Гость
Статьи
Почему европейки …

Почему европейки вообще не имеют талии?

Сколько путешествую по Европе, замечаю одну общую закономерность в среде женщин : лица бывают разными, есть и очень симпатичные, тот же самый параметр - ноги, волосы, грудь. Кому-то больше повезло, кому-то меньше. Но- что характерно для них для всех: у них вообще нет талии, у евпрпеек. Какие-то грубые как бревна животы, очень некрасиво перетекающие в узкие бедра. Почему у них такой мужской тип фигуры? И я одна это замечаю?

Dodo
80 ответов
Последний — Перейти
Dodo
#1

У немок очень страшные фигуры, голландки вообще бабы- гренадеры, хотя лица есть симпотные. Сама живу в Польше и тоже мрак такой. И в соседней Чехии не лучше. Француженки Про Норвегию молчу - все как селёдки высохшие. Почему европейские женщины такие нефигурисиые? Ведь талия, бедра - наше все? Это недостаток женских гормонов?

LR
#2

Фигура , строения человеческого тело идёт тогда когда мы только появились .Каждые колонии уходили на свой материк , в это время наш организм обретал характерные свойства . Так же это может быть связано со смешивание крови . И честно говоря я европеоидной расы . Мой рост 175 см. грудь 85. бедра 75 талия 65 . Я очень стройная девушка . Но моя сестра имеет далеко другие параметры , т.к вот я вам к чему это зависит от многих факторов в том числе генетика.

Гость
#3

Так модно же. Женщина формата Д2С. Все округлости бедер и перепады в виде песочных часов сейчас принято называть лишним весом.

Dodo
#4

Я понимаю, что генетика дело тонкое, тут кпому как повезёт.. Но восточные славянки - русские, украинки, белоруски в среднем намного более фигуристы. Какими бы ни были параметры фигуры, талия у нас всегда есть. И нет этих ужасных типов Яблоко и перевернутый треугольник, когда плечи шире бёдер и попа плоская. Но это многолетние наблюдения исходя из жизни в Европе.

Dodo
#5
Гость

Так модно же. Женщина формата Д2С. Все округлости бедер и перепады в виде песочных часов сейчас принято называть лишним весом.

Так причем тут мода? Мода не влияет на особенности телосложения. Просто я поражаюсь всегда - почему у них так?! Неужели действительно мужиковатые европейки имеют неприлично высокий уровень мужских половых гормонов? У моего мужа талия более выражена чем у любой немки - голландки - полячки)))

Лапусик
#6

Вообще провели исследования, я сама читала, чтобы выяснить как изменилась талия у женщин за последний век. И оказалось, что талия у женщин стала намного шире по сравнению с началом прошлого века. Точнее ее не стало. В чем причина - загадка.

Гость
#7

Автор, у вас обычная стереотипная пелена на глазах, характерная для туристов или плохо интегрированных эмигрантов.
Ещё в начале 90-ых в России ходила шутка, что "у русских девушек одна проблема: как натянуть мини-юбку на макси-попку". Т.е. русские девушки считались коровушками по сравнению с западными моделями. Теперь русские приоделись, обозлились на запад, под влиянием новой пропаганды и видят там только дурное. В следующий раз приглядитесь внимательно - молодые девушки в Европе вполне стройные и ухоженные. С возрастом, по разным причинам фигура у многих меняется, как и у русских женщин. Да, европейки более небрежны в одежде. Они увереннее в себе, не лезут из кожи, чтобы их заметили, не терпят нахальных мужей. Они не попрутся на экскурсию в пустыню на шпильках и в мини-юбках (видела я такой русский цирк в Египте). Не нужно забивать голову предрассудками. Русским можно многому поучиться у независимых и работящих европеек.

Гость
#8

Кстати, в нашем университете много студенток из России. Писаных красавиц я среди них, честно говоря не видела. Просто, хорошенькие обычные девушки, как и все. Конечно, есть своя изюминка.

Dodo
#9
Лапусик

Вообще провели исследования, я сама читала, чтобы выяснить как изменилась талия у женщин за последний век. И оказалось, что талия у женщин стала намного шире по сравнению с началом прошлого века. Точнее ее не стало. В чем причина - загадка.

