Гость
Статьи
Гигиена. Мой парень …

Гигиена. Мой парень утверждает, что чистить зубы раз в день - нормально

Мой парень утверждает, что чистить зубы раз в день - нормально. Подскажите, может я не права, что надо чистить больше. Он имеет образование стоматолога, но меня все равно смущает, что он не чистит зубы перед сном. Что делать?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
бери свою метлу
#1

если это единственная проблема - то это и есть счастье

#2

Мне подарили щётку от Phillips электрическую с тремя режимами мощности и футляр с неоновым бактерицидным светом для щёток. Так вот чищу зубы раза три в день.

#3

Ну да, это правда, спроси у стоматологов, они подтвердят.

Гость
#4

Ваш парень совершенно прав! Злоупотреблять чисткой зубов и, соответственно, излишним механическим воздействием на эмаль не стоит. Чищу не чаще 1 раза в день (иногда даже пропускаю день) и не имел до сих пор ни единой кариесной "дырки".

#5

Сколько де6илoв в комментариях. Все нормальные стоматологи советуют обязательно чистить 2 раза в день, утром и вечером. А к такому «стоматологу» как твой парень я не пошел даже если бы он мне заплатил. Бросай этого уpoда

#7

если он не лезет к вам целоваться с вонючим ртом, тогда в чем проблема …)

Гость
#8

Перед сном надо, изо рта же будет вонять

Гость
#9

1 раз в день надо хотя бы чистить. И естественно вечером перед сном, потому что смысл чистки в том, чтобы очистить зубы от налета и кусочков пищи. А вообще все знают, что нужно чистить 2 раза в день, но хотя бы 1 перед сном точно надо.

Гость
#10
Лев

Сколько де6илoв в комментариях. Все нормальные стоматологи советуют обязательно чистить 2 раза в день, утром и вечером. А к такому «стоматологу» как твой парень я не пошел даже если бы он мне заплатил. Бросай этого уpoда

Стоматологи "советуют" чистить чаще (причем пастой определенного производителя:))))), потому что многие из них сидят на "бонусном подсосе" у этого самого производителя😊👏 Что здесь непонятного!??:)))

#11
Гость

Стоматологи "советуют" чистить чаще (причем пастой определенного производителя:))))), потому что многие из них сидят на "бонусном подсосе" у этого самого производителя😊👏 Что здесь непонятного!??:)))

Мне никто никогда не советовал определенного производителя. Не детские, не взрослые стоматологи. Если у тебя зубы уже все выпали, то не утешай себя этим что якобы советуют

Гость
#12
Гость

Стоматологи "советуют" чистить чаще (причем пастой определенного производителя:))))), потому что многие из них сидят на "бонусном подсосе" у этого самого производителя😊👏 Что здесь непонятного!??:)))

Если чистить зубы реже двух раз в день, то образуется камень, воспаляются Десны, а это запах изо рта!

#13
Гость

Если чистить зубы реже двух раз в день, то образуется камень, воспаляются Десны, а это запах изо рта!

Это бабка со вставной челюстью, ей можно не чистить

Гость
#14
Лев

Мне никто никогда не советовал определенного производителя. Не детские, не взрослые стоматологи. Если у тебя зубы уже все выпали, то не утешай себя этим что якобы советуют

Всем бы вам такие зубы, как у меня!!!! Ни единой дырки у меня нет!! К бор-машине в жизни близко не подходил!! Потому что своей головой думаю, а не зомби-пропагандой от всяких "колгейтов" да "блендамедов"..

#15

Вообще, не стоит чистить много раз в день. Откуда я это взял? Мой зубной врач так сказал.

Гость
#16

Генетика главнее всех условностей.
Я и чистила и следила, все было круто, но они все равно посыпались к херам в один момент..

Гость
#17

Ваш "стоматолог", наверное все лекции прогуливал, а диплом купил. Утром и вечером нужно чистить. Если раз в день, то от чистки перед сном, гораздо больше пользы, чем от утренней.

Гость
#18

Если не воняет, то норм.

#19

Фу бл%# гони в шею его. Поди и *** не подмывает

Гость
#20

Норма -- 2 раза в день зубной пастой с фтором.

Гость
#21
Geori

Вообще, не стоит чистить много раз в день. Откуда я это взял? Мой зубной врач так сказал.

Больше трёх раз нельзя, да.

Гость
#22
Гость

Генетика главнее всех условностей.
Я и чистила и следила, все было круто, но они все равно посыпались к херам в один момент..

Генетика важна, да.

Гость
#23
SeaDream

Мне подарили щётку от Phillips электрическую с тремя режимами мощности и футляр с неоновым бактерицидным светом для щёток. Так вот чищу зубы раза три в день.

Oral-B лучше.

Гость
#24
Гость

Ваш парень совершенно прав! Злоупотреблять чисткой зубов и, соответственно, излишним механическим воздействием на эмаль не стоит. Чищу не чаще 1 раза в день (иногда даже пропускаю день) и не имел до сих пор ни единой кариесной "дырки".

Вам повезло.

Гость
#25
Гость

Стоматологи "советуют" чистить чаще (причем пастой определенного производителя:))))), потому что многие из них сидят на "бонусном подсосе" у этого самого производителя😊👏 Что здесь непонятного!??:)))

Неважно, какой производитель. Главное -- фтор в составе, это единственное вещество с доказанным кариостатическим эффектом.

Гость
#26
Гость

Стоматологи "советуют" чистить чаще (причем пастой определенного производителя:))))), потому что многие из них сидят на "бонусном подсосе" у этого самого производителя😊👏 Что здесь непонятного!??:)))

Обычно профессиональную чистку впаривают. Вот ее толк не доказан, это да.

Гость
#27
Гость

Всем бы вам такие зубы, как у меня!!!! Ни единой дырки у меня нет!! К бор-машине в жизни близко не подходил!! Потому что своей головой думаю, а не зомби-пропагандой от всяких "колгейтов" да "блендамедов"..

Какая зомби-пропаганда? Исследования почитайте.

#28

Да, вполне нормально. Тем более, он стоматолог, ему виднее, как ему лучше чистить.

Зубы, если у него, и не требуют большей чистки, то все в порядке.

Гость
#29

Если проблем с ЖКТ нет то и запаха нет. Бактерии скапливаются за ночь поэтому утром чистим обязательно. После каждого приема пищи обязательно полоскание, нить зубная

павел
#30

Если есть грубую пищу и без сахара, то можно вообще не чисить.

Гость
#31

32 года живу так и норм . Зубов правда как у граблей

Гость
#32
Гость

Если проблем с ЖКТ нет то и запаха нет. Бактерии скапливаются за ночь поэтому утром чистим обязательно. После каждого приема пищи обязательно полоскание, нить зубная

От полоскания смысла нет. Все равно что водой.

Гость
#33
Гость

Стоматологи "советуют" чистить чаще (причем пастой определенного производителя:))))), потому что многие из них сидят на "бонусном подсосе" у этого самого производителя😊👏 Что здесь непонятного!??:)))

Это домыслы. Моя подруга работает в этом бизнесе . Никто ничего не получает. Как вы себе это представляте? Я к вам пришла и говорю: будешь советовать вот эту пасту. Вы : ок. В результате советуете другую. А деньги в карман. Как вы докажете что советуете именно эту пасту? И как я проверю? И их каких тарифов я вам буду оплачивать? Вы скажете: я 4 раза посоветовала. И я вам 4 тыс отстегнула на основании ваших слов?
Так что не фантазируйте

Гость
#34

Не о чем тут спорить. Если вашему парню достаточно чистить один раз в день - то и бог с ним, пусть делает, как хочет. Не надо навязывать ему свою точку зрения. Частая чистка зубов, действительно, может повредить эмаль, но речь не идёт о двухразовой чистке.

Гость
#35
Гость

Обычно профессиональную чистку впаривают. Вот ее толк не доказан, это да.

Даже наоборот они расковыряют до пришеечного кариеса все чтоб потом еще больше забот появилось

Коктет
#36

Он почти прав. Достаточно почистить зубы раз в день , перед сном. А Утром они чистые , нужно только прополоскать ополаскивателем , что ты освежить рот. После завтрака тоже прополоскать . Такого ухода зубам достаточно. Мыться кстати тоже достаточно раз в день , вечером

Гость
#37
Гость

Это домыслы. Моя подруга работает в этом бизнесе . Никто ничего не получает. Как вы себе это представляте? Я к вам пришла и говорю: будешь советовать вот эту пасту. Вы : ок. В результате советуете другую. А деньги в карман. Как вы докажете что советуете именно эту пасту? И как я проверю? И их каких тарифов я вам буду оплачивать? Вы скажете: я 4 раза посоветовала. И я вам 4 тыс отстегнула на основании ваших слов?
Так что не фантазируйте

Мне одна врачиха пасту впаривала, так что не знаю.