Гость
Статьи
Как вы считаете, что …

Как вы считаете, что женщина свободна от комплексов - это здорово ?

У женщины дерматит в агрессивной форме , кожа рук в воспалённых ( местами бледных) пятнах, а ещё кожа тонкая настолько , что даже врачи удивляются ( рисунок всех вен видно на блендой коже). Вид, в общем , немного пугает даже( совокупность этих вен с воспалёнными бляшками)… Женщина тем не менее свободно носит короткий рукав. Вариант «забила на себя», не подходит совсем, любит хороший парфюм , делает макияж. На вопрос близкого человека «тебя не смущают твои руки?» ответ «мне *** кто что подумает, мне так удобно». Как вы считаете, здорово, что женщина вообще лишена комплексов ?

Истина рядом
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, она не свободна от комплексов, иначе бы не красилась, а просто приняла эту проблему, устала бороться.

Гость
#2

Молодец! Полностью поддерживаю. Нечего на чужие мнения оглядываться.

Гость
#3

Жирные бегемотихи, которые носят одежду в обтяжку, но пользуются парфюмом, красятся, из той же категории. Бодипозитив, мать его ети, как и многие другие уродливые западные веяния последних десятилетий, становится в России нормой.

Гость
#4

А что изменится если она будет комплексовать? Зачем комплексовать и создавать проблемы?
Допустим у вас кривой зуб и нет денег его выправить, что будете молчать?
Можно ещё привести тысячу примеров. И вообще, перед тем как навязывать человеку что он не идеален, посмотрите сначала в зеркало.

Истина рядом
#5
Гость

А что изменится если она будет комплексовать? Зачем комплексовать и создавать проблемы?
Допустим у вас кривой зуб и нет денег его выправить, что будете молчать?
Можно ещё привести тысячу примеров. И вообще, перед тем как навязывать человеку что он не идеален, посмотрите сначала в зеркало.

Зубы скрыть никак, но вот избегать короткий рукав очень даже можно

Гость
#6
Гость

Жирные бегемотихи, которые носят одежду в обтяжку, но пользуются парфюмом, красятся, из той же категории. Бодипозитив, мать его ети, как и многие другие уродливые западные веяния последних десятилетий, становится в России нормой.

Это никого волновать не должно)

Истина рядом
#7
Гость

А что изменится если она будет комплексовать? Зачем комплексовать и создавать проблемы?
Допустим у вас кривой зуб и нет денег его выправить, что будете молчать?
Можно ещё привести тысячу примеров. И вообще, перед тем как навязывать человеку что он не идеален, посмотрите сначала в зеркало.

Да, я тоже не идеал, нос в профиль не люблю и делаю всё чтоб это обыграть , а ещё избегаю снимков в профиль . Я же прикладываю тут усилия

Гость
#8
Истина рядом

Да, я тоже не идеал, нос в профиль не люблю и делаю всё чтоб это обыграть , а ещё избегаю снимков в профиль . Я же прикладываю тут усилия

Зачем? У вас больше внешности ничегошеньки нет?

Истина рядом
#9
Гость

Зачем? У вас больше внешности ничегошеньки нет?

Речь в посте именно про внешность. Нечего с темы перебегать. Если дама внешне безобразна, но внутри прекрасна - при первой встрече с ней произведёт впечатление именно её безобразность, увы.. уже потом может увидеть харизму, интеллект , богатый внутренний мир, но внешность - идёт прежде при первом впечатлении , для мужчин уж точно, иначе зачем столько ей внимания? Давайте ходить седыми, блеклыми, неухоженными.. неважно же это всё, да?)))

Гость
#10

Без косплексов -хорошо .
Но дерматит имеет психосоматические причины (надо найти )

Истина рядом
#11
Гость

Без косплексов -хорошо .
Но дерматит имеет психосоматические причины (надо найти )

Например ?

Сэмми
#12

Нет, надо завернуться в занавеску и так и ходить... 🤦‍♀️
Ходит как хочет и правильно делает.

Гость
#13
Истина рядом

Речь в посте именно про внешность. Нечего с темы перебегать. Если дама внешне безобразна, но внутри прекрасна - при первой встрече с ней произведёт впечатление именно её безобразность, увы.. уже потом может увидеть харизму, интеллект , богатый внутренний мир, но внешность - идёт прежде при первом впечатлении , для мужчин уж точно, иначе зачем столько ей внимания? Давайте ходить седыми, блеклыми, неухоженными.. неважно же это всё, да?)))

Ну и что теперь, всем надо прятать свои недостатки или как?
Знаете, не все женщины помешаны на том чтобы «захомутать» мужчину. Я считаю что это довольно стрёмно говорить человеку о его недостатках. Если бы у этой женщины штаны в какахах были, то это ещё можно исправить, но зачем навязывать человеку вещи, о которых он и сам знает. Глупо.
Молодец женщина что не париться по пустякам.

Истина рядом
#14
Сэмми

Нет, надо завернуться в занавеску и так и ходить... 🤦‍♀️
Ходит как хочет и правильно делает.

Утрировать не надо. Полно вещей с рукавом красивых , на лето тот же лён, шифон с рукавом

Гость
#15
Гость

Ну и что теперь, всем надо прятать свои недостатки или как?
Знаете, не все женщины помешаны на том чтобы «захомутать» мужчину. Я считаю что это довольно стрёмно говорить человеку о его недостатках. Если бы у этой женщины штаны в какахах были, то это ещё можно исправить, но зачем навязывать человеку вещи, о которых он и сам знает. Глупо.
Молодец женщина что не париться по пустякам.

Парится*

Истина рядом
#16
Гость

Ну и что теперь, всем надо прятать свои недостатки или как?
Знаете, не все женщины помешаны на том чтобы «захомутать» мужчину. Я считаю что это довольно стрёмно говорить человеку о его недостатках. Если бы у этой женщины штаны в какахах были, то это ещё можно исправить, но зачем навязывать человеку вещи, о которых он и сам знает. Глупо.
Молодец женщина что не париться по пустякам.

Важно нравиться самой себе , а для этого надо себя уважать, следить за собой. Но да, не всем это понимание дано. Бодипозитив рулит , все дела …

Сэмми
#17
Истина рядом

Утрировать не надо. Полно вещей с рукавом красивых , на лето тот же лён, шифон с рукавом

Шифон- это искусственная ткань. В ней жарко.
И с фига ли она должна "прятаться" только потому, что вам не нравится!
Может, ваш внешний вид и какие-то особенности тоже окружающих парят. Давайте, наденьте плащ палатку и Балаклаву (можете летнюю) и ходите так.

Истина рядом
#18
Гость

Ну и что теперь, всем надо прятать свои недостатки или как?
Знаете, не все женщины помешаны на том чтобы «захомутать» мужчину. Я считаю что это довольно стрёмно говорить человеку о его недостатках. Если бы у этой женщины штаны в какахах были, то это ещё можно исправить, но зачем навязывать человеку вещи, о которых он и сам знает. Глупо.
Молодец женщина что не париться по пустякам.

Онкобольная, потерявшая волосы, может подобрать красивую чалму и выглядеть интересно, а может ходить светить лысиной , давя на жалость и привлекая лишнее внимание любопытных

Гость
#19
Истина рядом

Например ?

Луизу Хей почитайте

Гость
#20
Истина рядом

Речь в посте именно про внешность. Нечего с темы перебегать. Если дама внешне безобразна, но внутри прекрасна - при первой встрече с ней произведёт впечатление именно её безобразность, увы.. уже потом может увидеть харизму, интеллект , богатый внутренний мир, но внешность - идёт прежде при первом впечатлении , для мужчин уж точно, иначе зачем столько ей внимания? Давайте ходить седыми, блеклыми, неухоженными.. неважно же это всё, да?)))

Но как говорится если не красивы внешне (хотя красота понятие субъективное), будьте хотя бы красивыми внутри. Я как-то наблюдала такой диалог в соцсети: одной блогерше женщина пишет, что та только показывает себя, выкладывает фото в купальнике и т.д., а нужно еще показать наличие мозгов. А женщина на своей странице выглядит скажем так неахти, лишний вес и не только. Видимо блогерша зашла на ее старницу, увидела это и ответила ей: "Вы очень красивая." На что женщина начала ее оскорблять, а блогерша ей ответила, что "вы не только красивы, но еще и очень любезны, и внешний вид и воспитание, прямо все при ней." Женщина тогда вообще начала матами крыть. Очень показательный пример, как не надо себя вести. И становится понятно, кто пишет очевидно красивым девушка злобные комментарии,

Истина рядом
#21
Сэмми

Шифон- это искусственная ткань. В ней жарко.
И с фига ли она должна "прятаться" только потому, что вам не нравится!
Может, ваш внешний вид и какие-то особенности тоже окружающих парят. Давайте, наденьте плащ палатку и Балаклаву (можете летнюю) и ходите так.

Не парит то, что эстетично, а это понятие объективное. Болезнь - это НЕ эстетично и точка.

Истина рядом
#22
Сэмми

Шифон- это искусственная ткань. В ней жарко.
И с фига ли она должна "прятаться" только потому, что вам не нравится!
Может, ваш внешний вид и какие-то особенности тоже окружающих парят. Давайте, наденьте плащ палатку и Балаклаву (можете летнюю) и ходите так.