Я сейчас могу ффигню сморозить,но вроде как есть корреляция в перераспределении гормонов со сменой гендерных ролей? 100 лет назад женщины действительно были намного более женственными - я сейчас не об уходе за собой, желании нравиться противоположному полу и тд., а о стиле жизни - женщина не мы лила себя без роли жены и матери, образование не получала, стдеоа в меланхолии в гостиной (при лучшем раскладе в жизни), вела достаточно гиподинамичный образ жизни. Меланхолия, мягкость, печаль, любая мелочь могла растравить нежное женское сердце. А сейчас мир изменился. И изменилось самоощущение женщины в этом мире

Dodo
#10

7, 8 - вы меня не поняли. Читайте внимательно - речь не о псих качествах европейках, тут я ничего не умаляю, а об их физических особенностях. Ну например--я в Польше живу. Вы полек видели? Это бабищи без талии, с маленьким и плоскими ягодицами на тонких ножках - урoдство! То же самое замечаю в Германии, Голландии. Не то чтобы песочные часы - хотя бы просто женственные прямоугольники не сыскать!

Лапусик
#11

Может быть гмо или продукты с гормонами.

Гость
#12

У американок тоже талия отсутствует, фигура - наиклассическое яблоко, тяжелый верх, полные руки, отсутствует талия, живот и при всем при этом худые ноги. Большинство американок такие - шарик на ножках.
Думаю, что проблема в гмо продуктах, нарушается гормональный баланс.

Гость
#13
Гость

У американок тоже талия отсутствует, фигура - наиклассическое яблоко, тяжелый верх, полные руки, отсутствует талия, живот и при всем при этом худые ноги. Большинство американок такие - шарик на ножках.
Думаю, что проблема в гмо продуктах, нарушается гормональный баланс.

+ узкий таз и плоская попа

Dodo
#14
Гость

У американок тоже талия отсутствует, фигура - наиклассическое яблоко, тяжелый верх, полные руки, отсутствует талия, живот и при всем при этом худые ноги. Большинство американок такие - шарик на ножках.
Думаю, что проблема в гмо продуктах, нарушается гормональный баланс.

Ну про США не скажу, не знаю, если и видела их, то в Европе, основная масса была таки сильно располневшей. А вот в голландии все помешаны на спорте и здоровом питании, а все равно - какие - то угловато - мужиковатые, да ещё и 2 метра ростом. 😬Ужас! Среди наших женщин я таких вообще ни разу не видела. Тех, кого в России называют лошадьми, в Европе просто дюймовочки:))))

Sweet sugar
#15
Dodo

Я понимаю, что генетика дело тонкое, тут кпому как повезёт.. Но восточные славянки - русские, украинки, белоруски в среднем намного более фигуристы. Какими бы ни были параметры фигуры, талия у нас всегда есть. И нет этих ужасных типов Яблоко и перевернутый треугольник, когда плечи шире бёдер и попа плоская. Но это многолетние наблюдения исходя из жизни в Европе.

Плохая у тебя жизнь значит....

Dodo
#16
Sweet sugar

Плохая у тебя жизнь значит....

:))) у меня - отличная жизнь, чего и вам желаю! Я делюсь всего - то своими наблюдениями. А вы?

Гость
#17
Dodo

7, 8 - вы меня не поняли. Читайте внимательно - речь не о псих качествах европейках, тут я ничего не умаляю, а об их физических особенностях. Ну например--я в Польше живу. Вы полек видели? Это бабищи без талии, с маленьким и плоскими ягодицами на тонких ножках - урoдство! То же самое замечаю в Германии, Голландии. Не то чтобы песочные часы - хотя бы просто женственные прямоугольники не сыскать!

А вы перечитайте пост, написано и про внешность. С вами не соглашусь, видела очень и очень красивых и стройных (уточняю для вас - с талией) в Европе, часто езжу, везде бываю, везде есть женщины красавицы. Русские- это польки с макияжем и силиконом.

Гость
#18
Dodo

Так причем тут мода? Мода не влияет на особенности телосложения. Просто я поражаюсь всегда - почему у них так?! Неужели действительно мужиковатые европейки имеют неприлично высокий уровень мужских половых гормонов? У моего мужа талия более выражена чем у любой немки - голландки - полячки)))

Вам за «полячек» как часто прилетает ?
Точно в Польше живёте ?

Гость
#19

Во, хоть где то я впишусь со своей толстой талией. В европе)

Кролик
#20

Есть такое, та же Кейт Миддлтон.

Гость
#21

Европеек и американок вживую не видела, но и "по картинкам" тоже могу сделать такой же вывод, у них фигуры - бревна. У нас все-таки большинство с талиями и округлыми бедрами, причем никакого отношения к лишнему весу это не имеет, у меня талия и округлые бедра были и при весе 50 кг и при весе 40 кг. Почему у них так? 2 предположения есть: "перекачаные" - часто у перекачаных, гимнасток, пловчих талия расширяется за счет косых мыщц живота. Второй вариант: в средневековье всех красоток просто сожгли и вот, в их генофонде осталось то, что имеем.

Гость
#22
Dodo

7, 8 - вы меня не поняли. Читайте внимательно - речь не о псих качествах европейках, тут я ничего не умаляю, а об их физических особенностях. Ну например--я в Польше живу. Вы полек видели? Это бабищи без талии, с маленьким и плоскими ягодицами на тонких ножках - урoдство! То же самое замечаю в Германии, Голландии. Не то чтобы песочные часы - хотя бы просто женственные прямоугольники не сыскать!

Не нойте, польки довольно сексуальны и долго держатся в постели в отличии от русских брёвен с вечно «болящей головой».

Гость
#23
Dodo

:))) у меня - отличная жизнь, чего и вам желаю! Я делюсь всего - то своими наблюдениями. А вы?

Не завидуйте европейкам, вам до них плыть и плыть.

Dodo
#24
Гость

Вам за «полячек» как часто прилетает ?
Точно в Польше живёте ?

Пхах:) уже 3 года я тут - по карте поляка, кстати.

Dodo
#25
Гость

Европеек и американок вживую не видела, но и "по картинкам" тоже могу сделать такой же вывод, у них фигуры - бревна. У нас все-таки большинство с талиями и округлыми бедрами, причем никакого отношения к лишнему весу это не имеет, у меня талия и округлые бедра были и при весе 50 кг и при весе 40 кг. Почему у них так? 2 предположения есть: "перекачаные" - часто у перекачаных, гимнасток, пловчих талия расширяется за счет косых мыщц живота. Второй вариант: в средневековье всех красоток просто сожгли и вот, в их генофонде осталось то, что имеем.

Ну и 3-й вариант. Все красивые инлоевропейцы тыщу лет назад (до инквизиции) перекочевали на востоснославянские земли, а в Европе остался грубые, робустные мужички:)))

Гость
#26
Dodo

7, 8 - вы меня не поняли. Читайте внимательно - речь не о псих качествах европейках, тут я ничего не умаляю, а об их физических особенностях. Ну например--я в Польше живу. Вы полек видели? Это бабищи без талии, с маленьким и плоскими ягодицами на тонких ножках - урoдство! То же самое замечаю в Германии, Голландии. Не то чтобы песочные часы - хотя бы просто женственные прямоугольники не сыскать!

Нюню. Я 15 лет живу в Италии. Фигуры у местных абсолютно разные: и яблоко, и песочные часы, и какие угодно. Тонких талий навалом. И чо?

Sweet sugar
#27
Dodo

:))) у меня - отличная жизнь, чего и вам желаю! Я делюсь всего - то своими наблюдениями. А вы?

У меня тоже все замечательно. Считаю Европеек очень привлекательными женщинами, привлекательнее русских, с фигурами у них все в порядке. Вы так пишите, как будто в колхозе с рабочими лощадьми живете.

Гость
#28

Бред какой то. Может, есть расовые различия в фигуре, но по странам - точно нет! Везде есть и с талиями, и с попами, и без. Я, например, русских и украинок кучу видела с плоской попой и без талии, и что теперь? Везде есть женщины красивые и некрасивые. Ну, если очень худые спортивные, почти без жира, то талии и не будет! Может, вам так кажется потому, что вы спецом только таких и замечаете? А с талиями игнорите? Потому что у вас на этой почве немного сдвиг?

Dodo
#29
Sweet sugar

У меня тоже все замечательно. Считаю Европеек очень привлекательными женщинами, привлекательнее русских, с фигурами у них все в порядке. Вы так пишите, как будто в колхозе с рабочими лощадьми живете.

Живу в Польше и часто выезжаю в Европу по работе. А уж отдыхаю я везде - от Норвегии до Мальты. Так что все вижу собственными глазами. И не надо ля ля - вот европейские мужчины действительно красавцы и я часто наблюдаю такую картину: он - Апполон, она - бесформенная урoдина. Европейские мужчины голову сворачивают завидев меня.и кстати, у меня вполне обычная для России внешность - понтид +балтид :)) в родном Воронеже на меня вообще не обращали внимания, тк я обычная, ничем не вылеляющаяся, а для Европы - офигеть какая красотка.

Dodo
#30
Гость

Бред какой то. Может, есть расовые различия в фигуре, но по странам - точно нет! Везде есть и с талиями, и с попами, и без. Я, например, русских и украинок кучу видела с плоской попой и без талии, и что теперь? Везде есть женщины красивые и некрасивые. Ну, если очень худые спортивные, почти без жира, то талии и не будет! Может, вам так кажется потому, что вы спецом только таких и замечаете? А с талиями игнорите? Потому что у вас на этой почве немного сдвиг?

Я не спорю, что везде есть разные женщины, но у нас привлекательных больше - факт! У нас в целом более (!!!) мягкие, женственные линии и формы, даже при худобе они сохраняются, попа круглая, красивая спина. Может, и есть мужчины, которые в силу специфического вкуса любят женщин с огромными квадратными спинами, такие наверное и полюбят североевропеек. Я просто в основном только таких и вижу в той же самой Швеции - мужеподобные бабищи - и в Нидерландах - двухметровые гренадерши с руками - лопатами и бревно вместо фигуры. Фиг знает, может это вы как раз лукавите. Я не спорю - супер - фигуры есть у тех же бразильянок, но вот Западная Европа... Ну уж совсем вряд ли.

Sweet sugar
#31
Dodo

Живу в Польше и часто выезжаю в Европу по работе. А уж отдыхаю я везде - от Норвегии до Мальты. Так что все вижу собственными глазами. И не надо ля ля - вот европейские мужчины действительно красавцы и я часто наблюдаю такую картину: он - Апполон, она - бесформенная урoдина. Европейские мужчины голову сворачивают завидев меня.и кстати, у меня вполне обычная для России внешность - понтид +балтид :)) в родном Воронеже на меня вообще не обращали внимания, тк я обычная, ничем не вылеляющаяся, а для Европы - офигеть какая красотка.

Не надо ляля.. русские красотой в Европе не блещут, для вас красота - подчеркивание фигуры и яркость. В Европе - это чуждо, тут только дешевая восточная Европа бросается своей доступностью в глаза, а для вас это красота.

Sweet sugar
#32
Dodo

Живу в Польше и часто выезжаю в Европу по работе. А уж отдыхаю я везде - от Норвегии до Мальты. Так что все вижу собственными глазами. И не надо ля ля - вот европейские мужчины действительно красавцы и я часто наблюдаю такую картину: он - Апполон, она - бесформенная урoдина. Европейские мужчины голову сворачивают завидев меня.и кстати, у меня вполне обычная для России внешность - понтид +балтид :)) в родном Воронеже на меня вообще не обращали внимания, тк я обычная, ничем не вылеляющаяся, а для Европы - офигеть какая красотка.

Доступная ты , а не красотка. Поэтому и смотрят.

Dodo
#33
Sweet sugar

Доступная ты , а не красотка. Поэтому и смотрят.

Во - первых, не тыкайте мне, а во - вторых, вам ли меня судить, не видя меня вживую? Я как бы вообще в повседневной жизни не крашусь - максимум уходовая косметика - бальзам для губ и матирующий крем. И вызывающе я уж точно не одеваюсь и не олевплась никогда. Мне не надо уж тем более ничего доказывать:))) а восточная Европа это что? Тут много восточноевропейских наций и че? Болгары похожи на эстонцев? Бред.

Dodo
#34

И вот про вызывающий стиль в одежде это точно не к русским, а скорее к англичанкам которые на go out одеваются как дешёвые ляpвы, натягивая леопердовые лосины и блестящие топы на свои 100-килограммовые телеса. И малюются так что туши свет. Я в Лондон часто езжу и в Манчестер тоже, успела насмотреться на этих стильных "красоток")))

Гость
#35
Dodo

Я не спорю, что везде есть разные женщины, но у нас привлекательных больше - факт! У нас в целом более (!!!) мягкие, женственные линии и формы, даже при худобе они сохраняются, попа круглая, красивая спина. Может, и есть мужчины, которые в силу специфического вкуса любят женщин с огромными квадратными спинами, такие наверное и полюбят североевропеек. Я просто в основном только таких и вижу в той же самой Швеции - мужеподобные бабищи - и в Нидерландах - двухметровые гренадерши с руками - лопатами и бревно вместо фигуры. Фиг знает, может это вы как раз лукавите. Я не спорю - супер - фигуры есть у тех же бразильянок, но вот Западная Европа... Ну уж совсем вряд ли.

Шведки стройные, высокие. Считаются очень красивыми. Я таких, как вы описала, не встречала - только худеньких натуральных блондинок.
Наши тоже красивые, но не все. Как и везде. Полно и коровушек, и плоских жоп.
А вообще, что с вами говорить. Троооолооооолоооооо

Dodo
#36
Гость

Шведки стройные, высокие. Считаются очень красивыми. Я таких, как вы описала, не встречала - только худеньких натуральных блондинок.
Наши тоже красивые, но не все. Как и везде. Полно и коровушек, и плоских жоп.
А вообще, что с вами говорить. Троооолооооолоооооо

Хм, я всего лишь высказала свой опыт и свои наблюдения, не умаляя достоинств каких-то там отдельных людей. Шведки мне совсем не нравятся как и Скандинавии вообще, а вот среди англичанок например дофига красивых лиц, получше ваших однотипных шведок. Правда, каждая вторая - жирная. Но лица красивые - факт! И дело вкуса, опять же.

Гость
#37
Dodo

Хм, я всего лишь высказала свой опыт и свои наблюдения, не умаляя достоинств каких-то там отдельных людей. Шведки мне совсем не нравятся как и Скандинавии вообще, а вот среди англичанок например дофига красивых лиц, получше ваших однотипных шведок. Правда, каждая вторая - жирная. Но лица красивые - факт! И дело вкуса, опять же.

Та лана, если шведки и норвежки - лошади, то датчанки - красотки через одну

Sweet sugar
#38
Dodo

Во - первых, не тыкайте мне, а во - вторых, вам ли меня судить, не видя меня вживую? Я как бы вообще в повседневной жизни не крашусь - максимум уходовая косметика - бальзам для губ и матирующий крем. И вызывающе я уж точно не одеваюсь и не олевплась никогда. Мне не надо уж тем более ничего доказывать:))) а восточная Европа это что? Тут много восточноевропейских наций и че? Болгары похожи на эстонцев? Бред.

А что тут знать? И так понятно дешевая и доступная русская в Европе умиляется от собственной "неземной" красоты. Видели, знаем. Таких русских красоток в Европе туча: сидят без мужиков и на десятицентовой работе, и воспрошают - почему европейки такие страшные. Это тоже самое как русские Васьки приедут в Европу, никто на них не смотрит / не дает, а потом они рассказывают, какие страшные европейки. Не ново.

Dodo
#39
Sweet sugar

А что тут знать? И так понятно дешевая и доступная русская в Европе умиляется от собственной "неземной" красоты. Видели, знаем. Таких русских красоток в Европе туча: сидят без мужиков и на десятицентовой работе, и воспрошают - почему европейки такие страшные. Это тоже самое как русские Васьки приедут в Европу, никто на них не смотрит / не дает, а потом они рассказывают, какие страшные европейки. Не ново.

Что, по себе судите? :D я так - то ещё и полька на четверть, и корни у меня дворянские и воспитание соответствующее. Я понимаю, что вам со своей природной злобой хочется видеть картину именно такой, какую вам нарисовало ваше воображение, но я вас огорчу - это не мой случай и своих подруг я тоже в этом описании не узнаю. Хотя - чего тут метать бисер перед свиньями? :D"дешевой и доступной русской " незачем напрягаться и ловить заинтересованные мужские взгляды. Я уже давно и удачно замужем. Чего и вам желаю)))

Dodo
#40
Гость

Та лана, если шведки и норвежки - лошади, то датчанки - красотки через одну

В Дании не была, что-то не тянет, и командировок туда не было. Интересно бы глянуть. Мне говорили вроде в Прибалтике красивы? Особенно мужики))

Dodo
#41

И ещё хочу сказать номеру 38 - я сужу совершенно спокойно и объективно. Например, я восхищаюсь красотой некоторых(!!!) латиноамериканок.они действительно есть красотки нереальные. И некоторых азиаток и мулаток. Ибо, чем больше кровей намешано в человеке, тем интереснее типажи получаются. Так что никаких комплексов в отношении иностранных дам и уж европеек- тем более-у меня нет.)))

Гость
#42
Dodo

И вот про вызывающий стиль в одежде это точно не к русским, а скорее к англичанкам которые на go out одеваются как дешёвые ляpвы, натягивая леопердовые лосины и блестящие топы на свои 100-килограммовые телеса. И малюются так что туши свет. Я в Лондон часто езжу и в Манчестер тоже, успела насмотреться на этих стильных "красоток")))

Вам до рыжих зеленоглазых красавиц из Южной Англии плыть и плыть.))

Гость
#43
Sweet sugar

А что тут знать? И так понятно дешевая и доступная русская в Европе умиляется от собственной "неземной" красоты. Видели, знаем. Таких русских красоток в Европе туча: сидят без мужиков и на десятицентовой работе, и воспрошают - почему европейки такие страшные. Это тоже самое как русские Васьки приедут в Европу, никто на них не смотрит / не дает, а потом они рассказывают, какие страшные европейки. Не ново.

Дадут, если чёрный и кареглазый. Вроде местные текут по таким.

Sweet sugar
#44
Dodo

Что, по себе судите? :D я так - то ещё и полька на четверть, и корни у меня дворянские и воспитание соответствующее. Я понимаю, что вам со своей природной злобой хочется видеть картину именно такой, какую вам нарисовало ваше воображение, но я вас огорчу - это не мой случай и своих подруг я тоже в этом описании не узнаю. Хотя - чего тут метать бисер перед свиньями? :D"дешевой и доступной русской " незачем напрягаться и ловить заинтересованные мужские взгляды. Я уже давно и удачно замужем. Чего и вам желаю)))

Я тоже хорошо замужем. И всё при мне. И ядом на форуме не брызгаю как некоторые доступные дешевки😀
Наматывай на ус: все европейские женщины очень хорошо держат своих мужчин при себе и хооошо работают. Так что дешевым приезжим девкам этого не понять. Поэтому и спрашиваешь ты такую ахинею на форуме: есть ли у европеек талия или нет?

Гость
#45

Зато стройные и бедра не широкие

Гость
#46
Dodo

В Дании не была, что-то не тянет, и командировок туда не было. Интересно бы глянуть. Мне говорили вроде в Прибалтике красивы? Особенно мужики))

В прибалтике очень красивые люди, но характер ... на любителя

Гость
#47

Самые тонкие талии и красивые фигуры (именно пропорции) я видела в Болгарии, вот где ни русские ни украинки рядом не стояли. Не знаю, что за феномен такой, может на курорте всех красоток собирают, но меня тогда эти очень сильно потрясло. Англичанки очень фигуристые встречаются, итальянки тоже не редко имеют фигуру песочные часы

Гость
#48
Гость

Шведки стройные, высокие. Считаются очень красивыми. Я таких, как вы описала, не встречала - только худеньких натуральных блондинок.
Наши тоже красивые, но не все. Как и везде. Полно и коровушек, и плоских жоп.
А вообще, что с вами говорить. Троооолооооолоооооо

шведки те же натахи, любять бухнуть и погулять )

Dodo
#49
Гость

Вам до рыжих зеленоглазых красавиц из Южной Англии плыть и плыть.))

Я выше писала, что нахожу, что у англ девушек часто красивые лица. Тут не спорю. Но среди них все же много жирных. И безвкусных - полно.

Dodo
#50
Sweet sugar

Я тоже хорошо замужем. И всё при мне. И ядом на форуме не брызгаю как некоторые доступные дешевки😀
Наматывай на ус: все европейские женщины очень хорошо держат своих мужчин при себе и хооошо работают. Так что дешевым приезжим девкам этого не понять. Поэтому и спрашиваешь ты такую ахинею на форуме: есть ли у европеек талия или нет?

Не тыкай мне, марамoйка быдлoватая👎👎👎и я не спрашиваю, а утверждаю, тупицa

Следующая тема