Гость
Статьи
Долой лифчик!

Долой лифчик!

Помню в подростковом возрасте тетя сказала мне, что если не носить лифчик то грудь обвиснет и я снимала его только чтобы помыться. Было неудобно, но я спала в нем, летом было жарко, но я продолжала ходить и обязательно чтобы был с косточками. Потом в мою жизнь пришли топы, кружевные лифчики, и про лифы с косточками я вообще забыла.
Потом прочитала статью, о том, что лифчик, поддерживая грудь, замедляет рост и развития мышц, которые поддерживают бюст. Поэтому при отсутствии этого предмета гардероба ткани укрепляются, а грудь в состоянии успешно держать себя сама.
И вот уже 2 недели практически все время хочу без белья, надеваю только на выход и для занятий спортом.
Какая легкость оказывается! Но у меня всего 2 размер, не представляю как тяжело женщинам с 4 и выше. И полезно ли отсутствие поддержки в таком случае?
#здоровье

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дай дураку пенис хрустальный...

Лизза
#2

у меня 1-2 размер груди, лифчик не ношу уже полгода. Прошла мастопатия, грудь перестала болеть, сина перестала ныть.
в Офис надеваю только бельевой лиф без всяких подкладок и вставок.

Лизза
#3
Лизза

у меня 1-2 размер груди, лифчик не ношу уже полгода. Прошла мастопатия, грудь перестала болеть, сина перестала ныть.
в Офис надеваю только бельевой лиф без всяких подкладок и вставок.

*спина перестала ныть
*надеваю кружевной в офис

Гость
#4

Да конечно, давайте все с голой грудью ходить! Срамота!

Суходрищев
#5
Гость

Да конечно, давайте все с голой грудью ходить! Срамота!

Как в Африке

Гость
#6

У меня 4 размер, дома хочу без бюстика, все отлично. От бюстика только плечи болят к концу рабочего дня. На спорт одеваю с хорошей поддержкой

Гость отобрали кость
#7
Гость

дай дураку пенис хрустальный...

Да, дураку стеклянные айца ненадолго - или разобьёт, или порежется.
Кошка-Женщина, это ни в коем случае не про Вас!

#8
Гость

Да конечно, давайте все с голой грудью ходить! Срамота!

Так грудь вроде не голая будет, под одеждой.

#9
Суходрищев

Как в Африке

Как в Арике климат не позволит😂

Гость
#10
Гость

Да конечно, давайте все с голой грудью ходить! Срамота!

Что плохого? Я бы посмотрел

Гость отобрали кость
#11
Гость

Что плохого? Я бы посмотрел

И потрогал.

Гость
#12

большую и тяжёлую только в бюстике, это до 3 легко так ходить, ну может4 слабенькая если и то может подвисать потом. Нужно ухаживать тогда тщательно, что бы тонус и мышц и кожи на уровне был. У меня после ГВ стала подвисать, начала трениться, коллаген пить и сыворотку для груди horse force, помимо тонуса и эластичности кожи, активируется процесс образования жировой подушки, даже лучше чем до стала)

#13

Думаю тут все зависит от эластичности кожи. У кого то провисает у кого то нет. Я ношу только когда хожу куда то, а дома практически не ношу, отдыхаю))

Гость
#14

Провиснет и будет как уши спаниэля болтаться

Гость
#15

Зимой ношу постоянно. Летом в жару можно и не надевать если грудь не большая

#16
Суходрищев

Как в Африке

Да ну, вы в Африке были? Конечно если где то в третьем мире типа нигерии то да, но у них просто нет возможности их купить. Я жила в северной Африке несколько лет, ни разу женщину без лифчика не видела

Гость
#17

А мне без бюстика некомфортно. Кажется, что я плоская совсем 😄

Гость
#18

Да ну, соски торчат..бе

Гость
#19

Автор наконец- то новые статьи!! Я вас ждал!!!

#20
Батошка

Да ну, вы в Африке были? Конечно если где то в третьем мире типа нигерии то да, но у них просто нет возможности их купить. Я жила в северной Африке несколько лет, ни разу женщину без лифчика не видела

А ведь и правда. Я вот сразу подумала о племенах о т.п. а ведь там много городов милионников.

#21
Гость

А мне без бюстика некомфортно. Кажется, что я плоская совсем 😄

Даже наедине с собой?

#22
Гость

Автор наконец- то новые статьи!! Я вас ждал!!!

Зассссмущаллли, я аж замурчала😉

Гость
#23

ну вот у меня четвертый послеродовой, на работу без поддержки ходить невозможно, но ношу исключительно мягкие без косточек, просто чтобы ее немного задрать на место, где она была до кормления) в выходные и дома ношу обычную маечку заровскую и сверху какой-нибудь оверсайз, обожаю это ощущение- отсутствие лямок и стягивания кожи)

Гость
#24

Я ношу спортивный обычно, а дома вообще без него
Так удобнее

Гость
#25

Мне 40 лет. 2 размер. Носила лифчик очень мало - мне неудобно, грудь очень сильно расставлена, 15 см между грудями и такое просто не шьют. Ничего у меня не обвисло. Под грудью не держится карандаш. Не носите эту дрянь, если вам неудобно и мешает.

Гость
#26

Всем здравствуйте! Приглашаю амбициозных и позитивных людей на заработок, вложений никаких нет, время удиляете по возможности, доход снимаете до копеек, потолка не имеет. Всему научу, помогу! Звоните или пишите ***

Гость
#27
Батошка

Да ну, вы в Африке были? Конечно если где то в третьем мире типа нигерии то да, но у них просто нет возможности их купить. Я жила в северной Африке несколько лет, ни разу женщину без лифчика не видела

так это только в племени такое можно увидеть.
там обычные люди и даже супермаркеты у них есть )

Гость
#28

У меня где-то 2,5 при ходьбе трясется неудобно, мне кажется даже 1 размер будет трястись, это надо быть очень нечувствительной, чтобы спокойно ходить так по улице, быстрым шагом, а дома я всегда без него

Гость
#29
Гость

У меня где-то 2,5 при ходьбе трясется неудобно, мне кажется даже 1 размер будет трястись, это надо быть очень нечувствительной, чтобы спокойно ходить так по улице, быстрым шагом, а дома я всегда без него

необращайте внимание на прохожих на улице )

Гость
#30

Без бюста некрасиво, поэтому только дома можно без него.

Гость
#31
Гость

необращайте внимание на прохожих на улице )

Я не обращаю внимание на прохожих, я имею в виду неудобно физически, когда грудь трясется

Гость
#32

Я ношу только , когда тепло и иду куда то их дома. Но выбираю обычно по типу топиков, они удобные и не жмут .

Гость
#33
Батошка

Да ну, вы в Африке были? Конечно если где то в третьем мире типа нигерии то да, но у них просто нет возможности их купить. Я жила в северной Африке несколько лет, ни разу женщину без лифчика не видела

Вот в северной Африке они свои страны (арабоязычные) африкой не называют. Для них Африка - то что южнее их

Гость
#34

От бюстгальтера больше вреда, чем пользы и очень много разных заболеваний. Грудь как раз и будет стоять, если лифчик не носить или носить очень тонкий, что бы соски не видно было если одежда светлая

Гость
#35

Лифчик носить вредно. От него бывает рак груди.

Андрей
#36

Очень нравятся девушки без сисек , им вообще лифчики не требуются

Кассандра
#37

Тааак! Следующая тема наверно будет "Долой трусы" 😁😁

Кассандра
#38
Андрей

Очень нравятся девушки без сисек , им вообще лифчики не требуются

А как смотришь на то, чтоб и без писек??? 😂😂😂

Кассандра
#39
Гость

так это только в племени такое можно увидеть.
там обычные люди и даже супермаркеты у них есть )

Так вот по ТВ показывали племена. женщины по пояс голые и сиси у них висят, как лепёшки. Зато они понятия не имеют о бюстгальтерах и не ходят в них. Вот, кто из наших тоже не будет носить бюстики - будут иметь вместо грудей лепёшки со временем. У кого размер меньше 2-го могут не беспокоиться.

Гость
#40

Без него крупная грудь обвисает, нарушается анатомия и нарушается отток лимфы. Итог - кисты молочных желез, хотя, конечно, и других причин для мастопатии хватает, кроме нарушения лимфооттока

Андрей
#41
Кассандра

А как смотришь на то, чтоб и без писек??? 😂😂😂

Плохо смотрюююю

Гость
#42

Мышцы укрепляются только от занятий спортом. А если ходить без лифчика, то мышцы наоборот растягиваются, сиське отвисают и к 40 годам будут как блины. Я про тех кто рожал, кормил и имеет грудь больше 1 размера .

13531
#43

Я тоже лифчики не лдюблю,пользуюсь мягкими топами.

Гость
#44

Не знаю какой у меня размер - по груди 82, под 63. Бюстгалтер надевала несколько раз в жизни - ну неудобно же товарищи! Да и в моем случае особо не зачем. Уже почти 40, все осталось, как прежде, ничего не обвисло. Ношу под одежду майки хлопковые. Но у кого большой размер, конечно, нужно носить, неудобно без него, наверное.

Гость
#45
Гость

Да конечно, давайте все с голой грудью ходить! Срамота!

грудь - не писька и не ***

Гость
#46

Я так уже второй год хожу, лифы надеваю только под одежду под которую без него никак)

Гость
#47
Гость

Не знаю какой у меня размер - по груди 82, под 63. Бюстгалтер надевала несколько раз в жизни - ну неудобно же товарищи! Да и в моем случае особо не зачем. Уже почти 40, все осталось, как прежде, ничего не обвисло. Ношу под одежду майки хлопковые. Но у кого большой размер, конечно, нужно носить, неудобно без него, наверное.

Вообще-то у вас по параметрам должна быть огромная грудь 4-5 размера. Может не 63, а 73 ?

#48
Лизза

у меня 1-2 размер груди, лифчик не ношу уже полгода. Прошла мастопатия, грудь перестала болеть, сина перестала ныть.
в Офис надеваю только бельевой лиф без всяких подкладок и вставок.

Кстати тоже прошла мастопатия)) только сейчас это поняла. Уже как больше года лифчик ношу крайне редко. Да и грудь чуть выросла. 👌🏽

Гость
#49

Тетя по себе судида. Если титьки как у дойной коровы, естессно, без лифчика никуда

Гость
#50
Гость

грудь - не писька и не ***

А это к чему? 😒