Гость
Статьи
Почему на полных …

Почему на полных девушек говорят - не следит за собой?

Почему на полных девушек говорят - НЕ СЛЕДИТ ЗА СОБОЙ. У меня есть знакомые полные, они ухоженные с ног до головы. Маникюр педикюр прическа все дела. Хорошо одеты. НО!!! ПОЛНЫЕ!!! И им часто говорят - почему не следишь за собой? При чем здесь следить за собой и полнота?

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за фэтфобии.

Сережка
#2

По мне так лучше стройная с накаченной попой и без косметики, маникюра и педикюра с волосами. Чем жирная бабища со всем выше упомянутым.

Гость
#3

Потому что считают, что ресницы и ногти не помогут, если много лишнего веса. Но не все знают, что лишний вес не только от переедания, а еще от болезней, гормональных проблем.

Гость
#4

Завидуют

Шалаш ⛺️
#5

Это вопрос Здоровья, значит, человек халатно относится к нему (позвоночник нагружен, преддиабет, не в порядке гормоны, плохое питание и тд)

Сережка
#6
Гость

Потому что считают, что ресницы и ногти не помогут, если много лишнего веса. Но не все знают, что лишний вес не только от переедания, а еще от болезней, гормональных проблем.

Лишний вес только в 1 (ОДНОМ) проценте случаев - это болезнь или гормоны. в 99% - лень, обжорство, нарушенное пищевое поведение.

Гость
#7

Незнаю, у меня тоже полные знакомые есть и тоже ухоженные их не кто не называет замухрышками)) полнота разная бывает. Если это 130 кг при росте 165 то никакие модные шмотки, прическа, маникюр не спасёт если она как пингвин ходит. А вот если кг 10 лишних, то норма

#8

Потому что ходить жиробасиной - это приговор, стыд и позорище.

#9
Гость

Завидуют

Было бы там чему завидовать)😂

Гость
#10
Сережка

Лишний вес только в 1 (ОДНОМ) проценте случаев - это болезнь или гормоны. в 99% - лень, обжорство, нарушенное пищевое поведение.

Как раз наоборот. Обычно это и то, и другое. Говорим про тех, у кого много лишнего веса, а не 5-10 лишних кг. Просто так до 100 кг только от еды не разжиреть.

Фея с батареей
#11

Это значит не следит за тем что и сколько употребляет.🤦🏻‍♀️

Барби
#12

Потому что это нездоровье, таких считают ленивыми. Все эти ногти, реснички, волосики им делают специалисты-мастера, они пришли, сели, легли, их обработали и вот она идет типа ухоженная. Чтоб привести фигуру в порядок, надо самой усилия применять, это те не салонные процедуры.
Я с белой кожей, меня часто спрашивают, не болею ли я, чего такая бледная, хотя с фигурой у меня все норм и я ухожена

Барби
#13
Гость

Незнаю, у меня тоже полные знакомые есть и тоже ухоженные их не кто не называет замухрышками)) полнота разная бывает. Если это 130 кг при росте 165 то никакие модные шмотки, прическа, маникюр не спасёт если она как пингвин ходит. А вот если кг 10 лишних, то норма

Если лишних 10 кг то это никакая и не полнота

Барби
#14
Гость

Как раз наоборот. Обычно это и то, и другое. Говорим про тех, у кого много лишнего веса, а не 5-10 лишних кг. Просто так до 100 кг только от еды не разжиреть.

А если склонность к полноте? Еще как можно на одной еде дойти до 90-120 кг. Особенно после 30-35+малоподвижный образ жизни: до работы доехал, там сидишь, ешь, с работы доехал до дома.

Гость
#15

Маникюр педикюр прическа ресницы брови это не уход за собой. Это массовая психиатрия, как у Булгакова. А стройное тело это именно уход за собой.

Гость
#16
Гость

Как раз наоборот. Обычно это и то, и другое. Говорим про тех, у кого много лишнего веса, а не 5-10 лишних кг. Просто так до 100 кг только от еды не разжиреть.

5-10кг лишних не в счет вы чтооо? Мой вес 55 и каждый килограм виден сразу. Лиф жмет например щеки как у хомяка.

Гость
#17
Барби

А если склонность к полноте? Еще как можно на одной еде дойти до 90-120 кг. Особенно после 30-35+малоподвижный образ жизни: до работы доехал, там сидишь, ешь, с работы доехал до дома.

Это еще и от роста зависит. Как-то с трудом верится, что если со здоровьем все в порядке, можно нажрать из 50 кг стать 100 кг. Это ж сколько над жрать, ведрами.

Гость
#18
Сережка

Лишний вес только в 1 (ОДНОМ) проценте случаев - это болезнь или гормоны. в 99% - лень, обжорство, нарушенное пищевое поведение.

Ошибаетесь гораздо больше по болезни. Эндокринная система,повышенный гормон пролактина очень часто встречается у детей. Я знаю таких людей они ничего не едят и полнеют как фабрика по производству жира. Но когда обнаружили заболевание все ушло в никуда. Стали нормально питаться

Марфуша
#19
Гость

5-10кг лишних не в счет вы чтооо? Мой вес 55 и каждый килограм виден сразу. Лиф жмет например щеки как у хомяка.

Точно. Сразу щеки вширь ползут😆

Барби
#20
Гость

Маникюр педикюр прическа ресницы брови это не уход за собой. Это массовая психиатрия, как у Булгакова. А стройное тело это именно уход за собой.

Чистые здоровые волосы это тоже уход за собой, чистые обработанные ногти, пусть и без лака, это ухоженность, красивые ровные зубы ухоженность.
А вот уже ноготочки реснички бровки нарощенные волосы это все можно назвать дорогим видом - выглядит дорого.

Гость
#21
Гость

5-10кг лишних не в счет вы чтооо? Мой вес 55 и каждый килограм виден сразу. Лиф жмет например щеки как у хомяка.

Почему не в счет? В счет. Просто 5-10 лишниг кг, это не 30-50 лишниг кг, разница большая. 5 лишних кг не делают из вас толстую, это в пределах нормы. А ваши набранные 1-2 кг никто не замечает кроме вас, это ощущаете только вы по одежде, что жмет.

Барби
#22
Гость

5-10кг лишних не в счет вы чтооо? Мой вес 55 и каждый килограм виден сразу. Лиф жмет например щеки как у хомяка.

Вы наверное невысокая или поправляетесь по типу фигуры яблоко.
Я 175, когда прибавляю +10 кг, никто не замечает кроме меня и о полноте никакой речи, называют худой или нормальной

Гость
#23
Барби

Чистые здоровые волосы это тоже уход за собой, чистые обработанные ногти, пусть и без лака, это ухоженность, красивые ровные зубы ухоженность.
А вот уже ноготочки реснички бровки нарощенные волосы это все можно назвать дорогим видом - выглядит дорого.

Смотря как сделаны, чаще выглядит дешево. Сколько смотрю на ногти, ресницы, губы, брови, только больше убеждаюсь, что лучше слегка приукрасить свое натуральное, чем клеить, надувать и наращивать.

Шалаш ⛺️
#24
Гость

Смотря как сделаны, чаще выглядит дешево. Сколько смотрю на ногти, ресницы, губы, брови, только больше убеждаюсь, что лучше слегка приукрасить свое натуральное, чем клеить, надувать и наращивать.

Это всё декорирование, как ёлка 🎄
Какой смысл вешать самую яркую звезду на высохшее дерево?

Барби
#25
Гость

Это еще и от роста зависит. Как-то с трудом верится, что если со здоровьем все в порядке, можно нажрать из 50 кг стать 100 кг. Это ж сколько над жрать, ведрами.

Я не знаю сколько вам лет, но после 35 метаболизм оч замедляется, набрать лишние 5-10 кг не сложно, а скинуть сложнее, но если не скидывать и продолжать есть, то вес и жир будут расти и дальше.

Барби
#26
Гость

Это еще и от роста зависит. Как-то с трудом верится, что если со здоровьем все в порядке, можно нажрать из 50 кг стать 100 кг. Это ж сколько над жрать, ведрами.

Не ведрами, нет, просто каллорийную еду, печенье, сладости,жирное, мучное, продукты, которые задерживают воду в организме

Барби
#27
Гость

Смотря как сделаны, чаще выглядит дешево. Сколько смотрю на ногти, ресницы, губы, брови, только больше убеждаюсь, что лучше слегка приукрасить свое натуральное, чем клеить, надувать и наращивать.

На счет губ, бровей и ресниц, тут мимо, наоборот выглядит убого, а вот ноготки всегда смотрятся как качественные виниры на зубах, как дорогой телефон в стразах

Барби
#28
Гость

Смотря как сделаны, чаще выглядит дешево. Сколько смотрю на ногти, ресницы, губы, брови, только больше убеждаюсь, что лучше слегка приукрасить свое натуральное, чем клеить, надувать и наращивать.

Ногти это визитная карточка рук.
Зубы это визитная карточка лица.

Гость
#29
Барби

Я не знаю сколько вам лет, но после 35 метаболизм оч замедляется, набрать лишние 5-10 кг не сложно, а скинуть сложнее, но если не скидывать и продолжать есть, то вес и жир будут расти и дальше.

