Гость
Статьи
Как полюбить себя? …

Как полюбить себя? Лишний вес

Добрый день, не могу познакомиться с людьми или нормально им отвечать ( без зажатости), потому что не полюбила себя такая, какая есть. Есть лишний, вес вешу 85 +- в 19 лет. Вообще у меня проблема с гормонами, хожу, лечусь , ничего не помогает. Остается только ждать или найти и принять себя. Когда вижу, что кому то понравилась (это видно), то сразу пытаюсь отдалиться от человека, потому что считаю его недостойной себя. Так и живём, помогите, умоляю, хочу жить полной жизнью!!!

ёмана
28 ответов
Последний — Перейти
в розовом пальто и платье
#1

это нормально, если проблема с гормонами - не только на весе сказывается, но и на настроении. Вы лучше скажите, почему лечение не помогает?

Захария
#3

" считаю его недостойной себя"
??
Не себя недостойной его?

Гость
#4

Посмотри на муждло - пузатое, волосатое, с бородавками и грязными ногтями считают себя достойными голливудских звезд.

Гость
#7

Есть парни, которым именно полные нравятся, не отталкивай их. Чтоб начать худеть, нужно обращаться к эндокринологу, психотерапевту, они обследуют и подскажут что делать. Пешком ходи побольше, исключи сладкое, мучное, консервированное, копчености, жареное. Лишний вес таскать, вредно для здоровья.

Гость
#8

"потому что считаю его недостойной себя"

Вообще-то это он должен решать. Просто не надо встречаться с теми, кто решил, что вы не достойна. Но и за других решать не надо.

Али- баба
#9

Ой, зря вы так на себя... писал неоднократно, как с женой в консультации женской побывал...удивился, кого только не иппу.т. мужчины красивые, статные. Одно на ум пришло... пузом в загс затолкали.

ёмана
#10
в розовом пальто и платье

это нормально, если проблема с гормонами - не только на весе сказывается, но и на настроении. Вы лучше скажите, почему лечение не помогает?

сама не понимаю, уже на лечении у эндокринолога 3 года, постоянно меняем дозировку таблеток.

ёмана
#11
Король Вумана

Попробуй меньше жрать и займись бегом

заедаю стресс, так то понимаю, что надо только по голоду

ёмана
#12
Захария

" считаю его недостойной себя"
??
Не себя недостойной его?

да, перепутала

в розовом пальто и платье
#14
ёмана

сама не понимаю, уже на лечении у эндокринолога 3 года, постоянно меняем дозировку таблеток.

так это главный вопрос, без стабильного гормонального фона не будет ни фигуры, ни адекватного восприятия себя

Захария
#15
ёмана

да, перепутала

Учитесь, работайте, дружите, читайте
Ну что вы как темная баба, в 19 всего размышляете об отношениях...
Догадайтесь как то, что не о той полноценности вы морочитесь
Не в том полноценность жизни

#16
в розовом пальто и платье

так это главный вопрос, без стабильного гормонального фона не будет ни фигуры, ни адекватного восприятия себя

так что же делать?

Гость
#17

Как человек страдающий « гормонами» и лишним весом скажу так .
Лишний вес не может взяться ниоткуда.
Пересмотреть питание , даже если скачут гормоны, от чудо таблеток вы не похудеете , пока не закроете ротик на замок.
Из спорта - что-то посильное , можно начать хотя бы с длительных прогулок , бассейн.

Дальше поехали - как показала практика в моей жизни ( был вес даже 100+) , все зависимо от вашего внутреннего настроя .
В 19 лет сложно , конечно, но если есть возможность и доход, вкладывайтесь в себя , и побольше , ухаживайте за собой, дарите себе подарки.
Вы у себя одна, худая, толстая, больная, неважно. Вы - одна ) уникальная
И пока вы это не поймете , лучше выглядеть и чувствовать себя вы не станете

ёмана
#18
Гость

Как человек страдающий « гормонами» и лишним весом скажу так .
Лишний вес не может взяться ниоткуда.
Пересмотреть питание , даже если скачут гормоны, от чудо таблеток вы не похудеете , пока не закроете ротик на замок.
Из спорта - что-то посильное , можно начать хотя бы с длительных прогулок , бассейн.

Дальше поехали - как показала практика в моей жизни ( был вес даже 100+) , все зависимо от вашего внутреннего настроя .
В 19 лет сложно , конечно, но если есть возможность и доход, вкладывайтесь в себя , и побольше , ухаживайте за собой, дарите себе подарки.
Вы у себя одна, худая, толстая, больная, неважно. Вы - одна ) уникальная
И пока вы это не поймете , лучше выглядеть и чувствовать себя вы не станете

спасибо больше за совет!

#19
ёмана

заедаю стресс, так то понимаю, что надо только по голоду

ну вот,оказывается,что не столько гармоны виноваты,сколько ваши заедания стресса. Вы ленивая. Привычка есть вредное-это не героиновая зависимость,её можно преодолеть. Элементарно не покупайте вредности,когда дома тянет на вкусненькое ,а в холодильнике его нет,то и не сорвётесь. Не надо садиться на гречку и курицу,меняйте питание постепенно,сначала вместо шоколадок ешьте фрукты,пейте соки,потом сократите и их,ешьте больше белковой пищиделайте разнообразные салаты ,а не только огурцы,помидоры

#20

Так не отдаляй от себя от мужчин. Может, найдется любитель полноты и девушек в теле. И твоя самооценка возрастёт в миллион раз. 85 кг в 19 лет -не так уж и много, смотря какой рост у тебя. Я вот с 16 лет, с 10 класса вешу 81-83 кг, рост 173. Всегда была крупной. Мужа нашла, уже почти два года замужем. Так что вес- не помеха для отношений.

Александр
#21

А рост какой ???

ёмана
#22
Александр

А рост какой ???

165

Гость
#23

Автор, а у тебя к мужчинам какие требования? Ну ты любишь спортивных и высоких парней, или без разницы?

Serg
#24
Дарья

Так не отдаляй от себя от мужчин. Может, найдется любитель полноты и девушек в теле. И твоя самооценка возрастёт в миллион раз. 85 кг в 19 лет -не так уж и много, смотря какой рост у тебя. Я вот с 16 лет, с 10 класса вешу 81-83 кг, рост 173. Всегда была крупной. Мужа нашла, уже почти два года замужем. Так что вес- не помеха для отношений.

Мужчины делятся на тех, кому нравятся полные женщины, и на тех, кто в этом открыто признаются. 😁

Александр
#25
ёмана

165

Хороший вес и рост ! худеть не надо ( имхо )

ёмана
#26
Гость

Автор, а у тебя к мужчинам какие требования? Ну ты любишь спортивных и высоких парней, или без разницы?

главное чтобы любил и я была с ним счастливая

#27
Али- баба

Ой, зря вы так на себя... писал неоднократно, как с женой в консультации женской побывал...удивился, кого только не иппу.т. мужчины красивые, статные. Одно на ум пришло... пузом в загс затолкали.

ну если вы на мужиков засматриваетесь и считаете их красивыми и статными..может вы не ту сторону выбрали,надо было с мужиками мутить?

#28

автор ,попробуйте интервальное голодание. Там и сладкое можно есть,главное соблюдать паузы между приёмами пищи,а то если часто есть,то сахар постоянно высокий и здравствуй диабет