Гость
Статьи
Могут ли у полных …

Могут ли у полных родителей родиться стройные дети?

Может кто знает реальные примеры из своего окружения.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня ребенок стройный,но это пока все жрать не стал. кормлю всем паровым ограничиваю в сладком и мучном.

Гость
#2

могут, примеры знаю.

Гость
#3

Маленький процент.Они просто будут склонны к полноте.С детства контроль питания.На самом деле легкая полнота,это даже мило.

Гость
#4

нет конечно. у стройных родителей рождается ребёнок 3-4кг, а у полных 6-7 килограммовый кабанчик сразу и набирает потом вес с утроенной скоростью питаясь так же как и стройные дети стройных родителей.
вы глупая совсем. все дети рождаются нормальными. этот потом их родители закармливают по своему подобию.

Гость
#5

Все от наследственности зависит. Если пойдет в стройную бабушку/тетю/дядю, то вполне возможно. Главное, чтобы родители не закармливали и не разбили желудок.

Наташа
#6

Рождаются все одинаковые, а потом толстые родители раскармливают свое чадо. Культуры питания в таких семьях нет, культ еды ребенок видит с детства, вот и результат.

Анна
#7

Ребенок всегда будет склонным к полноте, особенно девочка. Не рожайте от жырных мужиков.

Гость
#8

Основа-это костяк,конституция.Астеники с тонкой костью не бывают полными,практически никогда,а вот нормо и гиперстеники склонны к полноте,у них от рождения кость широкая и даже если они не полные,то весьма внушительных размеров,особенно с возрастом.

Гость
#9

Генетика играет роль. У меня подружка была худенькая, а мама ее полная. Но к 30 годам после родов подруга тоже поправилась сильно. Ещё одна знакомая толстая как кабан, дочке 16, красотка, тонкая талия. Но большая грудь, и бёдра широкие. Сейчас очень женственно смотрится, от парней отбоя нет. Но предрасположенность есть, думаю, будет она как мама.

Наташа
#10
Гость

Основа-это костяк,конституция.Астеники с тонкой костью не бывают полными,практически никогда,а вот нормо и гиперстеники склонны к полноте,у них от рождения кость широкая и даже если они не полные,то весьма внушительных размеров,особенно с возрастом.

ширина костей примерно у всех одинаковая..Просто кто-то много ест и жир на этих костях откладывается))))

Гость
#11

Неправда. У меня обе бабушки очень полные. Мама тоже стройная но всю жизнь на овощах. Папа полный. И вот мы с братом. С детства один на карате вторая на балете каждый день. Были тощие оба. И вот мы выросли. Сидячая работа, на спорт времени мало. Брат очень полный. Я вечно на диете и как получается спорт: то пару раз в неделю, то три, то месяц без спорта. Мой рост 171 вес 65. Гены. Если начну сладкое стрескать то точно буду 90.

Гость
#12

Наверное, могут, но я таких примеров не знаю. Чаще все-таки дети повторяют родителей, особенно это заметно после 30. Одну знаю семью, так у них отец полный, большой такой с животом огромным, второй подбородок, а мать худая как спичка. Когда женились, он тоже еще ничего был, а после 30 разнесло. У них два сына, один - копия отец, второй-копия мать. Разница у них 4 года всего. И вот после 30 старшего разнесло точно как и отца. А младший худой, даже субтильный, ни капли жира до сих пор. Одна семья, одинаковое питание, все одинаковое. Генетика - страшная сила все-таки.

Chanti
#13
Гость

Маленький процент.Они просто будут склонны к полноте.С детства контроль питания.На самом деле легкая полнота,это даже мило.

Полнота, даже легкая, это далеко не всегда мило, а в остальном правильно. Гены играют свою роль, кто-то к полноте склонен, кто-то нет но дело не только в этом. Оно и в том, к какому питанию и вообще образу жизни родители приучают детей. Если способствуют перееданию и не способствуют активности, то ребенок понятно что будет толще чем должен быть. Жировая ткань, как и весь организм, как и пищевые привычки закладываются с раннего детства. Так же масса тела зависит от состояния эндокринной системы организма.

Мари
#14

Конечно могут, если разжираться не будут.

Chanti
#15
Гость

Наверное, могут, но я таких примеров не знаю. Чаще все-таки дети повторяют родителей, особенно это заметно после 30. Одну знаю семью, так у них отец полный, большой такой с животом огромным, второй подбородок, а мать худая как спичка. Когда женились, он тоже еще ничего был, а после 30 разнесло. У них два сына, один - копия отец, второй-копия мать. Разница у них 4 года всего. И вот после 30 старшего разнесло точно как и отца. А младший худой, даже субтильный, ни капли жира до сих пор. Одна семья, одинаковое питание, все одинаковое. Генетика - страшная сила все-таки.

Да, это как раз тот случай, когда главную роль сыграли гены. Одному сыну досталось больше отцовских, другому материнских.
А еще бывает, что в раннем возрасте ребенок толстоват, а в подростковом возрасте худеет. Правда, из таких тоже мало кто может стать худым, чаще всего, даже постройнев, они остаются крупными. Такие примеры среди знакомых у меня тоже есть.

Гость
#16

Запросто могут. Читаем учебник по биологии за 9 класс. Другое дело, что в семье с полными родителями их предпочтения в питании скорее всего будут переданы ребенку и соответственно риск у ребенка располнеть крайне высок.

Гость
#17
Гость

Может кто знает реальные примеры из своего окружения.

Видела такое, но с возрастом их дети все равно полнеют. Женщин после родов распирает.

Гость
#18

Я стройная, родители полные, в детстве меня откармливали. Очнулась я лет в 19 и начала худеть, отдельно готовить для себя, занялась йогой.
Итог скинула все лишнее в течении полугода. Но вес держть тяжело, вечная диета, стоит расслабиться и сразу + 2-3 килограмма. Так что постоянно контролирую себя.
У мамы сейчас куча болезней из-за веса появились, но ее это не волнует, думает какое то волшебное лечение ее вылечит, хотя врачи все твердят ХУДЕТЬ!!! Что если похудеет половина проблем уйдет.
У нее ожирение 3 степени уже

Гость
#19

Конечно могут. Лишний вес дети приобретают только в результате неправильного питания, проще говоря жрут все что ни приколочено. У меня например родители крупные, мама 56 размера, папа 58, при этом рост не дотягивает даже до 165, так они только и делают, что едят, все жирное и жареное. Я тоже низенькая, но размер одежды 42 российский, но я питаюсь умеренно.

Лаура
#19
Гость

все дети рождаются нормальными. этот потом их родители закармливают по своему подобию.

!!!!! +++

Лаура
#20

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок был стройным, придётся попыхтеть не только на ложе любви, но и за столом, переходя на правильное питание - ведь оебёнку главное пример! А требовать от ребёнка то, что сами не делаете - это миниконцлагерь для него.
В остальном... например, от браков глухонемых рождаются абсолютно нормальные и хорошие дети. А там будет посерьёзнее нарушение у родителей, которое неизлечимо и никаким волевым усилием не изменить здоровье родителей.

Гость
#21

Могут только в одном случае.Если ребенка не закормят как кабанчика)Только вряд ли это произойдет.если оба родителя толстые.Значит в семье культ еды.Помню у меня была очень толстая одноклассница и как то я зашла к ней в гости.Нас встретила не менее толстая мама и бабушка.И они если жареную картошку на сале..Сковорода была просто огромная..В нашей семье на неделю бы точно хватило)И вот они втроем(и я чуть чуть)умяли эту сковородку.Ипотом взяли и начали хлебом вымачивать жир..Меня чуть не вырвало.Но это было еще не все.На десерт мама достала из духовки противень пирожков..Как вы думаете реально в такой семье остаться худым?

Ая
#22
Гость

нет конечно. у стройных родителей рождается ребёнок 3-4кг, а у полных 6-7 килограммовый кабанчик сразу и набирает потом вес с утроенной скоростью питаясь так же как и стройные дети стройных родителей.
вы глупая совсем. все дети рождаются нормальными. этот потом их родители закармливают по своему подобию.

Я всю жизнь толстая. Сын родился 3700кг.
Где вы видели по 6-7 кг? Придумываете глупости. Сыну скоро 12 лет худой, очень даже, всего 33 кг весит. Кормлю правильно. Зарядку заставляю каждое утро вместе с со мной делать.

Ирина
#23

4. Гость | 14.03.2017, 13:57:54 [3401816079]
нет конечно. у стройных родителей рождается ребёнок 3-4кг, а у полных 6-7 килограммовый кабанчик сразу и набирает потом вес с утроенной скоростью питаясь так же как и стройные дети стройных родителей.
---------------------------------------------------------------------------
Статистику в студию, плиз, откуда такие любопытные данные? 6-7 кг. при рождении- либо весьма и весьма редкий случай (далеко не всегда связанный с комплекцией родителей, кстати), либо если мать больна диабетом или еще какими-то серьезными обменными болезнями, а это уже очень большая медицинская проблема, решить которую пока никто в мире не может. 3-4 кг.- вполне стандартная норма, таких рожает большинство, опять-таки без четкой связи с весом родителей. Бывают и достаточно странные явления- я знаю женщину, она всегда полная, с ранней молодости, и муж покойный тоже крупный был, так мальчика своего она родила всего-то 2,5 кг. весом. Сейчас ему за 30 уже, крупный рослый парень, в отца, не полный, а именно статный, плечистый. Нет здесь, короче, какой-либо устойчивой взаимосвязи, нет.

#24

Если вы имеете склонность к полноте, то знаю реальные примеры. У маминой подружки, дочь худая,как палка,ей Сейс 27 л,беременная, рожать летом, посмотрю на неё после родов. Мамина подруга оч полная,и ещё муж тоже '' в теле'' . а вот дочка ихняя пошла в брата матери ( т.***** дядя) , он худой. В общем гены.
Мы с мужем оба склонны к полноте (я то вечно на диетах) , а отцы наши оба худые,плюс у мужа сестра родная тоже худая, вот и думаю, может дети наши тоже худые будут))))) надеюсь на удачу ))

Гость
#25

Родиться-то могут, но потом родители их обязательно раскормят до своих габаритов.

Гость
#26
Ирина

4. Гость | 14.03.2017, 13:57:54 [3401816079]
нет конечно. у стройных родителей рождается ребёнок 3-4кг, а у полных 6-7 килограммовый кабанчик сразу и набирает потом вес с утроенной скоростью питаясь так же как и стройные дети стройных родителей.
---------------------------------------------------------------------------
Статистику в студию, плиз, откуда такие любопытные данные? 6-7 кг. при рождении- либо весьма и весьма редкий случай (далеко не всегда связанный с комплекцией родителей, кстати), либо если мать больна диабетом или еще какими-то серьезными обменными болезнями, а это уже очень большая медицинская проблема, решить которую пока никто в мире не может. 3-4 кг.- вполне стандартная норма, таких рожает большинство, опять-таки без четкой связи с весом родителей. Бывают и достаточно странные явления- я знаю женщину, она всегда полная, с ранней молодости, и муж покойный тоже крупный был, так мальчика своего она родила всего-то 2,5 кг. весом. Сейчас ему за 30 уже, крупный рослый парень, в отца, не полный, а именно статный, плечистый. Нет здесь, короче, какой-либо устойчивой взаимосвязи, нет.

это был САРКАЗМ и ниже было написано - все дети рождаются нормальными. этот потом их родители закармливают по своему подобию.
Вам не выжить на этом форуме, вы не отличаете сарказм и тонкий троллинг. в жизни вы тоже доверчивая, вас часто обманывают и пользуются вашей простотой.

марина
#27

а дети сразу полными рождаются?

Гость
#28

да
у меня сестра тонкая, хоть породв у нас крупная.
младший сын ест за двоих но не в коня корм))

Ирина
#29

27. Гость | 14.03.2017, 16:38:02 [3401816079]

это был САРКАЗМ и ниже было написано - все дети рождаются нормальными. этот потом их родители закармливают по своему подобию.
Вам не выжить на этом форуме, вы не отличаете сарказм и тонкий троллинг. в жизни вы тоже доверчивая, вас часто обманывают и пользуются вашей простотой.
--------------------------------------------------------
Сарказм и троллинг настолько тонкие в вашем исполнении, что и разглядеть невозможно. Прямо как в андерсеновской сказке про голого короля, который хвалился своим новым невидимым нарядом, боясь прослыть глу.пым. Кстати, здесь кроме меня есть еще одна доверчивая простушка, не понявшая тончайшего вашего юмора (пост 23). Да и остальные ничего, похоже, не раскусили, как здесь выживают- непонятно.