Небольшой лишний вес вообще сложно скинуть, даже пару кг. Поэтому те, кто худеют со 100 кг, сначала худеют быстро, а потом уже процесс замедляется. Им легче сбросить 20 кг, чем тем, кому нужно только на 20 похудеть. А так-то да, если каждый год попралвяться на 1 кг, через 20 лет это плюс 20 кг, если не принимать меры.

Гость
#30
Барби

Не ведрами, нет, просто каллорийную еду, печенье, сладости,жирное, мучное, продукты, которые задерживают воду в организме

Так когда начинаете худеть, сначала и уходит вода. Сладкое тоже в принципе можно вместить в дневной рацион, просто можно съесть пару конфет, а можно полкг, разница есть. Но лучше его, конечно, убрать, т.к. пользы 0.

Гость
#31
Барби

На счет губ, бровей и ресниц, тут мимо, наоборот выглядит убого, а вот ноготки всегда смотрятся как качественные виниры на зубах, как дорогой телефон в стразах

Так я и говорю, например, про ресницы, можно не наращивать ресницы 5д, тем более у некоторых они вообще бывают кривые и ведь ходят так. А просто подкрасить тушью, для особых случаев воспользоваться накладными. Ногти тоже разные бывают, одно дело короткие ногти, порытые лаком, другое длиннющие, да еще с узорами и стразами.

Барби
#32
Гость

Небольшой лишний вес вообще сложно скинуть, даже пару кг. Поэтому те, кто худеют со 100 кг, сначала худеют быстро, а потом уже процесс замедляется. Им легче сбросить 20 кг, чем тем, кому нужно только на 20 похудеть. А так-то да, если каждый год попралвяться на 1 кг, через 20 лет это плюс 20 кг, если не принимать меры.

Обычно поправляются не на 1 кг в год, а сразу за год +7-10 кг.
У меня так было. С 58 кг за 7 мес до 68, но никто не замечал, только ноги плотнее стали, руки чуть тк изначально мое телосложение худо-стройное ну и тяжелая кость , когда я вешу 55-58 кг при своих 175 см, я как анорексичка

Молодуха
#33

Ещё телосложение разное и некоторым хоть вообще не жри как анорексички они не будут. А если совсем не жрать, как в концлагеря, то сразу поползут волосы, ногти и зубы.
И вообще, женщина не должна быть 40 кг костей

Гость
#34
Барби

На счет губ, бровей и ресниц, тут мимо, наоборот выглядит убого, а вот ноготки всегда смотрятся как качественные виниры на зубах, как дорогой телефон в стразах

Зубы тоже по-разному бывают сделаны. Бывают уж слишком неестественно, прямо один к одному и все белоснежные, их же еще унитазными называют. Да и не все хотят стачивать зубы для виниров. Главное, чтобы здоровые были и чтобы изо рта не пахло.

Шалаш ⛺️
#35
Барби

Ногти это визитная карточка рук.
Зубы это визитная карточка лица.

Мозги- визитная карточка человека

Гость
#36
Барби

Обычно поправляются не на 1 кг в год, а сразу за год +7-10 кг.
У меня так было. С 58 кг за 7 мес до 68, но никто не замечал, только ноги плотнее стали, руки чуть тк изначально мое телосложение худо-стройное ну и тяжелая кость , когда я вешу 55-58 кг при своих 175 см, я как анорексичка

Я смотрела видео одной блогерши, она рассказывала, как из-за антидепрессантов поправилась. Но она тоже была маленькой, худенькой, так что в ее случае, она сколее просто достигла нормального веса+ немного лишнего. Но как поправилась на 12-15 кг, скинуть уже трудно.

Гость
#37
Шалаш ⛺️

Мозги- визитная карточка человека

Красота и опрятный внешний вид помогают произвести приятное первое впечатление. А вот дальше уже надо брать мозгами, хорошим воспитанием, приличным поведением, какими-то другими качествами. У всех были случаи, когда красавчик или красавица открыли рот, и вдруг сразу же вся их привлекательность испарилась.

Гость
#38

Жрут не в себя, потому что) не ограничивают себя для поддержания своего тела, здорового.

Барби
#39
Гость

Так когда начинаете худеть, сначала и уходит вода. Сладкое тоже в принципе можно вместить в дневной рацион, просто можно съесть пару конфет, а можно полкг, разница есть. Но лучше его, конечно, убрать, т.к. пользы 0.

Я ем не только для пользы, но и для удовольствия. Сексом занимаются не только для рождения детей, но и для удовольствия.
Пресная жизнь мне неинтересна

Барби
#40
Гость

Зубы тоже по-разному бывают сделаны. Бывают уж слишком неестественно, прямо один к одному и все белоснежные, их же еще унитазными называют. Да и не все хотят стачивать зубы для виниров. Главное, чтобы здоровые были и чтобы изо рта не пахло.

Я как пример привела. Я за свли здоровые и красивые зубы, но если они оч кривые, то ничего в этом привлекательного

#41

надо худеть, это омолаживает и вообще пропорции тела должны быть адекватными. Если идёт девушка похожая на пирожок или колобок надо заклеивать рот. Сегодня идёт пост я сегодня 5 сутки голодная на одной воде. Выпиваю около 3 л. Хожу 6 км в день. Клизмочка или слабительное на выбор. Похудела на 4 кг. Думаю буду 9 суток голодать, потом 9 суток выходить из голодания. Исключите хлеб, картофель, рис белый, мучное в любом виде, любые газированные напитки, (спиртное оно очень колорийное просто огромное) мясо только Кура рыба. Всем хорошего поста.

Барби
#42
Шалаш ⛺️

Мозги- визитная карточка человека

Мы сейчас о внешности, если тему не читали.
Пока человек не заговорит, не покажет манеры, действия, вы о нем ничего не узнаете, а до этого будете глазеть на внешку

Барби
#43
Гость

Я смотрела видео одной блогерши, она рассказывала, как из-за антидепрессантов поправилась. Но она тоже была маленькой, худенькой, так что в ее случае, она сколее просто достигла нормального веса+ немного лишнего. Но как поправилась на 12-15 кг, скинуть уже трудно.

Антидепрессанты это гормоны.
Я сама на себе их испытала. Да, от них поправляешься. От нейролептиков одутловатость всего тела

Гость
#44
Барби

Я как пример привела. Я за свли здоровые и красивые зубы, но если они оч кривые, то ничего в этом привлекательного

Ну вы же понимаете, что на зубы деньги нужны. Да и многие боятся, не хотят с брекетами связываться. Не слышала, что кривые зубы помешали кому-то устроить личную жизнь. Наоборот одна знакомая не так давно сняла брекеты, замуж с ними выходила, над ней даже подшучивали типа зачем тебе брекеты, мужа же уже нашла себе, он предложение тебе уже сделал.

Барби
#45
Шалаш ⛺️

Мозги- визитная карточка человека

Мне будет неприятно общаться с человеком у которого желтые зубы, ногти откусанные, с каймой грязи или кутикула отррванная, кожа обветренная.

Барби
#46
Гость

Я смотрела видео одной блогерши, она рассказывала, как из-за антидепрессантов поправилась. Но она тоже была маленькой, худенькой, так что в ее случае, она сколее просто достигла нормального веса+ немного лишнего. Но как поправилась на 12-15 кг, скинуть уже трудно.

Эти препараты имеют накопительный эффект. То есть, человек их пропивает и он задерживается, для пролонгирующего лечебного эффекта. Антидепрессанты пьют от полугода до года и их действие продолжается еще длительное время после отмены, поэтому скинуть вес сложнее, нужна диета.

Гость
#47

Ухоженные бегемоты смотрятся забавно :)

#48
Гость

Как раз наоборот. Обычно это и то, и другое. Говорим про тех, у кого много лишнего веса, а не 5-10 лишних кг. Просто так до 100 кг только от еды не разжиреть.

Разжиреешь ещё как🤦🏼‍♀️

Барби
#49
Гость

Ну вы же понимаете, что на зубы деньги нужны. Да и многие боятся, не хотят с брекетами связываться. Не слышала, что кривые зубы помешали кому-то устроить личную жизнь. Наоборот одна знакомая не так давно сняла брекеты, замуж с ними выходила, над ней даже подшучивали типа зачем тебе брекеты, мужа же уже нашла себе, он предложение тебе уже сделал.

Лучше зубы исправить, чем таскаться на маникюр каждые 2 нед.
Самой приятнее с ровными, не для мужа, а для себя, это ж рот. Но смотря какая кривизна, если не сильно, то ладно, но когда зуб на зуб заходят, как гвоздодёр, как-то не очень, особенно важны верхние передние.
Зубы - это все.
Могут быть красивенные волосы, глаща, ресницы, все свое, шикарное, здоровая кожа и тд, но когда человек улыбается и там не все хорошо, все остальное меркнет. Лучше проблемную кожу и хорошие зубы, чем наоборот

Шалаш ⛺️
#50
Барби

Мне будет неприятно общаться с человеком у которого желтые зубы, ногти откусанные, с каймой грязи или кутикула отррванная, кожа обветренная.

Как на счёт среднего культурного варианта? Красный лак на ногтях для общения точно не нужен. Если человек чистый 🧼 хоть с банным мылом просто намылся, этого достаточно. Украшения вторичны