Гость
Статьи
зачем нужно брить …

зачем нужно брить ноги, неужели ради

 мужиков? Летом понятно в жару такой вопрос не стоит , ну а в остальное время года смысл? От бритья волосы растут быстро, надо бриться через день, а это постоянное раздражение. Всякие воски сахар это вообще садизм,ни один мужик на это не пойдёт ради женщин. Да и сами мужики часто забывают побриться и ленятся , бреются раз в неделю, некоторые не бреют подмышки и интимные места,видимо считают и так норм . Так почему женщины должны идти на такие жертвы? Мой вариант - бриться раз в неделю. Это оптимально для гигиены и чтобы не было пота, как раз после этого может быть секс.

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да хоть вообще не брейтесь, если нравятся шерстяные ноги всем по фигу. Только непонятно, почему секс у вас может быть именно после бритья раз в неделю? Неужели все-таки хочется быть более привлекательной для мужика?

Гость
#2

Для себя! Не люблю волосню на ногах, под мышками и в зоне бикини... Люблю чистоту и гладкость. Причем здесь мужики?!
Ты патлы тоже не расчесываешь свои? Это ведь больно, волосы вырываютя..,
Тема - бред

Гость
#3

При чём тут мужики, неужели вам самой приятно ходить с начёсом?

Гость
#4

От бритья волосы не растут быстрее, это заблуждение

#5

Я брею для того, чтобы ноги не выделялись среди других девушек (конечно мне было трудно это осознать). Зимой, потому что хожу в фитнес зал, и соответственно причина та же. Мне морально проще их брить/удалять, чем знать, что я волосатая и вдруг кто увидит.

Мой муж хочет, чтобы я выглядела так, как хочу я (я про волосы его спрашивала, и не раз). Бикини делаю триммером так, чтобы красиво было. А где красота, там и уверенность.

А то, чтобы бритьё делало меня более гигиеничной, я не ощущаю, уверена что это байки, пришедшие из рекламы. Конечно, если пот вонючий, то бритьё подмышек помогает его уменьшить. Но вонючий пот это не норма.

После шугаринга я столкнулась с огромным количеством вросших волос, и это гораздо некрасивее, чем просто небритые волосы. Сейчас лечусь.

Иногда мне бритая гладкая кожа кажется самой красивой, а иногда наоборот, естественная и с волосами.

_Буратино_
#6

Брею ноги из-за эстетических соображений. В других местах удаляю волосы из-за гигиены, чтобы сильно не потело и не пахло там))

Гость
#7

Гладкие поверхности вообще придумали салоны и косметологи для обогащения. Еще лет 40 назад никто и не думал об этом. А щас не дай бог волосики 1 мм отрасли, все. караул! Зимой ноги брею только если собираюсь одеть тонкие колготки (зимой их крайне редко ношу), т е раз месяц примерно. Осенью-весной почаще. Летом обычно раз в 4-6 дней. Этим летом брила только несколько раз, все остальное время в джинсах бегаю (я в декрете). Подмышки вот только регулярно) бикини по-разносу)

вредная
#8

Никто не признается, но все девушки бреют из-за того, что все девушки бреют и я тоже буду их брить, это навязано нам разработчиками бритв и тд) а все эти разговоры об эстетике бред

Гость
#9

Привычка с юности осталась ,брею каждый день,занимает это не больше 3 минут ,хоть волосы и светлые ,но сама себя уверенне ощущаю так,и зимой и летом ,и даже когда нет мужика и ношу джинсы

Вадим
#10

Всякие воски сахар это вообще садизм,ни один мужик на это не пойдёт ради женщин. Да и сами мужики часто забывают побриться и ленятся , бреются раз в неделю, некоторые не бреют подмышки и интимные места,видимо считают и так норм . Так почему женщины должны идти на такие жертвы? Мой вариант - бриться раз в неделю.
Я пошел ради девушки)) шугаринг👍

Гость
#11

Мне просто так комфортнее)) мой мужчина так же удаляет волосы в подмышках и интимной зоне) все довольны) эта процедура минут 5 займёт.

Гость
#12

Значит девушки более предпочитают гладких парней в интим местах?

Гость
#13

Я брею ради девушек, не буду же я такая гламурная фифа щеголять в коротком платье и с щетиной? Всем известно, что девушки фукают на других, кто с шерстью ходит. Ну и для себя же любимой приятно быть ухоженной и красивой. И мужчине нравиться тоже нужно, что в этом плохого? Вы какие-то странные.

Люся
#14
Гость

Значит девушки более предпочитают гладких парней в интим местах?

Конечно. Ну и потом, "чем ниже трава, тем выше дом"

Вадим
#15
Люся

Конечно. Ну и потом, "чем ниже трава, тем выше дом"

Мне и самому поприколу

Гость
#16

Ненавижу, когда есть волосы на теле. Поэтому и убираю, хотя слава богу особой волосатости нет. Руки не трогаю, светлый пушок. Ноги эппилирую воском, хватает на месяц, подмышки тоже самое. Вообще не больно, не знаю, почему другие жалуются. В первый раз да, тоже самое пинцетом брови в первый раз выщипывать больно. В зоне бикини от воска раздражение, от шугаринга врастают волосы, бритва не нравится, удаляю пинцетом. Раз в несколько дней, уходит минут 20, просто убираю новые.

Вадим
#17
Гость

Ненавижу, когда есть волосы на теле. Поэтому и убираю, хотя слава богу особой волосатости нет. Руки не трогаю, светлый пушок. Ноги эппилирую воском, хватает на месяц, подмышки тоже самое. Вообще не больно, не знаю, почему другие жалуются. В первый раз да, тоже самое пинцетом брови в первый раз выщипывать больно. В зоне бикини от воска раздражение, от шугаринга врастают волосы, бритва не нравится, удаляю пинцетом. Раз в несколько дней, уходит минут 20, просто убираю новые.

Шугаринг норм раз в месяц👍

Ира
#18
Вадим

Шугаринг норм раз в месяц👍

Вадим тебе нравится гладкая пи;;ся или волосатая?

Гость
#19

Я и зимой и летом убираю волосы. Например, подмышками, если мазать антиперспирант то при растительности он застревает, нормально не промазывает, потом на одежде остаётся. На гладенькую кожу хорошо ложится. На ногах как-то не брила, так дискомфорт ужасный, волосы от колготок заламываются, больно и чешется постоянно. Если долго не убираю волосы с интимной зоны (шугаринг), то тоже потеет и чешется, ещё трусики от волос протираются быстрее. Так что я все убираю не ради мужиков или других баб, а ради только себя, ради чистоты, комфорта

волосатая жоперла
#20

Это нужно для рынка сбыта бритв и прочего хлама. А ещё из бритой пись ки
больше выделений появляется, есть где поживиться гини.

Вадим
#21

[quote="Ира"]Вадим тебе нравится гладкая пи;;ся или волосатая?[/quote
Конечно гладкая]

Сахарок
#22

Брею/деппилирую ради себя.Мне самой неприятно быть каким-то снежным человеком.Мне и платья так приятнее носить.А ведь это и эстетично,красивая гладкая кожа.
Я против удаления волос на руках.Вообще бред.
Зимой ношу всегда платья/юбки и колготки ден 300.Переодеваюсь я только дома,но мне в любом случае неприятно когда дажп близкие мне люди видят меня такой.
НО!!! Ваше дело не брить,конечно)

Гость
#23

Я представляю ситуацию когда парень гладкий в интим месте а девушка волосатая))

Гость
#24

А мы не бреем с парнем! И между прочим у нас у нас много друзей кто тоже не бреет совсем ничего. Смысл? Это не самое главное. Счастье не в этом. А иногда вообще забавно за реакцией людей наблюдать когда в маршрутке оба за верхние поручни держимся.

Гость
#25
Гость

А мы не бреем с парнем! И между прочим у нас у нас много друзей кто тоже не бреет совсем ничего. Смысл? Это не самое главное. Счастье не в этом. А иногда вообще забавно за реакцией людей наблюдать когда в маршрутке оба за верхние поручни держимся.

Я представляю ситуацию когда парень гладкий в интим месте а девушка волосатая))
И зря)

Гость
#26

Я люблю гладкую кожу. А если вам лень, то ходите обезьяной

Лиза
#27

Согласна с мнением, что мы бреем из-за того, что все так делают. Определённые стандарты поведения и "забота о красоте" не позволяют иначе поступать. Мужики тут не главное. Вот у меня, например, повышенная волосатость на теле от природы, и если от вопроса абстрагироваться, то ЛИЧНО мне нисколечко это не мешает. А привитое чувство "соответствия" заставляет чуть не каждодневно выскабливать мои многострадальные ноги.

Гость
#28

Бритва совсем не вариант)

Гость
#29

Когда холодно, я почти не брею ноги, только если надо идти к гинекологу, например, а так смысла не вижу и лень заморачиваться, летом брею раз в неделю где-то, волосы светлые, в глаза не бросаются, да и пофиг мне, вот подмышками брею два раза в неделю- это не трудно и быстро, а писю тоже брею раз в неделю, вот!)

Дама Прелестная
#30
Гость

Я люблю гладкую кожу. А если вам лень, то ходите обезьяной

Проще говоря: Я люблю гладкую кожу, а если вы не любите то что люблю я, то вы обезьяна))) Поражают девушки, которые фукают на других, "небритых". Какое вам дело до чужого тела? Если человек не воняет и опрятно одет? Эпилировала ноги однажды, но вид моих " лысых" ног мне напомнил ощипаные куриные ножки, такие лысые и грустные. А потом эти вросшие волоски, вот что мерзко, неестественно и ненормально. И, кстати, это не гигиенично потому что через раздражение кожи можно занести инфекцию как на кожу ног, так и в область бикини. Лучше буду ходить "обезьяной", чем пупырчатой курицей, или прикрывать свои истерзанные ноги джинсами до очередной экзекуции. Не вижу смысла травмировать кожу ради чьих-то то стереотипов.

Майк
#31

Вы такая умничка!!! В самом деле нет никакой зависимости между гигиеной и волосами на теле. Более того это красиво и сексуально. Но когда об этом говоришь девушкам то многие считают долгом сказать, что может тебе с обезьяной тогда попробовать.... наверное считают себя очень остроумными)))), опережающими даже тех кто расплачиваясь 5000й купюрой непременно добавляют что всю ночь Ее рисовали...

Гость
#32
Гость

Я люблю гладкую кожу. А если вам лень, то ходите обезьяной

Причём здесь обезьяны? По моему это выбор каждого , и осуждать никого , а тем более как то обзывать не стоит.

Гость
#32
Гость

Гладкие поверхности вообще придумали салоны и косметологи для обогащения. Еще лет 40 назад никто и не думал об этом. А щас не дай бог волосики 1 мм отрасли, все. караул! Зимой ноги брею только если собираюсь одеть тонкие колготки (зимой их крайне редко ношу), т е раз месяц примерно. Осенью-весной почаще. Летом обычно раз в 4-6 дней. Этим летом брила только несколько раз, все остальное время в джинсах бегаю (я в декрете). Подмышки вот только регулярно) бикини по-разносу)

Скорее всего мужика у вас нет. Поэтому и так редко бреетесь

Ветер_перемен
#32

Да, в наше время не соответствовать тому, что навязывает зомбо ящик и интернет свалка под силу только смелому и сильному духом человеку.
Не забывайте ещё и о том, что бритьё может быть опасным, ведь на ногах и в интимных местах есть родинки, а их задевать крайне опасно.
Девушки, уважайте себя! Не прибавит вам счастье это издевательство над своим телом. А если мужчинам неприятно видеть волосы на ваших ногах, то почему им приятно видеть волосы на своих? Им можно, нам нельзя, кто устанавливает эти правила? Если самой не нравится, то допускаю брить ноги (только подмышки и только ноги), но без фанатизма, не каждый день, а ноги так вообще можно раз в три недели, зачем делать из этого культ, и оставьте уже в покое тех, кто вообще ничего не бреет. Главное - гигиена, а она от наличия (отсутствия) растительности на теле не зависит.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: