Гость
Статьи
Как вернуть …

Как вернуть некачественную тушь в магазин?

На днях купила себе новую тушь Угольный блеск от Лореаль. В результате после первого дня использования попробовала смыть обычным тоником, результата ноль! Решила просто смыть мылом, никакого результата. Вообщем легла я спать с остатками туши, на утро вся тушь оказалась естесно смазаная под глазами. При этом не на ценнике, не на упаковке не указано, что она водостойкая (и не только водо-). Уважаемые, у кого был опыт возврата косметики продавцу? Подскажите как быть? Такая тушь мне не нужна потому что пока её пыталась отмыть потеряла кучу ресниц с каждого глаза. Вообщем деньги на ветер так понимаю?

Вот так бывает...
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Идите в магазин, отдавайте тушь им на проверку качества.

Если окажется что это подделка или просрочка - деньги вернут. Если окажется, что тушь родная - не вернут.

Могут вернуть деньги сразу, не дожидаясь скандала - дело зависит от политики магазина.

Могут не вернуть даже по результатам экспертизы не в свою пользу - и тогда из-за этой туши вам придется идти в суд, чтоб вернуть деньги. Не думаю,что ради 200 рублей или сколько она там стоит вы дойдете до суда.

Ах!
#2

Я думаю,что не примут тушь..

Вот так бывает...
#3

Стоит она конечно дороже, да и в суд я бы подала раз такое дело, чтобы не зазорно было подделкой торговать.

Вот так бывает...
#4

И кстати, если отдавать на экспертизу в магазин, где гарантия что её не подменят?

Ариша
#5

Думаю, не примут. А подделки счас очень много. Если у каждого будут принимать - разорятся

Ариша
#6

4 - вот именно. Гарантии нет.

Гость
#7

Т.е. при использовании специального средства для снятия косметики с глаз тушь не смылась? Только при этом условии вы можете предъявить претензии.

#8

На экспертизу взять обязаны, отказать не могут.

Чтоб не подменили - вы имеете право присутствовать на экспертизе.

В общем, все сложно. Если не лень тратить время - прочитайте закон о защите прав потребителей и действуйте.

Гость
#9

Хо, я даже духи вернула в Бьюти Ленде без чека, ваще охерели такую подъебку гонят, пригрозила проверками и судом, как только написала заявление, попросила копию и поставить входящий номер, сразу денежки вернули, сссуки, нас за *** держат, почаще жаловаться надо

Света
#10

Тоже купила эту тушь, такие же проблемы

Вот так бывает...
#11

Света, где покупали?

Alise
#12

Вы специальным средством для снятия косметики в оьласти вокруг глаз удалаяли тушь?

Alise
#13

Или все-таки это был обычный тоник для лица?

Нона
#14

Вы можете самостоятельно сделать экспертизу, и уже с результатом обращаться в магазин.

Вот так бывает...
#15

Это был лосьон для снятия макияжа с глаз.

Гость
#16

Кометику вернуть нельзя в магазин...можете только отдать на экспертизу, но это зависит от магазина, могут и послать

Лореаль
#17

Тоже купила туш от Лореаль, не знаю как по русски називается, тоже не понравилас,пошла отдат,не приняли,говорят не принимаем назад. Но я покупала и отдавала не в россии.

Коржик
#18

Я тоже как-то духи вернула. Продали откровенную подделку. Мне тоже говорили,что косметику не берут назад. Ни фига...приняли как миленькие.

Пришла,написала заявления,где указала причину возврата,на что продавец мне ответила,что они вернут деньги,только если поставщик подтвердит,что это подделка. Мне даже смешно стало,но деньги через три дня были у меня:)

Света
#19

Я покупала в Летуаль, тоже ничем не смывается

Ива
#20

вы что ? открытый товар не принимают! может вы его подменили!!!

Гость
#21

А может она водостойкая? Такая только специальным тоником смывается, водой и мылом бесполезно!

Гость
#22

берете чек и тушь и идете в магаз ругаться. все принимают, как миленькие.

Гость
#23

Я покупала тушь, которая за рабочий день легла двумя черными кругами под глаза. Сразу после работы с чеком и тушью зашла в магазин. Сразу вернули деньги, только на меня глянули. Честное слово, не вру.

Манго
#24

Ариша, что значит "подделки счас очень много. Если у каждого будут принимать - разорятся"? Для этого у магазинов должны быть надёжные поставщики, а товар-сертифицирован! И это не забота клиента. Если продают г-но по цене марки Лореаль, значит деньги обязаны вернуть! У меня знакомая отдала крем обратно в дорогой магазин. Крем вонял плесенью. Такой же крем она уже покупала, но в Германии, и знает как он выглядит и как пахнет. Притащила она новый крем в магазин, старую баночку с остатками этого крема тоже принесла, сунула продавцам в нос, чтоб сами нашли "10 отличий". Потребовала у них сертификат на продаваемый товар.. Там косметика по цене выще средней продаётся, но никакие бумаги ей не показали..но деньги вернули сразу без экспертизы и разговоров. Автор, если на туши нет пометки, что она водостойкая, значит деньги должны вернуть. Вполне возможно, что это на производстве ещё перепутали обёртку на тушь.. Можете предложить в магазине прямо при них накрасить этой тушью глаза, а потом смыть обычным средством (не для водостойкой косметики). Удачи Вам. Отпишитесь нам потом, интересно :)

Не девочка
#25

Автор, я вам могу 100% сказать, что у Лореаль и Ланком почти все туши тяжело снять чем-либо, кроме их родных жидкостей для снятия водостойкого макияжа с глаз. Да, на многих тушах они не пишут "водостойкая", но тем не менее туши обладают водостойкими свойствами. И мне это даже нравится. Вот например, с Lancome Definicils я даже плакала, а тушь вообще не потекла. Такие туши не смываются мылом или тоником, или даже средствами для демакияжа глаз других фирм. Я маме дарила Lancome Hypnose (водостойкую правда), она долго плевалась и сказала что ей не нужна такая тушь, которую надо отдирать вместе с ресницами. А надо было просто к туши купить ее родное средство для снятия. Но мама все равно отказалась от туши, пришлось ей другую подарить, а эту себе забрать. Еще у меня был Loreal Intensifique - тоже ничем не смывался кроме родной смывки. Так что не удивлюсь, если продавцы вас завернут обратно, сказав, что это ваши проблемы (в худшем случае), в лучшем предложат купить нормальное средство для смывки.

Натали,г.Омск
#26

Привет всем! Купила перед Новым Годом супер тушь- L"Oreal Double Extension Beauty Tubes ,которую разрекламировали все каналы,будто тушь дает эфект накладных ресниц,но.... Мало того,что такого эфекта не произошло,так еще я не смогла удалить ее с глаз жидкостью для снятия макияжа с глаз,хотя стояла надпись"смывается водой". Хотела обменять на тушь "Телескопик",а мне отказали,сказали тушь качественная и такой товар обмену и возврату не подлежит. Что делать и как вернуть деньги? Подскажите кто-нибудь!!!!

ирина петербург
#27

как вернуть поддельную сыворотку да еще с неработающим дозатором. претензию в магазине оставила, копию забрала.в летуале на богатырском спб по хорошему деньги не отдают, ведут себя нагло

Гость
#28

купила тушь лореаль Экстра вольюм коллаген, новинка, стоит 420 р. такое Г... ресницы слиплись, не засыхает, через 2 часа после нанесения дотронулась, он пальцы красит. написано: 12-кратный объем без комочков... даже близко ничего подобного... хочу завтра веником прикинуться, типа перепутала, не то купила... поменять на телескопик черный уголь. к ней вообще никаких претензий, прекрасно смывается пенкой для умывания!

Джейн
#29

Полностью согласна! Только я эту дрянь за 510 р купила! Сегодня попробую сдать! Не должна тушь склеивать половину ресниц! Не примут, хрен с ними, но попробую! А обычно пользовалась вольюмиссим от той же фирмы, чудо, а не тушь! А тут разнообразия мне захотелось, больше никогда менять тушь не буду...

Гость
#30
Вот так бывает...

На днях купила себе новую тушь Угольный блеск от Лореаль. В результате после первого дня использования попробовала смыть обычным тоником, результата ноль! Решила просто смыть мылом, никакого результата. Вообщем легла я спать с остатками туши, на утро вся тушь оказалась естесно смазаная под глазами. При этом не на ценнике, не на упаковке не указано, что она водостойкая (и не только водо-). Уважаемые, у кого был опыт возврата косметики продавцу? Подскажите как быть? Такая тушь мне не нужна потому что пока её пыталась отмыть потеряла кучу ресниц с каждого глаза. Вообщем деньги на ветер так понимаю?

Вот так бывает...

На днях купила себе новую тушь Угольный блеск от Лореаль. В результате после первого дня использования попробовала смыть обычным тоником, результата ноль! Решила просто смыть мылом, никакого результата. Вообщем легла я спать с остатками туши, на утро вся тушь оказалась естесно смазаная под глазами. При этом не на ценнике, не на упаковке не указано, что она водостойкая (и не только водо-). Уважаемые, у кого был опыт возврата косметики продавцу? Подскажите как быть? Такая тушь мне не нужна потому что пока её пыталась отмыть потеряла кучу ресниц с каждого глаза. Вообщем деньги на ветер так понимаю?

Гость
#31

Тоже на днях купила эту тушь...полный ацтой....жалко деньги..и свои ресницы,которые отдербанились вместе с тушью в процессе смывки.Чек выбрасила,а без него возврату не подлежит...не покупайте эту тушь,пожалейте свои глазки девочки!!!

Манго
#32

По поводу туши Лореаль Телескопик: у меня она тоже была. Я вообще покупаю жидкость для снятия водостойкой косметики, ею снимается эта тушь. Насчёт других жидкостей не знаю. А вообще я недавно узанала, что эта тушь должна действительно смываться водой. Но не просто надо размазать воду по ресницам, а нужно намочить реснички и пальцами нежно как бы "стягивать" тушь с ресниц. На каждой ресничке, когда красишь этой тушью, образуется такой... по англ. называется tube, типа оболочки, что ли.

Сама не пробовала такой варворский способ снятия макияжа, но слышала, что действительно есть туши, которые таким образом надо смывать. Мне жалко насиловать свои ресницы, поэтому я лучше жидкостью для снятия водостойкого макияжа попользуюсь.

Манго
#33

Ещё на всякий случай тем, кто не знает. Если Вы не можете отодрать тушь с глаз, не мучайтесь, смойте её подсолнечным маслом. Мне кажется, лучше потом масло смыть с глаз, чем ободрать ресницы.

Елена
#34

Я пользуюсь вот такими смывками от Мэйбеллин http://pkmarket.ru/123/465/

Гарньер http://pkmarket.ru/123/469/

Иногда Лореаль http://pkmarket.ru/123/466/

С ними отлично снимается любая тушь, которая не смывается обычными тониками...

Валентина
#35

А я вернула тушь в Рив гош, только вот цуже не помню какой она была фирмы, но была абсолютно сухая. Взяли без разговоров

#36

Изготовитель (продавец) несет ответственность за недостатки товара, обнаруженные в течение срока действия дополнительного обязательства, в соответствии с абзацем вторым пункта 6 статьи 18 настоящего Закона, а после окончания срока действия дополнительного обязательства - в соответствии с пунктом 5 статьи 19 настоящего Закона.

(п. 8 введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Ирина
#37

Тоже купила тушь в Рив Гош "GOSH" сухая ужас как буд то она месяц открытая была при жаре.Пойду возвращать.Посмотрим че скажут

Ольга
#38

Купила 3-х ступенчатую систему очищения кожи от Clinic, единичку, т.е. для сухой и чувствительной кожи. Консультант вообще двоечку предлагала, сказала что единичка слишком мягкая, после использования согласно инструкциям, на следующий день кожа на лице пятнами покраснела, зашелушилась, и как-то стянулась, ощущение что кожа постарела на 10 лет. Кожа стала морщинистой. Дело не в марке, думаю подделка. Купила в Летуале. Вернут ли деньги?

Олеся
#39

Купила в конце октября в Рив Гош в Атриуме тушь Inimitable Intense, цвет 50 Purple. Скажите, кто пользуется этой тушью, у Вас тоже довольно специфичный сильный затхлый запах, который после нанесения держится еще минут 10-15? Сдала эту тушь на экспертизу, но консультанты утверждают, что у них пробники тоже так пахнут, и что это "её нормальный запах", но тем не менее открывать саму тушь при мне не стали. Сегодня еду забирать тушь обратно. Видимо, её признали "нормальной". Деньги возвращать не хотят. Кто знает, что в таких случаях нужно делать?

Мира
#40
Вот так бывает...

На днях купила себе новую тушь Угольный блеск от Лореаль. В результате после первого дня использования попробовала смыть обычным тоником, результата ноль! Решила просто смыть мылом, никакого результата. Вообщем легла я спать с остатками туши, на утро вся тушь оказалась естесно смазаная под глазами. При этом не на ценнике, не на упаковке не указано, что она водостойкая (и не только водо-). Уважаемые, у кого был опыт возврата косметики продавцу? Подскажите как быть? Такая тушь мне не нужна потому что пока её пыталась отмыть потеряла кучу ресниц с каждого глаза. Вообщем деньги на ветер так понимаю?

Сегодня,02.02.11, решила выбрать туш в Летуале в ТЦ "Проспект" на Ворошиловском (Ростов-на-Дону). Остановилась на Лореаль Лэш Аршитект.

Сразу попробовала дома. Хуже туши не припомню!!!!! На ресницах не распределяется вообще, текстура не пластичная, масса просто налипает комочками. Пыталась ватной палочкой разделить реснички - получается пыль под глазами. Комки висят на ресницах, просто базарный вариант.

За советом зашла в том числе и на этот сайт, в поиске ответа на вопрос, как вернуть некачественную тушь в магазин...

В общем, поднялась и поехала в магазин. Четко и уверенно изложила продавцам, заведующей магазина свои претензии. Консультант: "я вам показывала кисточку, открывала". "Так визуально я могу оценить только форму кисточки, но не качество туши, как она ложится, - отвечаю.- Контрафактным продуктом пользоваться не собираюсь. Могу и в Роспотребнадзор обратиться."

Отказалась от замены товара. Деньги мне вернули.

И, кстати, тушь ни как не закрыта: например, фиксирующей наклейкой, чтобы нельзя было открыть. Сразу при покупке спросила у продавца - почему. "Нам они все такие приходят, просто в полиэтиленовом пакете все" - был ответ.

Ну а вкупе со всеми признаками - качество на лицо. Но не на мое!

Решила и с вами поделиться своим опытом.

Пчелка мая
#41

хочу вернуть в Летуаль тушь estee lauder? мне оч.быстро нужно купить тушь, забежала в магазин спросила или ланком или ив сен лоран, а меня подвели к estee lauder,я еще подумала , сменили упаковку что-ли и на логотип внимания не обратила, сказала , черная , объем и на кассу, пришла домой опомнилась, что лоханулась, позвонила чтоб поменять, отказали. Думаю ладно буду этой пользоваться, а она отвратительная, слипается и не разделывается, какая-то резиновая с комочками и почему-то на упаковке не было фиксирующей наклейки. Могу ли я вернуть тушь и кто пользовался такой тушью, у вас какое мнение?

Гость
#42
Мира

Сегодня,02.02.11, решила выбрать туш в Летуале в ТЦ "Проспект" на Ворошиловском (Ростов-на-Дону). Остановилась на Лореаль Лэш Аршитект.

Сразу попробовала дома. Хуже туши не припомню!!!!! На ресницах не распределяется вообще, текстура не пластичная, масса просто налипает комочками. Пыталась ватной палочкой разделить реснички - получается пыль под глазами. Комки висят на ресницах, просто базарный вариант.

За советом зашла в том числе и на этот сайт, в поиске ответа на вопрос, как вернуть некачественную тушь в магазин...

В общем, поднялась и поехала в магазин. Четко и уверенно изложила продавцам, заведующей магазина свои претензии. Консультант: "я вам показывала кисточку, открывала". "Так визуально я могу оценить только форму кисточки, но не качество туши, как она ложится, - отвечаю.- Контрафактным продуктом пользоваться не собираюсь. Могу и в Роспотребнадзор обратиться."

Отказалась от замены товара. Деньги мне вернули.

И, кстати, тушь ни как не закрыта: например, фиксирующей наклейкой, чтобы нельзя было открыть. Сразу при покупке спросила у продавца - почему. "Нам они все такие приходят, просто в полиэтиленовом пакете все" - был ответ.

Ну а вкупе со всеми признаками - качество на лицо. Но не на мое!

Решила и с вами поделиться своим опытом.

Ленусик
#43

Молодчинка. Грамотно и по делу. Завтра пойду менять по вашим комментариям. Записала в блокнотик.

Мира
#44
Ленусик

Молодчинка. Грамотно и по делу. Завтра пойду менять по вашим комментариям. Записала в блокнотик.

Расскажите потом как получилось))

Ленусик
#45

поменяли на другой. Теперь полностью довольна

Мира
#46
Ленусик

поменяли на другой. Теперь полностью довольна

Ругаться-доказывать не пришлось?

#48

Если чек есть, то обязаны вернуть деньги, в остальных случаях будет сложнее. Но выход всегда есть, надо просто найти правильный подход.

А вообще, советую приобретать косметику напрямую у компаний, например, в Орифлейме брак вернуть вообще не проблема, к тому же еще предложат - заменить этот продукт или вернуть деньгами.

Если интересно, то здесь больше информации: my.oriflame.ua/sekretsharma

Ленусик
#49
Мира

Ругаться-доказывать не пришлось?

Да нет. Просто сказала,что порекомендовали именно эту тушь, я от него в ужасе. Выгляжу как первоклашка ,которая втихаря намалевалась маминой косметикой, пока та на работе. Да и продавщица молоденькая попалась,опыта еще маловато