Гость
Статьи
Выбор электробритвы

Выбор электробритвы

Надоело бриться станками, и решил приобрести роторную электробритву. Первая бритва отслужила 7 месяцев(сломалась), в то время как гарантия была на 6 месяцев. Купил снова роторную электробритву, которая бреет быстро, и визуально лицо выглядит чисто выбритым. Самому не приходилось бриться сеточной электробритвой, но судя по отзывам в Интернете, некоторые пишут, что "сетка" бреет чище, но дольше, чем роторная. Теперь вопрос к тем, кто пробовал бриться роторной и сеткой. Какая электробритва больше вам подходит, и правду ли говорят, что сетка бреет чище, чем ротор?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне роторные больше понравилась.

Гость
#2

Не заметил не чище не дольше, от цены возможно зависит, мне как простому пользователю из дешевых бритв в цене за 2000-3000 руб роторные подходят.

Чичико
#3

Возможно качество и продолжительность бритья больше от марки бритвы зависит, чем от конструкции,
но мне лично роторные больше нравятся. Есть и сеточная бритва и я бы не сказал что она относительно роторной чем-то лучше.

Гость
#4

Шугаринг сделай)

#5

А я предпочитаю эпиляцию- это лучше, так как хватает на 2 недели и волоски отрастают и не колются.

#6
Таня

А я предпочитаю эпиляцию- это лучше, так как хватает на 2 недели и волоски отрастают и не колются.

Ну, тут мы обсуждаем электробритвы для лица))

#7
Fantomas

Ну, тут мы обсуждаем электробритвы для лица))

А что, лицо эпилятором обработать- не вариант?

#8
Таня

А что, лицо эпилятором обработать- не вариант?

Эпилятор предназначен для тела. Не знаю такого, кто брил себе лицо эпилятором.

#9
Fantomas

Эпилятор предназначен для тела. Не знаю такого, кто брил себе лицо эпилятором.

Мой муж тоже бреет лицо (обычной не электрической бритвой). Только сейчас вспомнила.

#10
Таня

Мой муж тоже бреет лицо (обычной не электрической бритвой). Только сейчас вспомнила.

Ваш муж не пробовал бриться электробритвой?

#11
Fantomas

Ваш муж не пробовал бриться электробритвой?

Нет. Говорит, вымывать такую долго.

Гость
#12

в DNS купил пару недель назад китайскую Enchen BlackStone 3 Black за смешные тыщу триста. Мне понравилось. Бритвы за..бали.

Гость
#13
Таня

Нет. Говорит, вымывать такую долго.

Я не мою, была моющая раньше 10 сек под горячей водой полоскал.

#14
Гость

в DNS купил пару недель назад китайскую Enchen BlackStone 3 Black за смешные тыщу триста. Мне понравилось. Бритвы за..бали.

Сейчас бреюсь бритвой CENTEK СТ-2170, зарядка которой длится 5ч. Также можно бриться и от сети.

#15
Fantomas

Сейчас бреюсь бритвой CENTEK СТ-2170, зарядка которой длится 5ч. Также можно бриться и от сети.

Мой эпилятор заряжается за час. От розетки эпилироваться не даёт.

#16
Таня

Мой эпилятор заряжается за час. От розетки эпилироваться не даёт.

Похоже, это уже от модели зависит.

#17
Таня

Нет. Говорит, вымывать такую долго.

Про сетку говорить не буду, а роторная быстро вымывается под струёй воды, и минуты даже нет.

Гость
#18

Сменил много роторных, и есть одна сеточная.
Нужно во-первых, читать в описании, за сколько времени
бритва заряжается.
Там есть до сих пор 2 вида аккумуляторов.
Один везде суют - заряжается 8 часов !

Второй, нормальный - заряжается за 5-10 минут !

Сеточная (пока сетка новая, с острыми краями) - бреет
почище, да. Но и кожу кусает посильнее.

У меня неприятное ощущение от бритья ею,
и звук её работы противный.

Филипс роторные - больше не беру. Смысла нет.
Покупаю на алиэкспресс, нашёл удачную модель
с двумя роторными ножами,

вот её и покупаю. Чтобы найти удачную модель, пришлось
сменить 3 модели китайцев.

А бреют роторные все, хоть филипс, хоть китайские,
чтобы чисто - это примерно первые 8-9 месяцев.

Дальше если хотите чтобы чисто брила - ножи надо
менять. Что хорошо, для китайских они отдельно
продаются на али, и стоят вчетверо дешевле,
чем для моделей филипсов в России.

Гость
#19
Fantomas

Сейчас бреюсь бритвой CENTEK СТ-2170, зарядка которой длится 5ч. Также можно бриться и от сети.

Читать надо было перед покупкой, сколько времени
модель заряжается.

#20
Гость

Читать надо было перед покупкой, сколько времени
модель заряжается.

Да, я читал. До этого была другая роторная электробритва, которая заряжалась всего 40 мин, и хватало пять раз побриться.

Гость
#21
Fantomas

Да, я читал. До этого была другая роторная электробритва, которая заряжалась всего 40 мин, и хватало пять раз побриться.

Давайте модель своей скажу, которой сейчас бреюсь.

Может есть она ещё на али. Хорошая модель.

Гость
#22
Fantomas

Да, я читал. До этого была другая роторная электробритва, которая заряжалась всего 40 мин, и хватало пять раз побриться.

У меня сейчас хватает на 1-2 раза, но и заряжается
за 5 мин. А пока новая была, хватало на 2-3 раза.

Гость
#23

Я всегда ищу, чтобы с 2 ножами была, а не с тремя.

У меня было несколько бритв с 3 ножами, они громоздкие
и ничем не лучше. А в России не осталось в продаже
с двумя, Филипс снял с производства их,

а другие нам никогда тут и не поставляли.

Гость
#24

Эх, вот были в своё время бритвы Харьков, работали десятилетиями! Любую щетину. Я как-то не любитель бриться, иной раз 3-4 дня, или забываешь, или лень. И брили хоть бы что. Немного дольше, но ничего не дергали и не щипали. А сейчас делают красивое блестящее, с аккумуляторами, лампочками и дисплейчиками, но ***.

Гость
#25
Гость

Эх, вот были в своё время бритвы Харьков, работали десятилетиями! Любую щетину. Я как-то не любитель бриться, иной раз 3-4 дня, или забываешь, или лень. И брили хоть бы что. Немного дольше, но ничего не дергали и не щипали. А сейчас делают красивое блестящее, с аккумуляторами, лампочками и дисплейчиками, но ***.

Как раз купил какуе то российскую произведенную китайцами типа бердянск, смотрел чтобы работала от сети и батареи. Аккумулятор заряжается 2 часа, работает по 3 мес без перезарядки уже год в пользовании. Иначе многие бритвы выбрасывал что аккумулятор сдыхал на 1 бритье хватает. Да с сеточкой не нравилось что щиплет и быстро тупится.

Гость
#26

Мужу на 23 февраля подарила электробритву braun 5 серии, доволен

Алеся
#27

Сын тоже электробритвой пользуется. Покупали в октябре ему браун. Дорогую жуть, если не ошибаюсь почти 17тыр обошлась. Но реально классная. Бреет хорошо, ему нравится. Я бы такую может и не взяла, смотрела бы на дешевле. Но просто у нас баллы накопились в ситилинк по подписке Огонь, а это хорошая скидка. Плюс юбилей у ребенка, как говорится нельзя жалеть на такое денег. Ну в целом подарок удался. Все довольны

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: