Гость
Статьи
Бритье там.. Нужно ли? …

Бритье там.. Нужно ли? Посоветуйте пожалуйста

Всем доброго вечера. Я уже почти не подросток и интересно нужно ли брить ту интимную часть?.. Все говорят это дело каждого, кто-то сбривает полностью, кто-то оставляет аккуратненько, но как будет удобнее и лучше? Использую только бритву поэтому очень боюсь последствий бритья там. Порекомендуйте что-то, буду очень рада послушать советы от старших

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как визуально больше понравится так и оставляй. Другого ответа нет,это ни на что особо не влияет.

Гость
#2

Ну все правильно вам сказали: дело каждого. И как удобнее и лучше, только вы знаете. Не нравится, не брейте. Я вот триммером снимаю длину, и все. А кому ваш выбор будет не устраивать, шлите в пень.

#3

как вам удобней так и делайте. Кто-то делает треугольник, кто-то совсем сбривает, кто-то вообще ничего не делает. Это всё личные предпочтения.

Я, например, только ровняю так сказать, свой широкий треугольник. Меня устраивает умеренная волосатость.

г0сть ш0 в г0рле к0сть
#4

Я б/ж всё сбривал, она очень радовалась от того, что я за ней ухаживал. И когти ей на ножках стриг, ибо она подслеповатая. Но всё полетело нах.

Настя
#5

Раньше оставляла треугольник. Последние лет 5 брею гладко.
Но кому как нравится. Некоторые вообще не бреют, ходят с "мочалками".

Гость
#6

Брей налысо как у пупса.

Гость
#7

Дольше сохраняется чистота,когда лысо. А когда волосы сами понимаете пописал подтерся размазал. Лучше брить

#8

Брить там это эстетично,но ...если после бритья нет раздражения. Брить там нужно только чисто индивидуальным прибором. А вообще ,чтоб не было дискомфорта ,я там просто делаю максимально короткую стрижку...и раздражения нет , и чисто без зарослей.

Гость
#9

Если ты стройная и тебе есть 18, встретимся и ты мне покажешь, как у тебя там брито/небрито, и я скажу как лучше

#10
Гость

Ну все правильно вам сказали: дело каждого. И как удобнее и лучше, только вы знаете. Не нравится, не брейте. Я вот триммером снимаю длину, и все. А кому ваш выбор будет не устраивать, шлите в пень.

Я тоже делаю стрижку...короткую. и чисто и без раздражения!

Гость
#11
Настя

Раньше оставляла треугольник. Последние лет 5 брею гладко.
Но кому как нравится. Некоторые вообще не бреют, ходят с "мочалками".

Молча завидуйте тем, кто может себе позволить ходит небритой.

#12

Как нравится и как удобнее. Но лучше не использовать бритву , а ходить на шугаринг. Намного меньше мороки

г0сть ш0 в г0рле к0сть
#13

Ваще м0чалка там для того, чтобы собирать женские фнрромоны и приманивать 0г0л0давших мужлаков чтобы они 0ленились, но это архаизм какой-то. Голосую за голую пиписку.

Пермь
#14

только то что мешает

г0сть ш0 в г0рле к0сть
#20

Просите своего мач0 чтобы он Вас там брил или стриг, это укрепит Ваше доверие и его самооценку, если он не рукк00п конечно.

ЗмейкА
#23
Гость

Молча завидуйте тем, кто может себе позволить ходит небритой.

Чему завидовать?!
ФУУ ! Какая "гадость" эта мочалка!
Я за абсолютную гладкость там...
Мне самой нравится так.

Гость
#24

Я например не брею и не подстригаю. Только зону бикини, вокруг трусиков. Не советую брить, для женского здоровья волосы на лобке полезны. Недаром ведь у пожилых женщин волосы там редеют, так как заканчивается детородный период. Волосы на лобке - это здоровый гормональный фон, волосы связаны с яичниками. Тем более, если вы ещё юны, не трогайте растительность в этой зоне, пускай установится цикл! Да и вообще, как по мне, это красиво)

Гость
#25
ЗмейкА

Чему завидовать?!
ФУУ ! Какая "гадость" эта мочалка!
Я за абсолютную гладкость там...
Мне самой нравится так.

Это ваши проблемы.

ЗмейкА
#26
Гость

Это ваши проблемы.

Если вам так нравится "мочалка" между ног, то почему вы так стесняйтесь ее, например, на пляже? Уж пусть торчит из под купальника! Это же такая "красота"!

Женечка
#27
Шарлотт

Как нравится и как удобнее. Но лучше не использовать бритву , а ходить на шугаринг. Намного меньше мороки

Абсолютно правильный совет.
Ощущения при отрастании очень неприятны. Шугаринг или воск некомфортны первые пару раз, а эффект держится больше трёх недель.

Гость
#28
ЗмейкА

Если вам так нравится "мочалка" между ног, то почему вы так стесняйтесь ее, например, на пляже? Уж пусть торчит из под купальника! Это же такая "красота"!

А я и не стесняюсь. Так и хожу на пляж.

Гость
#29
Женечка

Абсолютно правильный совет.
Ощущения при отрастании очень неприятны. Шугаринг или воск некомфортны первые пару раз, а эффект держится больше трёх недель.

А вросшие волосы есть после этой процедуры?

#30

Добрый день!
Я вот за лазерную эпиляцию, только это для совершеннолетних :)
Волосы удаляются на очень долгий срок, а может и навсегда.
Нет раздражений, эффект с первого посещения. Если интересно напишите.
Отвечу на все вопросы :)

Гость
#31
ivolga

Добрый день!
Я вот за лазерную эпиляцию, только это для совершеннолетних :)
Волосы удаляются на очень долгий срок, а может и навсегда.
Нет раздражений, эффект с первого посещения. Если интересно напишите.
Отвечу на все вопросы :)

В связи с лазером говорят об опасности ожогов. Они правда могут быть?

ЗмейкА
#32
Гость

А я и не стесняюсь. Так и хожу на пляж.

Да пожалуйста, я не против.
Это даже так пикантно...

Гость
#33
ЗмейкА

Да пожалуйста, я не против.
Это даже так пикантно...

Это не пикантно, а обычно.

ЗмейкА
#34
Гость

Это не пикантно, а обычно.

Нет это не обычно.
Что то я не наблюдаю на пляжах что бы из под трусов (или в трусах) "мочалка" торчала ???!!!
Или я хожу не на те пляжи, или не с "таким" контингентом?
ОБЫЧНО в моем окружении у всех девочек "там" все ухоженно.

#35
Гость

В связи с лазером говорят об опасности ожогов. Они правда могут быть?

Добрый день!
Могут быть только если неправильно делают, то есть специалист в процессе отрывает манипулу от кожи и прекращается охлаждение кожи, тогда вспышка даёт ожог. Но правильная эпиляция ничем не опасна. По последним исследованиям даже можно беременным и кормящим.

Гость
#36
ЗмейкА

Нет это не обычно.
Что то я не наблюдаю на пляжах что бы из под трусов (или в трусах) "мочалка" торчала ???!!!
Или я хожу не на те пляжи, или не с "таким" контингентом?
ОБЫЧНО в моем окружении у всех девочек "там" все ухоженно.

Меня насмешило ваше это стыдливое "там". Я не удивляюсь уже ничему.

Женечка
#37
Гость

А вросшие волосы есть после этой процедуры?

У меня - нет. Видимо, мастер хороший.

Вероника
#38

Мне было 10 лет (сейчас 50) и во время отдыха в Крыму одна большая тетка вывела из раздевалки за ухо девушку лет 20 с азиатской внешностью и повела её к нам (мы детьми строили замки из песка). Та тетка орала что к раздевалке итак большая очередь, а девушка там лишняя. Она притащила её к нам и сказала: "вот тута и переодевайся". Я помню позор этой девушки - она была полностью голой с грудью как у первоклашки и начисто лысым лобком. Все дети были в шоке, а пляж ржал над ней... Это было непонятным для меня зрелищем, так как я привыкла видеть волосатых женщин и если честно тогда думала что у женщин и девочек письки отличаются. Время шло и я как-то повзрослев годам к 30 тоже решила побриться (веяния тогда такие начались) и помню что посмотрев на себя в зеркало мне стало стыдно... Потом очень ждала когда все отрастет. С тех пор полностью не бреюсь, оставляя среднюю полоску, прикрывающую половые губы. Наверное это у меня психологическая травма была, так что хожу с волосиками )). И когда вижу бритых женщин думаю как им не стыдно и отворачиваюсь. Вот такой развернутый ответ на Ваш вопрос.

Гость
#39
Вероника

Мне было 10 лет (сейчас 50) и во время отдыха в Крыму одна большая тетка вывела из раздевалки за ухо девушку лет 20 с азиатской внешностью и повела её к нам (мы детьми строили замки из песка). Та тетка орала что к раздевалке итак большая очередь, а девушка там лишняя. Она притащила её к нам и сказала: "вот тута и переодевайся". Я помню позор этой девушки - она была полностью голой с грудью как у первоклашки и начисто лысым лобком. Все дети были в шоке, а пляж ржал над ней... Это было непонятным для меня зрелищем, так как я привыкла видеть волосатых женщин и если честно тогда думала что у женщин и девочек письки отличаются. Время шло и я как-то повзрослев годам к 30 тоже решила побриться (веяния тогда такие начались) и помню что посмотрев на себя в зеркало мне стало стыдно... Потом очень ждала когда все отрастет. С тех пор полностью не бреюсь, оставляя среднюю полоску, прикрывающую половые губы. Наверное это у меня психологическая травма была, так что хожу с волосиками )). И когда вижу бритых женщин думаю как им не стыдно и отворачиваюсь. Вот такой развернутый ответ на Ваш вопрос.

Все азиатские женщины и девушки бреются на голо у них так заведено .А когда у наших женщин красиво одбрито с полосочкой на лобочке то просто прелесть .Природой так создано что бы там были волосы и защищали женский орган от грязи.А подмываться женщине нужно каждый день и ведь волосатенькую писечку очень удобно намыливать мылом чем лысую.Я своей жене всегда подбриваю губки и слежу что бы не был очень волосатый лобок.

Гость
#40

Лучше всего конечно когда там гладко, шугаринг например. Брить не советую, может быть раздражение да и колоться будет. Можно ещё триммером подстригать меня как мужчину вполне устраивает. Заросли не люблю.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: