Гость
Статьи
Косметика Гринмама чем …

Косметика Гринмама чем плоха?

На этом форуме много читала негативных отзывов в адрес косметики данной фирмы? На чем они основаны? Просто я ею довольно давно пользуюсь, что-то подходит, что-то нет. Есть ряд продуктов, которые мне очень нравятся, от них есть реально ощутимый эффект (например, я решила проблему сухости кожи). Но после плохих отзывов, я задумалась, не врежу ли я своей коже, используя их продукцию. Просьба тех, кто кроме Диора, Шанель и пр. ничего не признает, не беспокоить, я разную косметику пробовала, в то, что люкс безумно полезен для кожи я не верю.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не плоха она, но и не хороша!:) Есть какие-то удачные продукты, но в целом - ниже среднего. И цена завышена. Я пользовалась ей одно время, но потом надоела и вряд ли к ней вернусь. Мирра-люкс получше будет, на мой взгляд.

Гость
#2

Я разными фирмами пользовалась, Грин мамой в том числе. Ужасно не понравилось. Вообще из веганской косметики только Эсте Лаудер более-менее качественна, а Орифлэйм, Эйвон, Мэри Кей и Грин Мама никому не советую. Тени и тушь суховаты, лаки и блески, наоборот, слишком сырые и мажущиеся. В общем, у меня уже давно декоративка по большей части от Мэйбеллин.

Автор
#3

Декоративка меня не интересует, я именно про уходовую косметику спрашиваю

#4

Да ничем она не плоха. Но и не такая, чтобы в восторге быть. Раньше были оч. хорошие маски, скрабы и классный тонизирующий гель. Потом как-то попортилось всё. Сейчас пользуюсь только маслом для ногтей и средством для снятия макияжа с глаз.

Ольга
#5

Автор, я тоже не верю что люкс безумно полезен для кожи)) Пользуюсь разными фирмами, из Грин мамы нравится ароматический дезодорант для ног, шампунь тоже ничего. И все... Остальное что пробовала, через некоторое время шло в урну. Так как эффекта особого не было. Еще грустно, что качество этой косметики сильно испортилось, как только ее стали делать в России(((

Гость
#6

Из того чем я пользовалась, подошла только одна треть, на этих средствах и остановилась, скоро все закончится - буду еще покупать.

Ганга
#7

Мне кажется, что соотношение цена-качество не очень. Для такого качества цена завышена. Кремы серии "Алеут" с витамином F - жалкое подобие крема F99, который продается в аптеках (и дешевле, чем Гринмама). Серия "формула тайги" качеством напоминает какую-нибудь "Чистую линию", зато стоит ого-го. В общем, понапробовала я всего и вернулась к эфирным маслам и базам. Дорого, но эффективность несравнима. Но мне уже 37. В молодости и Гринмама сойдет.

Н
#8

Я заказывала несколько раз, в принципе довольна. Состав (на упаковке) действительно процентов на 50-70 натуральный, в отличие от других кремов. Аллергии не было. Что понравилось: детскикий крем Бебе а топ защитный, я его использовала как крем для лица и тела - он стоит рублей 470 большая упаковка, без консервантов и сделан во Франции, а не у нас. Формула прованса по констистенции похожа на этот крем, но стоит дороже - 1000 за 50 мл, дороговато.

Сара
#9

Отвратительное качество и обслуживание! Кремы тяжелые, многие с плохим, резким запахом. Аллергенная, глаза слезятся. Более того, они играют нечестно! Один из кремов, который мне привез курьер, уже был кем-то использован, в нем не хватало и был грязный тюбик (в креме). Отзывы на своем сайте они пишут себе сами и пропускают только положительные! Я написала отзывов 10, не пропустили ни одного, кроме "нормальный крем". Жулики!

#10

Я пользуюсь этой косметикой больше года, очень многое нравиться и скажу Вам всё там по честному: и бонусы начисляют и возврат в случае чего можно оформить, поэтому зря Вы... Косметика действительно натуральная по максимуму. Сейчас вот как раз буду делать заказ, у них акция проходит: бесплатная доставки и бонус в придачу!

Гость
#11
Автор

Декоративка меня не интересует, я именно про уходовую косметику спрашиваю

Гость
#12
Гость

Вас интересуют натуральные средства ухода за кожей? Вы доверились бы производителю с мировым именем и 37-ми летним стажем?

#13

Что-то подошло, что-то не очень.

кристина
#14

Я тоже пыталась оставить отзывы - хорошие напечатали, а плохие не пропустили...

кристина
#15

Я тоже пыталась оставить отзывы - хорошие напечатали, а плохие не пропустили...

Гость
#16

Мне кажется, напрасно вы так, мне нравится,пользуюсь давно, с удовольствием.Да и не такие уж деньги! Качество оправдывают.

Валентина
#17

А я считаю, что все индивидуально, кому-то подходит, а кому-то нет... :) Я вот хочу попробовать восстанавливающую маску "Мать-и-мачеха и корень лопуха", может кто пробовал? Напишите свои отзывы пожалуйста :)

Анна
#18

Я пользовалась маской для лица. По началу была в восторге: кожа после применения ухоженная и сияющая, но буквально через пару недель появился неприятный запах и из тюбика начала вытекать "водичка"... хотя до окончания срока годности было далеко( вот такой вот опыт

Гость
#19

Несравнится с ЛАШ, я как на ЛАШ перешла вообще в восторге!!!!

Тик-так
#20

Нормальные средства, в отличие от дорогущих пафосных средств моя, например, склонная к аллергии на все подряд кожа от нее сбежать с тела лохмотьями не пытается. А так-то как любая косметика - кому что подойдет. ИМХО. Я вот, например, кучу отрицательных отзывов на серию Морской Сад прочитала, а сама от него не первый год в восторге и ни на что менять не собираюсь. Про интимные гели хорошо в большинстве своем пишут, а у меня на него аллергия. Все равно все индивидуально подбирать надо и по себе смотреть. А для лица вообще то, на чем написано "для бюста" использую - опыт показал, что почему-то именно на мне оно так лучше идет.

Алла
#21

Очень хороший скраб для ног с вулканической пемзой.

Таня
#22

я тоже написала негативный отзыв у них на сайте - не пропустили. Косметика так себе. Брала серию Улетай, для моей очень жирной кожи не подошла((((

полина
#23

Я пользовалась ей когда училась в универе,пыталась боролся с прыщиками...не удачно, сейчас мне 25,кожа чистая,но вредная,если что не так сразу прыщик выскочит. месяцев 7 назад решила снова попробовать заказать ср-ва для ухода за лицом...мне понравилось, у меня гель для умывания с ромашкой,Скраб хмель(им в особенности довольна),и ещё молочко для тела с чередой- после бритья использую...но больше мне не чего не нравиться у них,а цена на мой взгляд в поле нормальная,это не дорого 167о за средство для умывания,которое хватает на месяца три.вообще эконом вариант.

Наталия
#24

Отличная продукция, первый раз ею начала пользоваться в 1998 году, была в восторге.Шампуни, бальзамы, скрабы просто супер! За этот период использовала много средств и других производителей, но все же решила вернуться к продукции Гринмама.... средства по уходу за телом и волосами замечательны!!! Цена тоже нормальная!!! Уж много Вам барышни хочется, и чтобы качество было MAX и цена MIN...

Елена
#25

Качество кремов ухудшилось, пробовала много разных. Вот например пена-гель для умывания Ромашка и Брусника стала сушить даже мою жирную кожу, за те две минуты пока я не нанесла крем, кожа аж трескалась. Но, может быть, это индивидуальный случай, а в целом, кремы не приносят ощутимого результата, подходят для подростков больше, мне кажется.

Гостья
#26

Крема ещё не пробовала,но вот тоник с земляникой и чередой для сухой кожи,мне подошёл,хорошо убирает красноту.У меня чувствительная сухая кожа,склонная к аллергии,может кто-нибудь посоветует крем из этой серии?

Наташа
#27

Такие тут курицы отзывы пишут-кошмар..
Если быстро испортилась косметика - это говорит о её натуральности!
Чтобы не испортилась раньше времени - хранить в холодильнике
И цены очень приемлемые - вы прям зажравшиеся стали, дамы
хотите и подешевле, и получше, и чтоб дольше хранилась...
чем натуральней состав - тем мень хранится, тем больше (!) вероятность аллергии - т.к. растительные компоненты натур.происх. не всем подходят- вбейте это себе в свои куриные головы!

Тина
#28
Наташа

Такие тут курицы отзывы пишут-кошмар..Если быстро испортилась косметика - это говорит о её натуральности! Чтобы не испортилась раньше времени - хранить в холодильникеИ цены очень приемлемые - вы прям зажравшиеся стали, дамыхотите и подешевле, и получше, и чтоб дольше хранилась...чем натуральней состав - тем мень хранится, тем больше (!) вероятность аллергии - т.к. растительные компоненты натур.происх. не всем подходят- вбейте это себе в свои куриные головы!

Абсолютно согласна с автором (хотя высказывание на мой взгляд резковато :-) )
Действительно все очень индивидуально, что касается восприимчивости кожи и аллергенов. Я сама не сразу правильно подобрала подходящие продукты. :-)
Но в целом косметика тоящая внимания и по вполне доступной цене. :-) Очень радуют акции, . :-) подарки, скидки и бонусы для постоянных покупателей. :-)
И многие ср-ва я действительно храню в холодильнике.

Elena
#29

Да, народ, вам не угодишь. Если не нравится или не подходит,то так и пишите, а обобщать не надо. Покупайте есте Лаудер или ланком. Грин мама хорошая косметика, просто вам не подходит. Так что называйте вещи своими именами.

Anna Leo
#30

купила маме в подарок крем под глаза, а он был ВОНЮЧИЙ!!! с тех пор к Грин маме даже не подхожу!
Советую Plazan - отечественная плацентарная косметика. Кто не слышал, можете почитать мой отзыв http://irecommend.ru/content/platsentarnyi-krem-skrab-otkuporivaet-pory-opyt-i-rezultaty-primeneniya-na-foto.
Pierre Ricaud ещё нравится, французская косметика по адекватным ценам. Я там сделала космически выгодный заказ http://irecommend.ru/content/attraktsion-nevoobrazimoi-shchedrosti-i-sekretnye-kody-skidok

Муся
#31

Я пользуюсь почти всем из их серии . И очень нравится... все подходит.
Пробовала и кларанс, и био терм и шисейдо ...и все одно ...

:)

Мне нравится еще и состав.

Вообщем ои рекомендации однозначно только хорошие :)

Елена
#32
Сара

Отвратительное качество и обслуживание! Кремы тяжелые, многие с плохим, резким запахом. Аллергенная, глаза слезятся. Более того, они играют нечестно! Один из кремов, который мне привез курьер, уже был кем-то использован, в нем не хватало и был грязный тюбик (в креме). Отзывы на своем сайте они пишут себе сами и пропускают только положительные! Я написала отзывов 10, не пропустили ни одного, кроме "нормальный крем". Жулики!

Елена
#33

Ели вам не подошла или прислали подделку, то это это не значит, что она плохая, вы почитайте составы других фирм нивея или гараньер, вот там действительно напихано всякой химии. А грин мама пишет состав на русском языке и в составе на 50% а то и больше поцентов натуральная. Она не всем подходит все мы индивидуальны и не всем угодишь.

Елена
#34

Я пользуюсь пеной гель для умывания брусника помне так классная штука и что не мало важно экономичная, бутылки 300 мл хватает почти на 3 месяца. Крем улетай дедоксирующий тоже нравится, да, запах конечно не оболденный но и не ванючий как некоторые пишут. Крем для уставших ног беру для мамы она в восторге очень освежает лучше крема ещё не нашла, и ванночки для ног тоже хорошие. Я не всё пробовала может что то и не очень. Но пока разочарований нет в грин маме.

Сюзанна
#35

Бабоньки, заказывала тут косметику fillers-shop.ru советую.

Гость
#36
Наташа

Такие тут курицы отзывы пишут-кошмар..
Если быстро испортилась косметика - это говорит о её натуральности!
Чтобы не испортилась раньше времени - хранить в холодильнике
И цены очень приемлемые - вы прям зажравшиеся стали, дамы
хотите и подешевле, и получше, и чтоб дольше хранилась...
чем натуральней состав - тем мень хранится, тем больше (!) вероятность аллергии - т.к. растительные компоненты натур.происх. не всем подходят- вбейте это себе в свои куриные головы!

Че делать-тл.. с куриной головой уже ничего не поделаешь.. так что дуры они и в африке дуры.. все равно ничего не поймут и не разберутся, а просто слышат звон и не знают где он.

Гость
#37
Ганга

Мне кажется, что соотношение цена-качество не очень. Для такого качества цена завышена. Кремы серии "Алеут" с витамином F - жалкое подобие крема F99, который продается в аптеках (и дешевле, чем Гринмама). Серия "формула тайги" качеством напоминает какую-нибудь "Чистую линию", зато стоит ого-го. В общем, понапробовала я всего и вернулась к эфирным маслам и базам. Дорого, но эффективность несравнима. Но мне уже 37. В молодости и Гринмама сойдет.

А я с 1999 года пользуюсь уходовой косметикой этой марки "Формула тайги" и сколько бы не пыталась поменять и попробовать другую, возвращаюсь к ней... Эта косметика не каждому подходит, согласна, НО если уж подходит, то эффект от неё просто волшебный!

Гость
#38
Наташа

Такие тут курицы отзывы пишут-кошмар..
Если быстро испортилась косметика - это говорит о её натуральности!
Чтобы не испортилась раньше времени - хранить в холодильнике
И цены очень приемлемые - вы прям зажравшиеся стали, дамы
хотите и подешевле, и получше, и чтоб дольше хранилась...
чем натуральней состав - тем мень хранится, тем больше (!) вероятность аллергии - т.к. растительные компоненты натур.происх. не всем подходят- вбейте это себе в свои куриные головы!

Я вообще уже испорченную купила, хотя был герметично закрыт. Резкий прогорклый запах у крема для век. А тоник для лица вообще каким-то ацетоном отдаёт. Даже не знаю, как он на самом деле-то пахнуть должен. Купила и выбросила. Как бы эта "натуральная" косметика не навредила.

Форум: Красота
Всего: 48 978 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 614 тем