Гость
Статьи
Электробритва,помогите …

Электробритва,помогите с выбором мужчины

Выбираю мужу подарок,и вот совсем не понимаю какая лучше.Начнем с того что бывают сетчатые и роторные,у мужа щетина грубовата,если побреется например станком,через 2 дня уже с такой лёгкой небритостью хорошо заметно,примерно такая)Какая лучше?Чувствительность вроде-бы средняя.Читала отзывы естественно,но есть ощущения что это проплаченные комментарии на товар.Не хотелось бы разочаровать мужа.Мужчинам хорошо известно как они работают,и какие стоит брать а какие нет.Или девушки которые дарили мужьям подобное,подскажите !😇 #брак #подарок

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Имхо электро бритвы шляпа, а так берите браун или филипс от 4-5 тысяч

Гость
#2
Дядя Сережа

Имхо электро бритвы шляпа, а так берите браун или филипс от 4-5 тысяч

Почему шляпа то)?

Гость
#3

Мой муж только станком, говорит чище бреет

Гость
#4

Муж говорит,устал уже бриться.Электробритвы помогут убрать щитину хотя бы на пару дней?

Гость
#5

Лучше Panasonic

Гость
#6

отечественный производитель агидель. бритвы стоят 1000-2000. хватает на всю жизнь одной бритвы. импортные бритвы ломаются, а потому в качестве подарка не годятся.

Гость
#7
Гость

Муж говорит,устал уже бриться.Электробритвы помогут убрать щитину хотя бы на пару дней?

электробритвой нужно бриться каждый день. процесс занимает пару минут. кожа не раздражается никак. качество бритья - отличное.

Гость
#8
Гость

электробритвой нужно бриться каждый день. процесс занимает пару минут. кожа не раздражается никак. качество бритья - отличное.

Спасибо!

Мимо проходил
#9

Электробритвы - гoвнo. Лучше станка ничего не побреет. Кожа раздражается в любом случае. А периодичность бритья зависит от скорости роста волос, а не от бритвы.
Если мужу надоело бриться, пусть отращивает бороду. Её придётся стричь, но не брить.

Гость
#10
Мимо проходил

Электробритвы - гoвнo. Лучше станка ничего не побреет. Кожа раздражается в любом случае. А периодичность бритья зависит от скорости роста волос, а не от бритвы.
Если мужу надоело бриться, пусть отращивает бороду. Её придётся стричь, но не брить.

брить можно бесплатно бритвой. а стричь нужно за большие деньги и каждый день нужно ходить в салоны. а если хоть один день не сходить, то выглядеть ты будешь, как бомжара.
электробритва - это очень хороший инструмент, который покупается один раз и служит всю жизнь. на станках бритвенных можно разориться, а ведь нужно еще пену покупать и кожа раздражается.

Весёлый скептик
#11

Милая моя, подари ему простейший одноразовый BIC, Создай своими руками густую пену - и чтобы он это видел. Нанеси её кистью ему на лицо, акцентируя губы и шею. Коснись его лица горячим лезвием, подвигая от шеи к глазам. И я буду первым, кто скажет, что электобритва не нужна!

Мимо проходил
#12
Гость

брить можно бесплатно бритвой. а стричь нужно за большие деньги и каждый день нужно ходить в салоны. а если хоть один день не сходить, то выглядеть ты будешь, как бомжара.
электробритва - это очень хороший инструмент, который покупается один раз и служит всю жизнь. на станках бритвенных можно разориться, а ведь нужно еще пену покупать и кожа раздражается.

Не развешивай лапшу на уши. Лезвия в электробритве тупятся. Их нужно периодически менять. Бесплатным бритьё не будет.
Про уход за бородой ничего не скажу, не носил никогда.

Мимо проходил
#13
Весёлый скептик

Милая моя, подари ему простейший одноразовый BIC, Создай своими руками густую пену - и чтобы он это видел. Нанеси её кистью ему на лицо, акцентируя губы и шею. Коснись его лица горячим лезвием, подвигая от шеи к глазам. И я буду первым, кто скажет, что электобритва не нужна!

Одноразовый BIC не катит. Жилет - лучше для мужчины нет.

Гость
#14
Мимо проходил

Одноразовый BIC не катит. Жилет - лучше для мужчины нет.

жилет - это для тех, у кого денег нет. а у кого деньги есть, тот покупает себе электробритву.

Мимо проходил
#15
Гость

жилет - это для тех, у кого денег нет. а у кого деньги есть, тот покупает себе электробритву.

Ты уж определись. Жилет это дорого, или это для тех у кого денег нет? А электробритва для у кого есть деньги или тех кто хочет бриться бесплатно?
У меня есть электробритва, но это вариант для поездок (командировки и т.п.). Позволяет бриться в малоприспособленных условиях, например в поезде, и пристойно выглядеть. Но если общаться с женщиной, то нужно бриться станком.

Гость
#16
Мимо проходил

Ты уж определись. Жилет это дорого, или это для тех у кого денег нет? А электробритва для у кого есть деньги или тех кто хочет бриться бесплатно?
У меня есть электробритва, но это вариант для поездок (командировки и т.п.). Позволяет бриться в малоприспособленных условиях, например в поезде, и пристойно выглядеть. Но если общаться с женщиной, то нужно бриться станком.

жилет - это для тех у кого нет денег. тебе нужно побриться, а денег на электробритву у тебя нет. как тебе быть? купить жилет.
это как с отоплением. можно вложить 300 тыс рублей и сделать газовое отопление, чтобы потом платить за отопление 1 тысячу рублей в месяц, а можно ничего не вкладывать, а отапливать дровяную печь дровами за 10 тыс рублей каждый месяц. через 10 лет на отопление газом ты потратишь 370 тыс рублей, а на отопление дровами 700 тыс рублей. при этом отапливая печь дровами ты будешь просыпаться по ночам, чтобы топить печь, ты будешь каждый год рубить дрова, пилить дровать, ты будешь чистить дымоход, ты будешь топить печь круглосуточно, носить дрова с улицы и носить золу на улицу. ты будешь весь грязный и дом твой превратится в свинарник. ты будешь ходить все время в спецодежде, нос у тебя будет синий, а рожа от золы будет черная.
но зато вкладываться не надо в газовое отопление. вроде, как экономия. но ты экономишь на себя.
вот и с бритвой жилет ты экономишь на себе и выглядишь, как бомжара с облезлой рожей, которая раздражается и становится красной, как у аклаша.

Гость
#17

элетробритва - это очень круто, очень экономично. хотя нужно сделать большое вложение, чтобы ее купить. не каждый себе может позволить такую роскошь. нищук барачный точно не может.

Гость
#18

Автор, электробритвы бреют хуже станков. Потому что технически лезвия там дальше от кожи. Отсюда и раздражений меньше, но бриться надо чаще и всегда будет небольшая щетина.

Гость
#19
Гость

элетробритва - это очень круто, очень экономично. хотя нужно сделать большое вложение, чтобы ее купить. не каждый себе может позволить такую роскошь. нищук барачный точно не может.

У меня много всяких бритв, а бреюсь станками, потому что женат.)

Кассандра
#20

Мой муж бреется и станком, и электробритвой. Электробритвой бреется, когда надо быстро побриться. Я ему в феврале 2018 (подарила на 23 февраля) выбрала в инете и заказала в интернет-магазине М.видео отличную электробритву Philips S7530/50 за 9990 р., она с триммером и насадкой для подбривания бороды и висков и мягкой щёточкой для кожи лица. Но, сейчас такой в продаже нет, а есть аналогичная Philips S5572 на Яндекс Маркете за 9690 р. Бритва роторная, аккумуляторная с зарядным устройством, способ бритья сухой и влажный, очистка - промывка под водой. Бреет без раздражения чисто (это о моей бритве). Муж доволен, нареканий нет, длительность работы от одной зарядки 50 мин, заряжается около 1 часа.

Мимо проходил
#21
Гость

жилет - это для тех у кого нет денег. тебе нужно побриться, а денег на электробритву у тебя нет. как тебе быть? купить жилет.
это как с отоплением. можно вложить 300 тыс рублей и сделать газовое отопление, чтобы потом платить за отопление 1 тысячу рублей в месяц, а можно ничего не вкладывать, а отапливать дровяную печь дровами за 10 тыс рублей каждый месяц. через 10 лет на отопление газом ты потратишь 370 тыс рублей, а на отопление дровами 700 тыс рублей. при этом отапливая печь дровами ты будешь просыпаться по ночам, чтобы топить печь, ты будешь каждый год рубить дрова, пилить дровать, ты будешь чистить дымоход, ты будешь топить печь круглосуточно, носить дрова с улицы и носить золу на улицу. ты будешь весь грязный и дом твой превратится в свинарник. ты будешь ходить все время в спецодежде, нос у тебя будет синий, а рожа от золы будет черная.
но зато вкладываться не надо в газовое отопление. вроде, как экономия. но ты экономишь на себя.
вот и с бритвой жилет ты экономишь на себе и выглядишь, как бомжара с облезлой рожей, которая раздражается и становится красной, как у аклаша.

Я выгляжу отлично.
Ты, наверное, про рассрочку ничего не слышал? Там где топят дровами такого нет?

Гость
#22

Не понял тему - надо мужика к электробритве подобрать или что?..

Гость
#23
Гость

Автор, электробритвы бреют хуже станков. Потому что технически лезвия там дальше от кожи. Отсюда и раздражений меньше, но бриться надо чаще и всегда будет небольшая щетина.

электробритва сбривает волосы на лице, а кожу при этом не травмируют, потому что волоски срезаются на уровне кожи.
бритва жилет срезает волоски вместе с кожей. потому и рожа после бритья вся красная, раздраженная.

Гость
#24

Я сыну дарила Браун сеточную с насадками и триммером для сухого и влажного бритья. Штук 6 насадок, корпус прорезиненный (это важно, бывает пластиковый скользкий, такую не нужно покупать), гарантия 3 года. Это пару лет назад было, все нормально работает, я и стригла его этой бритвой (отлично стрижет), он двухдневную щетину поддерживал, и виски подбривал, функций много. Правда, стоила она тогда прилично, дороже большинства бритв, точную цену не помню. Но работает исправно, батарея долго держит, пока ничего не приходилось менять и пользоваться гарантией. Ножи там на 3 года интенсивного использования рассчитаны.
Берите бритву хороших надежных фирм с официальной гарантией. А какую именно - смотрите сами исходя из вкусов мужа, в этом сложно советовать. Главное, чтобы это была известная мировая фирма + почитайте в интернете отзывы о конкретных моделях бритв.

Гость
#25
Гость

У меня много всяких бритв, а бреюсь станками, потому что женат.)

ты бреешься станками, потому что станки срезают прыщи. а электробритва не травмирует кожа, потому кожа всегда гладкая, шеклвистая после бритья. а станка кожа грубая, ороговевшая, как у бомжа.

Гость
#26
Мимо проходил

Я выгляжу отлично.
Ты, наверное, про рассрочку ничего не слышал? Там где топят дровами такого нет?

так и бритву можно купить в кредит, да только не всем кредит выдают, как не все дают рассрочку.

б-ка
#27

Когда-то брился разными электробритвами и станками. После того, как попробовал Жилет с вибрацией, поиски прекратил. Хотя, кожа бывает разной, универсальных советов не может быть. Лучше всего - посоветоваться с ним. Думаю, продуманную заботу о его комфорте он оценит ну никак не меньше, чем неожиданность сюрприза.

Гость
#28
Гость

электробритва сбривает волосы на лице, а кожу при этом не травмируют, потому что волоски срезаются на уровне кожи.
бритва жилет срезает волоски вместе с кожей. потому и рожа после бритья вся красная, раздраженная.

Так ты со всей дури то на станок не дави. Лезвие должно скользить по мыльной коже. Самое чистое бритьё.)

Гость
#29
Гость

ты бреешься станками, потому что станки срезают прыщи. а электробритва не травмирует кожа, потому кожа всегда гладкая, шеклвистая после бритья. а станка кожа грубая, ороговевшая, как у бомжа.

Давай по чесноку. Ты просто не умеешь бриться опасной бритвой. Может у тебя руки трясутся или ещё что.)

Гость
#30
б-ка

Когда-то брился разными электробритвами и станками. После того, как попробовал Жилет с вибрацией, поиски прекратил. Хотя, кожа бывает разной, универсальных советов не может быть. Лучше всего - посоветоваться с ним. Думаю, продуманную заботу о его комфорте он оценит ну никак не меньше, чем неожиданность сюрприза.

для чистой гладкой кожи лучше электробритвы нет. а если кожа плохая, прыщая, огрубевшая от тяжелой работы в суровых климатических условиях, либо опухшая от чрезмерного злоупотребления алкоголя, либо грязная (в кожном сале), тогда лучше станок бритвенный, а то электробритва забьется жиром и брить не будет. да и кожа желая будет у тех, кто злоупотребляет табаком. а после станка рожа красная становится. лучше красную рожу иметь, тогда все поймут, что у тебя рожа красная от станка (хотя большинство подумают, что это у тебя от алкоголя), чем меть желтушную кожу табачного наркомана.

Гость
#31
Гость

Так ты со всей дури то на станок не дави. Лезвие должно скользить по мыльной коже. Самое чистое бритьё.)

так это еще мылиться надо. а это волосы, грязь. фу, как это противно. электробритва все делает чисто.

Гость
#32
Гость

Давай по чесноку. Ты просто не умеешь бриться опасной бритвой. Может у тебя руки трясутся или ещё что.)

просто у меня есть деньги, а у тебя их нет. у кого нет денег, у тех это на роже написано (рожа вся красная и раздраженная).

Мимо проходил
#33
Гость

Давай по чесноку. Ты просто не умеешь бриться опасной бритвой. Может у тебя руки трясутся или ещё что.)

О просто тролль.

Гость
#34

Так а все таки,какой предпочтение отдавать,Сетчатой или Роторной?Большое значение имеет?
И ещё вопрос,например с тримером,ее можно использовать для тела?Подмышечная область,пах ?Может кто пробывал?

Гость
#35
Гость

так это еще мылиться надо. а это волосы, грязь. фу, как это противно. электробритва все делает чисто.

Не скажи. Сыпется их неё вся эта срезаемая фигня, хоть дыхание задерживай.

Гость
#36
Гость

просто у меня есть деньги, а у тебя их нет. у кого нет денег, у тех это на роже написано (рожа вся красная и раздраженная).

Ты прав. Денег у меня на то что мне не нужно действительно нет.)

Кассандра
#37
Гость

Так а все таки,какой предпочтение отдавать,Сетчатой или Роторной?Большое значение имеет?
И ещё вопрос,например с тримером,ее можно использовать для тела?Подмышечная область,пах ?Может кто пробывал?

Автор! Мой муж считает, что лучше роторная электробритва с тремя плавающими головками. А триммер используется для подравнивания прямых висков у мужчины, есть ещё у него к триммеру насадка для подбривания бороды, там имеется 3 положения для степени подбривания. У мужа бороды нет, но можно подбривать волосы на лобке. С помощью 3-х положений можно оставлять волосы определённой длины (на бороде, на лобке). Про подбривания лобка это я сама придумала.

Гость
#38
Гость

Так а все таки,какой предпочтение отдавать,Сетчатой или Роторной?Большое значение имеет?
И ещё вопрос,например с тримером,ее можно использовать для тела?Подмышечная область,пах ?Может кто пробывал?

В качестве триммера для тела проще пользоваться машинкой для стрижки волос. Филлипс мне нравится.
Сетчатые бритвы более новые. Роторные выпускались ещё при совке.

Кассандра
#39
Кассандра

Автор! Мой муж считает, что лучше роторная электробритва с тремя плавающими головками. А триммер используется для подравнивания прямых висков у мужчины, есть ещё у него к триммеру насадка для подбривания бороды, там имеется 3 положения для степени подбривания. У мужа бороды нет, но можно подбривать волосы на лобке. С помощью 3-х положений можно оставлять волосы определённой длины (на бороде, на лобке). Про подбривания лобка это я сама придумала.

Подмышки надо брить станком, а не электробритвой! Самим триммером на в паху, ни в подмышках ничего делать не нужно! Триммер только для подравнивания висков и для работы со специальной насадкой на него. Вот с насадкой и равняют бороду и я укорачиваю волосы на лобке. Подмышками получится ерунда, надо брить станком!

Мимо проходил
#40
Гость

Так а все таки,какой предпочтение отдавать,Сетчатой или Роторной?Большое значение имеет?
И ещё вопрос,например с тримером,ее можно использовать для тела?Подмышечная область,пах ?Может кто пробывал?

Считается, что сетчатые меньше раздражают кожу.
Триммер бритвы - вещь бесполезная. На машинках для стрижки триммер лучше.

Мимо проходил
#41
Гость

Муж говорит,устал уже бриться.Электробритвы помогут убрать щитину хотя бы на пару дней?

И всё же электробритвой тоже нужно бриться. Муж говорит, что бриться устал. Наверное, он намекает, что хочет отпустить бороду. Задумайтесь над этим.

Гость
#42

Спасибо всем вам за ответы!Буду выбирать,надеюсь не погадаю.

Гость
#43
Гость

Так а все таки,какой предпочтение отдавать,Сетчатой или Роторной?Большое значение имеет?
И ещё вопрос,например с тримером,ее можно использовать для тела?Подмышечная область,пах ?Может кто пробывал?

Я мужу покупала Браун S3 год назад,он доволен,нареканий нет,он так же бреет и зону подмышек и паха,цена вопроса около 9 тыс,до этого бы филипс бритва,тоже классная,вам выше сказали ,берите проверенных фирм и не экономьте,у меня у мужа чувствительная кожа на лице,станки его бесили,с бритвой уже 16 лет проблем нет.

Кассандра
#44
Гость

В качестве триммера для тела проще пользоваться машинкой для стрижки волос. Филлипс мне нравится.
Сетчатые бритвы более новые. Роторные выпускались ещё при совке.

Насчёт роторных и про совок вы загнули! Да, при совке роторные "Харьков" и ещё какие-то выпускались, дед пользовался, до сих пор где-то у него валяется. И сетчатые стали тогда после ещё выпускать, у деда и сетчатая тоже валяется. В наши дни тоже выпускаются роторные и сетчатые электробритвы. Моему мужу нравятся роторные, поэтому и подарила ему Philips серии 7000, считаются наилучшими, за 9990 руб. Есть и дороже по 20 и 30 тыр. Но, муж пользуется в основном станками "Жиллет Мак3 Турбо" со сменными трёхлезвийными кассетами? Одной кассеты ему хватает на 3 недели. И использует пену для бритья. Бреет очень чисто (чуть лучше электробритвы) и не раздражает кожу, электробритва тоже не раздражает. Муж как-то в больнице лежал и там удобней пользоваться электробритвой, вот он и вспомнил о ней, а я "намотала себе на ус" и к 23 февраля 2018 г. заказала в инете ему электробритву, доволен был как танк. Электробритва нужна ещё при спешке. Чтоб не возиться с пеной и после не смывать шею, лицо.

Гость
#45

Вообще-то подарите что нибудь другое,например автомобиль, бритву как и жену мужик должен выбирать сам, чтобы и та и эта не пилили.

Гость
#46
Гость

Вообще-то подарите что нибудь другое,например автомобиль, бритву как и жену мужик должен выбирать сам, чтобы и та и эта не пилили.

Автомобиль и не пилить,?Закати губу на место 😆

Ольга
#47

на bestbritva.ru есть выбор лучших электробритв. я своему мужу там покупала, он очень доволен 😃

#48

Главное найти отличную электробритву и результат будет лучше чем от станка. Я бы посоветовала фирмы Braun взять. Вот здест представлены хорошие модели https://bestbritva.ru/luchshiye-elektrobritvy-dlya-borody/

Гость
#49

Самое чистое бритьё этотоднозначно роторная бритва. У меня щитина густая и быстро растёт, с утра побрился к вечеру уже шершавый. Если брится станком, то волосиные луковицы воспаляются, образуется как бы гусиная кожа, пркраснение и визуально ощущение недобритости, хотя на ощупь кожа гладкая . К тому же, чтобы относительно гладко выбрится станком надои2, а то и 3 прохода. Электробритва роторная мой идеал, бреет сразу в один проход, массирующими круговыми движениями и всё гладенько, раздражение бывает в виде красных пятен и в местах самой недной кожи самый низ шеи
Лечится фелишейфом после бритья. Вот гусиной кожи и воспаления луковиц волос и порезов от электробритвы никогда не бывает, кожа выглядит абсолютно гладкой. Расходники ножи затупить невозмодно, служат такие бритвы очень долго, рокупаю филипс

Гость
#50
Кассандра

Автор! Мой муж считает, что лучше роторная электробритва с тремя плавающими головками. А триммер используется для подравнивания прямых висков у мужчины, есть ещё у него к триммеру насадка для подбривания бороды, там имеется 3 положения для степени подбривания. У мужа бороды нет, но можно подбривать волосы на лобке. С помощью 3-х положений можно оставлять волосы определённой длины (на бороде, на лобке). Про подбривания лобка это я сама придумала.

Умница, а муж в курсе?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: