика хороша как база для других танцев и для качественных тренировок, в целом. Танцевальными движениями можно проработать те мышцы, которые никогда не будут задействованы при обычном фитнесе. Плюс осанка. Хотя, очень многое зависит от преподавателя танцев. Я сама который год себя тренерую и никому не доверю это делать, т.к.чувствую все тело, чувствую его потребности. В результате проф.балет остался в прошлом, а со стороны до сих пор впечатление, что балерина. Хотя нагрузки явно уже не балетные, за годы выработана программа, значительно меньшая по нагрузкам, но с высокой эффективностью. При том, что последняя работа - судебный пристав. А вообще, образование юридическое. Хотя сокрушаюсь, что балетом не продолжила заниматься, так легко все шло.

Raisa
#22

Еще не все потеряно!)занимайтесь для себя и начнете выступать))

Гость
#23
Raisa

Еще не все потеряно!)занимайтесь для себя и начнете выступать))

Несерьезно для меня выступать. Вопрос репутации. Коль определилась - нужно быть последовательной. А для себя заниматься - конечно, каждый день по пробуждении. И ведь никогда не надоедает. Многие говорят, мол, молодец, каждый день занимаешься, не лень ли. Разве может быть лень делать то, что очень нравится? Уровень подготовки профессиональный. Были мысли вообще сменить профессию. Но скорее, это импульсивные мысли, не более. Ведь моя основная работа тоже нравится, стараюсь помогать людям, а не шугать пришедших. Хотя приставам запрещено давать консультации юридического характера. Должны быть беспристрастными и в консультациях видится подвох, а не дали ли взятку, ведь помогать на добровольной основе - это странно, как считает руководство. И сама, когда сталкивалась с приставами как должник не то, что юридические консультации, они даже об исполнительском сборе ни слова. При большой сумме долга высок и сбор. А многие в ус не дуют, что, не заплатил в течении 10 дней и все, к долгу сбор насчитали. Приставу, понятно, выгодно сборы насчитывать. Чем больше перечислит в бюджет, тем лучше для премии. И мало, кто предупреждает о сборах, а уж тем более говорит, как все сделать максимально правильно. Человеческий фактор. А я всегда стремилась делать полезное для общества. Но в своей жизни столкнулась с интересным мнением. Не ушла от любимого и не продалась богатому - *****. Делаю хорошее для других - *****. Мол, не все ли равно на других людей. А мне не все равно, так уж получилось. Чтож, ***** так *****. Не всем же умными быть. В такие моменты и хотелось все бросить и молча танцевать...

Raisa
#24

Да уж)) как у вас все закручено

Гость
#25
Лимпопо

Все танцы в похудении помогут, безусловно. Но всё-таки надо за питанием в первую очередь следить. Танец специально для похудения это зумба!

Я немного сбросила вес и фигура стала стройнее благодаря зумбе. Надо снова на зумбу

Марианна
#26
Ballerina

Танцы - моя слабость. Но не все. От современной трясогузки гузкой (тверк) бросает в дрожь, другие современные направления тоже отвращают своей тотальной неженственностью. Конечно,балет. Классика и лучший танец для осанки. Цыганские танцы очень хорошие. Восточные. Стрип-пластика, но здесь хороший препод по танцам - скорее исключение. Стрип-пластика должна быть эротичной, но не вульгарной. В преобладающем большинстве стрип исполнен не эротично и притягательно, а пошло и вызывающе. Очень красивы русские танцы на манер ансамбля "Березка". Прекрасная плывущая походка, образ лебедушки - отличительная их черта. Все вышеперечисленное миксую в зависимости от настроения. Нагрузка получается очень разноплановой. На обычный фитнес пинками не загнать. А эффективность танцев в создании красивой фигурки - самая высокая. Не признаю мужественные кроссфиты и тягание железяк, хотя многие это дело любят. Но, помимо внешних характеристик, очень важна энергетическая составляющая. Чистая физика, никакой мистики. Женственные танцы - это волны, обороты. И эти движения крайне положительно сказываются на женской энергетике. В это можно не верить, но энергия - такая штука, которой абсолютно все равно на веру, она существует по факту как физическая величина. И женщина, любящая кроссфит выглядит совершенно иначе, чем прекрасная нимфа, занимающаяся правильными танцами.

Я с вами согласна на все 100!!!! иногда 15 минут подвигаешься, так вспотеешь, лучше чем на фитнесе))

Гость
#26
Ballerina

Точно) Классика хороша как база для других танцев и для качественных тренировок, в целом. Танцевальными движениями можно проработать те мышцы, которые никогда не будут задействованы при обычном фитнесе. Плюс осанка. Хотя, очень многое зависит от преподавателя танцев. Я сама который год себя тренерую и никому не доверю это делать, т.к.чувствую все тело, чувствую его потребности. В результате проф.балет остался в прошлом, а со стороны до сих пор впечатление, что балерина. Хотя нагрузки явно уже не балетные, за годы выработана программа, значительно меньшая по нагрузкам, но с высокой эффективностью. При том, что последняя работа - судебный пристав. А вообще, образование юридическое. Хотя сокрушаюсь, что балетом не продолжила заниматься, так легко все шло.

А что у вас за программа? не поделитесь? тоже хочу заниматься дома!!! н найти не могу в интернете хорошие уроки((

Анастасия
#27
Raisa

Согласна)) я тоже занимаюсь танцами и мне нравится)) А кто-нибудь в Москве может подсказать какие-нибудь студии, где целенаправленно преподают танцы для похудения? Дома скучно заниматься одной.

Я тоже не худышка, при росте 168см весила 70кг (кость тяжелая, т что даже в лучшие худые времена мой оптимальный вес - примерно 63кг!) В фитнес ходить скучно, решила с пользой для души и тела пойти на Pole Dance (то танцы на пилоне, практически акробатика) - результат за 2 месяца очень порадовал! ТЕло подтянулось, стали прорисовываться мышцы, почти сижу на шпагате и осанка вытянулась! Всем рекомендую Pole Dance.
Сама пошла в школу Avenue Art lab на Белорусской и до сих пор хожу. Если вы никогда не занимались - рекомендую идти на базовый курс для начинающих, т к в курс включены все необходимые занятия - и растяжка, и танцы, и силовые занятия Pole Sport.

Гость
#29
Гость

В танце сжигается много калорий только в том случае, если вы танцуете сложные элементы энергично, на высокой скорости, технично, вовлекая в танец все части тела, работая корпусом, выполняя трюки, акробатические элементы и прочие фишки.

Чтобы так танцевать, надо учится не один год.

Новички же, пришедшие в танцы с целью "похудеть" выполняют поначалу примитивные движения на низкой скорости, с малой амплитудой, без резких точек и законченности. А такие танцы "два притопа, три прихлопа" никакой нагрузки не дают и калорий не сжигают

вы наверное сильно удивитесь)))но калории сжигает даже обычная хотьба. Не говоря уже про что-то более энергичное.

Гость
#30
Гость

Кому как, а мне танцы нравятся!))Я похудела с ними на 6,5, кг за 1,5 месяца! ))Просто шикарно))

Здравствуйте. А сколько по времени танцевали ?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: