Гость
Статьи
Усталость от …

Усталость от парфюмерии. Знакома ли вам?

Я много лет увлекалась хорошим парфюмом и последние годы стала в этом докой, изучила ароматы почти всех марок, имела коллекцию, из которой в результате осталось лишь самое любимое. Также нравились гели для душа с интересными отдушками. Однако в последний год, а особенно в последние пару месяцев я стала чувствовать усталость от парфюмерии, стала меньше душиться, хотя и раньше не злоупотребляла, и даже мыться мне нравится простым мылом без отдушек. Распродала и раздарили почти всю коллекцию, оставив лишь несколько любимых ароматов, но и ими не пользуюсь. Мне почему-то кажется, что я уже не вернусь к "парфманьячеству", и если и буду покупать парфюм, то лишь если очень-очень понравится. А сейчас мне и вовсе не хочется ничем благоухать, разве что чистотой. И от других излишек парфюмерии не приветствую. А Вам это знакомо? И если да, то как вы это оцениваете - как временную "болезнь" или наоборот, расставание с дурной привычкой, типа курения или мотовства? Я скорее как второе:)

Маська
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я как-то за месяц купила себе почти 100 парфюмок. Потом остыла, часть хочу просто выкинуть, потому что некоторые ароматы меня раздражают.

Душусь мало. Просто люблю флакончики и чтобы много было.

Маська
#2

Гость 1, точно. Любовь к новым флакончикам и покупать себе что-то)))

Натали-брюнетка
#3

Привет!

Я тоже раньше обожала всякие флакончики. Но.

Расскажу, как я устала от всяких там духов. (Гели для душа не считаются, они хоть на одежду не "попадают").

Забеременев, стало, извините, тошнить от любых ароматов. Муж до сих пор свою водичку держит за пределами квартиры. И,что странно - сыну послезавтра два ГОДА, а я до сих пор не выношу духи. Только на Новый год. Каплю ИВ РОШЕ. Долго держится, зараза.

Маська
#4

Натали, я хоть не беременна, но от духов тоже почти тошнит, особенно от дешевого масс-маркета)) Лучше бы люди просто мылись и стирали одежду.

Елена
#5

Это вам к моему мужу, который просто орет на меня после новых кремов.. вообще бесят все новые запахи

Гость
#6

Автор, я еще боюсь реакции окружающих. Дома надушусь - мужу нравится, если потом еду общественным транспортом это жесть! Люди чихают, а мне кажется, что из-за меня. Однажды в самолете мне тетка сказала, что очень резкий запах и прокашляла всю дорогу, а из самолета не выйдешь, чай не трамвай! Вот с тех пор душусь больше дома, перебираю свою коллекцию.

Соседка сказала, что я чокнутая, раз столько духов. И втайне, наверное, ждет, когда мои парфюмки протухнут. ))))) Вот.

Светлая
#7

У меня тоже с беременностью связан был отказ от всяких духов и многие запахи раздражали. Надо сказать, что и сейчас бывают периды, похожие на токсикоз (может, это он и есть, только не "беременный"), когда тошно от табачного дыма, выхлопных газов, перебора с духами- особенно в метро. Тогда тоже вообще не пользуюсь духами. А у Вас, Автор, может быть, пройдет это состояние и снова захочется коллекционировать запахи. Если вдруг какой-нибудь новый аромат очарует... Или появится ностальгия по распроданной коллекции...

Маська
#8

Светлая, ага)) Я вообще поняла,что люблю только те запахи, которые с чем-то связаны, например, с отпуском. А насчет табачного дыма и выхлопов - на них у меня всегда токсикоз. Поэтому я за то, чтобы парфюм был не шлейфовый, а только для самых близких, если, например, тебя целую в щечку или подходят близко... У меня еще целая коллекция гелей для душа стоит, кремы для тела были - половину подруге подарила, т.к. поняла, что столько не смогу использовать))

Кошшшка
#9

Ни фига не устала. Такая же ерунда, как у автора много лет. Теперь просто приступила к коллекционированию нишевой и селективной парфюмерии. Но не перестаю покупать и люксовую, если что-то зацепило.

Кошшшка
#10

К 9 - кстати, во время беременности ни от чего не тошнило, поэтому парфюм не разлюбила.

Гость
#11

Кошшшка, сколько у вас в коллекции парфюмок? Как вы их храните?

Гость
#12

А почему у меня номер другой!? Я Гость ╧ 1 и 6!

Кошшшка
#13

Сейчас около 200 (много раздала, если и парфюм разлюбила, и флакон малоинтересный). Стоят в одной из комнат, где всегда полумрак и прохладно. Отдельный рефрижератор для духов пока не покупала)).

Анонимус
#14

Мне не понять такой страсти к скупке парфюмов. За многие годы опытным путем смогла найти только 4 аромата, которые меня не раздражают. Все остальное такое фууууу! Может потому что у меня острое обоняние и любой резкий запах меня бесит.

Гость
#15

Кошшшка, я написала, что одна моя знакомая меня просто извела тем, что говорит, что скоро все протухнет.Это правда, как вы считаете?

Гость
#16

14, а что вам нравится? Вот эти 4 - это что?

Кошшшка
#17

15 - Если в тепле хранить, то может и протухнет. А может и нет. Кто его знает. Мне все равно, протухнет - вылью, флакон для коллекции оставлю.

А почему она ВАС извела? Почему своей парфюмерией другим людям голову мудит?

Гость
#18

меня раздражают разные запахи от людей. у меня аллергия еще, и вообще очень остро реагирую на запахи, задыхаюсь, начитает тошнить прям до дурноты, рвота подходит. сама пользуюсь больше туалетной водой , чем духами, запах не такой сильный. выбираю ароматы тонкие, ненавязчивые. мне раз духи подарили, надушилась, а потом вырвала(сорри) и голова так разболелась. там где духи на кожу попали пошла и смыла, а где на одежду пришлось постирать.

Матильда
#19

Милый автор! Знакомо!

Более того, если ожнажды аознакомившись с тем или иным ароматом мне казалось ,что это будет тсрасть на всю жизнь, через определенное количество времени меня просто выворачивало наизнанку от него же (некогда мною горячо любимого и обожаемого).

Скорее всего, это действительно второй вариант, ибо по себе знаю (у меня порядка 180 флакончиков с этим "зельем"), что если на ечм-то перемкнет, тушите свет! Скупаю, юывает, даже не нюхая и в качестве подарка со всем требую в качестве необходимого дополнения флакончик духов как приложение к основному презенту.

Теперь также аромат какой-либо нравится месяц-два, затем я от него также, как и вы, "устаю". Даже перешла на парфюм, до есле неизвестных марок - но и это не панацея. Причина в мотовстве, граничащим с коллекционированием и желанием быть на пике "моды" (все новинки мсетаются нами с полок и вот мы уже, самые первые, благоухаем этими новыми ароматами, мы, а не какая-нибудь Люська из экономического отдела).

Раньше я так с ума сходила по сумкам, джинсам, ремням, обуви, шапкам и шарфам (у меня для них отведена целая комната - а-ля гардеробная, оптому как в обычные шкафы и огромные шкафы-купе это просто не вмещается), и на сегодняшний день скупаю оправы для очков. ну, и парфюм - по тсарой памяти. Чтоб было.

Поэтому, окгда Вы подсчитаете статью расходов и поймете, что теперь Вам такая роскошьь не по карману, Вы "успокоитесь" и перейдете на тчо-нибудь более "бюджетное" и нужное в хозяйстве (:

(:

Панда
#20

А почему это болезнь? Это хобби!

Гость
#21

мне так трудно найти духи, чтобы запах понравился! чтобы не просто, ну ладно, ничего так, а чтобы именно понравился и захотелось им надушиться! не понимаю, как у кого-то их может быть 100)))

Гость
#22

Мне тоже все надоело, но тут недавно, я открыла для себя великолепный парфюм - Frederic M . И запахи редкии, т.к. марка не известна. Если мне надо найти какой-нибудь подарок, я не задумываясь выбираю что-нибудь у Frederic M - это необыкновенный, очень стойкий и дорогой аромат.
P.S. там даже есть детский парфюм )))))))) Очень хороший!
К примеру женский: http://rosedemai.ru/catalog/index.php?cPath=90_41
мужской http://rosedemai.ru/catalog/product_info.php?cPath=91_145&products_id=385
детский http://rosedemai.ru/catalog/product_info.php?cPath=63&products_id=148
Попробуй, не пожалеешь: цены здесь ОЧЕНЬ низкие, а качество как раз проверено!

юла
#23

У меня такая шиза - 68 флаконов. И периодически я ловлю себя на мысли, что надушиться нечем%(( Все надоело, ничего не хочу. Особенно часто такая фигня летом бывает. Но обычно к зиме все встает на свои места и все мои любимчики снова возвращаются к активной жизни. И еще я люблю доставать свои флакончики и перебирать их:) У мужа глаза на лоб вылезают когда он застает меня за этим занятием, говорит, что сижу как кащей и чахну над своим златом, глаза горят нездоровым блеском :))

15, не храните парфюмы на солнце и в тепле, и будет вам счастье. У меня есть флаконы по 7-10 лет, живы здоровы.

P/S. Фредерик М. - Это Малль что ли?

юла
#24

22, посмотрела ссылку, чего-то энтузиазма у меня эта парфюмерия не вызвала. Похоже на самопал.

Анонимус
#25

16, мой личный выбор это романс лорена, мадемуазель и rumeur ланвин. Четвертый это аллюр (не раздражает, но больше не куплю, мне кажется он для дам постарше)

Гость
#26

ЮЛА!!!!!
"И еще я люблю доставать свои флакончики и перебирать их:) У мужа глаза на лоб вылезают когда он застает меня за этим занятием, говорит, что сижу как кащей и чахну над своим златом, глаза горят нездоровым блеском :)) "

аналогично!))))))))))

M
#27

Хорошие духи стоят около $100 умножить на 100 = $10000. 10 тысяч долларов в месяц только на парфюм? Или вы китайский освежитель воздуха покупали в маленьких флакончиках?

M
#28

Автор, что это такое коллекция духов? Как вы умудрились продать старые духи? У них ведь срок годности есть и они прокисают, особеннь если их хранить в неблагоприятных условиях при жаре или на свету например.

M
#29

У меня была одна знакомая, которая приходила с нами обедать на работе. Она постоянно пользовалась не только дешевыми, но и старыми прокисшими духами. У меня просто голова от этой вони раскалывалась в течение этого получаса. Как-то я решилась и сказала ей, что ее духи давно испортились, и что я от этих запахов элементарно страдаю. Так она обиделась. Надеюсь, что здесь не такие любительницы духов. Я вот уже несколько лет пользуюсь в основном наборами миниатюрок, мне их хватает и не надоедают до посинения. Кончаются, покуапю другой набор.

ася
#30

23, "Фредерик М" - это дешевый отстой, "жападор", никакого отношения не имеющий ни к Фредерику Маллю, ни к парфюмерии в принципе. А этот пост про "необыкновенный, очень стойкий и дорогой аромат" маниакально появляется в каждой парфюмерной теме.

Автор
#31

М, да не прокисают они если правильно хранить. Возможно, ваша приятельница просто злоупотребляла плюс духи были неприятные и резкие. А вот в некоторых магазинах, заметила, духи стоят на теплых полках, греются от ламп, например, в Лэтуале. Я бы там вообще остереглась что-то покупать. Флаконы реально теплые и стоя на ярком свету. Все хотела написать в головной офис, да лень. Пусть сами следят за своим бизнесом.

Гость
#32

М, 27, почему вас это удивило? Трудно представить такие траты? Это немного, поверьте.

Матильда
#33

27 05.02.2009 10:50:32 | M [1305045423]

Хорошие духи стоят около $100 умножить на 100 = $10000. 10 тысяч долларов в месяц только на парфюм? Или вы китайский освежитель воздуха покупали в маленьких флакончиках?

да уж, поверьте, есть доходы более чем. К тому же при маниакальной стратси такие люди не мсотрят на цену - покупают и всё ту, даже если весь отсаток месяца проводят на геркулесе и манке, сваренными на воде с комочками(:

M
#34

10 тысяч долларов в месяц на духи? Ну продолжайтесь хвастаться дальше. Теперь мне очень интересно где вы живете и работаете.. На работу на метро ездите? :))

Матильда
#35

Уважаемая(ый) М! Во-1, хвастаться. во-2, на форуме - Вам самой(ому) не смешно ли? (лично нме надо отсмеяться). Да ещё, к примеру, в моем 27летнем возрасте (про остальных "респондентов" не знаю). Я уже вышла из детства, когда в песочнице формочками мерялись.

Таня
#36

Старые духи вполне можно продать. Это же винтаж. Тем более есть любители на этот вид парфюмерии

Лана
#37
Панда

А почему это болезнь? Это хобби!

потому что аддикция это.
испытала то же самое, что Автор и Матильда. Автор мне даже своей историей близка: все было точь-в-точь так же! Сейчас охладела совсем. Раздаю последнее задержавшееся и казавшееся моим парфюмерным Я. Все. Финита. Задолбало. Как здесь кто-то хорошо сказал, "человек должен пахнуть человеком". Вот такое у меня настроение, и я не думаю, что это пройдет. Шла постепенно и пришла)).

Форум: Красота
Всего: 50 284 темы
Новые темы за месяц: 776 тем
Популярные темы за месяц: 27 101 тема
Предыдущая тема