Половина баб стабильно в жару в полиэстере .. не придирайтесь, можно тогда лён, хлопок. Суть не меняется

Гость
#23

В данной ситуации речь идёт действительно о свободе от чужих предубеждений. Но рядом проходит токая грань "свободы" от морали.

Гость
#24
Истина рядом

Онкобольная, потерявшая волосы, может подобрать красивую чалму и выглядеть интересно, а может ходить светить лысиной , давя на жалость и привлекая лишнее внимание любопытных

Пусть как хотят, так и ходят. Всем не угодишь, кому-то не нравятся распущенные волосы, кому-то зализанные пучки, кто-то косы считает деревенскими. Я вот не понимаю для чего отращивать волосы до попы, если никогда их не распускать, а ходить с косами и пучками. Никто этой красоты все равно не видит. Высокие прически на голове как в 19 веке уже никто не делает, да для этого длина до попы и не нужна.

Гость
#25
Гость

Это никого волновать не должно)

Пусть хоть голая ходит. Её саму должно волновать.

Гость
#26
Истина рядом

Не парит то, что эстетично, а это понятие объективное. Болезнь - это НЕ эстетично и точка.

Этот сайт можно посещать людям от 16лет... такое впечатление что вам 13ть.
Желаю вам и вашей семье здоровья и никогда не болеть онкологией.
Господи подари мозг!

Гость
#27
Гость

В данной ситуации речь идёт действительно о свободе от чужих предубеждений. Но рядом проходит токая грань "свободы" от морали.

Так обычно вешают те, кому вот точно "не таким" вещать, столько всякого. Зато про чужое, спдетницы, только так!

Гость
#28
Истина рядом

Половина баб стабильно в жару в полиэстере .. не придирайтесь, можно тогда лён, хлопок. Суть не меняется

Такое впечатление что у вас комплекс неполноценности и вы всячески пытаетесь за счёт других компенсировать говоря женщине что она должна прятаться.
Да, ходите хоть в шубе летом, оставьте пожалуйста человека в спокое.

Гость
#29
Гость

Ну и что теперь, всем надо прятать свои недостатки или как?
Знаете, не все женщины помешаны на том чтобы «захомутать» мужчину. Я считаю что это довольно стрёмно говорить человеку о его недостатках. Если бы у этой женщины штаны в какахах были, то это ещё можно исправить, но зачем навязывать человеку вещи, о которых он и сам знает. Глупо.
Молодец женщина что не париться по пустякам.

Зачем тогда наносит на лицо макияж? Ходила бы так как есть. Лицо приукрасить надо, а руки показать, как они есть и всем говорить, что пофиг на чье то мнение? Вот это самое непонятное.

Гость
#30
Гость

Зачем тогда наносит на лицо макияж? Ходила бы так как есть. Лицо приукрасить надо, а руки показать, как они есть и всем говорить, что пофиг на чье то мнение? Вот это самое непонятное.

Вам заняться нечем в жизни? Никаких хобби? Работы? Секса не хватает?

Гость
#31
Гость

Луизу Хей почитайте

Опять американцев подсовываете! Для общества других стран, их методы психологической помощи не подходят и даже вредны.

#32
Истина рядом

Да, я тоже не идеал, нос в профиль не люблю и делаю всё чтоб это обыграть , а ещё избегаю снимков в профиль . Я же прикладываю тут усилия

Ваши усилия ваша проблема, тк вы сами себе эту проблему и придумали. А женщина красотка, зачем портить себе жизнь лишними заморочками

Истина рядом
#33
Гость

Этот сайт можно посещать людям от 16лет... такое впечатление что вам 13ть.
Желаю вам и вашей семье здоровья и никогда не болеть онкологией.
Господи подари мозг!

И вам того же! Не дай бог, как говорится ( только при чем тут эта тема - загадка). Так можно договориться в итоге и до войны, что сейчас идёт. Перескочим ? С болезной кожи рук какой-то тётки к спецоперации ( ну это в духе этого форума))) Тут всё человеческое-рядом….

Истина рядом
#34
Гость

Зачем тогда наносит на лицо макияж? Ходила бы так как есть. Лицо приукрасить надо, а руки показать, как они есть и всем говорить, что пофиг на чье то мнение? Вот это самое непонятное.

Пожалуй, да. Это странно и алогично

Истина рядом
#35
Кулема

Ваши усилия ваша проблема, тк вы сами себе эту проблему и придумали. А женщина красотка, зачем портить себе жизнь лишними заморочками

Никто ничего не придумывает. Есть объективная реальность. Таким макаром, можно, например, брекеты не носить - ведь зачем, это проблема человека, которую он придумал, а так .. зубы и зубы, ну пляшут чутка .. подумаешь.

Сэмми
#36
Истина рядом

Не парит то, что эстетично, а это понятие объективное. Болезнь - это НЕ эстетично и точка.

Попытаюсь ещё раз: эстека это понятие СУБЪЕКТИВНОЕ, т.к. это дело вкуса. Для меня плоская доска типа Кейт Мосс с плоским лицом, тремя волосиками на головеи щелью между зубами НЕ эстетична, но она модель. Значит, по чьим-то еще канонам она эстетична. Тоже самое можно сказать про любую "деталь" внешности: кривые ноги, родинки по телу, три волосины на голове, низкий рост или, наоборот, очень высокий. По вашей логике, ноги прячем под вечное макси, родинки под плащ, три волосины бреем наголо, с низким ростом носим шпильки на 12 см, а высокие ходят согнувшись....
Вы несете чушь. Вы задали вопрос, получили ответ. Вам большинство уже сказало, чтоб вы отвалили от женщины. Не нравится, наденьте повязку на глаза, чтоб не видеть. А свое чувство прекрасного можете засунуть туда, куда хочется.

#38
Истина рядом

Никто ничего не придумывает. Есть объективная реальность. Таким макаром, можно, например, брекеты не носить - ведь зачем, это проблема человека, которую он придумал, а так .. зубы и зубы, ну пляшут чутка .. подумаешь.

Ну кого парит ставят брекеты, кого нет, не ставят. У вас проблема надуманная-нос в профиль не нравится. Дай Бог- это единственная и самая худшая проблем с в вашей жизни

Гость
#39
Сэмми

Шифон- это искусственная ткань. В ней жарко.
И с фига ли она должна "прятаться" только потому, что вам не нравится!
Может, ваш внешний вид и какие-то особенности тоже окружающих парят. Давайте, наденьте плащ палатку и Балаклаву (можете летнюю) и ходите так.

Шифон - это натуральная ткань, темень!

ИриСка
#40
Сэмми

Попытаюсь ещё раз: эстека это понятие СУБЪЕКТИВНОЕ, т.к. это дело вкуса. Для меня плоская доска типа Кейт Мосс с плоским лицом, тремя волосиками на головеи щелью между зубами НЕ эстетична, но она модель. Значит, по чьим-то еще канонам она эстетична. Тоже самое можно сказать про любую "деталь" внешности: кривые ноги, родинки по телу, три волосины на голове, низкий рост или, наоборот, очень высокий. По вашей логике, ноги прячем под вечное макси, родинки под плащ, три волосины бреем наголо, с низким ростом носим шпильки на 12 см, а высокие ходят согнувшись....
Вы несете чушь. Вы задали вопрос, получили ответ. Вам большинство уже сказало, чтоб вы отвалили от женщины. Не нравится, наденьте повязку на глаза, чтоб не видеть. А свое чувство прекрасного можете засунуть туда, куда хочется.

И снова не особо убедительно. Да, по моей логике НЕ достоинства обыгрываем или исправляем: при неудачных ногах позволяем себе не всю длину , откровенно уродливые / очень крупные родинки успешно ныне удаляют лазером , при жидких волосах волосы особо не отращиваем три волосины( бреем наголо- это зачем ? Вы адекватны ?))низкий рост , если фигура стройная - не скажу, что прям недостаток для женщины, высокий при крупной фигуре больше проблем создаст…

Гость
#41
Сэмми

Попытаюсь ещё раз: эстека это понятие СУБЪЕКТИВНОЕ, т.к. это дело вкуса. Для меня плоская доска типа Кейт Мосс с плоским лицом, тремя волосиками на головеи щелью между зубами НЕ эстетична, но она модель. Значит, по чьим-то еще канонам она эстетична. Тоже самое можно сказать про любую "деталь" внешности: кривые ноги, родинки по телу, три волосины на голове, низкий рост или, наоборот, очень высокий. По вашей логике, ноги прячем под вечное макси, родинки под плащ, три волосины бреем наголо, с низким ростом носим шпильки на 12 см, а высокие ходят согнувшись....
Вы несете чушь. Вы задали вопрос, получили ответ. Вам большинство уже сказало, чтоб вы отвалили от женщины. Не нравится, наденьте повязку на глаза, чтоб не видеть. А свое чувство прекрасного можете засунуть туда, куда хочется.

👍

Гостья
#42

Вот я полная и не хожу в балахонах. Мужиков привлекать цель не ставлю, такое ощущение что для многих женщин именно это - цель жизни, покрасоваться. Хожу в спорт зал в лосинах и в топе - мне пофиг кто что скажет.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: