Гость
Статьи
Нормальный ли у меня …

Нормальный ли у меня вес?

Мне 19,рост 151,вешу 48 кг.Родители постоянно переживают,что это звоночки к анорексии,но я себя нормально чувствую.У кого была похожая проблема,скажите,нормальный ли это вес или реально надо бить тревогу?Я ем что хочу,но не полнею(

Татьяна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я весила 48 кг после вторых родов и ГВ. Сейчас поправилась. Думаю, что для вашего роста - это нормальный вес.

Гость
#2

для этого роста это идеальный вес

Гость
#3

А не жирно ли? При таком росте надо макс 35 весить

Лейла
#4

Вы мелкая так что абсолютно нормальный. Моя мама на 10см вас выше и 48кг большую часть жизни весила, сейчас к пенсии поправилась немного. Это конституция такая не ссыте.

Гость
#5

У меня у знакомой рост 160 вес 48 так она не худая далеко что ваши родители там напридумывали

Гость
#6

кошмар, хороша анорексия, даже роста минус 110 нет. при таком росте и 41 многовато, 38 нужно весить. маленькая тушка наверное, как дочь розы сябитовой.

Гость
#7

родители по центнеру и вас колобком сделать хотят?

Гость
#8

я сейчас на гв и после родов, вешу 48, набрать не могу. Для меня идеально 50-51, не больше, мой рост 168. Вы много весите автор, для своего роста)))

Татьяна
#9
Гость

родители по центнеру и вас колобком сделать хотят?

И мамины подруги и друзья то же самое говорят,когда меня видят.

Гость
#10

А у родителей какой рост-вес, если они в анорексички записывают?

Гость
#11
Татьяна

Гость
родители по центнеру и вас колобком сделать хотят?
И мамины подруги и друзья то же самое говорят,когда меня видят.

Мамины подруги пусть за своим весом и своими детьми следят.

Гость
#12

По мед нормам рост - 110
У вас должен быть максимум 41 вес
У вас выше нормы
Какая тут анорексия?????

Гость
#13

вообще-то по МЕД нормам рост минус 100
а 110 это уже выдумки для модных журналов

Гость
#14

***** се модные журналы. у меня когда было рост минус 105 -одышка появлялась, колени полетели ни в одну вещь влезть не могла. как у людей здоровья хватает жрать ведрами?

Гость
#15

Какая анорексия?
У меня рост 158 и вес счас 46 - я не худая даже, средняя. На животе складки. Хотя мне 39. Блин, в 19 я весила 40-42, тростинка была :)

Гость
#16

Вот тема худосочных. Я 178см и 85кг, жиром не заплыла и вообще все впорядке, формы прекрасные

Dark waterfall
#17

Рост минус 110 считается идеальным весом. Формула индекса массы тема.

Гость
#18
Гость

вообще-то по МЕД нормам рост минус 100
а 110 это уже выдумки для модных журналов

Для модных журналов норма вовсе 120

Я не я
#19

Я 164/48 не худая а стройная, но вы явно не худая, вам до анарексии как др Китая раком

#20

вы маленькая и это вес прекрасный для вас

Лианна Старк
#21

Какая анорексия? Я столько вешу при росте на 13 см выше вас, и не худышка совсем, еще и лишнее есть.

Лианна Старк
#22
Dark waterfall

Рост минус 110 считается идеальным весом. Формула индекса массы тема.

Формула ИМТ – это не "рост минус N", а вес разделить на квадрат роста в метрах. Соответственно, медицинская норма автора от 43 до 56 кг. С весом 48 ей до анорексии, как до Китая пешком.

Кэт
#23

Формула "рост минус 100" даёт очень приблизительный результат. Лучше считать по индексу массы тела с поправками на другие ваши параметры.
При ваших параметрах идеальный вес - 46.74 кг, а пределы нормального веса: 42.18 - 51.3 кг ( по калькулятору идеального веса: http://drdo.ru/raschet-idealnogo-vesa-onlayn-kalkulyator/ ).
Получается, что ваш вес даже немного больше идеального!