Гость
#30

[quote="Ирина"]
27. Гость | 14.03.2017, 16:38:02 [3401816079]
это был САРКАЗМ и ниже было написано - все дети рождаются нормальными. этот потом их родители закармливают по своему подобию.
Вам не выжить на этом форуме, вы не отличаете сарказм и тонкий троллинг. в жизни вы тоже доверчивая, вас часто обманывают и пользуются вашей простотой.
--------------------------------------------------------
Сарказм и троллинг настолько тонкие в вашем исполнении, что и разглядеть невозможно. Прямо как в андерсеновской сказке про голого короля, который хвалился своим новым невидимым нарядом, боясь прослыть глу.пым. Кстати, здесь кроме меня есть еще одна доверчивая простушка, не понявшая тончайшего вашего юмора (пост 23). Да и остальные ничего, похоже, не раскусили, как здесь выживают- непонятно. [/quot

Да все сарказм поняли. Не отписываются взрослые умные люди на это.

Гость
#31
Гость

Может кто знает реальные примеры из своего окружения.

Могут. Если мать на время беременности зашьет рот и не будет жрать все что видит, а потом рожать ребенка с весом больше 4 кило.
Могут. Если после рождения ребенка, мать не будет кормить его круглосуточно по требованию, как это нынче модно. А сразу введет четкий режим сна и кормления.
Предваряя вопли яжематерей - вы сами тоже жрете круглосуточно, без перерыва просто потому что вам нужно что-то жевать? Нет? Так вот ребенку тоже не обязательно при каждом писке сиськой рот затыкать. Вам же не пихают в рот жратву как только вы хотите что-то сказать.
Могут. Если понимать, что желудок имеет свойство растягиваться и чем больше объем желудка, тем больше жратвы в него нужно класть.
Могут. Если с первого года жизни приучать ребенка к правильному питанию, не пичкать его булками и сахаром, а вместо этого составить сбалансированный рацион из овощей, белков и злаков, ну и фруктов немного.

Яна
#32

Родиться конечно могут, но с возрастом генетика возьмет свое.

Гость
#33
Яна

Родиться конечно могут, но с возрастом генетика возьмет свое.

Очень удобно свой нездоровый образ жизни и питания свалить на генетику.

Гость
#34
Гость

нет конечно. у стройных родителей рождается ребёнок 3-4кг, а у полных 6-7 килограммовый кабанчик сразу и набирает потом вес с утроенной скоростью питаясь так же как и стройные дети стройных родителей.
вы глупая совсем. все дети рождаются нормальными. этот потом их родители закармливают по своему подобию.

У меня сын родился 4 кг,до 12 лет был стройным,мы все высокие и худые,как начал есть в 12 лет,я просто не знала что делать? Он вечно голодный,пошёл в рост и вес,пузо отрастил,ест все -только давай,иногда уже не выдерживаю,котлет по 3-4 штуки,гарнир,осбенно рис и макароны по три тарелки,не даю,начтнается такой ор "хочу есть",водила его к эндокринологу,ожирение 1 степени,ругаю говорю,что смеяться в школе будут,что на здоровье отразиться,фото толстяков показываю,ответ один"мне по фиг,дай чего-нибудь поесть" В кого такой обжора не знаю

Гость
#35

Вот как раз сегодня мне мама говорила, что у неё кость широкая и к моего отца широкая ))) вот мне 32 года и моя кость почему то не широкая! Это мы обсуждали вопрос о её диете , тяжело ей, ноги болят ... но она как обычно заявила, что не поможет ей диета , она и так мало кушает сварит кашки и пирог испечёт и питается этим целый день ...

Гость
#36
Наташа

Гость
Основа-это костяк,конституция.Астеники с тонкой костью не бывают полными,практически никогда,а вот нормо и гиперстеники склонны к полноте,у них от рождения кость широкая и даже если они не полные,то весьма внушительных размеров,особенно с возрастом. ширина костей примерно у всех одинаковая..Просто кто-то много ест и жир на этих костях откладывается))))

Не гоните и не вгоняйте в комплексы людей. Птичьи плечики и узенькая грудная клетка и широченные плечи с широкой талией у девочек с выпирающими костями не встречали? Про типы телосложения что-нибудь слыхали, умная вы наша? А потом и без того скелетоподобные девчонки с весом 50 кг пытаются похудеть до тридцати пяти из-за таких курв, как вы.

Гость
#37
Гость

У меня сын родился 4 кг,до 12 лет был стройным,мы все высокие и худые,как начал есть в 12 лет,я просто не знала что делать? Он вечно голодный,пошёл в рост и вес,пузо отрастил,ест все -только давай,иногда уже не выдерживаю,котлет по 3-4 штуки,гарнир,осбенно рис и макароны по три тарелки,не даю,начтнается такой ор "хочу есть",водила его к эндокринологу,ожирение 1 степени,ругаю говорю,что смеяться в школе будут,что на здоровье отразиться,фото толстяков показываю,ответ один"мне по фиг,дай чего-нибудь поесть" В кого такой обжора не знаю

Себя ругайте мамаша, жрали во время беременности, теперь сын с ожирением.
Ребенок 4 кг это ненормально. Вы в утробе нарушили ему обмен веществ.
Кому захочется спорить, сначала изучите вопрос зависимости веса ребенка при рождении и культуры питания матери во время беременности. Увы, наука таким детям не оставляет шанс на жизнь без лишнего веса. Так что, мама, вам низкий поклон.

Гость
#38
Наташа

ширина костей примерно у всех одинаковая..Просто кто-то много ест и жир на этих костях откладывается))))

да конечно, вы еще скажите что длинна костей у всех одинаковая

Гость
#39

Конечно. Полнота может быть наследственно, но это очень маленький процент. В основном у толстых людей толстые дети так как родители мусор едят и детям дают. И дома у телека сидят, так как ходить никуда не охота. От рождения не зависит - образ жизни.

Гость
#40

У нас родители очень полные оба. Мы с сестрой с нормальным весом с имт 17-19. Но мы просто не жремc в таких количествах. Если я буду есть так, как мама, то конечно тоже полтора центнера весить буду. Она говорила, ничего, вот родишь, тогда узнаешь. Родили, сестра вон троих даже. Вес нормальный остался. В общем и целом, к полноте склонные, просто знаем это и не жремc без меры

Точка точка запятая
#41

Наблюдала в группе детсада, мамы полные а у детей ноги-руки как спички. Потом эти дети неожиданно набирают вес.

Лаура
#42
Гость

Себя ругайте мамаша, жрали во время беременности, теперь сын с ожирением.
Ребенок 4 кг это ненормально. Вы в утробе нарушили ему обмен веществ.

Чем 3,800 отличается от 4,000? Да ничем. И то норма, и это норма.

Гость
#43
Лаура

ГостьСебя ругайте мамаша, жрали во время беременности, теперь сын с ожирением.
Ребенок 4 кг это ненормально. Вы в утробе нарушили ему обмен веществ.
.
Чем 3,800 отличается от 4,000? Да ничем. И то норма, и это норма.

3800 это норма? Не пишите глупостей. Что вы знаете о нормах?
Международный стандарт 2.600 - 3.500 максимум.
Какие 4 кг? ***** рожают свиней.
Потом удивляются что дети становятся свиньями и рожают свиней. Инфинити.

Гость
#46

Я сама тому пример. Высокая и крупная. А дочка тоненькая как тростинка и меньше меня ростом на 7 см. Она походу даже не в отца пошла, он то хоть и высокий был, но тонкокостный, а в какую то боковую линию. Я довольна очень что она не дылда как я. А дочка как раз очень хотела быть такой же высокой как и я. Я смеюсь что все это глупости и сама хотела бы быть дочкиного роста. Обычное дело. Ни одна женщина не может быть собой довольной. Всегда чего то такого этакого хочется. Кудрявые - выпрямить, прямые - завить, толстой - похудеть, худой - накачаться... ну и т.д.

Гость
#47

Сестра и муж её полные, дочь их 10 лет тоже. И с детства было очевидно, что худышкой ей не быть.

#48

Родиться-то могут, но если культура питания в семье такая, что едят все много и ребенка кормят также по привычке, то недолго ему быть стройным. Как с гв на обычное питание, так сразу можно начать перекармливать...

Гость
#49

Не факт, что ребенок будет полным, но конечно предрасположенность к полноте скорее всего будет. У меня со стороны папы все полные, упитанные, а со стороны мамы все худые. У меня сестра старшая была обычная, после рождения двух детей поправилась, но все равно выглядит супер, она не жтюирная. А я хоть и родила двоих детей - хожу костями гремлю, худущая. Я в мамину породу, сестра в папину.